Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#881
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений
Если можно,подробнее про этот Ленинградский онкоцентр...Можно и на ЛС. Заранее спасибо...
  • 0

#882
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вчера опять ходила к Иембергенову.Рекомедовано пить дальше Онкоксин,что я и делаю...

мда.... без комментариев
люди как зомби - ведь знают что разводят и продолжают....

фиброзно-кистозная мастопатия, как пишут в разных СМИ, является серьезным предраковым заболеванием, некоторым дамам этого достаточно, чтобы писать завещание.

ужос, первый раз слышу

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2009, 12:21:38

  • 0

#883
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Прожестожель содержит гормон прогестерон в своем составе, тем самым лечит мастопатию

а если мастопатия вызвана повышенным эстрагеном?

все правильно, высокий уровень эстрогена можно снизить приемом Мастодинона и препаратами, содержащими гормон прогестерон - Прожестожель или Утрожестан..При повышении уровень прогестерона во второй фазе ОМЦ снижается уровень эстрогена..
  • 0

#884
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Если можно,подробнее про этот Ленинградский онкоцентр...Можно и на ЛС. Заранее спасибо...

У вас еще ЛС не работает. Здесь попробуйте. Смотрите разделы консультации и болезни. Здоровья!

[qoute]
фиброзно-кистозная мастопатия, как пишут в разных СМИ, является серьезным предраковым заболеванием, некоторым дамам этого достаточно, чтобы писать завещание.
[/qoute]
ужос, первый раз слышу

Точно, ужос, а мне только такие статейки и попадались, как назло, прочитаю - и все, жизнь закончена! :-) А в США, к примеру, фиброзно-кистозная мастопатия иногда считается вариантом нормы. Такой вот разброс.
  • 0

#885
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, у кого вопросов больше, чем ответов, попробуйте зайти на сайт ленинградского областного онкологического диспансера, там столько нужной информации про мастопатию! Очень хороший сайт, есть "вопросы-ответы". Найти можно в яндексе. Или в ЛС скину.
Там дядька-маммолог консультирует, его мнение по поводу некоторых форм мастопатии очень сильно расходится с общепризнанным. Например, фиброзно-кистозная мастопатия, как пишут в разных СМИ, является серьезным предраковым заболеванием, некоторым дамам этого достаточно, чтобы писать завещание. А этот доктор говорит НЕТ, не является. Опять же, этого НЕТ может быть достаточно, чтобы успокоиться и трезво оценить свою ситуацию, а спокойствие при мастопатии иногда важнее чем лекарство!



меня тоже по всякому пугали! наверное, многие врачи специально пугают!
а спокойствие действительно очень важно! мне как-то давно какой-то врач сказал, что мне нервничать совсем нельзя, и после этого начался просто ужас, как только начинала нервничать, меня прям трясти начинало!
  • 0

#886
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

все правильно, высокий уровень эстрогена можно снизить приемом Мастодинона и препаратами, содержащими гормон прогестерон - Прожестожель или Утрожестан..При повышении уровень прогестерона во второй фазе ОМЦ снижается уровень эстрогена..

дааа... я народные средства предпочитаю, когда обстоятельства позволяют :( Мастодинон же вроде тоже на травах? но от него нервы шалят :lol:
  • 0

#887
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Например, фиброзно-кистозная мастопатия, как пишут в разных СМИ, является серьезным предраковым заболеванием, некоторым дамам этого достаточно, чтобы писать завещание. А этот доктор говорит НЕТ, не является. Опять же, этого НЕТ может быть достаточно, чтобы успокоиться и трезво оценить свою ситуацию, а спокойствие при мастопатии иногда важнее чем лекарство!


Народ поменьше паники!
ИМХО: при мастопатии:
1. Раз в полгода-год посещать врача маммолога, выполнять его требования ( в сумке всегда лежат нужные лекарства),
2. Укреплять имунную систему (спорт, фрукты-овощи, отдых на природе и т.д),
3. Быть в позитиве, меньше нервов, конфликтов (читайте психологию), научиться справляться со стрессами, депрами,
4. Какая-то диета должна быть, чтобы в организме всякая бяка не накапливалась, либо можно есть все -но дозированно, в меру,
5. Одиноким и т.д. (если нет МЧ или МЧ слабоват) - купить секас-игрушки (не стесняйтесь,оргазм важен!) :spy:

Ну, вообще, это все знают. Я делаю похоже и сейчас все нормально...
  • 0

#888
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений
Я не знаю,что сказать насчет зомби...Это я Рюмке...После маммолога я ходила к гинекологу,терапевту - и все сказали ,что это сильнейший антиоксидант,очень поддерживает иммунку...А как такового,прямого препарата для лечения мастопатии нет...Ведь когда врач выписывает что-то,он говорит,попробуйте,посмотрим...И никогда : вот если это пропьете,через месяц будете здоровы !..К тому же никакое лечение резко бросать нельзя,надо по нисходящей...Нет,я не считаю себя зомбированной,ведь надежда умирает последней..
  • 0

#889
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
На днях обнаружила болевое ощущение в правой груди , ближе к подмышке(случайно, полезла почесать... так не болит- только если трогать), предполагаю что это мастопатия, у кого-нибудь было похожее? Несколько лет назад у меня было 2 кисты на груди и одна на яичнике. Пила только Мастодинон, тогда все прошло (даже на яичнике, что удивительно....)насколько я знаю данные заболевания имеют неприятное свойство возвращаться, собираюсь к врачу на этой неделе.
Советут рожать... рожала, ребенку 3 года, и второго, к сожалению, в данный момент рожать не от кого, да и не время....
  • 0

#890
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Советут рожать...

а толку?..
  • 0

#891
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Присоединяюсь к вашей теме. Моей свекрови сделали операцию на грудь. Удалили фиброзно-кистозную мастопатию (по-моему так). Но при осмотре врач сказал, что есть верояность и злокачественной опухоли. При удалении взяли гистологию. Жили две недели в ожиданиях. Слава Богу обошлось.
Хочу вам посоветовать врача-маммолога: Арынбаева и Тягай. Они принимают в паре, операции тоже делают вместе. Кстати, к ним можно и просто на осмотр прийти.
  • 0

#892
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А у кого-нибудь помимо болевых синдромов и шишечек в груди, появились родинки при ФКМ? У меня их штук 20 появилось мелких. Лечусь уже года два с половиной. Есть ли основания для паники? или это тоже одно из проявлений мастопатии?
  • 0

#893
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений

Присоединяюсь к вашей теме. Моей свекрови сделали операцию на грудь. Удалили фиброзно-кистозную мастопатию (по-моему так). Но при осмотре врач сказал, что есть верояность и злокачественной опухоли. При удалении взяли гистологию. Жили две недели в ожиданиях. Слава Богу обошлось.
Хочу вам посоветовать врача-маммолога: Арынбаева и Тягай. Они принимают в паре, операции тоже делают вместе. Кстати, к ним можно и просто на осмотр прийти.

А когда ей сделали операцию? Все точно также у меня - в прошлом году проопериравали,тоже киста,тоже ждала результаты биопсии,...а этом году выросла новая киста,даже две..Спрашиваю,что, опять будем резать? Нет ,отвечает,попробуем консервативно лечить...Тогда почему в прошлом году удалили? Хорошо,отвечаю,пусть будет консервативно..Только одной моей знакомой семь лет лечили мастопатию,А сейчас,оказалось,РАК ,в запущенной форме,в самой последней стадии..Уже все прошла,и химию,и т.д.
  • 0

#894
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Операцию сделали 17 апреля, т.е. пару недель назад. Внешне уже все нормально выглядит. Но нас тоже предупредили (и не один врач) , что такая болезнь имеет свойство постоянно появляться. Период появления не понятен. Надо следить за этим. И на наш вопрос "надо постоянно резать?" мы получили положительный ответ. В противном случае это перерастает в рак.
  • 0

#895
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Советут рожать...

а толку?..

такая же фигня!сегодня пошла на узи ( . ) ( . ) потом отправили на консультацию к онкологу-маммологу,та пощупала и говорит,мол давай рожай,надо успеть до 25 бла бла бла...назначила витамины А и Е,да и еще в придачу йодомарин!вотЬ...завтра иду сдавать кровь на все что возможно!

У знакомой после родов все прошло,все таки эта хрень гормональная!Ппц вроде не беспокоит,а неприятно!

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 13.05.2009, 02:22:57

  • 0

#896
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
моя мама пропила молоко с дегтем, 3 раза в день, курс то ли 15 то ли 20 дней с перерывом, пила с осени, сходила на узи - чисто все, если кому надо, могу узнать точно, сколько капель капать и как точно пить
  • 0

#897
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

моя мама пропила молоко с дегтем, 3 раза в день, курс то ли 15 то ли 20 дней с перерывом, пила с осени, сходила на узи - чисто все, если кому надо, могу узнать точно, сколько капель капать и как точно пить



Если можно, напишите, пожалуйста, подробнее рецепт! Спасибо!
  • 0

#898
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У знакомой после родов все прошло,все таки эта хрень гормональная!

интересно, как долго потом не возвращается? :) Роды - лекарство от мастопатии! сильно! :)
  • 0

#899
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений

моя мама пропила молоко с дегтем, 3 раза в день, курс то ли 15 то ли 20 дней с перерывом, пила с осени, сходила на узи - чисто все, если кому надо, могу узнать точно, сколько капель капать и как точно пить

Я тоже где-то читала про этот рецепт - то ли в журнале "ЗОЖ",то ли еще где...У меня дополнительные вопросы - а сколько лет маме? И что конкретно ей ставили в диагнозе?Как давно она это пропила и не повторяется ли снова? И я понятия не имею,где взять деготь? Если не сложно,напишите точно...
  • 0

#900
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Я тоже где-то читала про этот рецепт - то ли в журнале "ЗОЖ",то ли еще где...У меня дополнительные вопросы - а сколько лет маме? И что конкретно ей ставили в диагнозе?Как давно она это пропила и не повторяется ли снова? И я понятия не имею,где взять деготь? Если не сложно,напишите точно...

Дёготь можно найти в любой аптеке и лечит он многие болезни, особенно хорошо выгоняет из организма паразитов (которые есть у каждого) и тем самым повышает иммунитет, соответственно и все проблемы исчезнут быстрее. Только с ним надо осторожно, он может пожечь слизистую желудка, если переборщить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.