Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы и БМВ.(Е 38)Проблемные ли у БМВ машины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
:rotate: Что касается БМВ!Складывается впечатление что БМВ это: громкое имя, красивый дезаин, шустрый мотор, очень приятная цена (по сравнению с тем же МБ) и ПОСТОЯНЫЙ ГЕМОРОЙ в плане обслуживания и ремонта, подбора массла, подбора бензина и т.д.. Тогда вопрос СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО!?. Может лудше покупать ВМЕСТО 3шки - цешку, ВМЕСТО 5ки Е-шку, ВМЕСТО 7ки S-ку... везде на дороге к ним имеют примерно равное уважение, но както получается что по ремонту (в общем) МБ зарекомендовал себя как рабочая надёжная машина без всёких там капризов . За что вообще люди уважают БМВ?
Я согласен это лудше чем весь японский автопром и всяких там европейских ПЕЖО, ФВ, Рено и т.д.
Но у нас в стране менталитет к машине какой: что бы ездила и не ломалась, а тут в этой рубрике (АВТО, БМВ) одни только: у меня проблема, у меня не работает, а у меня...
(один раз сидел в кафе а рядом за соседний столик подсели трое пареньков ( машины гоняют) лет так под 25 - 30 и один такой грустный седит и други спрашивают у него: ты чего такой хмурый седиш.. он с таким не годованием на всё литцо им в ответ и говорит: не было не когда проблем с машинами но вот БМВ купил)
Зато у других спросиш махнёш свою 5ку 91 года на мой МБ 93го смеётся говорит не за что... только на 7ку!
Это я к чему всё веду.
Купил не так давно машину в Германии как раз БМВ думаю чем чёрт не шутит, один раз ведь живём(признаюсь на 140 го не хватило и баюсь что у 140го расход будет слишком не посильный для кармана),
а машинка хорошая, комплектация богатая (нет ксинона и парктроников),правдо зарядил за неё мама не горюй (но понимаю что хорошая машина хорошо стоит) чувак который продовал бабушкой кленётся что машина в супер состоянии, гарантию даёт что с 1999 года он один хозяин и на ней сам только как купил так и ездиет., и что 169 150 её реальный пробег, дядька что смотрел даже друга взял с собой (бывшего сотрудника БМВ сервиса Германии) ну что бы сломать на цену.... тот говорит что в отменном состоянии только кресло туго опускается...))).
Вот я думаю сколько на ней можно отьездить что бы не нарваться на Геморой в плане ремонта.
Год, 2-ва или сразу прадовать? А то буду от одного мастера к другому бегать, один погнёт другой сломает(читал что со спецами дефецит ) а времени нету на такие мероприятия да и денег жалко за зря выкидывать.
Кто что думает?

Сообщение отредактировал Volmount: 08.08.2007, 14:34:18

  • 0

#2
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
Да если у кого есть знакомые с автовозом который на пути или в Германии буду рад если поможете координатоми а то, что то сам не могу найти ни одного ... я буду очень вам призннателен.(графин крассного с меня)...)))
  • 0

#3
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
БМВ - плохая машина. Но других нету. (с) мой.
  • 0

#4
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вот мля. А как ты сам думаешь, было бы у БМВ имя, если они такие ненадежные и геморройные? Вся проблема как раз в том, что если хочешь кататься два года на хорошей машине - возьми машину в автосалоне и не парь людям мозги. А если выбираешь БУ, то первое - выбирай тщательно, не жалей денег на диагностику, второе - будь готов к тому, что машина, которой лет десять, будет сыпаться по гайкам и винтикам.

БМВ, особенно семерки - очень недешевое удовольствие. У нас любят понты поколотить - возьмут семеру на последние деньги, а потом жалуются, что кормить ее - проблема. Дорогая машина требует должного внимания и ухода. Можно взять дворняжку - только кормить ее, а можно взять родосского дога - и замучаешься бегать по клиникам - там нужно прививку, там - хирургическое вмешательство.

Лично я взял бмв, потому что машина ОЧЕНЬ удобная. Сотни мелочей, таких, как например, шесть скоростей хода дворников, мультируль и так далее, которые очень приятно разнообразят вождение. Но я ее купил, отдавая себе отчет в том, что ЛЮБАЯ поломка сразу встает в достаточно неприятную сумму. Поэтому я сразу встал на обслуживание к бороде и раз в два-три месяца катаюсь на диагностику. ТАм же и ремонтируюсь в случае надобности.

И последнее. Машины ВСЕ разные. Особенно это касается бмв. НА бмв могли ездить от гаража к гаражу, следить за ней, а могли не жалея, убивать какие-нибудь бандиты. Поэтому с вопросом о том, сколько можно на ней кататься - обратись на специализированное СТО. Тебе сразу скажут что нужно менять и сколько ты на ней будешь без проблем ездить.
  • 0

#5
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

БМВ - плохая машина. Но других нету. (с) мой.

Если точнее перефразировать Черчилля: БМВ - плохая машина, но лучше - у нас нет. :rotate:

Сообщение отредактировал koreetz: 08.08.2007, 15:36:31

  • 0

#6
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Да, зря ты эту машину взял. Она еще прийти не успела, ты уже жалуешься, что она будет ломаться.
  • 0

#7
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Сьездил на Алаколь на е 38, 728 дорога ужасная думал ходовка развалится гнал не плохо, 1300км вышло, в итоге ни одной поломки и ходовка молчит, а так уже год ничего не делал(тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#8
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Да, зря ты эту машину взял. Она еще прийти не успела, ты уже жалуешься, что она будет ломаться.


Да не жалуюсь я.
Просто тут где не посмотриш у всех проблемы, все только и говорят надо к бороде, в Вик.
Страшновато знаете становится.
Ну в принципе вы правы нужно сначало поездить какоето время, но получается ездить нужно по правилам
(бензин "правельный лить", масло, за охлождением следить) жутковато для машины S-класа. :rotate:
  • 0

#9
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Просто тут где не посмотриш у всех проблемы, все только и говорят надо к бороде, в Вик.

скажи ту марку, на которой нет проблем?
  • 0

#10
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Сьездил на Алаколь на е 38, 728 дорога ужасная думал ходовка развалится гнал не плохо, 1300км вышло, в итоге ни одной поломки и ходовка молчит, а так уже год ничего не делал(тьфу-тьфу-тьфу).


:rotate: Супер, а мы МБ 124 подвеску 1раз в год 100% перебираем.
Правда машина у нас работает от расвета и до расвета.
А в остальном машина по ремонту и по расходу ГСМ радует?
  • 0

#11
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Просто тут где не посмотриш у всех проблемы, все только и говорят надо к бороде, в Вик.

скажи ту марку, на которой нет проблем?


МБ 124 кузов ... доволен аж, не могу ... жаль что уже староватая и уважение к ней на дорогах всё хуже и хуже...да и опций маловато... тем более пару дней на 220 поездил... сразу захотелось мульти руль, подогрев, винтеляцию, ел. рег. сидений, масаж..... и т.д. Но к сожелению "деньжат не ма" ) :rotate:
  • 0

#12
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

МБ 124 кузов


ха! может вам просто повезло? машина вот такая вот, с хорошей аурой, флюидами, называйте как хотите.

у нас была бмв 7-ка 94 гв. идеальная машина. без поломок отьездила три года. при дтп (которые происходили не по нашей вине), спасал бампер, ни вмятин ничего не было. один раз за три года была на сто - лампочка поворотника сгорела.
  • 0

#13
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
БМВ, особенно семерки - очень недешевое удовольствие. У нас любят понты поколотить - возьмут семеру на последние деньги, а потом жалуются, что кормить ее - проблема. Дорогая машина требует должного внимания и ухода. Можно взять дворняжку - только кормить ее, а можно взять родосского дога - и замучаешься бегать по клиникам - там нужно прививку, там - хирургическое вмешательство.

Лично я взял бмв, потому что машина ОЧЕНЬ удобная. Сотни мелочей, таких, как например, шесть скоростей хода дворников, мультируль и так далее, которые очень приятно разнообразят вождение. Но я ее купил, отдавая себе отчет в том, что ЛЮБАЯ поломка сразу встает в достаточно неприятную сумму. Поэтому я сразу встал на обслуживание к бороде и раз в два-три месяца катаюсь на диагностику. ТАм же и ремонтируюсь в случае надобности.


Говорю же машину выбирал очень тщательно... один раз взял "прибалта" :rotate:. не машина а так иногда ездила!

Друзья близкие (немцы) многие занимаются, так сказать гоняют.... чуть ли не со времён перестройки.
так что не думаю что бы ошибся, так сказать "не первый раз" тем более по машине же сразу видно (имеется в виду Германия) что за машина и как ездили.... тем более её там чуваки смотрели у которых професия "делать БМВ"

Взял спецально посвежее конец 1998 год (ресталенговую)... 1999 не стал растаможка другая.
переплатил за неё 2000 евро - только из-за састояния.

Согласен что за машиной нужно следить, так как в оконцовке можно из за 50 у.е. попасть на 500.

Но тупо постоянно платить за 6ть скоростей счётки я не когда не буду.(не по еврейски это)

По БМВ специалистов мало? если мало то зарежать будут много.

Преедет (дай бог да нового года) поездию раскажу.

P/S но в нутри нечего понравилась, багажник сам закрывается, и клима шустрая... тока нажал и уже в салоне "пингвины тусуются" ))).
  • 0

#14
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

МБ 124 кузов


ха! может вам просто повезло? машина вот такая вот, с хорошей аурой, флюидами, называйте как хотите.

у нас была бмв 7-ка 94 гв. идеальная машина. без поломок отьездила три года. при дтп (которые происходили не по нашей вине), спасал бампер, ни вмятин ничего не было. один раз за три года была на сто - лампочка поворотника сгорела.


Не не повезло, просто в 124м всё просто грамотно и по человечески... у меня она не одна была и люди которые гоняют машины говорят так...
Я возьму 124й в любом состоянии а бмв (в часности 5ку) только в хорошем.
Кстати я к бмв отношусь очень положительно.
Не хочу только что бы на меня на СТО со словами "Привет снова ты, а что уже целую неделю к нам не заезжал" а я им "копил" :dandy:

БМВ - плохая машина. Но других нету. (с) мой.


Есть но пока не покорману ....Геленваген хорошая машина? :rotate:
  • 0

#15
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


БМВ - плохая машина. Но других нету. (с) мой.


Есть но пока не покорману ....Геленваген хорошая машина? :rotate:

1. Нету.

2. Плохая.

Ну и про Черчилля. Я недаром поставил свой копирайт. А я не Черчилль.
  • 0

#16
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
Есть но пока не покорману ....Геленваген хорошая машина? :dandy:
[/quote]
1. Нету.

2. Плохая.


[/quote]

Да завязывайте, Геленваген :rotate: и стоит по тому что плохая ого,го, го!!!
( я очень хорошо отношусь к вашим отзывам, при этом вы человек по всей видемости ОЧЕНЬ не плохо разбирающийся в авто, скромно говоря "спец с золотыми руками" ...)
но Геленваген, 124 и 140 это эталон всего хорошего, доброго и грамотного.
  • 0

#17
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name='Volmount' date='08.08.2007, 18:08' post='3922276']
Есть но пока не покорману ....Геленваген хорошая машина? :-)
[/quote]
1. Нету.

2. Плохая.


[/quote]

Да завязывайте, Геленваген :-) и стоит по тому что плохая ого,го, го!!!
( я очень хорошо отношусь к вашим отзывам, при этом вы человек по всей видемости ОЧЕНЬ не плохо разбирающийся в авто, скромно говоря "спец с золотыми руками" ...)
но Геленваген, 124 и 140 это эталон всего хорошего, доброго и грамотного.
[/quote]

ламборджини и мазератти тоже дорого стоят. НО по движке и ходовке - они считаются слабыми. Их сила в дизайне
  • 0

#18
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Автор, сравните управление МБ и БМВ. И станет понятно за что любят БМВ
  • 0

#19
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Автор, сравните управление МБ и БМВ. И станет понятно за что любят БМВ


:-) Сравню.... но после 220го ... не думаю что чем небудь удевлюсь....
Такое ощущения что машина (Long -версия) не требует управления .... открыл дверь.... руль поднялся...(не помню про сидение может тоже отодвигается) сел, руль сам подвинулся на прежнее место, включил климу, включил, масаж, вентиляцию ... опустил подвеску.... (нужно обезательно проверить работает ли двигатель..))) ) поставил передачу в положение "драйв" и БЕЗ поворотника, потихоничьку ... лудше мезинцем поворачиваеш руль... а как выехал на проезжую часть .... так же плавно лудше мезинцем ноги нажимаеш пидальку газа..... едеш. всю дорогу смотриш как лексусы, крузеры, бмв поворотники включают когда перестраиваются в твой ряд (сколько праворуких не пропускал не одна не перестроилась впереди меня, жаль хотел ведь пропустить )....а об управление можно забыть .... подвеска то положении лёжа...
на педаль надавиш .... и всё пропал в стекле заднего вида легендарный бумер...
жалко денег и статуса нет ... на такой машине ездить...
так что буду как все на "БМВе чисто есть же ездить!". :-)
  • 0

#20
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Кстати я к бмв отношусь очень положительно.

После вашего последнего поста я в этом сильно засомневался.

Все подобные разговоры со сравнениями марок авто сродни разговорам о женщинах.

Кому-то нравятся брюнетки, кому-то блондинки. А почему ? объяснить сложно.
Красивая в молодости (свежак в масле) может сильно подустать с годами, другая может радовать человека очень долго. Очень многое зависит от отношения.

Вот вы говорите: "Здесь все постоянно про поломки пишут, хэлп кричат."
Так ведь как сломается что, ток тогда и кричат, а когда все в норме какой резон заявлять на всю конференцию о своем счастье.

Все-таки отголоски времен, когда основная масса соотечественников не могли позволить себе новый авто, до сих пор слышны, и периодически кто-то выкрикивает "Мэрс ? он и в Африке мэрс!" И пальцы вот так. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.