Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#281
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый день! Здесь есть представители от Базис с отдела продаж? Вопросы по покупке хотела задать.
  • 0

#282
Svk4545

Svk4545
  • Гость
  • 13 сообщений


О, поделитесь, пожалуйста, опытом - как Вы оформляете балкон? Застеклите или оставите открытым?

Я уже соединил балкон с залом. Балкон пришлось полностью утеплить и застеклить. Сразу комната стала просторнее и немного светлее


Подскажите, пожалуйста, какую бригаду лучше пригласить делать ремонт. Застройщик предлагал бригаду Шебера от дизайн-студии. Стоит ли их приглашать или со стороны выйдет дешевле.
  • 0

#283
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Добрый день! Здесь есть представители от Базис с отдела продаж? Вопросы по покупке хотела задать.

Вряд ли сейчас они сюда заходят. Стоит, наверное, позвонить, телефоны на сайте http://shahristan.kz/.
  • 0

#284
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вообще, что здесь будет комплекс из нескольких домов - это известно давно.
Судя по всему, это будет дом, состоящий из трех подъездов. Действительно жаль,что вид перекроет на город и горы.
Только что сфотал стройку. Работают и ночью и на выходные.


Классное фото. Кстати, можно ежедневно наблюдать как строят дом, это интересно :).
  • 0

#285
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какую бригаду лучше пригласить делать ремонт. Застройщик предлагал бригаду Шебера от дизайн-студии. Стоит ли их приглашать или со стороны выйдет дешевле.

Добрый день!
Мне кажется, что Вам нужно сначала придумать дизайн, и потом стоит посмотреть несколько вариантов вместе с бригадой застройщика, сравнить цены. Опять же смотря что вы захотите делать. Я был в чистовой квартире на 10-м этаже, где делал ремонт застройщик, если честно мне не понравилось. Причем за вариант в чистовой отделке они брали 400$ за квадрат. 400х53=21200$. Но там не меняли окна, не застекляли балкон, входная дверь вроде тоже старая, да и сами материалы наверняка ниже среднего.
Поэтому я думаю, что лучше брать бригаду со стороны.
У меня делают ремонт не одна бригада, а разные, по профилю. Отдельно электрики, отдельно сантехники и т.д... Незнаю что получится ))) Но уже по моим предварительным подсчетам видно, что в рамки 100$ за квадрат по работе не уложимся, будет дороже.

P.S. Во время ремонта мы столкнулись с проблемой, что все пластиковые трубы отопления очень плохие, все повздувались и были все в шишках. Если бы немного поднялось давление в трубах, то они бы лопнули и затопили всю квартиру. Поэтому обратите внимание на трубы, их скорее всего будет лучше поменять.
  • 1

#286
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

P.S. Во время ремонта мы столкнулись с проблемой, что все пластиковые трубы отопления очень плохие, все повздувались и были все в шишках. Если бы немного поднялось давление в трубах, то они бы лопнули и затопили всю квартиру. Поэтому обратите внимание на трубы, их скорее всего будет лучше поменять.

О, про трубы я ничего такого не заметила. Проверю еще раз, спасибо за замечание.
  • 0

#287
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

О, про трубы я ничего такого не заметила. Проверю еще раз, спасибо за замечание.

Мы тоже заметили не сразу, теперь переживаю, заметят ли соседи этажем выше)))
  • 0

#288
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


О, про трубы я ничего такого не заметила. Проверю еще раз, спасибо за замечание.

Мы тоже заметили не сразу, теперь переживаю, заметят ли соседи этажем выше)))

Подкиньте им идею купить страховку "Добросовестный сосед" - недорого и всем спокойно. Даже, если будут хлопоты, то деньги не потеряете и отношения не испортите.
  • 0

#289
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений



О, про трубы я ничего такого не заметила. Проверю еще раз, спасибо за замечание.

Мы тоже заметили не сразу, теперь переживаю, заметят ли соседи этажем выше)))

Подкиньте им идею купить страховку "Добросовестный сосед" - недорого и всем спокойно. Даже, если будут хлопоты, то деньги не потеряете и отношения не испортите.

А у Вас если не секрет на каком этаже квартира?
  • 0

#290
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А у Вас если не секрет на каком этаже квартира?


На 16-м :-). Хотела на последний, но отговорили :-).
  • 0

#291
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений


А у Вас если не секрет на каком этаже квартира?


На 16-м :-). Хотела на последний, но отговорили :-).

Мы тоже снача выбрали на 16-м, потом передумали и на 4-й поменяли
  • 0

#292
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений



А у Вас если не секрет на каком этаже квартира?

На 16-м :-). Хотела на последний, но отговорили :-).

Мы тоже снача выбрали на 16-м, потом передумали и на 4-й поменяли

Почему? из каких соображений, если не секрет?
  • 0

#293
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
сколько стоят там сейчас однушки:?
  • 0

#294
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Почему? из каких соображений, если не секрет?

Незнаю, наверно дело привычки... мы всегда на 3-м этаже жили. Ну и немного страшно, что так высоко, хотя вид из окна там красивый.
  • 0

#295
Svk4545

Svk4545
  • Гость
  • 13 сообщений


Подскажите, пожалуйста, какую бригаду лучше пригласить делать ремонт. Застройщик предлагал бригаду Шебера от дизайн-студии. Стоит ли их приглашать или со стороны выйдет дешевле.

Добрый день!
Мне кажется, что Вам нужно сначала придумать дизайн, и потом стоит посмотреть несколько вариантов вместе с бригадой застройщика, сравнить цены. Опять же смотря что вы захотите делать. Я был в чистовой квартире на 10-м этаже, где делал ремонт застройщик, если честно мне не понравилось. Причем за вариант в чистовой отделке они брали 400$ за квадрат. 400х53=21200$. Но там не меняли окна, не застекляли балкон, входная дверь вроде тоже старая, да и сами материалы наверняка ниже среднего.
Поэтому я думаю, что лучше брать бригаду со стороны.
У меня делают ремонт не одна бригада, а разные, по профилю. Отдельно электрики, отдельно сантехники и т.д... Незнаю что получится ))) Но уже по моим предварительным подсчетам видно, что в рамки 100$ за квадрат по работе не уложимся, будет дороже.

P.S. Во время ремонта мы столкнулись с проблемой, что все пластиковые трубы отопления очень плохие, все повздувались и были все в шишках. Если бы немного поднялось давление в трубах, то они бы лопнули и затопили всю квартиру. Поэтому обратите внимание на трубы, их скорее всего будет лучше поменять.


Доброго дня суток!
Спасибо за ответ.Сами думаем с чего начать. Ремонт на 10-м этаже нам тоже не понравился. Расценки дизайн-студии меняются ежедневно, последнее предложение было 300 дол. При этом в качестве материалов уверенности никакой. Склонялись к тому, чтобы найти бригаду на стороне. Большое спасибо, что обратили наше внимание на трубы.
  • 0

#296
Svk4545

Svk4545
  • Гость
  • 13 сообщений



О, про трубы я ничего такого не заметила. Проверю еще раз, спасибо за замечание.

Мы тоже заметили не сразу, теперь переживаю, заметят ли соседи этажем выше)))

Подкиньте им идею купить страховку "Добросовестный сосед" - недорого и всем спокойно. Даже, если будут хлопоты, то деньги не потеряете и отношения не испортите.


Здравствуйте!!!
А что это за страховка?
  • 0

#297
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений




О, про трубы я ничего такого не заметила. Проверю еще раз, спасибо за замечание.

Мы тоже заметили не сразу, теперь переживаю, заметят ли соседи этажем выше)))

Подкиньте им идею купить страховку "Добросовестный сосед" - недорого и всем спокойно. Даже, если будут хлопоты, то деньги не потеряете и отношения не испортите.


Здравствуйте!!!
А что это за страховка?


Отправила ссылку в личном сообщении.
  • 0

#298
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Как я собираюсь делать ремонт - http://53.aneliyakar...3/how-to-start/. Если будут комментарии - пожалуйста, буду очень рада :).
  • 0

#299
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
MaximMa, скажите, Вы ставите какой-либо фильтр для воды на кухню?
  • 0

#300
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

сколько стоят там сейчас однушки:?

Зависит от этажа, лучше обратиться в отдел продаж. Тем более, что цены систематически (раз в полугодие, наверное) растут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.