Перейти к содержимому

Фотография

Работа в сфере ITперспективы, уровень з/п, развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#281
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

>> Kork
Есть я же про это и говорю www.smart-ex.kz тут можете прочитать про наш продукт он и нацелен на ниншу где сейчас правит 1С, но хочу заметить только на рынок корпаративных решений.
Нет конечно уровень продаж далёк от "монстровидных продуктов" и скорее всего ни когда к нему и не приблизится, но пододвинуть их на рынке, и занять их место покрайней мере на простораъх СНГ вполне должно получится.

Сейчас, будучи специалистом R/3 по-приезду в крупный город любой страны (СНГ, Запад, без разницы) ты всегда останешься высокооплачиваемым и востребованным сотрудником. Когда такая-же ситуация будет с Вашим, к сожалению, мне доселе неизвестным продуктом, тогда можете считать свое предприятие полностью независимым от экономики РК.
  • 0

#282
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
>> NorthMax

Сейчас, будучи специалистом R/3 по-приезду в крупный город любой страны (СНГ, Запад, без разницы) ты всегда останешься высокооплачиваемым и востребованным сотрудником.

Возможно, даже скорее всего, с нашим продуктом ни когда такого и не будет, и возможно я слишком "патриотично" очениваю наши старания и привязанность к экономике РК... :D
Ознакомится по крайней мере с описанием можно у нас на сайте ссылку я привёл выше. Но только где-то ближе к осени его можно будет пощюпать вживую.
  • 0

#283
Dag

Dag
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А Вы, гражданин Borg, случайно не занимались разработкой софта для Госстандарта РК ?
  • 0

#284
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Возможно, даже скорее всего, с нашим продуктом ни когда такого и не будет, и возможно я слишком "патриотично" очениваю наши старания и привязанность к экономике РК... :D

А вот 1C, не самый идеальный продукт, не привязывают себя к экономике России и как то живут. Может не надо себя привязывать к чему то? :)
  • 0

#285
Sam888

Sam888
  • Гость
  • 14 сообщений
Есть желающие начать дело в сфере администрирования компьютерных сетей и консалтинговых услуг (обучающих курсов по приложениям Office) в Астане? Для начала требуется небольшой капитал и желание саморазвиваться, то есть это должно быть вам интересно
  • 0

#286
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
>> Dag
Да было дело ещё в студенческие годы, когда ещё можно сказать толком то программить не умел... и давно же это было... кажется в начале 2000ных годов... %)

Интересно, а как Вы моггли догадатся? %)

>> Kork
:mad: ну я не знаю к кому и как мы привязываемся... я не руководство всех планов знать не могу... :hi:
  • 0

#287
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

>> Kork
Есть я же про это и говорю www.smart-ex.kz тут можете прочитать про наш продукт он и нацелен на ниншу где сейчас правит 1С, но хочу заметить только на рынок корпаративных решений.
Нет конечно уровень продаж далёк от "монстровидных продуктов" и скорее всего ни когда к нему и не приблизится, но пододвинуть их на рынке, и занять их место покрайней мере на простораъх СНГ вполне должно получится.

Ну чтож выглятит солидно, когда выйдет продукт посмотрим, можете записать меня на презентацию.
  • 0

#288
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сейчас, будучи специалистом R/3 по-приезду в крупный город любой страны (СНГ, Запад, без разницы) ты всегда останешься высокооплачиваемым и востребованным сотрудником. Когда такая-же ситуация будет с Вашим, к сожалению, мне доселе неизвестным продуктом, тогда можете считать свое предприятие полностью независимым от экономики РК.

Извиняюсь но вы опять путаете два понятия, высокооплачиваемая работа и востребованый сотрудник. Есть еще "интересная работа".

Высокооплачиваемая - это коньюктура, сегодня завтра 1с-программист может быть самым высокооплачиваемым а может и нет.
Востребованный - это профи, который за "окошечками" и "формачками" одной программы видит корень, механизм, структуру. Такой профи востребован ВСЕГДА.
Интересная - это когда работа в кайф.
  • 0

#289
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Сейчас, будучи специалистом R/3 по-приезду в крупный город любой страны (СНГ, Запад, без разницы) ты всегда останешься высокооплачиваемым и востребованным сотрудником. Когда такая-же ситуация будет с Вашим, к сожалению, мне доселе неизвестным продуктом, тогда можете считать свое предприятие полностью независимым от экономики РК.

Извиняюсь но вы опять путаете два понятия, высокооплачиваемая работа и востребованый сотрудник. Есть еще "интересная работа".

Высокооплачиваемая - это коньюктура, сегодня завтра 1с-программист может быть самым высокооплачиваемым а может и нет.
Востребованный - это профи, который за "окошечками" и "формачками" одной программы видит корень, механизм, структуру. Такой профи востребован ВСЕГДА.
Интересная - это когда работа в кайф.

Еще один "копатель слов". Ну и где я написал что высокооплачиваемая работа = востребованный сотрудник??? :mad:
Далее, по коньюктуре высокооплачиваемой работы, ничто не вечно под луной, но на практике острая нехватка ИТ кадров - данность с которой приходится считаться уже некоторое время и тенденция имеет свойство увеличивать этот дефицит. Про интересную работу и профи я ничего не писал в процитированном посте, не пойму, к чему эти объяснения?
  • 0

#290
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Еще один "копатель слов". Ну и где я написал что высокооплачиваемая работа = востребованный сотрудник??? :mad:
Далее, по коньюктуре высокооплачиваемой работы, ничто не вечно под луной, но на практике острая нехватка ИТ кадров - данность с которой приходится считаться уже некоторое время и тенденция имеет свойство увеличивать этот дефицит. Про интересную работу и профи я ничего не писал в процитированном посте, не пойму, к чему эти объяснения?

Из общего смысла (не слов), вашего поста выходит что лучше быть "специалистом R/3" т.к. "ты всегда останешься высокооплачиваемым и востребованным сотрудником". Далее исходя из этого я предположил, что вы предлагаете всем, изучать "R/3" а не заниматся программированием(созданием) своих продуктов.

Или я не правильно понял ваш пост?
  • 0

#291
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Еще один "копатель слов". Ну и где я написал что высокооплачиваемая работа = востребованный сотрудник??? :mad:
Далее, по коньюктуре высокооплачиваемой работы, ничто не вечно под луной, но на практике острая нехватка ИТ кадров - данность с которой приходится считаться уже некоторое время и тенденция имеет свойство увеличивать этот дефицит. Про интересную работу и профи я ничего не писал в процитированном посте, не пойму, к чему эти объяснения?

Из общего смысла (не слов), вашего поста выходит что лучше быть "специалистом R/3" т.к. "ты всегда останешься высокооплачиваемым и востребованным сотрудником". Далее исходя из этого я предположил, что вы предлагаете всем, изучать "R/3" а не заниматся программированием(созданием) своих продуктов.

Или я не правильно понял ваш пост?

Вы неправильно поняли. Разъясняю общий смысл (не слов): Когда востребованность специалиста по системе разрабатываемой www.smart-ex.kz будет соизмеримой с R/3, причем в мировом масштабе, тогда указанная фирма может считать себя независимой от состояния экономики в РК.
Далее, чтобы не было разночтений: предлагать всем что либо изучать, а не заниматься созданием своих продуктов - глупость, которую я никогда не говорил, и не имел в виду.
P.S. Так и не понял где я по-Вашему "опять перепутал понятия"
  • 0

#292
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы неправильно поняли. Разъясняю общий смысл (не слов): Когда востребованность специалиста по системе разрабатываемой www.smart-ex.kz будет соизмеримой с R/3, причем в мировом масштабе, тогда указанная фирма может считать себя независимой от состояния экономики в РК.
Далее, чтобы не было разночтений: предлагать всем что либо изучать, а не заниматься созданием своих продуктов - глупость, которую я никогда не говорил, и не имел в виду.
P.S. Так и не понял где я по-Вашему "опять перепутал понятия"

Хорошо, тогда я не правильно понял. Извиняюсь.
  • 0

#293
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
>> asr
Презинтация была в марте на конференции в Алмате «Запуск 2008» и будет завтра в Астане http://www.microsoft...08/default.mspx к сожалению Вы уже не сможете принять в ней участие регистрация уже закончилась. :mad: Но после конференции обесщали выложить все материалы с неё в интернет.
  • 0

#294
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

>> asr
Презинтация была в марте на конференции в Алмате «Запуск 2008» и будет завтра в Астане http://www.microsoft...08/default.mspx к сожалению Вы уже не сможете принять в ней участие регистрация уже закончилась. :mad: Но после конференции обесщали выложить все материалы с неё в интернет.

Ладно, на нет и суда нет :hi:
  • 0

#295
Dag

Dag
  • Частый гость
  • 71 сообщений

>> Dag
Да было дело ещё в студенческие годы, когда ещё можно сказать толком то программить не умел... и давно же это было... кажется в начале 2000ных годов... %)

Интересно, а как Вы моггли догадатся? %)


Тесен мир. Некоторые из этих программ мне пришлось допиливать.
  • 0

#296
almaty777

almaty777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Приветствую всех присутствующих и читающих моё письмо, точнее крик о помощи. Меня зовут Алена, я представляю интересы одной компании, занимаюсь подбором персонала. И дело в том, что в данный момент я очень ищу Системного аналитика - программиста в Иностранную компанию. Сложность данной позиции в том, что человек должен анализировать запросы пяти департаментов компании и потом непосредственно программировать под нужды пользователей. Для данной компании была разработана эксклюзивная программа европейскими спецами (головной офис компании расположен в Европе). Программа на базе ERP-системы, на платформе Unix. Подробнее отвечу тем, кто будет заинтересован в данной позиции. Очень надеюсь, что кто-либо откликнится. Телефон - 599 - 410, 8 705 167 97 17

С уважением, Алена
  • 0

#297
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
2Almaty777
Здесь не та ветка. Поиск работы/работников в другой. :D


2All
А кто ваял вот эти проги ИНИС, СГДС, ЭФНО, НДС, ИСИД ?
  • 0

#298
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
2Borg
Вы свой продукт представляете на выставке, которая сейчас проходит в Алма Ате? (ежегодная, название к сожалению забыл) :D
  • 0

#299
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В Алмате презинтация продукте была в марте вместе с конференцией микрософт "Запуск 2008", и вчера в Астане в аналогичной микросовтовской конференции, а вообще стараемся участвовать во всех мероприятиях связанных с IT, на всех выставках.

Если я не сильно запутался то их писал NAT по крайней мере часть из них точно..... СГДС 100% их разработка.....
  • 0

#300
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

В Алмате презинтация продукте была в марте вместе с конференцией микрософт "Запуск 2008", и вчера в Астане в аналогичной микросовтовской конференции, а вообще стараемся участвовать во всех мероприятиях связанных с IT, на всех выставках.

Если я не сильно запутался то их писал NAT по крайней мере часть из них точно..... СГДС 100% их разработка.....

Да... это все NAT-овская тема...
СГДС-3 ужасный продукт ИМХО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.