Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#581
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений

[
спасибо за совет... маме 50 лет и у нее довольно ясно прощупываются узлы в груди... так что боюсь что это мастопатия и многих врачей она тоже проходила...в общем будем изучать. спасибо!


Киана, к 50 годам у женщины уже в большОй степени происходит так называемая возрастная жировая инволюция, то есть замещение железистой ткани в груди жировой. Структура груди становится тяжистой, комковатой, плотные железистые участки соседствуют с мягкими жировыми. Когда есть узловая мастопатия, то так и пишут (после маммографии): в верхнем наружном квадранте... гипоэхогенное образование размером... А что пишут Вашей маме по результатам ОБЪЕКТИВНЫХ исследований?
Между прочим, во многих развитых странах Европы, в Канаде нет диагноза мастопатии. Просто боль - это дисгормональная масталгия, то есть боль в груди из-за гормонального дисбаланса, и ее НЕ лечат. А вот шишки, опухоли, кисты - наблюдают, лечат, режут. Все имеет свое название и свой подход...
  • 0

#582
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
мама ходила на днях к Кураласову... диагноз : фиброзно-кистозная мастопатия... сказал можно лечить без операции (ТТТ) я так за нее переживаю...будем лечить...
  • 0

#583
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
пробовала мастодонин, от него тошнит жутко и давление поднялось (я в шоке), второй раз боюсь пить
а прожестоджель содержит гормоны, будьте осторожны в использовании.
  • 0

#584
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Может у Вас индивидуальная непереносимость на Мастадинон? Обратитесь к врачу за повторным назначением. Прожестожель действительно гармональное средство, мне помогло. Боль ушла на момент использования. Просто его принимают по схеме и не дольше 2 месяцев подряд.
  • 0

#585
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
При мастопатиях луше в профилактических и лечебных целях пропить Мастодинон-курс 3 упаковки,массаж груди не желателен при фиброзно-кистозных мастопатиях,если при мастопатии воспалены регионарные лимфоузлы,значит идет воспаление бактериальное,лечится антибиотиками широкого спектра,если появились узлы и безболезненны,-к маммологу-онкологу.Главное еженедельно проводить самодиагностику своих молочных желез,тогда все впорядке!!!не болейте,красавицы!!! :) :D
  • 0

#586
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Гинеколог при лечении эндометриоза назначила мне пить таблетки Жанин, первые три месяца меня очень восхищала моя грудь, они увеличились на пару размеров, потом произошёл какой то сбой и последующие месяцы я уже не могла похвастаться округлыми грудями, вместо этого внутри появились болезненые уплотнения шишки, груди стали жутко болеть.
Мне назначили мастатинон, прожестогель, и Чаговит, я пила но особого улучшения от Мастодинона не чувствовала. Потом я перешла на маммолептим, ачались улучшения заметные, но психическое состояние стало ухудшаться, я была всё время на взводе, нервная, агрессивная, но другого выхода не было, я продолжала пить, так как боялась ухудшения. Но когда случились ухудшения в семье я бросила всё нафиг, потому что было жаль и мужа и сына. А справится с побочным действием Маммолептина я не смогла. И вот опять у меня появляются эти же боли, особенно перед месячными аж за 3 недели, и уже не знаю что же пить, что может помочь. Хотя действие маммолептина очень эффективное, уже на третий день снимались боли и шишки. Я так и не разу и не обследовала грудь на апаратах, только так методом пальпации у гениколога.
Почему от халатности врача можно вот так вот пострадать, почему она мне назначала Жанин для лечения эндометриоза, что и повлекло за собой другую болезнь, которая вселяет страх.



У меня тоже самое произошло от приема Жанина...как прямо про себя читаю...
Вообще, на сколько мне известно, то ОК врач должен выписывать строго индивидуально по сдачи какого-то анализа, который у нас в Казахстане, как мне сказала сама врач...НЕ ДЕЛАЮТ...вот так, на глаз вам выписывают...и вот результат... :-)

Сообщение отредактировал PINK_CAT: 17.06.2008, 18:38:06

  • 0

#587
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девочки, третью неделю мажу грудь маммо-гелем и пью сложную настойку - боль в груди ушла, отека нет, осталось только немного на левой груди в одном месте. А в остальном - так хорошо никогда не было:-)
  • 0

#588
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А, что за настойка?
  • 0

#589
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Девчоки, прежде чем что-то пить, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить на мамографию и узи. Пальпация неэффективная в постановке диагноза.
У меня вообще психоз чуть не начался, пока не прошла все + пункцию :laugh: Оказалось, вообще ерунда (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#590
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


я к маммологу в ЛДЦ ходила.. года полтора назад. на Мира-Советской..

такой пожелой казах.. не помню как зовут.. так вот он сразу - резать!


Talamaska, я тоже к этому маммологу ходила, при том, что это был мой первый визит к маммологу!
Он там сразу же какие то узелки нащупал, напугал, жуть :D ... отправил на узи, там сказали, что нифига - все нормально. Пришла к нему с претензией, что мол нету ничего, так он напопятную сразу же. И стал пугать, что каждая женщина должна родить не менее трех раз до 25 лет :spy: , иначе ее ждут всякие там опухоли к сорока годам :dandy:

короче, ищу маммолога...

Всем привет!
Мне он тоже в первый же прием сказал - резать. Больше к нему не ходила.
Нельзя доверять врачам, которые сразу предлагают операцию. К сожалению, не всегда она необходима.
Кстати, многие спрашивают, где можно сделать маммографию - можно сделать в вышеуказанном ЛЦД, ничего страшного, но довольно неприятно (по ощущениям больно, когда грудь расплющивают и сверху пластиной зажимают).

Кстати доктор в Достамеде сказала, что до 35 вообще нельзя делать маммографию, только УЗИ.

А прописывают доктора стандарт - бромкамфоры, прожестожель (дядечка в ЛЦД), прчем даже не отправив на анализ гормонов; мастодинон (тетя в Достармеде), там мне сделали анализ на Пролактин, но я его не забрала, не хотела ехать 2-й раз в клинику, где с меня сняли 11 000 за стандартный осмотр, а толком ничего не посоветовали....

Слышала про Маммолептин, помогает, только его надо пить курсом в 600 таблеток (обязательно) и пить по схеме кто как переносит - по 2 таблетки за раз, можно число увеличить до 5 (итого в день 15).

Но, лучше всего не слушать и не перенимать чужие схемы лечения, а ходить к докторам. Причем, не только к маммологам, а спрашивать у простых гинекологов. А самый лучшмй вариант мне посоветовали на днях - врачи в любой Женской Консультации.
Они-де денег не берут, заинтересованности в продвижении БАДов нет, работают много лет, а самое главное, видят разные ситуации, операции и т.д.

Скорейшего нам всем выздоровления!
З.Ы. Может и правда, в мозгах надо что-то менять??

Сообщение отредактировал T@tie: 19.06.2008, 20:52:13

  • 0

#591
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте! Мне 20 лет. Года два назад обнаружила у себя мастопатию. Хотя подозреваю что заболела я намного раньше.
Первый мой поход к маммологу оказался неудачным, чему я нашла подтверждение прочтя эту ветку, мне стали ясны ответы на многие вопросы.
Первый раз я пошла к доктору Алие Абдрахмановой по рекомендации знакомых в ее частную клинику на Байзакова. Там же у нее сделала узи щитовидки и молочных желез. Обслуживание у нее не дешевое.
Диагноз - множественная фиброзно-кистозная мастопатия обеих грудей. ЕЕ вердикт - рожать, но...если у меня есть возможность то у нее есть чудо лекарство - Дифферелин (кажется о нем уже упоминали). Стоит - 30 000 + за то, что они его мне вколят 1500 тг. Ну я конечно тогда и не подозревала о ЦТ, информационно-подкована не была, да и первый раз мне ставят такой диагноз, я никогда не думала, что буду болеть такого рода болячками.
Вобщем я согласилась. Стали мне колоть Диф-н раз в месяц. Приходила, ложилась на кушетку, лекарство приносили уже в шприце, а мне дали только аннотацию (сама виновата, не догадалась потребовать от них чтобы при мне его открывали). Прокололи мне около 6 месяцев (6 уколов), причем как сделают укол - грудь не болит, проходят 2 недели - опять боли, месячные стали безболезненными и сокращались в продолжительности. Я так обрадовалась (прочитав ветку на ЦТ я поняла, что у меня пошел процесс искусственного климакса, вследствие этого препарата). Когда подошел срок 7 укола я пришла в назначенное время и что бы вы думали? В клинике не было ни Абдрахмановой (она родила и теперь с ребенком дома), ни ее секретарши-ассистентки, которая делала мне уколы. Там были какие то сомнительного вида женщина и нагловатый мужик, который сказали что врачей нет и неизвестно когда будут, там протекала крыша. Воды правда было много. Они дали мне телефон секретарши. Я позвонила ей на сотку, та сказала что она уволилась, вышла замуж и ничего страшного что я не получу вовремя укол, что она свяжется с Алией и та потом мне перезвонит. Есессно никакого перезвона не было. Я так подозреваю что и ей и Алее далеко наплевать на мое здоровье. На этом мое знакомство с ней закончилось.
После этого случая я как то разочаровалась и надолго забросила лечение.
Недавно пошла на УЗИ у Филиппенко в институт онкологии, узи молочной железы и малого таза - 3000 тг. диагноз тот же, правда шишки в диаметре (1,3) стали меньше чем в диагнозе Абдрахмановой (2,5). Оттуда меня направили к Жанне Срымбетовне, она в этом же институте онкологии в радиологическом отделении. Пришла я к ней, никакого намека на очереди. Она посмотрела на результаты УЗИ, потрогала мои груди. Выписала нейромультивит (витаминки) и отправила меня на анализ гормонов. За ее консультацию заплатила - 2000. Сдала анализы на масанчи курмангазы. Подумала, подумала и не пошла к ней на повторный прием. Пошла со своими анализами к Танжарыкову в онкодиспансер на Утепова. Он бегло осмотрел мои анализы, не вникая, хочется думать в силу своего профессионализма. Но...надо отдать ему должное - он руками нащупал в моей правой груди фиброаденому, которую Филлипенко на своем УЗИ не выявил. Выписал мне Вобэнзим, Кламин, Мамма гель, Хофитол, Новинет, Веторон Е, курс - 3 месяца. Он сказал что мастопатия это не проблема молочных желез, а моего организма, неправильного обмена веществ.После начала приема таблеток через 20 дней сказал пройти УЗИ печени, почек, щитовидки, молочных желез, органов малого таза. Что я и сделала. На этот раз когда Филиппенко смотрел грудь, я сказала ему что у меня невпорядке с правой грудью, он начал тщательней ее обследовать и выявил формирующуюся фиброаденому, которую мне нащупал Танжарыков месяц назад.

Я теперь не могу определиться куда идти. С одной стороны вроде Танжарыков хороший врач, но меня тревожит, что он назначил мне Новинет - ОК, насколько я знаю противозачаточные противопоказаны тем, у кого проблемы с молочной железой и то с какой быстротой он поназначал мне эту кучу таблеток.
Жанна Срымбетовна - никогда о ней не слышала, тогда как о Танжарыкове хотя бы от пары разных людей, что он хороший специалист. И смущает то что она наоборот толком мне ничего не назначила, не сказала.

Подскажите кто что слышал об этих врачах.
  • 0

#592
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Была я у Жанны Срымбетовны. У меня как раз обнаружили фиброаденому, виной чему было ОК. Медсестра у Филиппенко стала закатывать глаза, говоря, что только резать(врач, блин). И послала меня она к Жанне. Она успокоила меня назначала лечение. После курса боли возобновились в груди.Больше я к ней не ходила. Тут кто-то из девочек писал, что анализы для назначения ОК в КЗ не делают. вот и приходится им на глазок. Судите по своим личным ощущением свое отношение к врачу.
  • 0

#593
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений
http://www.pharm-for...?showtopic=2175 - Рата, тут про ОК и мастопатию.Иногда ОК с малым содержанием определенных гормонов назначают в комплексном лечении мастопатии. Так вот, мне со стороны кажется, что Вам надо опять пойти к Танжарыкову. И: напишите на листочке ВСЕ вопросы, которые у Вас возникли! И не стесняйтесь их задать врачу! Его долг - ответить Вам. А Ваш долг перед собой - задать эти вопросы! Кабинет врача - это не то место, где нужно стесняться. Мастопатия и проблемы с грудью - это, как правило, надолго. И Вам надо изучать свою болезнь :D
  • 0

#594
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений
Рата, вам надо обратиться к Танжарыкову. Я его не знаю, но судя по вашим словам, он правильно понимает причину возникновения мастопатии.
Или мой совет - обратиться к китайской медицине. Я уже писала на этой ветке, что за полугодовой курс в китайском медцентре меня выдечили от мастопатии и фиброаденомы. Вам надо отрегулировать обмен веществ: диета, лечение внутренних органов, очитска организма, занятия подходящим вам видом физической нагрузки. У меня-йога, а вы можете выбрать свой вид.
  • 0

#595
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо, я тоже больше к Танжарыкову склоняюсь. В понедельник пойду к нему.
  • 0

#596
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

Или мой совет - обратиться к китайской медицине. Вам надо отрегулировать обмен веществ: диета, лечение внутренних органов, очитска организма, занятия подходящим вам видом физической нагрузки. У меня-йога, а вы можете выбрать свой вид.


Напишите пожалуйста контакты китайской медицины.
Танжарыков сказал что исключается все сладкое, острое, соленое, жирное. Приветствуются овощи, фрукты и морепродукты. В этом и заключается диета? Или нужно прямо строгую диету держать (что то вроде рис без соли, котлеты на пару, кашки) ?

Я 3 года занималась таэквондо, легкая атлетика, только мне никак это не помогло от мастопатии. А йога думаю будет хорошо, там кажется не только тело, но и душа в равновесие приходит?
Тут еще советуют в Урумчи съездить, говорят там большой медицинский центр есть и лечение в несколько раз дешевле.
  • 0

#597
Тип-Топ

Тип-Топ
  • Гость
  • 29 сообщений
Рата, помимо того, что Вам перечислил врач относительно диеты, всегда при мастопатии рекомендуют исключить метилксантины, а это прежде всего - кофеин. Отказаться от кофе - обязательно, от черного чая - желательно. Зеленый чай - ограниченно, без фанатизма :-) Некоторые врачи советуют еще и алкоголь исключить. А всё остальное кушать в меру, не менять радикально свой рацион, но отдавать предпочтение ЗДОРОВОЙ пище. Не надо есть килограммами капусту, не надо давиться морепродуктами. Каждая из нас знает, какая пища ей подходит: после которой и легко, и сытно. :)
Есть много информации о том, что иногда коррекция диеты полностью устраняла боли, отеки, останавливала рост узлов.
  • 0

#598
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А, что за настойка?

называется сложная настойка (или микстура) на травках делают в рецептурном отделе Центральноц аптеки, я пришла с рецептом мне ее тут же готовую дали, я удивилась что атк быстро, а мне сказали что ее часто заказывают поэтому аптека делает сразу про запас.
  • 0

#599
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
такс.... у меня мама работает в этой аптеке и делает эти настойки...и молчит значи... мне нужно сходить снова провериться... а то снова грудь побаливать стала... даже после периодов....

#600
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Rata, у меня фиброзно-кистозная мастопатия с 2002 года, лечилась у разных врачей с переменным успехом.
положительные результаты после лечения у доктора Арынбаева, потом он ушел в другую клинику и потеряла его (сейчас он работает в Ж/Д Масанчи/Курмангазы).
Сейчас наблюдаюсь у Галочкиной ("Вита Вент"), грудь не беспокоит вообще. Мне посоветовала её подруга, которая тоже очень довольна результатами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.