Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#841
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Да знаем а в чем проблема?
  • 0

#842
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Да знаем а в чем проблема?


Да в принципе не в чем, если вас не смущает что он стоял больше 7 лет
  • 0

#843
asselrashidovna

asselrashidovna
  • Гость
  • 5 сообщений

Вы в курсе что это долгострой вековский, он с 2007 года стоял замороженный, пока Глобал не начал достраивать?

Согласна с вами , к тому же Науаи жк назвать сложно . 4 коробки. Маленький двор. Дешевая отделка. На жк не тянет. И кстати мне вовсе не слышно соседей. Живу на 18 этаже. Ничего не течет. Напор воды хороший .

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#844
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Вы в курсе что это долгострой вековский, он с 2007 года стоял замороженный, пока Глобал не начал достраивать?

Согласна с вами , к тому же Науаи жк назвать сложно . 4 коробки. Маленький двор. Дешевая отделка. На жк не тянет. И кстати мне вовсе не слышно соседей. Живу на 18 этаже. Ничего не течет. Напор воды хороший .

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

Дешевая отделка чего? Если там квартиры вообще без ремонта.


  • 0

#845
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Вы в курсе что это долгострой вековский, он с 2007 года стоял замороженный, пока Глобал не начал достраивать?

Согласна с вами , к тому же Науаи жк назвать сложно . 4 коробки. Маленький двор. Дешевая отделка. На жк не тянет. И кстати мне вовсе не слышно соседей. Живу на 18 этаже. Ничего не течет. Напор воды хороший .

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Дешевая отделка чего? Если там квартиры вообще без ремонта.

Имелось ввиду дешёвая отделка фасада дома, это тоже имеет значение, там просто штукатуренные фасады)
  • 0

#846
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Но площадь же маленькая как не крути ну нет там 82 квадрата и окна маленькие и кухня студия почти везде с одним окном на кухню и зал это капец
  • 0

#847
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Соседи, вы слышали, что сегодня было ограбление... вот тебе и консьерж, и охрана... в 5.2, зашли через паркинг (получается ждали когда кто-то будет заезжать/выезжать, пробежали потом и спокойно поднялись на лифте). Дверь была родная шахристановская, вскрыли, и спокойно средь бела дня ограбили...
Вот тебе и безопасность
  • 0

#848
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений

Соседи, вы слышали, что сегодня было ограбление... вот тебе и консьерж, и охрана... в 5.2, зашли через паркинг (получается ждали когда кто-то будет заезжать/выезжать, пробежали потом и спокойно поднялись на лифте). Дверь была родная шахристановская, вскрыли, и спокойно средь бела дня ограбили...
Вот тебе и безопасность


Да, конечно.В нашем подъезде на 7 этаже вроде как.Консьержка не увидела бы в любом случае, она сидит у входа в подъезд , а если они зашли через паркинг она бы не увидела. Да и девушка-оператор,которая сидит на камерах не в состоянии была отследить этот момент, камер на весь комплекс штук наверное 50,не меньше, а у неё только 2 монитора и все изображения настолько мизерные.Да и камеры как оказалось охватывают не всё.Мне машину на парковке поцарапали, знала точно промежуток времени,я даже поняла кто это сделал, пришла камеру посмотреть, но увы....именно это место на камере не видно....Но самое несправедливое это то, что скорее всего уволят консьержку, т.к.нужно найти виноватого, так же как это было с велосипедом, так же через паркинг прошли воры и украли велосипед и уволили консьержа !!!Вчера как раз дежурила наша любимая девочка консьерж, всегда выполняла свои обязанности на "отлично" и дверь откроет и пакет подержит , другие смотрят как ты стоишь у входной двери и роешься в своей дамской сумочке ищешь ключ и даже жо*** свою со стула не поднимут .Проблема вообще не в том,что консьерж не углядела ,это физически не возможно, а в том, что в паркинг проникли посторонние, а это уже вопрос не к консьержке, а к управляющей компании FMG.Развешали объявления во всех лифтах, что в паркинг только по карточкам, а со стороны лифта получается дверь не закрывается в паркинг.Бардак. И мы платим за это не маленькие деньги, а по итогу "всё для галочки" толку никакого.Если уж комплекс позиционирует себя как "бизнес-класса" огородите везде и отремонтируйте все калитки, чтоб только чипом открывались.а то только и могут на ночь на ключ подъезд лестничный закрывать ,чтоб воры не прошли, а когда землетрясение ??? Как спускаться всем?? Прыгать с балкона единственный выход.как говорят "рыба гниет с головы" , так что пока у руля управляющей компании стоят такие люди, все так и будет.Если обратили внимание ,последнее время и качество уборки страдает у нас в ЖК, окна в паркинг- в них от грязноты ничего не видно,у меня на этаже уже вторую неделю полы грязные. Видно что уборщица моет, но вернее сказать не моет,а мочит пол, но именно эти пятна уже вторую неделю.скорее всего кто то мусор ставил в пакете и натекло оттуда ,да и засохло потом.По сей день смотрю на эти пятна каждый день.Думаю ну когда же отмоет)). В общем то что случилось, ещё раз доказывает то, что управляющая компания не справляется с теми обязанностями,которые возложила на себя ,а мы исправно платим за их услуги.Нашему дому год, а на некоторых этажах потеки,как буд то топило, и никому это ненужно, побелить,покрасить, зачем? Подъезд уже "уставший".В общем надо что -то решать ,причём решать коллективно.
Искренне сочувствую той семье, чью квартиру вчера обокрали.
  • 0

#849
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Это только случаи, о которых вы услышали или узнали как то) Таких очень много. 

 

На моей памяти:

 

Обчистили квартиру над магазином Шахристан. Залезли через окно... в промежутке от 23:30-01:00.

Угнали Land Cruiser 200 с уличной парковки на Навои (так и не нашли) в промежутке от 22:30-23:30

Угнали мотоцикл с паркинга (недавно!) - нашли.

Сняли лопухи с нового Land Cruiser 200 (в яме). Там же поймали грабителей, которые снимали колеса средь бела дня(недавно!).

 

И это то, что только известно мне)


  • 0

#850
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений

Это только случаи, о которых вы услышали или узнали как то) Таких очень много.

На моей памяти:

Обчистили квартиру над магазином Шахристан. Залезли через окно... в промежутке от 23:30-01:00.
Угнали Land Cruiser 200 с уличной парковки на Навои (так и не нашли) в промежутке от 22:30-23:30
Угнали мотоцикл с паркинга (недавно!) - нашли.
Сняли лопухи с нового Land Cruiser 200 (в яме). Там же поймали грабителей, которые снимали колеса средь бела дня(недавно!).

И это то, что только известно мне)

Мда уж..насчёт зеркал и угнанного крузака слышала,а вот кража мотоцикла,колёс и квартиры над магазином это конечно новость для меня. Блин жила в обычной этажке,в центре Алматы, и то все спокойно было в наших двух подъездах , без всякой охраны и консьержей не было такого!!простое КСК за 1000 тг в месяц,ограждение забором двора и у каждого жителя ключ от ворот и от калитки.Да и с машиной во дворе всегда порядок был.Шахристан видать так и манит воришек и хулиганов☺️,несмотря на то,что везде камеры,охрана,консьержи.
  • 0

#851
noza

noza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день Друзья. 

Наша команда понемногу начала воспитательную работу с обслуживающей компанией Facility Management Group. Все те, кого коснулась эта тема или близка, пожалуйста, поддержите паблик в facebook 

https://www.facebook...28173811145928/


  • 0

#852
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Добрый день Друзья. 

Наша команда понемногу начала воспитательную работу с обслуживающей компанией Facility Management Group. Все те, кого коснулась эта тема или близка, пожалуйста, поддержите паблик в facebook 

https://www.facebook...28173811145928/

 

Ну у вас совсем все печально)


  • 0

#853
noza

noza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Добрый день Друзья. 

Наша команда понемногу начала воспитательную работу с обслуживающей компанией Facility Management Group. Все те, кого коснулась эта тема или близка, пожалуйста, поддержите паблик в facebook 

https://www.facebook...28173811145928/

 

Ну у вас совсем все печально)

 

Ну стараемся, что бы было лучше. Терпение уже закончилось. 


  • 0

#854
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Звонил недавно в диспетчерскую, дабы узнать про аренду паркинга. Там мне ответили, что паркинги больше не сдаются и договариваться нужно непосредственно с управляющим.

wtf? 


  • 0

#855
огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

В общем надо что -то решать ,причём решать коллективно.
Искренне сочувствую той семье, чью квартиру вчера обокрали.

неужели? :-/

недавно была встреча с ментами и на ней присутствовал хозяина страна управляющий управляющей компании. так большая часть присутствующих его чуть ли не в зад целовали, а несогласных обещали разорвать и обидными словами называли, кстати при сотрудниках доблестной полиции, которые отрапортавались, что криминогенная обстановка на территории комплекса просто замечательная. кто вам мешает не платить за услуги охраны? к этому никто не принуждает. кто вам мешает расторгнуть договор с управляющей кампанией или не заключать его, если у вас его нет? всегда можно наказать их рублем. я оплачиваю их услуги частично, не потому что у меня нет денег, а потому что не согласен с такой быдло политикой "управляющей кампании". газоны высушили+ вытоптали спиногрызы быдложителей "элитного комплека" никому никакого дела нет.



#856
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ержан982 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#857
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я извиняюсь уважаемый модератор, но разве нормально назвать человека работающим охранником "ШАВКОЙ", при том что этот человек об этом никогда не узнает (В лицо пусть скажет). Сам факт вынесения предупреждения я не понимаю, или у вас предвзятое отношение? И никаких фактов при написании послания я не передергивал.

Постскриптум: Я остаюсь при своем мнений, если человек сидя за экраном монитора оскорбляет, то ему нужно отвечать тем же. И пусть проходит мимо толерантность!!!


  • 0

#858
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений

 

В общем надо что -то решать ,причём решать коллективно.
Искренне сочувствую той семье, чью квартиру вчера обокрали.

неужели? :-/

недавно была встреча с ментами и на ней присутствовал хозяина страна управляющий управляющей компании. так большая часть присутствующих его чуть ли не в зад целовали, а несогласных обещали разорвать и обидными словами называли, кстати при сотрудниках доблестной полиции, которые отрапортавались, что криминогенная обстановка на территории комплекса просто замечательная. кто вам мешает не платить за услуги охраны? к этому никто не принуждает. кто вам мешает расторгнуть договор с управляющей кампанией или не заключать его, если у вас его нет? всегда можно наказать их рублем. я оплачиваю их услуги частично, не потому что у меня нет денег, а потому что не согласен с такой быдло политикой "управляющей кампании". газоны высушили+ вытоптали спиногрызы быдложителей "элитного комплека" никому никакого дела нет.

 

По какому поводу была встреча? Странно что никто не предупреждал, большая часть жителей наверное и не в курсе что была встреча,в их числе и я!! 

а несогласных обещали разорвать и обидными словами называли
-это конечно уже слишком,перебор. И за какие это интересно заслуги наши соседи так полюбили нового управляющего?Лично по мне ничего не изменилось, всё как было так и есть.
  • 0

#859
огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

По какому поводу была встреча? Странно что никто не предупреждал, большая часть жителей наверное и не в курсе что была встреча,в их числе и я!! 
-это конечно уже слишком,перебор. И за какие это интересно заслуги наши соседи так полюбили нового управляющего?Лично по мне ничего не изменилось, всё как было так и есть.

я сам случайно на них наткнулся.
вечером шел смотрю ходят  по двору менты в количестве человек 3х кажется. думал, может что-то случилось. подошел. смотрю народ собирается. оказалось, там изменения какие-то в законодательстве по поводу полиции, вот они пришли доводить до нашего сведения :-/  и за одно раздавали визитки и себя рекламировали.

осведомлялись не мешают ли кому понатыканые администрацией концлагеря упр.комп. шлагбаумы. т.к. собрались в основном яжматери, то все радостно говорили, что это во благо и вообще все за....сь, хотя на самом деле очень многие не согласны с таким самоуправством.  управляющий рассказал, как он не покладая рук старается на благо комплекса :faceoff:  и если бы не особо инициативные ставящие ему палки в колеса и пишущие в прокуратуры и прочие кэнэбэ, то вообще бы уже давно наступило светлое будущее :D .

кстати, никому кроме меня охранники не предлагали  платно присмотреть за стоящим за пределами ЖК автотранспортом? а то, как раз в ночь перед этим сборищем ко мне один подходил с навязчивым предложением. :fie:



#860
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ержан982 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.