Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#721
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

chinakot сказал(а) 28 Сен 2016 - 01:52: Переехали с Мега тауэрса. Назовите мне везкую причину почему переехали из Меги в Шахристан, нужно для анализа, а то жители меги любят свой ЖК

Поддерживаю!
В первую очередь это расширение жилплощади. Второе это двор.
  • 0

#722
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Да во дворе меги был каждый житель Казахстана, и тишины нет
  • 0

#723
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Дааа. Вот это да. Смотрела квартиры в этом жк. Спрашивала про паркинг. Менеджер говорил что предостаточно парковочных мест. Просто жильцы не покупают а паркуют вдоль Навои. Мол, паркинг подземный почти пустой?
Первое впечатление было-красивый жк, двор, вроде все чисто. Тут же ассоциация в голове с муравейником. Думаю нихера себе сколько народу. Наверно весело тут жить. Слишком много людей. А к октябрю еще две высотки будут сдаваться. Беспредел читаю в жк развивается. Количество недовольных растет. Если представить себя на месте обслуживающей компании-сразу приходит в голову слово пиздец. Столько народу а сотрудников как ни крути маловато. А деньги тоже рассчитаны и поделены. Так подумать так проблема с обслуживанием, шумом (так как слишком большой жк), соответственно и парковка и все прочее с этим связанное не решится НИКОГДА. Смотрю объявления о продаже уже бу кв в этом комплексе. Есть. Видела за 25млн трешку около 100кв м. Фотографии. Наверно просто хотят съехать. Хозяин готов в рассрочку продать. Короче я уже собиралась оформляться, да еще и в аренду (аренда мля недешевая), но в такой муравейник расхотелось лезть.

 

Страшно представить, что будет когда весь комплекс заселят. Все места вдоль дорог будут запаркованы. Школы в Орбите итак переполнены, более 40 детей в классах, интересно что будет когда туда еще пойдут дети из Шахристана и второго ЖК.... Раньше при проектировании района рассчитывали примерное количество жителей, строилось нудное кол-во детсадов и школ. А сейчас людей в районе стало намного больше, школы/поликлиники/дет.сады в том же количестве. Короче соседство с такими огромными ЖК большой минус для района. 


  • 1

#724
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Разве на территории ЖК не предусмотрены школа и дет.сад ? D83DDE33_2x.png



#725
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Про школы вы правы. Парковка, единственный выход покупать паркинг. Очень удобно. А с другой стороны в хороших школах всегда завал. Взять 105 или 79. В классах по 45 человек и без больших ЖК рядом
  • 0

#726
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Asel^ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#727
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Про школы вы правы. Парковка, единственный выход покупать паркинг. Очень удобно. А с другой стороны в хороших школах всегда завал. Взять 105 или 79. В классах по 45 человек и без больших ЖК рядом

 

К сожалению не все будут паркинг покупать, это 100%. А со школами беспредел, видимо хотят чтобы люди все больше смотрели на частные школы, потому что какой нормальный учебный процесс может быть в классе из 45 человек. 


  • 0

#728
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Добрый день всем, помогите пжл, хочу подключить алма тв, с вай фай роутером, короче интернет вай фай от алма тв + телевизор, кто подключил? как с скоростью? нет ли проблем? не зависает ли? не тормозит ли если одновременно смотреть видео на телевизоре и на сотке,,примерно хочу пакет до 60 мбит/сек

У меня пакет интернет 100 , первые дни было нормально. Сейчас всегда тормозит, видео очень трудно смотреть. Алтел 4Г лучше работает, честно. В след месяце отключаюсь от интернета Алматв. Плохо что в нашем доме (2-4) нельзя мегалайн подключить. Намучились мы в этим Алматв интернетом. Не советую
  • 0

#729
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Мы живем в Шахристане 5й год. Все нравится. Если есть паркинг очень удобно
  • 0

#730
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кстати сниму паркинг в болоках 2-2, 2-3, 2-4, 3-2, 3-3, 3-4.
  • 0

#731
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кстати сниму паркинг в болоках 2-2, 2-3, 2-4, 3-2, 3-3, 3-4.
  • 0

#732
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Добрый день всем, помогите пжл, хочу подключить алма тв, с вай фай роутером, короче интернет вай фай от алма тв + телевизор, кто подключил? как с скоростью? нет ли проблем? не зависает ли? не тормозит ли если одновременно смотреть видео на телевизоре и на сотке,,примерно хочу пакет до 60 мбит/сек

У меня пакет интернет 100 , первые дни было нормально. Сейчас всегда тормозит, видео очень трудно смотреть. Алтел 4Г лучше работает, честно. В след месяце отключаюсь от интернета Алматв. Плохо что в нашем доме (2-4) нельзя мегалайн подключить. Намучились мы в этим Алматв интернетом. Не советую

 

Спасибо! Я так и предпологал!


  • 0

#733
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здесь есть соседи с Блока 5-3?
  • 0

#734
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здесь есть соседи с Блока 5-3?

да


  • 0

#735
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Здесь есть соседи с Блока 5-3?

да
здравствуйте, хотела узнать у вас по поводу интернета?какой у вас и все ли вас устраивает?
  • 0

#736
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Нам нужен мегалайн.
  • 0

#737
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
И нам нужен. Но базис может подключить в наш дом оптику, надо только всем соседям написать письмо в сервисную компанию. К слову во всех остальных блоках оптика уже есть
  • 0

#738
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И нам нужен. Но базис может подключить в наш дом оптику, надо только всем соседям написать письмо в сервисную компанию. К слову во всех остальных блоках оптика уже есть

У меня сейчас стоит Алматв 100мб/с, до этого стоял Базисовкий.

Хочу сказать следующее:

Интернет от Алматв - *овно (постоянные проблемы, перебои, вечно занята техподдержка, долго решают проблемы ну и т.д. и т.п.)

Интернет от Базиса - *овно (те же проблемы).

Вывод - ждать приход Казахтелекома с их IDNETом.


  • 0

#739
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вывод - ждать приход Казахтелекома с их IDNETом.
он еще хуже будет, уже все знакомые от него отказались, тв квадратиками, когда в интернете качаешь, а когда звонишь вырубает и тв и интернет, а чем вам алма тв не нравится, сложно дозвониться, но можно, подключат бесплатно, вот у меня проблема когда приезжаю в шахристан между домами теле2 не фурычит, и билайн 3G заикается 
  • 0

#740
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Вывод - ждать приход Казахтелекома с их IDNETом.
он еще хуже будет, уже все знакомые от него отказались, тв квадратиками, когда в интернете качаешь, а когда звонишь вырубает и тв и интернет, а чем вам алма тв не нравится, сложно дозвониться, но можно, подключат бесплатно, вот у меня проблема когда приезжаю в шахристан между домами теле2 не фурычит, и билайн 3G заикается 

 

IDNET намного лучше Алматв и Базиса вместе взятых. Про IDTV ничего сказать не могу.. Я не какой то знакомый, я всеми провайдерами "народными" почти пользовался и можете мне поверить, что лучше IDNETa нет ничего. Если вы используете АлмаТВ на уровне "Проверить инстаграм, посмотреть один клип и все" тогда вас он устроит. А если вы хотите стабильное подключение где то на 3-4 часа ежедневно, для игр или для чего нибудь другого, то вы познаете всю прелесть данного провайдера..

 

Сейчас интернет дома стоит как бы для красоты, потому что использую 4G. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.