Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#641
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений

девочки, ну неужели не бывает так, что после Б. и ГВ мастопатия не образуется?! Блин, смотрю, тут это "средство" все направо и налево советуют. У моей подруги после ГВ наоборот началась мастопатия.

А если бы не рожала и не кормила, то, возможно, всё равно бы мастопатия образовалась :D Нарушение гормонального баланса может быть вызвано чем угодно: абортом - и естественными родами, грудным вскармливанием - и отказом от вскармливания...
Наиболее часто мастопатийные проявления связаны с избытком пролактина (лечится бромкриптином или препаратами прутняка, он, кстати, есть и в мастодиноне); иногда печень плохо утилизирует те или иные гормоны - мастопатия проходит, когда наводится порядок в печени и желчевыводящих путях. Да и весь пищеварительный тракт задействован, доказано, что при дисбактериозе отработавшие свое гормоны могут из кишечника обратно в кровь попадать. Щитовидка проблемная всегда даст и неполадки в статусе молочных желез! Не говоря уже о проблемах с яичниками и маткой, которые связаны с молочными железами непосредственно! Даже с гипофизом, гипоталамусом и надпочечниками связан статус молочных желез...
Надо находить причину гормональной разбалансировки и лечить ее прежде всего!
  • 0

#642
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
девушки, на какой день до или после месячных надо идти к узисту?
уже узнала - на 5-10 день цикла, т.е. от начала месячных

Сообщение отредактировал guapa: 15.09.2008, 09:34:59

  • 0

#643
три7

три7
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Arabella' date='14.09.2008, 00:38' post='6501598']

Мастопатия у меня прошла (тьфу-тьфу-тьфу), хотя замуж я еще не вышла. Все дело оказаалось в моем зобе, от которого я вылечелась народной медициной (никаких лекрств). Это лечение нар. медициной, кстати, очень экстраординарное, чтобы ему следовать надо быть очень-очень смелым. У моей мамы тоже пропала мастоп. благодаря этому лечению.

А еще самое главное я перестала нервничать, ведь все болезни из-за нервов.
[/q

Согласна, что все болячки от нервов!
Arabella, не подскажите, плиз, что это за народное лечение. Здесь многим, я думаю, будет полезна инфа про лечение щитовидки. Тем более, что это помогло вылечить мастопатию у двоих женщин. Интересно.
  • 0

#644
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений

Arabella, не подскажите, плиз, что это за народное лечение. Здесь многим, я думаю, будет полезна инфа про лечение щитовидки. Тем более, что это помогло вылечить мастопатию у двоих женщин. Интересно.

Три7, заметили, как часто тут говорят загадками? Выйдут, сообщат что есть у них тайна - и замолкают... Не понимаю такого! Ведь никого из тайноносителей ни к чему бы не обязал рассказ о личном опыте! :-/
  • 0

#645
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, чтоб правильно процитировать, нужно в цитируемом посте нажать сверху справа "с цитированием", а потом уже в поле ответа оставить верхнюю строчку, нужную часть текста и последнее слово (quote). А ненужное убрать - засинить и "вырезать" :-/
  • 0

#646
три7

три7
  • Гость
  • 36 сообщений

А ненужное убрать - засинить и "вырезать" :-/



Спасибо, тип-топ! Надеюсь, получилось ответить с частичным цитированием нормально.
У меня проблема с мастопатией уже лет 10. Причина - прерывание беременности на ранем сроке. С тех пор боли периодические. Первое обращение к маммологу поликлиники по месту жит-ва - тот же набор медикаментов, что и у всех. Результат - временное затишье. Второе обращение - центр репродукции человека на Горького. Поставили на учет с диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия. Третье обращение - к спецу (тут есть о ней инфа) из онко диспансера (или как он там называется). Поставили на учет с тем же диагнозом. Лечение тот же набор препаратов. Очень не нравится само отношение к пациентам - как конвейер, что в районных поликлиниках, что в частных клиниках.
После родов и кормления грудью до 2 лет(!!!) боли и узлы восстановились. Хочу дать еще один шанс нашей медицине :) - планирую обратиться в Вита-Вент. Как думаете стоит?
  • 0

#647
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
У меня выявили гипотиреоз лет 7 назад, сижу на гормонах-состояние отличное...ПО поводу народной медицины-прошу озвучить что и как принималось..Потому как за все 7 лет приема гормонов НИ РАЗУ мне не помогли фитогормоны...

2 Три7, проверьте щитовидку (гормоны ТТГ, Т3,Т4) и половые гормоны-эстроген...Весной у меня было прерывание беременности на раннем сроке-вылезли фиброзные кисты в првавом яичнике и фиброзные узлы в груди..Перед мес.картина обострялась, к груди нельзя было прикоснуться...Сходила к очень хорошему доктору в Астане-как и ожидалось, в крови был высокий уровень гормона "беременности", потому как беременности уже нет, а организм еще не перестроился и продолжал вырабатывать много эстрогена...Пропила Мастодинон,скорректировала гормоны щитовидной железы и уже 3 мес. как все в норме..ттт...
  • 0

#648
три7

три7
  • Гость
  • 36 сообщений

2 Три7, проверьте щитовидку (гормоны ТТГ, Т3,Т4) и половые гормоны-эстроген...Весной у меня было прерывание беременности на раннем сроке-вылезли фиброзные кисты в првавом яичнике и фиброзные узлы в груди..Перед мес.картина обострялась, к груди нельзя было прикоснуться...Сходила к очень хорошему доктору в Астане-как и ожидалось, в крови был высокий уровень гормона "беременности"


Aritmos, спасибо! Обяз-но проверюсь... У нас Ате проблема с хорошими эндокринологами. У хваленного-перехваленного спеца Голубенко была - она увидела только проблему с весом, посоветовала диету - стол№9 и усе! Проблему с щитовидкой "не увидела" на глазок, локти посмотрела, грит, мало йода, а так усё нормально. У меня не нормально: миома вылезла повторно после операции и мастопатия! Где найти грамотного маммолога-эндокринолога в Алмате?
  • 0

#649
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Посоветуйте хорошего врача, я уже не знаю к кому идти. Была у трех разных: в Дотармеде, в корейском центре теперь вот в интертиче. Сначала поставили фиброаденому, потом сняли, сказали просто мастопатия, теперь вот опять опухоль. кому верить не знаю. В 22 года может быть опухоль? и стоит ли ее лечить гармональными таблетками. Щитовидку проверила, в норме, гармоны щитовидки в порядке.

#650
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Посоветуйте хорошего врача, я уже не знаю к кому идти. Была у трех разных: в Дотармеде, в корейском центре теперь вот в интертиче. Сначала поставили фиброаденому, потом сняли, сказали просто мастопатия, теперь вот опять опухоль. кому верить не знаю. В 22 года может быть опухоль? и стоит ли ее лечить гармональными таблетками. Щитовидку проверила, в норме, гармоны щитовидки в порядке.


Если у вас фиброаденома, гормональные не то, что нельзя принимать, а вообще никогда в жизни теперь нельзя принимать. Даже, после того, как вы от нее избаветесь.
  • 0

#651
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тип-топ, Вы стока знаете про мастопатию... Вы маммолог? Я бы к вам сходила на прием, внушаете доверие. А то блин ходить неохота неизвестно к кому :spy:
  • 0

#652
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений

Тип-топ, Вы стока знаете про мастопатию... Вы маммолог? Я бы к вам сходила на прием, внушаете доверие. А то блин ходить неохота неизвестно к кому :(

:spy: Нет, Радуга, я вообще не врач. Просто пришлось последнее время столкнуться с вопиющей некомпетентностью врачей, с упадком всего здравоохранения. Умных, просвещенных, прогрессивных специалистов вряд ли можно найти в районных поликлиниках. А система платной медпомощи провоцирует гипердиагностику. Это когда сразу ставится самый неблагоприятный диагноз, чтоб потуже затянуть петлю на шее испуганной женщины - и тянуть с нее деньги.
Было много свободного времени, много читала в инете. Благо, читаю очень быстро, и не только на русском языке. Главное, что вывела: не торопитесь принимать фатальные диагнозы! Не принимайте важные решения, не получив второе-третье мнение... И, по возможности, просвещайтесь сами. Даже общение на таких вот непрофессиональных сайтах-форумах полезно - кто-то врача посоветует, кто-то опытом поделится...

Сообщение отредактировал Тип-Топ: 21.09.2008, 02:26:59

  • 0

#653
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений

Посоветуйте хорошего врача, я уже не знаю к кому идти. Была у трех разных: в Дотармеде, в корейском центре теперь вот в интертиче. Сначала поставили фиброаденому, потом сняли, сказали просто мастопатия, теперь вот опять опухоль. кому верить не знаю. В 22 года может быть опухоль? и стоит ли ее лечить гармональными таблетками. Щитовидку проверила, в норме, гармоны щитовидки в порядке.

Принцесса, а как называется ваша "опухоль"? Если это фиброаденома, то она как раз у молодых и бывает. И бывают эти штучки у 25% женщин - по сведениям, которые приводит А.Берзой, один из ведущих маммологов-онкологов (г.Одесса). Просто не все обладательницы фибром о них наличии у себя знают... Она вам жить мешает, давит на окружающие ткани, катастрофически быстро растет? Если это не так, просто наблюдайте динамику, проходя время от времени УЗИ!
А мастопатия - это не диагноз, по большому счету, это комплекс симптомов, который может и быть связан с фиброаденомой, а может существовать автономно, сам по себе. От избытка пролактина может быть, от некоторых ОК, от неполадок в других органах...
На Западе вообще нет диагноза матопатия. Есть диагноз циклическая гормональная масталгия - это боль в груди перед месячными. "Лечится" диетой и мочегонными. Есть нециклическая масталгия, множеством причин вызывается. Раньше всегда прописывался стандартный набор: йодистый калий и бромистый натрий! И ВСЕМ помогало! Правда, есть у этого набора, с токи зрения медиков, большой "недостаток": очень уж дешево.... :spy:
  • 0

#654
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ого, Тип-топ! Респект! :spy: Немного офф: может, по причине той же дешевизны и сняли активированный уголь? Нефиг помогать себе за 10 тенге - платите больше!?
  • 0

#655
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений

...может, по причине той же дешевизны и сняли активированный уголь? Нефиг помогать себе за 10 тенге - платите больше!?

А разве только уголь!? Посмотрите на цены в аптеках :spy: ! Даже старый добрый цистенал заменён дорогими и малоэффективными импортными препаратами...
А ведь йодистый калий и натрийбром помогали не только за счет воздействия на щитовидку и седативного (успокоительного) эффекта. Содержащиеся в них ГАЛОГЕНЫ непосредственно воздействуют на обменные процессы в молочной железе. И нигде в инете я не нашла про вред такого лечения. Наоборот, во многих инструкциях такой набор по-прежнему рекомендуется как лекарства первого выбора при неосложненных формах мастопатии. Поговорите об этом со своими врачами.
  • 0

#656
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

Принцесса, а как называется ваша "опухоль"? Если это фиброаденома, то она как раз у молодых и бывает. И бывают эти штучки у 25% женщин - по сведениям, которые приводит А.Берзой, один из ведущих маммологов-онкологов (г.Одесса). Просто не все обладательницы фибром о них наличии у себя знают... Она вам жить мешает, давит на окружающие ткани, катастрофически быстро растет? Если это не так, просто наблюдайте динамику, проходя время от времени УЗИ!

Да, фиброаденома, ничего не беспокоит, скорее меня беспокоит ее присутствие.
Она у меня судя по всему давно, лет с 17, только обращать на нее внимание начала недавно. Маммолог из достармеда очень сильно меня напугала, что она может перерасти в злокачественную, поэтому и беспокоюсь. Спасибо, что успокоили. :spy:

#657
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Вчера ходила в интертич с результатами УЗИ. Врач, очень неприветливая и абсолютно равнодушная женщина сказала: Резать надо. Мне всего 22 года. на все вопросы ответила кратко и неопределенно. Я спросила про причины, она сказала: не установлены, неизвестно, хоть бы сослалась на экологию. :lol:
Спросила что на счет мастопатии можно ли хотя бы от нее что нибудь прописать, она довольно грубо мне ответила: сначала разберись с фиброаденомой, а потом думай о мастопатии. насколько я знаю в таком возрасте ничего не вырезают, тем более что никаких неудобств она мне не причиняет и не увеличивается, она сказала, что это пока я незамужем и нерожавшая! Ужас какой!
Знаю точно! резать не буду! :D
Девочки не ходите а интертич к маммологу.

А в Институте хирургии сызганова куда я ходила на узи мне посоветовали трех врачей: Нурмакова (институт молекулярной медицины), Абдрахманова (Институт онкологии), и мужчина маммолог не помню фамилию в на утепова жарокова. Про абдрахманову прочитала не очень хорошие отзывы в этом разделе.

#658
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вчера ходила в интертич с результатами УЗИ. Врач, очень неприветливая и абсолютно равнодушная женщина сказала: Резать надо. Мне всего 22 года. на все вопросы ответила кратко и неопределенно. Я спросила про причины, она сказала: не установлены, неизвестно, хоть бы сослалась на экологию. :lol:
Спросила что на счет мастопатии можно ли хотя бы от нее что нибудь прописать, она довольно грубо мне ответила: сначала разберись с фиброаденомой, а потом думай о мастопатии. насколько я знаю в таком возрасте ничего не вырезают, тем более что никаких неудобств она мне не причиняет и не увеличивается, она сказала, что это пока я незамужем и нерожавшая! Ужас какой!
Знаю точно! резать не буду! :D
Девочки не ходите а интертич к маммологу.

А в Институте хирургии сызганова куда я ходила на узи мне посоветовали трех врачей: Нурмакова (институт молекулярной медицины), Абдрахманова (Институт онкологии), и мужчина маммолог не помню фамилию в на утепова жарокова. Про абдрахманову прочитала не очень хорошие отзывы в этом разделе.


Попробуйте попить сбор из трав: одуванчик, солодка и цикорий. Заваривайте в термосе и пейте 3 раза в день. Читала, что ФА помогает рассосать. А мне ее вырезали менее года назад, но я сама так захотела. А еще мне маммолог говорила что в России есть такое лекарство назывется маммоклам, как бы лечит ФА. Но, при этом сказала, что хоть и говорят, что лечит, ее пациентка пила его и не помогло.
  • 0

#659
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мдя, мне в Достармеде тоже предложили резать, было мне тада 23, кажется. После того я очень быстро выздоровела, хотя 2 года лекарств мне не помогали до слова "резать или рожай" :dandy: Теперь вспоминаю с улыбкой
  • 0

#660
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

После того я очень быстро выздоровела, хотя 2 года лекарств мне не помогали до слова "резать или рожай" :dandy:


Так вы решили родить?

Просто мне врач сказала, что это бесполезно! И даже наоборот ФА может увеличиться во время беременности.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.