Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#601
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

положительные результаты после лечения у доктора Арынбаева, потом он ушел в другую клинику и потеряла его (сейчас он работает в Ж/Д Масанчи/Курмангазы).
Сейчас наблюдаюсь у Галочкиной ("Вита Вент"), грудь не беспокоит вообще.

Что значит "положительные" результаты? - полное выздоровление?
Если да, то кто из этих двух докторов Вас вылечил?
  • 0

#602
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений


Или мой совет - обратиться к китайской медицине. Вам надо отрегулировать обмен веществ: диета, лечение внутренних органов, очитска организма, занятия подходящим вам видом физической нагрузки. У меня-йога, а вы можете выбрать свой вид.


Напишите пожалуйста контакты китайской медицины.
Танжарыков сказал что исключается все сладкое, острое, соленое, жирное. Приветствуются овощи, фрукты и морепродукты. В этом и заключается диета? Или нужно прямо строгую диету держать (что то вроде рис без соли, котлеты на пару, кашки) ?

Я 3 года занималась таэквондо, легкая атлетика, только мне никак это не помогло от мастопатии. А йога думаю будет хорошо, там кажется не только тело, но и душа в равновесие приходит?
Тут еще советуют в Урумчи съездить, говорят там большой медицинский центр есть и лечение в несколько раз дешевле.


Я уже писала на этой ветке о своей диете:
"Кто интересуется новым взглядом на лечение женских болезней советую прочитать книгу американского доктора Кристиан Нортруп "Женское тело, женская мудрость".
Вот там я и узнала об этой диете. Как утверждает эта докторша, даже если пациентки просто применяли только диету, без лекарств, они избавлялись от болей в груди.
Можно есть:капуста, шпинат, щавель, черный (бурый) рис (он есть в продаже в Гроссе и супермаркетах), белый рис -лучше исключить, другие виды зерновых, соевый сыр и соевые продукты, белое мясо -курятину и птицу, но не утку, рыбу, особенно выловленную в северных морях (сардина, тунец и др.) и т.д. Красное мясо лучше исключить. Исключить сразу и навсегда-шоколад, молоко и молочные (хотя бы на время), можно пить шубат или соевое молоко, но с непривычки, будет сложно его пить. Можно - немного биокефир. Исключить: кофе, крепкий черный чай (совершенно справедливо здесь пишут). Я пью зеленый. Исключить -все сладкие газировки, мучное, все продукты, содержащие скрытый жир, колбасы, т.к. в колбасах жирность от 45% (докторская) до 65%, Исключить - все искуственные продукты вроде йогурта.
Я исключила также мороженое, хотя К.Нортруп не видит вреда в этом продукте.Ну и т.д. Советую прислушиваться к своему организму, наблюдать его реакцию на разные продукты.
Суть в том, что собственный подкожный жир и жирные продукты-мощный источник эстрогена. А указанные выше продукты, которые можно употреблять, выводят эстроген из организма."
То, что вам сказал Танжарыков насчет соленого, жирного и т.д. -совершенно верно. Эту же диету мне сейчас рекомендует китайский врач. Я у него 3 месяца пила жидкое лекарство для улучшения работы желчного пузыря. Я меня камни. При приеме этого лекарства нужно было придерживаться этой диеты.
Слово диета не должно пугать. Это всего лишь корректировка вашего питания, солите пищу как обычно,но без излишеств, можно ограничить себя в тортиках и.т.д. Но я настолько хотела жить :laugh:, что следовала ей очень жестко. Но потом сделала себе послабления и продолжаю их делать периодически.
Просто следите за реакцией своего организма на те или иные продукты.
Я читала у той же К. Ноструп, что она наблюдала женщин, которые от маленького кусочка шоколада испытывали боли в груди в течение месяца. Понаблюдайте за собой- в течение месяца попробуйте отказаться хотя бы от основных запрещенных при данной диете продуктов, которые я перечислила.
Я не ела жареное,только тушеное и отварное, т.е. практически рекомедуемый способ приготовления как для желудочников и печеночников. И это справедливо, т.к. причина мастопатии - в нарушении метаболизма, обмена веществ. Но - никакой особо строгой диеты, как вы пишете. Котлеты можно не жарить, а потушить, но фарш должен быть постный. Каши приветствуются, ососбенно овсянка, т.к. хорошо влияет на баланс эстрогена. Можно вкусно приготовить рыбу, курицу есть без кожицы и есть только грудинку. Эта диета влияет положительно не только на ваше сосотяние, но и на внешность. Можно вкусно и без напряга сбросить килограммов 5. Кстати, забыла про хлеб и хлебопродукты-ешьте его меньше, как только сможете. Можно -черный.
Тел. китайского мед центра- 2664549.Не сочтите за рекламу.
Когда я принимала полгода жидкое лекарство от мастопатии, тогда меня этот доктор уговорил на точечный китайский массаж позвоночника и иглы. То же помогло, т.к., я потом прочла в книгах, это балансирует энергию ци в организме.
Насчет лечения в Урумчи мастопатии, тоже слышала положительные отзывы. Там есть как государственные больницы, где практикуют обычную европейскую медицину, так и доктора, которые практикуют тибетскую медицину.
  • 0

#603
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Была у Арынбаева. Прием вместе с узи теперь выходит в 5000 тенге.
В следующий раз советовал приходить именно на 5-й день после окончания месячных. (это для тех, кто собрался идти)

А на счет диеты - в прошлый раз его медсестра выписывала пропить желчегонные, так как это все влияет на мастопатию. Так что visard совершенно права на счет питания.
  • 0

#604
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

2,5 года назад у Талгата Кабжановича

меня тоже он оперировал в достар-меде 3 года назад. сейчас что-то сильно разболелась левая грудь в месте, где шов. вот настраиваюсь опять сходить к нему. :rotate:
они с Тигаем теперь на абая-массанчи принимают?

#605
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

а у меня от массажа появились боли в груди как были до лечения мастопатии... вот теперь думаю, можно продолжать или нет...

насколько я знаю, при мастопатии не рекомендуется общий массаж тела, поскольку увеличивается кровообращение, что плохо для различных образований и якобы способствует их росту и обострению заболевания. мне в свое время категорически запретили всякие массажи.

#606
KABI

KABI
  • Гость
  • 4 сообщений
Попробуйте Тянь-Ши, очень много женщин избавились от этого недуга с помощью ТяньШи! Если что обращяйтесь в ЛС

Зачем идти на операция? Когда есть альтернативные методы?
  • 0

#607
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Опять БАДы.......Ага, уж они действительно помогут от всех болезней. Эх, реклама

Сообщение отредактировал daina: 28.06.2008, 11:56:52

  • 0

#608
инчик

инчик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тип-Топ!Большое спасибо за поддержку!Долго не писала,уехала в Турцию,там прошла полное обследование.Врач сделал узи,посмотрел снимки,которые я с Алматы привезла,и опять-таки предложил биопсию.Но только очень тонкой иглой.И вот лежу я,смотрю на экран,даже не почувствовала,как он иглу ввел,а шишика-то на мониторе-раз и пропала!Он мне показывает шприц полный молока,и говорит,что даже на анализ не будет отправлять.А я не спала 2 недели на нервной почве!Здесь ведь сразу мне сказали-биопсия и резать,независимо от того,онкология это или нет.Вот вам и врачи.Хотя бы просто предположили,что у меня молоко собирается.Так что,девчонки,не впадайте в панику,с местными врачами все надо проверять и перепроверять по сто раз.А еще врач сказал,что можно после душа массаж делать и сцеживаться,если мешает,а если нет,то и не страшно,после того,как перестану кормить грудью,все само рассосется.
  • 0

#609
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений
:) Инчик, я так рада за Вас! Мне пришлось очень много читать в Инете по поводу мастопатии... Когда на прием приходит кормящая мама с уплотнением в груди, то первое, что должен заподозрить врач, это ЛАКТОСТАЗ, то есть застой молока в одной из долек, в протоке! И только исключив эту причину, двигаться дальше. Наступает время, когда приходится полагаться на себя, на советы бывалых, а потом уже - на мнение врача, и лучше - не одного...
  • 0

#610
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Что значит "положительные" результаты? - полное выздоровление?
Если да, то кто из этих двух докторов Вас вылечил?

Если я правильно поняла этих докторов, то полностью вылечиться нельзя, два раза в год (осень, весна) хожу на приём (как при хроническом заболевании), если вдруг, что-то не так, то назначают лечение, если всё в порядке, то до следующего осмотра.
К Арынбаеву я попала с болями в груди (спать на животе не могла) + выделения (молозиво), (после родов прошло 2 года и ребёнок был на искусственном вскармливании, но молозиво до сих пор вырабатывалось). После лечения всё нормализовалась.
К Галочкиной пошла из-за напряженности в груди. Прошла курс (витамины, мамма-гель, сложная микстура), сейчас тт-тт-тт, всё в порядке.Теперь пойду осенью.
Ими обоими я очень довольна.
  • 0

#611
LadyJ

LadyJ
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня тоже была такая проблема. лежала на утепова. делала операцию. Вырезали 3 шишки - в итоге постоянно проверяюсь и шишки растут опять. Что прикажете делать? опять ложиться под нож? Пить уйму гормональных препаратов за бешеные бабки и калечить свое здоровье?
нет. Я выбрала другой путь. Вот уже пять лет и использую его в действии- старинный рецепт о котором мне рассказала одна женщина, пожалев меня. Его применяли женщины, которые жили в деревнях, аулах. Те женщины, которым я рассказала об этом способе благодарят до сих пор, и дело до операции не доходит. Многие возможно знают или слышали о нем, но возможно не правильно применяют это, поэтому у них нет результата .
  • 0

#612
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
и здесь мы, затаив дыхание, должны спросить LadyJ, что же это за рецепт :)
недавно сходила на УЗИ к Филиппенко, девочки, не ходите к нему! он уже ни фига не видит... нашел у меня аденому (хотя я до этого пролечивалась и он ничего не обнаруживал) и фиброзокистозную мастопатию как обычно :) но это фигня, он нашел у меня щитовидку, которую я удалила 2 (!!!) года назад, я побежала тут же с этим результатами к Талгату Кобжановичу, он сказал нету у меня никакой аденомы... и мастопатия у меня простая... назначил какую-то хрень... которую я наверное пить не буду... у меня уже печень не выдерживает :D

#613
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений
Я целых два дня терпеливо ждала, что леди Джей всё-таки сообщит, что же это за средство чудодейственное, универсальное, целительное... Молчит леди Джей. :smoke: Зачем тогда приходила :smoke: ?
  • 0

#614
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну я могу рассказать, как за полтора месяца избавилась от мастопатии, которую лечила 2 года. Правда, вряд ли мя тут кто-нить поймет :cool: в общем, я вычитала, что мастопатия - следствие обид на мужчин. Когда врачиха мну сказала: или режем, или рожаем, я быстренько поняла, что шутки кончились :fie: И вот, когда было свободное время, вспоминала обиды от мужа, от отца и прощала. Правда, не по разу и не по 10 раз вспоминать-прощать приходилось, на это ушло полтора мес. В итоге боли прошли, УЗИ было чистеньким.

так что, девочки, мы многое можем изменить, правда, никто не говорит, что это совсем просто - ведь начинать надо каждый раз с себя!
  • 0

#615
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А вот Луиза Хей пишет что мастопатия это чрезмерная опека со стороны матери или других членов семьи, кроме того обиды женщин на мужчин и окражющих. Любая психологическа ятравма, переживание или стресс приводит к накоплению негативной энергии в каких либо частях тела и вызывает какую либо болезнь, в том числе и мастопатию. Самое эффективное средство это ментальное очищение, медитирование и постоянный настрой клеток той части организма которая болит на здоровье, и т.д. С помощью медитации можно избавиться от любых болезней организма. Малахов таке пишет в своей книге что самое главное это очищение организма как физическое так и полевое (ментальное). Приводит свои методики очищения. Вообщем очень интересно, но конечно не для ленивых. Прежде чем заняться этим нужно перелапатить кучу такой литературы по позитивному мышлению, а потом взяться за себя. Я читала что мастопатия очень быстро поддается такого рода лечению на психологическом уровне, многие даже избавляются от нее раз и навсегда. Все зависит от мыслей самого человека, если он прилепет этот ярлык с болезнью у себя в подсознании то оно крепнет у него и разрастается, если же он начинает с ним работать и дает себе установки на выздоровление и ментально очищается то и клетка реагирует на это вызоровлением. Практически все методки и Норбекова и других основаны на этом. Кроме того Тянь ши тоже сильно помогает если человек настраивается на положительный результат то он обязательно выздоравливает. чень вам рекомендую почитать этих авторов, очень интересно и главное полезно!
  • 0

#616
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Rata, у меня фиброзно-кистозная мастопатия с 2002 года, лечилась у разных врачей с переменным успехом.
положительные результаты после лечения у доктора Арынбаева, потом он ушел в другую клинику и потеряла его (сейчас он работает в Ж/Д Масанчи/Курмангазы).
Сейчас наблюдаюсь у Галочкиной ("Вита Вент"), грудь не беспокоит вообще. Мне посоветовала её подруга, которая тоже очень довольна результатами.

не осилила прочиать все страницы, но в тех что не прочитала никаких контактов не нашла. :laugh: ..Можете скинуть телефоны, по которым к ней можно записаться или более подробную контактную инфу в личку плиз? очень надо...
  • 0

#617
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Sonica, да, инфа интересная. Я кучу лит-ры не читала, если честно, мне и одной зеленой книжки хватило ну и скажем так, 2 лет безуспешного лечения, чтобы плотно к стенке приперло. Тада я быстро пересмотрела свои реакции на мир, правда, медитация мне противопоказана - впадаю в раздражительность :laugh:

Вопрос не в том, как победить следствие - мастопатию, а откуда ваще берется причина - эмоциональные реакции на события :laugh:
  • 0

#618
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
При мастопатии хорошо помогает настой чаги (березовый гриб), настаивать и пить как чай. Он, кстати, и от миомы помогает.
  • 0

#619
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мне мастопатию диогностировали в Vita Vente Галочкина, отправили меня на Узи, прошла его в Авицене! Делая Узи эта врач приговаривала "какая цветущая мастопатия", мне аж страшно стало! А Галочкина сказала, после осмора снимка и ощупывания что все в порядке, и выписала витамины , мамалептин и мама-гель, меня впринципе мастопатия не беспокоила ничем кроме уплотнений в груди, но от этих лекартв ничего не изменилось ни лучше ни хуже, до этого мастодинон пила, никакого результата, вот теперь думаю! Подруга говорит что если мастопотия есть , но она не болит это еще хуже чем если бы болела!
Не знаю теперь пить дальше это все или к другому врачу обратиться, или не личить вообще, говорят она после родо сама проходит
  • 0

#620
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений
Malta, слово "мастопатия" означает "грудная патология". Если уж пугаться того, что не болит, то это должно быть единичное, плотное, безболезненное уплотнение. И с кучей сопутствующих признаков: кожа "лимонной коркой", втяжение соска (не характерное, у некоторых соски навсегда,от природы втянуты), внезапно выросший, спаянный с кожей безболезненный лимфоузел и т.п. Если у вас ничего не болит, но есть МНОЖЕСТВЕННЫЕ уплотения - может, у вас просто грудь имеет такое строение? Как минимум, получите второе врачебное мнение. А лучше бы еще и третье...

Сообщение отредактировал Тип-Топ: 14.08.2008, 00:59:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.