Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1561
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Точно. Я например уже точно знаю, что мастит у меня возник как следствие хронически возобновляющейся миомы (удаляется-вырастает, удаляется-вырастает), что в свою очередь является следствием гормонального дисбаланса организма. Как тут может помочь остеопатия? :spy:


ПРИЧИНОЙ- болезней, являются эмоциональные состояния. Конкретнее (про мастопатию),- обида. Человек до такой степени вырастил в себе эмоциональное состояние обиды, печали, агрессии, что оно проявляется в физике, опухолями.

А каков физический механизм связи эмоций с опухолями, на Ваш взгляд? И какие-либо конкретные предложения по лечению сформировавшейся мастопатии методами остеопатии можете посоветовать женщинам???...,конечно, кроме профилактических мер по восстановлению эмоционального состояния???.....



Доброго здоровячка!
Как правило, эмоции сопровождаются массивным выбросом гормонов, а как известно гормоны дают рост всему. По поводу лечения мастопатии, консультации надо получать у врача на приеме, за что врач несет ответственность. Остеопатия - как правило, ведется наблюдение у эндокринолога, производят денситометрию (определение плотности костной ткани)
  • 1

#1562
AnenyaK

AnenyaK
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений


Эта проблема решаема.Лечить мастопатию можно.+77057703021



Доброго здоровячка!
Дорогой мой (я) мастопатия не лечится, не надо людям мозги парить

Доброго времени суток!
У меня вопрос и что же делать нам больным мастопатией? ведь боль не проходит? теперь и покалывания появились! Сразу на тот свет что ли?

#1563
AnenyaK

AnenyaK
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
Здраствуйте! Ищу хорошего маммолога? пока без результатно? все хотят денег? так настаивают что бы пришла, не знаю что делать, может посоветуете добросовестного, честного и професионального маммолога, у которого вы сами лечились, или какую нибудь знахарку что ли, я в отчаянии!

#1564
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Эта проблема решаема.Лечить мастопатию можно.+77057703021



Доброго здоровячка!
Дорогой мой (я) мастопатия не лечится, не надо людям мозги парить

Доброго времени суток!
У меня вопрос и что же делать нам больным мастопатией? ведь боль не проходит? теперь и покалывания появились! Сразу на тот свет что ли?

мастопатия есть у 90% женщин у кого то она просто менее выражена, с этим заболеванием живут всю жизнь, пока от этого никто не умирал.
То что не лечится это факт, но по мнению врачей самый лучший способ избавиться от мастопатии-это родить и выкормить грудью а не смесями своего малыша...
  • 0

#1565
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

по мнению врачей самый лучший способ избавиться от мастопатии-это родить и выкормить грудью

не факт. у меня двое детей, родила, кормила обоих до 1,3 мес. - мастопатия как была, так и есть
причем отнимала от груди абсолютно грамотно (постепенно, без побочек, боли, набухания и т.п.)

Сообщение отредактировал shapo#: 03.04.2011, 22:06:39

  • 0

#1566
AnenyaK

AnenyaK
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений




Эта проблема решаема.Лечить мастопатию можно.+77057703021



Доброго здоровячка!
Дорогой мой (я) мастопатия не лечится, не надо людям мозги парить

Доброго времени суток!
У меня вопрос и что же делать нам больным мастопатией? ведь боль не проходит? теперь и покалывания появились! Сразу на тот свет что ли?

мастопатия есть у 90% женщин у кого то она просто менее выражена, с этим заболеванием живут всю жизнь, пока от этого никто не умирал.
То что не лечится это факт, но по мнению врачей самый лучший способ избавиться от мастопатии-это родить и выкормить грудью а не смесями своего малыша...

а если не собираюсь рожать? мне говорили ВРАЧИ что мастопатия может привести к раку молочной железы, т т т не надо конечно, но страшно очень!

#1567
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений




Эта проблема решаема.Лечить мастопатию можно.+77057703021



Доброго здоровячка!
Дорогой мой (я) мастопатия не лечится, не надо людям мозги парить

Доброго времени суток!
У меня вопрос и что же делать нам больным мастопатией? ведь боль не проходит? теперь и покалывания появились! Сразу на тот свет что ли?

мастопатия есть у 90% женщин у кого то она просто менее выражена, с этим заболеванием живут всю жизнь, пока от этого никто не умирал.
То что не лечится это факт, но по мнению врачей самый лучший способ избавиться от мастопатии-это родить и выкормить грудью а не смесями своего малыша...



Доброго здоровячка!
Вы можете нарожать кучу детей, но мастопатия как была так и останеться
  • 1

#1568
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений





Эта проблема решаема.Лечить мастопатию можно.+77057703021



Доброго здоровячка!
Дорогой мой (я) мастопатия не лечится, не надо людям мозги парить

Доброго времени суток!
У меня вопрос и что же делать нам больным мастопатией? ведь боль не проходит? теперь и покалывания появились! Сразу на тот свет что ли?

мастопатия есть у 90% женщин у кого то она просто менее выражена, с этим заболеванием живут всю жизнь, пока от этого никто не умирал.
То что не лечится это факт, но по мнению врачей самый лучший способ избавиться от мастопатии-это родить и выкормить грудью а не смесями своего малыша...

а если не собираюсь рожать? мне говорили ВРАЧИ что мастопатия может привести к раку молочной железы, т т т не надо конечно, но страшно очень!



Доброго здоровячка!
Простите я сам врач маммолог с соблюдения тактичности, где работаю указывать не буду, но тот факт, что мастопатия к раку может привести абсолютная ерунда. Бояться мастопатия не надо,я Вам рекомендовал бы за ней просто наблюдать. И на последок- какое бы дорогое лекарство от мастопатии Вы не пили или мазали на груди от рака они не спасут!
  • 1

#1569
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Нужен совет. Мне ставят мастопатию, причём всегда по разному. А именно, фиброзная мастопатия, фиброзно- кистозная мастопатия, сколько врачей столько раз и повторялось. Точно не один врач не ставит. Подскажите хорошего врача кто знает, замучили боли и разбухание груди перед циклом. Такое уже лет 10 если не больше, один раз напугали, сказали онкология со всеми вытекающими последствиями. Меня тогда чуть удар не хватил, причём буквально. Ничего толком не говорят и не назначают, только больше отдыхайте и витамины пейте, но это не лечение. Ответ можно в личку. Спасибо.


Доброго здоровячка!

Мастопатия у Вас, скорее всего фиброзно-кистозная, а от фиброзной ни чем не отличается. Вам необходимо понять, что мастопатия это появление ФИБРОЗИРОВАННОЙ ткани в структуре самой железы. Само слово кистозное, которое вовсе бояться не надо (просто на фоне фиброзной ткани могут образоваться кисты, а могут и не образоваться за всю жизнь), но диагноз за всю жизнь вашу не измениться лет так до 60, когда могут поставить диагноз - инволютивные молочные железы.
Мастопатия не лечится это факт, в ваших силах наблюдение за своими железами.

Может и в мох силах, только я не знаю что делать, я не врач, а врачи ничего толком не говорят.
  • 0

#1570
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Как я поняла, врачи каждой женщине говорят, что у нее мастопатия.
  • 0

#1571
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Как я поняла, врачи каждой женщине говорят, что у нее мастопатия.


Доброго здоровячка!
Точно! и я то же говорю. Она есть, её не может не быть

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 06.04.2011, 23:27:02

  • 1

#1572
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Нужен совет. Мне ставят мастопатию, причём всегда по разному. А именно, фиброзная мастопатия, фиброзно- кистозная мастопатия, сколько врачей столько раз и повторялось. Точно не один врач не ставит. Подскажите хорошего врача кто знает, замучили боли и разбухание груди перед циклом. Такое уже лет 10 если не больше, один раз напугали, сказали онкология со всеми вытекающими последствиями. Меня тогда чуть удар не хватил, причём буквально. Ничего толком не говорят и не назначают, только больше отдыхайте и витамины пейте, но это не лечение. Ответ можно в личку. Спасибо.


Доброго здоровячка!

Мастопатия у Вас, скорее всего фиброзно-кистозная, а от фиброзной ни чем не отличается. Вам необходимо понять, что мастопатия это появление ФИБРОЗИРОВАННОЙ ткани в структуре самой железы. Само слово кистозное, которое вовсе бояться не надо (просто на фоне фиброзной ткани могут образоваться кисты, а могут и не образоваться за всю жизнь), но диагноз за всю жизнь вашу не измениться лет так до 60, когда могут поставить диагноз - инволютивные молочные железы.
Мастопатия не лечится это факт, в ваших силах наблюдение за своими железами.

Может и в мох силах, только я не знаю что делать, я не врач, а врачи ничего толком не говорят.


Доброго здоровячка!
Простите, Вы меня обижаете. Хоть мы и не видим друг друга, а я писал ранее, что ВРАЧ и имею специализацию в онкологии и маммологии
  • 1

#1573
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Когда-то мне в первый раз сказали , что у меня мастопатия, и что может перейти в рак и нужна будет операция, я сильно переживала. Зачем врачи пугают так? Есть же впечатлительные... Потом со временем стала спокойно относиться к этому. Лекарства которые мне навязывала врач, не пила, т.к.по разговорам женщин слышала, что она зарабатывает на этом. Меня боли не беспокоят.

Сообщение отредактировал Кристал: 07.04.2011, 00:41:43

  • 0

#1574
AnenyaK

AnenyaK
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений

Доброго здоровячка!
Простите я сам врач маммолог с соблюдения тактичности, где работаю указывать не буду, но тот факт, что мастопатия к раку может привести абсолютная ерунда. Бояться мастопатия не надо,я Вам рекомендовал бы за ней просто наблюдать. И на последок- какое бы дорогое лекарство от мастопатии Вы не пили или мазали на груди от рака они не спасут!

Спасибо за ответ! а я то деньги копила, ну раз уж Вы врач, может подскажете как следить за ней? Рак из за чего образуется? Уф спасибо что успокоили, ну все же может витаминчиков попить? Жду ответа, по возможности в личку можете написать как следить за ней? А при мастопатии бывает такое что колит в груди?

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2011, 22:06:12


#1575
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Спасибо за ответ! а я то деньги копила, ну раз уж Вы врач, может подскажете как следить за ней? Рак из за чего образуется? Уф спасибо что успокоили, ну все же может витаминчиков попить? Жду ответа, по возможности в личку можете написать как следить за ней? А при мастопатии бывает такое что колит в груди?


Доброго здоровячка!
Простите за не скромный вопрос, а деньги, зачем копили? Если для отдыха, то делаете абсолютно правильно!
За железами необходимо наблюдать 1 раз в месяц, как самостоятельный осмотр перед зеркалом.
2-а раза в год на прием к врачу маммологу для произведения УЗИ молочки либо маммографии по показаниям. Сами исследования не делайте, есть свои нюансы (месячный цикл – зачем зря деньги тратить)
По поводу лекарств - фактически все препараты, назначаемые маммологами являются, БАДами ну и еще хуже гормонами. БАДы направлены на снятие симптоматики (боль, отечность молочных желез) вот и все.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2011, 22:05:54

  • 1

#1576
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Волонтер доброй воли, спасибо за ценные советы! Как-то на душе спокойней стало.
  • 0

#1577
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Доброго здоровячка!
Простите за не скромный вопрос, а деньги, зачем копили? Если для отдыха, то делаете абсолютно правильно!
За железами необходимо наблюдать 1 раз в месяц, как самостоятельный осмотр перед зеркалом.
2-а раза в год на прием к врачу маммологу для произведения УЗИ молочки либо маммографии по показаниям. Сами исследования не делайте, есть свои нюансы (месячный цикл – зачем зря деньги тратить)
По поводу лекарств - фактически все препараты, назначаемые маммологами являются, БАДами ну и еще хуже гормонами. БАДы направлены на снятие симптоматики (боль, отечность молочных желез) вот и все.


На последнем УЗИ молочных желез выявлены формирующиеся эктазии до 4 мм, местами в виде скоплений. Что это и как лечится?

Сообщение отредактировал JayKay: 19.06.2011, 12:09:57

  • 0

#1578
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мне ставили фиброаденому, а потом сняли диагноз и сказали, что мастопатия. Люди, я никогда не думала, что можно так радоваться мастопатии :faceoff:

Сообщение отредактировал VIP_restyling: 23.05.2011, 14:22:15

  • 0

#1579
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста, может кто-то знает, где принимает маммолог Якубов. раньше он принимал в детской поликлинике в микрорайоне (за казахтелекомом).
  • 0

#1580
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Всем добрый день. может кто нибудь помочь? нужны координаты Мичковой Наталья Михайловны. маммолога. Раньше она принимала в тау сункаре.Если можно ответ в личку. спасибо заранее



где то в теме я читала, что она ушла в декрет. я сама у нее наблюдалась, хороший специалист. теперь не знаю к кому идти, пребываю в растерянности. если найдете Мичкову (может она где то еще принимает), то отпишите и мне, буду благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.