Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#921
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Хм...Странно!Мне маммолог сказал,срочно рожать и тогда все пройдет!


полная ерунда, это вообще редко работает...

Разные мнения,кому-то помогает,кому-то нет...
  • 0

#922
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


А что ваши родители-врачи говорят по поводу солярия во время мастопатии???

Мама говорит,что нежелательно посещать.Она не знает,что я хожу в солярий,так бы давно наругала,но я сейчас прикрываю грудь.

А вот у меня наоборот после родов.а точнее после того.как отняла она началась!

Хм...Странно!Мне маммолог сказал,срочно рожать и тогда все пройдет!

Сейчас пью витамины,еще врач назначила йодомарин,что самое интересное в моих витаминах уже присутствует йодомарин и если пить все вместе,то будет передозировка!Не понимаю,как так назначают?!

Мой маммолог,сказал.что после приёма эндокренолога,он мне скорей всего назначит препарат с Йодом,тогда она мне пересмотрит лечение.так как в витаминах у меня тоже присутствует йод.а передозировка очень даже нежелательна...так что у каждого врача свое мнение.вот на нас и экспериментируют))))))))

Сообщение отредактировал Konsuelo: 27.05.2009, 16:15:36

  • 0

#923
AAALIYA

AAALIYA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Хм...Странно!Мне маммолог сказал,срочно рожать и тогда все пройдет!


полная ерунда, это вообще редко работает...

Разные мнения,кому-то помогает,кому-то нет...


на самом деле, и почему все они советуют срочно замуж и рожать. кто-нить может дать разумительный ответ? мне уже не один врач говорил так. хотя мне кажется, что это вряд ли поможет
  • 0

#924
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мой маммолог,сказал.что после приёма эндокренолога,он мне скорей всего назначит препарат с Йодом,тогда она мне пересмотрит лечение.так как в витаминах у меня тоже присутствует йод.а передозировка очень даже нежелательна...так что у каждого врача свое мнение.вот на нас и экспериментируют))))))))

если эндокринолог подтвердит диагноз аутоимунный тиреоидит, то препараты с йодом противопоказаны..

Совет маммологов родить имеет подоплеку- при беременности и ГВ должен нормализоваться гормональный статус, а при мастопатиии организм ведет себя как будто вот-вот наступит беременность, отсюда и избыток пролактина и т.д.
  • 0

#925
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Интересно, а куго-нибудь идут выделения (в виде молока)? Я перестала кормить 1,5 года назад, а вот кавпельки все равно скапливаются.
  • 0

#926
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений
Форумчанке, рекомендую

В Алматы в Институте онкологии и радиологии (адрес Алматы, Абая 91, напротив Центрального стадиона) работает Заведующим отделением опухолей молочной железы Талаева Шнаргуль Жаксыбаевна, доктор медицинских наук (московская школа).

Она недавно вышла с декретного отпуска.

23 мая по каналу Казахстан про нее прошла телепередача. Очень профессиональный специалист и чуткий человек. Телефон контактный 8701 712 90 49.

Как я слышала она недавно прошла стажировку в Москве и в ближайшее время планирует сделать операцию в Алматы (впервые в Казахстане) по удалении всей молочной железы (у женщины рак молочной железы) с одновременной пластикой имплантом (после операции визуально не будет никакой разницы). Также в ближайшее время планирует начать операции по подтяжке грудей (для бывших кормящих мам) и увеличению/уменьшению грудей.
  • 0

#927
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Совет маммологов родить имеет подоплеку- при беременности и ГВ должен нормализоваться гормональный статус

+1. Только не у всех беременных нормализуется уровень гормонов. Некоторые во время беременности гормоны принимают, так что однозначно рожать - это как лотерея, что ли. Хотя я не врач :)

Аритмос, вот Вы же врач? Скажите, а мастопатия вызвана только ли нарушением уровня пролактина?
  • 0

#928
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Интересно, а куго-нибудь идут выделения (в виде молока)? Я перестала кормить 1,5 года назад, а вот кавпельки все равно скапливаются.


Да, я уже 4 года не кормлю, а у меня эти выделения, вчера была у врача, она отправила меня на кучу анализов на гармоны.
Еще выписала дорогощее лекарство Вобэнзим № 200. Кто пил поделитесь, есть ли результат?
  • 0

#929
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Совет маммологов родить имеет подоплеку- при беременности и ГВ должен нормализоваться гормональный статус

+1. Только не у всех беременных нормализуется уровень гормонов. Некоторые во время беременности гормоны принимают, так что однозначно рожать - это как лотерея, что ли. Хотя я не врач :-)

Аритмос, вот Вы же врач? Скажите, а мастопатия вызвана только ли нарушением уровня пролактина?

Смотря какие гормоны должны были стабилизироваться во время беременности и ГВ, насчет лотереи- ни один врач не посоветует рожать, если уровень гормонов может привести к тяжелым последствиям..

Мастопатия - следствие гормонального дисбаланса, может быть результатом :
- гинекологических патологий- миома матки, поликистоз яичников
- патологий эндокринной системы - опухоли гипофиза, гипотиреоз
  • 0

#930
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Интересно, а куго-нибудь идут выделения (в виде молока)? Я перестала кормить 1,5 года назад, а вот кавпельки все равно скапливаются.


Да, я уже 4 года не кормлю, а у меня эти выделения, вчера была у врача, она отправила меня на кучу анализов на гармоны.
Еще выписала дорогощее лекарство Вобэнзим № 200. Кто пил поделитесь, есть ли результат?


если идет молоко из груди это как правило большое количество гормона пролоктин. У мамы недавно стаивли такой диагноз, она пропила Вобэнзим , молоко пропало. Так что нормально все. И еще она говорит, что грудь стала мягче.





Хм...Странно!Мне маммолог сказал,срочно рожать и тогда все пройдет!


полная ерунда, это вообще редко работает...

Разные мнения,кому-то помогает,кому-то нет...


на самом деле, и почему все они советуют срочно замуж и рожать. кто-нить может дать разумительный ответ? мне уже не один врач говорил так. хотя мне кажется, что это вряд ли поможет


советуют замуж, потому, что регулярноый секс улучшает гормональный баланс. По поводу беремености, думаю, там тоже с гормонами связано, но что именно не знаю.
  • 0

#931
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Смотря какие гормоны должны были стабилизироваться во время беременности и ГВ, насчет лотереи- ни один врач не посоветует рожать, если уровень гормонов может привести к тяжелым последствиям..

Мастопатия - следствие гормонального дисбаланса, может быть результатом :
- гинекологических патологий- миома матки, поликистоз яичников
- патологий эндокринной системы - опухоли гипофиза, гипотиреоз

Полностью согласна! тоже самое мне сказал мой гинеколог. Так чтоя я лечила поликистоз и дисфункцию яичников и моя мастопатия меня перестала беспокоить. Еще мазала грудь специальным кремом и у меня уплотнения начали проходить. Возле соска я чуствовала шишку размером с горошину, сейчас она меньше чем таблетка ОК, а 2 из 3 мамологов говорили удалять она закапсулировалась и не рассасется. Вот.
  • 0

#932
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну вот у меня тоже нашли ету фиброаденому о которой здесь много написано, по поводу рожать и поможет.....фигня....у меня до родов все было впорядке...послу через 2 года на тебе появилась шишка, стою перед выбором резать или лечить....
говорят, что операция бесплатная, это правда?
  • 0

#933
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Фиброаденому удаляют бесплатно в онкологической клинике в порядке очереди. Платно, вышеупомянутый Талгот Кобжанович и Тигай, я удаляла платно, как то не хотелось в онко-клинику идти.
  • 0

#934
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а где именно, на абая которая?
  • 0

#935
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне врач прописал Маммолептин, и тоже сказал рожать надо, при беременности происходит перестройка организма. ( в частности груди)
  • 0

#936
Matika

Matika
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! У меня год назад обнаружили мастопатию!пошла к маммологу назначили кучу лекарств и вобэнзим ну очень большое количество по 5т 3раза в сутки!было тяжко но я пропила и к тому же оказывается надо их глотать целиком до еды за 30 мин.Результат не заставил долго ждать через 2 недели у меня прошли боли и все остальные симптомы!!!

я считаю что препарат дорогой но стоющий,тем более лечение онко процесса никогда не было дешевым! Испытала на себе!
  • 0

#937
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Мне врач-мамолог тоже сказала, что у меня мастопатия, но у меня ничего не болит пока, ттт.
  • 0

#938
Rianna87

Rianna87
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! У меня год назад обнаружили мастопатию!пошла к маммологу назначили кучу лекарств и вобэнзим ну очень большое количество по 5т 3раза в сутки!было тяжко но я пропила и к тому же оказывается надо их глотать целиком до еды за 30 мин.Результат не заставил долго ждать через 2 недели у меня прошли боли и все остальные симптомы!!!

я считаю что препарат дорогой но стоющий,тем более лечение онко процесса никогда не было дешевым! Испытала на себе!



К какому врачу вы ходили,подскажите PLEASE!!! Адрес телефон и ФИО(( ЖДУ
  • 0

#939
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Мне врач-мамолог тоже сказала, что у меня мастопатия, но у меня ничего не болит пока, ттт.

мне тоже поставили мастопатию, назначили кучу лекарств на полгода курса, я проигнорировала, так как совсем не беспокоило, а когда вернулась из отпуска. назагоравшаяся, грудь дёргать начало, прошла курс, и всё нормально теперь. Пила мастодинон, кламин и мазала мазь мамма гель.
  • 0

#940
Matika

Matika
  • Гость
  • 9 сообщений
к Арынбаеву Талгату Копжановичу в МЦ Авторской медицины
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.