Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1081
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

2 simple_lady - НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ!!! гомеопатические средства могут быть лишь дополнением к ОСНОВНОМУ лечению...Для начала- найти хорошего гинеколога-эндокринолога и вместе с врачом разбираться в причине возникновения мастопатии...

Если мастопатия беспокоит только перед месячными и не беспокоит после - достаточно витаминов и Прожестожеля..


а разве можно сейчас найти действительно хорошего врача?!
я например ни одного ни знаю.. все какие-то не такие ;-)
  • 0

#1082
таня64

таня64
  • Гость
  • 32 сообщений
Прошлась по форуму, но то что нужно не нашла.
Сегодня была на приеме у Кураласова на Абая, и он назначил препораты, которые реализует фирма Арго. Кто нибудь уже проходил курс лечения
  • 0

#1083
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
to simple_lady

УЗИ ничего не показало, а потом сходила к маммологу в Тау-Сункаре она говорит ничего нету просто мелкие шишечки, типа это не страшно.


Знаете, меня насторожили ваши шишечки :) Вообще, я считаю, что нужно консультироваться у нескольких маммологов. Просто суперские врачи работают в Городском Онкодиспансере :spy: Только не пугайтесь названия, там не только больные раком лежат и консультируются :D
  • 0

#1084
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Когда-то эту болезнь называли "Болезнью монашек". Вот как не пойду к мамологу, всегда пишут мастопатия. Но меня не беспокоят пока ни какие боли, ттт, больше страхи нагнетают. Удивляет, что эта болезнь уже у юных девушек.
  • 0

#1085
таня64

таня64
  • Гость
  • 32 сообщений
Консультацию получала у профессора в окологии, он и назначил препараты фирмы Арго, да и моим знакомым другие мамологи тоже назначали препараты этой фирмы, только название другое. Помоему они все работают на сетевой маркетинг. А хотелось получить качественное лечение.
  • 0

#1086
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Мне 21, была недавно в институте онкологии у Кураласова, нарисовал "сиськи", понаставил кучу точечек на каждой, сказал идти на узи. я все никак не дойду. ничего не беспокоит, болей, дискомфорта нет.. пошла просто так, чтоб проверить. но сходить надо, раз уж написал :rolleyes:

таблетки я принимать не хочу, я вообще против всех медикаментов, не помню, когда последний раз что-то такое пила. у меня мега-здоровый-образ жизни, питание и т.п. возможно ли так и жить с этой мастопатией? я слышала, что беременность, ГВ все поставит на свои места. Планирую не раньше, чем через года 3 бэбика, но не может ли за эти 3 года что-то там ухудшится? при условии, что никаких внешних вредных факторов не будет??
  • 0

#1087
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

таблетки я принимать не хочу, я вообще против всех медикаментов, не помню, когда последний раз что-то такое пила. у меня мега-здоровый-образ жизни, питание и т.п. возможно ли так и жить с этой мастопатией? я слышала, что беременность, ГВ все поставит на свои места. Планирую не раньше, чем через года 3 бэбика, но не может ли за эти 3 года что-то там ухудшится? при условии, что никаких внешних вредных факторов не будет??

У любого есть выбор - либо лечить причину появления мастопатии медикаментами, либо не лечить, но тут, как всегда присутствует, большой риск, потому как мастопатия может быть результатом эндокринных заболевания, опухолей гипофиза и т.д...

Если Вас мастопатия беспокоит только перед началом месячных и не тревожит после - это считается в пределах нормы,а вот если болезненные шишечки не проходят после месячных - тогда требуется комплексное и детальное исследование причин возникновения этого заболевания.

При гиперпролактинэмии чаще всего встречаются случаи невынашивания беременности.
  • 0

#1088
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
спасибо! если б не сходила к врачу, так бы и не знала, потому, что никаких беспокойств, болей вообще нет
на узи схожу, так чтоб уж забыть об этом потом, и все на этом.
  • 0

#1089
таня64

таня64
  • Гость
  • 32 сообщений
И мне Кураласов нарисовал "сиськи", понаставил кучу точечек на каждой. И Узи потвердила, что есть фиброзно-кистозная мостопатия. Но мне кажется Бадами как то несерьезно лечить. А насчет что после родов пройдет, это миф, я двоих родила, а мастопатия не исчезла. Пока грудью кормила вроде все нормально, а потом боли стали усиливаться
  • 0

#1090
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
БАДы же не лечат...

Сама у себя подозреваю эту каку, вопрос - к кому идти, чтобы не кончилось плачевно?
  • 0

#1091
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

И мне Кураласов нарисовал "сиськи", понаставил кучу точечек на каждой. И Узи потвердила, что есть фиброзно-кистозная мостопатия. Но мне кажется Бадами как то несерьезно лечить. А насчет что после родов пройдет, это миф, я двоих родила, а мастопатия не исчезла. Пока грудью кормила вроде все нормально, а потом боли стали усиливаться

.... Как утверждают специалисты, здоровье людей на 12% зависит от уровня здравоохранения, на 18% — от генетической предрасположенности, а на 70% — от образа жизни, важнейшим слагаемым которого является питание.
Медицинские взгляды, никогда не отличаясь стабильностью в целом, на протяжении всей человеческой истории были единодушны в одном: чем хуже питание, тем больше болезней. Специалисты утверждают, что рацион человека в наши дни должен содержать более 600 различных веществ (нутриентов). К сожалению, сбалансированный рацион по всем пищевым веществам могут себе позволить далеко не все. Тут-то и приходят на помощь биологически активные добавки (БАД) — концентраты натуральных природных веществ, выделенных из пищевого сырья животного (в том числе морского), минерального, растительного происхождения, или же полученные путем химического синтеза вещества, идентичные природным аналогам.
Подавляющее их большинство обладает различными лечебными свойствами, если поступает в организм в определенных количествах, пропорциях и сочетаниях. Основное отличие от лекарственных средств состоит в том, что БАДы помогают организму провести самонастройку и устранить нарушения, приводящие к развитию того или иного заболевания. БАДы не работают вместо регуляторных систем организма, а устраняют дефицит или избыток каких-либо соединений в организме человека. Применение их позволяет последовательно восстанавливать организм без нанесения ему ущерба, без разрушительных побочных действий, свойственных многим лекарствам.
  • 0

#1092
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

И мне Кураласов нарисовал "сиськи", понаставил кучу точечек на каждой. И Узи потвердила, что есть фиброзно-кистозная мостопатия. Но мне кажется Бадами как то несерьезно лечить. А насчет что после родов пройдет, это миф, я двоих родила, а мастопатия не исчезла. Пока грудью кормила вроде все нормально, а потом боли стали усиливаться

...Проблема взаимосвязи питания, пищевого рациона и возникновением рака молочной железы привлекает пристальное внимание врачей-исследователей, особенно в последнее десятилетие. Сегодня уже совершенно точно доказано, что пища, ее отдельные компоненты могут усиливать или тормозить образование и рост новообразований молочной железы как доброкачественных, так и злокачественных.Выяснилось, что пища современного человека может случить источником разнообразных веществ, стимулирующих возникновение и развитие раковой опухоли. И если 40 лет назад было известно всего лишь несколько десятков соединений, загрязняющих продукты питания иимеющих эффект бластомогенности, т.е. стимуляции роста опухоли, то на сегодняшний день, по данным Международного агентства по изучению рака, известны уже тысячи таких соединений и их количество неуклонно возрастает год от года. Установлено, что пищевые факторы прямо или косвенно связаны с возникновением всех форм рака у 30% мужчин и 50% женщин.

Значительно расширились современные представления о питании и роли пищи, как защитном факторе, препятствующем возникновению опухоли или блокирующем ее рост и распространение. И сегодня пища рассматривается не только как источник энергии и пластических веществ, но и как сложный фармакологический комплекс, регулирующий биосинтез ферментов, гормонов, медиаторов и других биологически активных соединений, необходимых для жизнедеятельности организма.

Питание является одной из категорий риска, в которой радикальное изменение возможно, необходимо и должно отвечать некоторым требованиям. По данным Министерства пищевых продуктов и обслуживания населения США, по меньшей мере 1/3 всех случаев опухолей связана с тем, что мы едим. В то же время, по мнению специалистов Национальной академии наук (США), до 60% онкологических заболеваний зависит от особенностей питания.
  • 0

#1093
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Поделюсь своим опытом, может кому будет полезно. Наблюдаюсь у мамолога года 2 уже, поставили мастопатию, мелкие кисты. Год назад ходила в Достар, к Коктеубаевой. Выписывала бромокриптин, прожестожель. Провела полностью курс, как положено, но визит, назначенный через полгода, пропустила, начала опять эту петрушку с узи, приемом только ч/з год. Узи показало увеличение кисты, причем значительное. Узистка прямо расстроилась, грит иди к врачу обязательно. Решила пойти к другому врачу (проглядела чтоли Коктеубаева или я сама виновата, что вовремя не пошла). Пошла в ж\д поликлинику к уже упомянутым не раз здесь Тигай и врачихе-женщине, не помню фамилии, они в одном кабе сидят. Сделали узи на своем аппарате, и в один голос стали чуть ли не ужасаться форме кисты и размерам, я так поняла. Хотя размеры что то около 3и 5 мм, как я посмотрела, бывает и больше. Как следует настращав меня, предложили простой и надеждный способ – операцию. Причем описанию условий, стоимости операции уделили чуть ли не больше времени, чем собственно моей «клинической картине» таксть. На вопрос о о том, так ли необходима операция, многозначительно переглядывались, и разводили руками, мол ну конечно можно и подождать, только как бы не было поздно… Зачем то врачиха стала рассказывать про женщину, у которой рак, сокрушаться что такая молодая… короче провели психологическую промывку мозгов мне по полной. От них я вышла с твердой уверенностью резать! Причем чем быстрее, тем лучше.
Мама посоветовала в панику не впадать и посетить для сравнения еще пару врачей. Она сама наблюдается в онкоинституте. К слову, Арынбаев, который состоит в этой же «шайке» в ж/д поликлинике ей прописал в свое время срочную операцию по удалению липомы, которая оказалась доп долькой железы, которую даже запрещено удалять…

В общем попала я после тщательного исследования таксть «рынка» к Нургазиеву, профессору из того же онкоинститута. Он не стал слушать даже про опыт хождения в ж\д пол, узи краем глаза посмотрел, зато тщательно исследовал грудь, железы, после чего назначил мастодинон и ….. лечение хронического воспаления яичников. Мол все оттуда и идет. На вопрос об операции чуть глаза на лоб не вылезли :-/ Какого мол ее резать, елси не устранять причину, так можно ее подчистую вырезать, толку то… Короче, поверили мы ему… Вот пролечила яичники, оказалось точно, воспаление, хроническое, нелеченное, незамеченное. Через недельку иду на повторный прием после всех лечений. Чегойто там оно все покажет. Дай Бог, помогло.

Не болейте, девочки, и прежде чем принимать то или иное решение, посоветуйтесь с несколькими специалистами .
  • 0

#1094
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

2) Левина Светлана Андреевна - эндокринолог 2597712 "Авторская медицина"... посоветовали... сама не была....


Левина дейсвительно классный врач. ОЧЕНЬ внимательная и опытная видно. Под ее чутким руководством исчезла кисточка в щитовидке :-/ Вот дай Бог и в мол железе уйдут!

Сообщение отредактировал JayKay: 27.10.2009, 12:01:37

  • 0

#1095
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дилечка удачи Вам! Надеюсь пролечились удачно! ... то что Вы написали выше, очень расстроило, т.к. оперировалась у Арынбаева и очень удачно и своевременно... Михрибан мне показлась очень чуткой и грамотной .. а тут Вы пишите, что киста 3 на 5 мм и операция ((( ... во всех источниках пишут, что до 1,5 см кисту не оперируют, а лечат и успешно... неужели фин. кризис заставляет врачей поступать, мягко говоря, "негуманно"...
  • 0

#1096
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

В общем попала я после тщательного исследования таксть «рынка» к Нургазиеву, профессору из того же онкоинститута

а как к нему попасть? я звонила в институт, сказали принимающий маммолог - только Кураласов.
Подскаджите также, в онкоинституте, что напротив Центр Стадиона - там оборудование узи качественное, не старое? а то так много зависит от того, какого качества узи..

2) Левина Светлана Андреевна - эндокринолог 2597712 "Авторская медицина"... посоветовали... сама не была....


Левина дейсвительно классный врач. ОЧЕНЬ внимательная и опытная видн

позвонила по этому телефону, она там уже не работает. кто то знает где она теперь принимает, раз она хороший врач?

Сообщение отредактировал Ksenny: 27.10.2009, 15:05:21

  • 0

#1097
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
И кто может подсказать номер телефона маммологического центра по Масанчи? хвоню по данному в справочной - там отвечает лор центр..Хорошие там специалисты, узисты - кто был?

И последнее: в диагностическом на Ауезова - цены такие приемлемые, и вроде там опытные врачи - кто там был у маммолога и узиста - как?
пожалуйста поделитесь, не хочется зря отпрашивать по несколько раз, ходить к разным врачам, хочется сразу к качественному спецу попасть.
спасибо!)

Сообщение отредактировал Ksenny: 27.10.2009, 17:34:21

  • 0

#1098
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
сходила на прием. Сказали фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог прописала Делместр (не знаю че такое, кажется БАД), Провит (витаминки) и Фитол-гель (мазать). Лечение на два месяца :-)

Кто-нить что-нить может сказать об этом? Меня вообще ооооочень смущает что лечение витаминками и БАДом..
  • 0

#1099
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дилечка удачи Вам! Надеюсь пролечились удачно! ... то что Вы написали выше, очень расстроило, т.к. оперировалась у Арынбаева и очень удачно и своевременно... Михрибан мне показлась очень чуткой и грамотной .. а тут Вы пишите, что киста 3 на 5 мм и операция ((( ... во всех источниках пишут, что до 1,5 см кисту не оперируют, а лечат и успешно... неужели фин. кризис заставляет врачей поступать, мягко говоря, "негуманно"...

Спасибо!!! Точно Мехрибан)) Да как люди они мне тоже показались очень даже. Но такое поспешное решение об операции, причем когда другой врач ужаснулся даже… Как-то к Нургазиеву доверия больше из соображений даже возраста и опыта… Сорри, я тут с размерами попутала )) киста 1,3х1,5 см. форма ее им не понравилась в основном, она такая.. многокамерная. Ну не знаю вот. Пролечилась, схожу к Нургазиеву. Дальше посмотрим. Планирую исичо сходить к Есенкулову, про которого здесь узнала.

Скажите, а как вы пришли к выводу, что операция своевременна? Что то потом показало, что нужно было ее сделать? Мне вот еще видимо предстоит все-таки решать, делать нет. Если там ничо не поменялось после лечения. Пока надеюсь…
  • 0

#1100
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

В общем попала я после тщательного исследования таксть «рынка» к Нургазиеву, профессору из того же онкоинститута

а как к нему попасть? я звонила в институт, сказали принимающий маммолог - только Кураласов.
Подскаджите также, в онкоинституте, что напротив Центр Стадиона - там оборудование узи качественное, не старое? а то так много зависит от того, какого качества узи..

2) Левина Светлана Андреевна - эндокринолог 2597712 "Авторская медицина"... посоветовали... сама не была....


Левина дейсвительно классный врач. ОЧЕНЬ внимательная и опытная видн

позвонила по этому телефону, она там уже не работает. кто то знает где она теперь принимает, раз она хороший врач?


Мама у него была, дал контакты, мы позвонили и меня навязали :-) Если нужно, могу скинуть тел в личку.

На узи напротив Стадиона сама не была. Но здесь хвалят некоего Филлипенко, оттуда. Я делаю в Тумаре, там сейчас (не так давно установили) новое оборудование, узистка грит очень хорошее. А этой узистке в нашей семье доверяют.

Левина ушла из авторской, сейчас в Тумаре (Асет Д), что на Космонавтов Гоголя, тел центра 2331413. Врач хороший, правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.