Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#541
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Девушки, а когда желательно идти на приём, в какой период? Я вот позвонила в центр, мне сказали что всё равно когда, мол записывайтесь приходите. Что то не верится, есть ли какое то единное мнение? Кто пишет во время месяч, а кто то пишет после.
  • 0

#542
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
если мне память не изменяет, то на 7-10 день цикла. Но если мастопатия есть хорошо прощупываемая, то без разницы
  • 0

#543
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Чаще в молочных железах обнаруживают доброкачественные образования (диффузная и узловая мастопатия, внутрипротоковая папиллома, фиброаденома). Развитие рака молочной железы из доброкачественных образований — нечастая ситуация (например, из фиброаденомы — 1—1,5%), в то же время ошибочная тактика при дифференцировании от рака молочной железы нередко встречается в практике. При диффузной мастопатии обнаруживают диффузное уплотнение и болезненность молочных желез, иногда имеются светлые выделения из соска. При узловой мастопатии определяются одиночные или множественные уплотнения различных размеров с нечеткими контурами, не связанные с кожей. Фиброаденомы могут быть представлены плотными, округлыми, бугристыми одиночными или множественными различного размера опухолевыми узлами. Листовидные фиброаденомы характеризуются быстрым ростом и достигают больших размеров в короткие сроки. Внутрипротоковые папилломы проявляются кровянистыми выделениями из соска. Диагноз уточняют при цитологическом анализе и внутрипротоковой контрастной маммопрафии. Кисты молочной железы имеют округлую форму, четкие границы, содержат серозную жидкость.
Симптомы. Рак молочной железы проявляется развитием ограниченно подвижной, плотной опухоли с незначительным втяжением кожи над ней. В поздних стадиях болезни эти симптомы более выражены, появляются втяжение соска, инфильтрация и изъязвление кожи, отечность молочной железы в зоне расположения опухоли. :-)
  • 0

#544
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
armansky, а вы врач?
и какой врач, если врач? :-)
  • 0

#545
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девушки, а когда желательно идти на приём, в какой период? Я вот позвонила в центр, мне сказали что всё равно когда, мол записывайтесь приходите. Что то не верится, есть ли какое то единное мнение? Кто пишет во время месяч, а кто то пишет после.


Писала выше, приходить за 5 дней до менструации или через 5-7 дней после. Как врач объяснил: в другое время может показать не то, что на самом деле.
  • 0

#546
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Девушки, а когда желательно идти на приём, в какой период? Я вот позвонила в центр, мне сказали что всё равно когда, мол записывайтесь приходите. Что то не верится, есть ли какое то единное мнение? Кто пишет во время месяч, а кто то пишет после.


Писала выше, приходить за 5 дней до менструации или через 5-7 дней после. Как врач объяснил: в другое время может показать не то, что на самом деле.


Упс опоздала :laugh: Спасибо
  • 0

#547
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет! Девочки, была на приеме у Талгата Кобжановича, так как сама обнаружила маленькое образование в груди. Он сказал, что не понятно что это, на кисту не похоже, н фиброаденому не тянет, поставил диагноз фиброаденома в зачатке. Выписал таблетки, я их начала пить. Но у меня какая-то навязчивая идея, а вдруг он ошибся и там все серьезнее. Я постоянно проверяю не увеличилось ли образование. Короче, параноя.... Может еще сходить к какому врачу? Что посоветуете?
  • 0

#548
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
@Melody@, вообще-то он достаточно опытныйы врач, много делал операций и много пациентов видел, так что я не думаю, что он ошибся. При этом он принимал двух женщин, одной сказал "пейте таблетки" а другой сказал "у вас она в таком месте, что лечить бесполезно, тут только удалять"
Вам надо пропить назначенные препараты и сходить на повторное узи.
Но если вам будет спокойнее - конечно, сходите к кому-нибудь еще. Но не думаю что вам надо паниковать.
  • 0

#549
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем привет! Девочки, была на приеме у Талгата Кобжановича, так как сама обнаружила маленькое образование в груди. Он сказал, что не понятно что это, на кисту не похоже, н фиброаденому не тянет, поставил диагноз фиброаденома в зачатке. Выписал таблетки, я их начала пить. Но у меня какая-то навязчивая идея, а вдруг он ошибся и там все серьезнее. Я постоянно проверяю не увеличилось ли образование. Короче, параноя.... Может еще сходить к какому врачу? Что посоветуете?

Могу посоветовать сходить на УЗИ к Руденко С.В, она работает в Совминовской поликлинике, отличный врач, очень хорошо делает УЗИ. А еще есть хороший маммолог в поликлинике БТА Забота, ее зовут Сара ... (отчество не помню).
  • 0

#550
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

у одной моей хорошей знакомой были проблемы с грудью,
она обращалась к Абдрахмановой Алие Жанузаковне,
у которой свой маммологический центр на Байзакова-Абая.
тел. 688964

не болейте.

вот кого не советую!


до сих пор лечу последствия ее лечения
  • 0

#551
Espino

Espino
  • Гость
  • 33 сообщений
ААААААААААААААААА! Народ, я начинаю паниковать.
Пью таблетки Мастодинон и Три-ви-плюс, а грудь все равно периодически побаливает. Не хочу на операцию.
Хотя,в принципе, уже морально готова на все.(наверное)
  • 0

#552
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ААААААААААААААААА! Народ, я начинаю паниковать.
Пью таблетки Мастодинон и Три-ви-плюс, а грудь все равно периодически побаливает. Не хочу на операцию.
Хотя,в принципе, уже морально готова на все.(наверное)

небойтесь ничего страшного в операции нет. у самой только вчера швы сняли. я один день в больнице провела и домой поехала на следующий день утром. боли нет вообще никакой ни во время операции ни после! я делала у Арынбаева и Тигай в клинике на масанчи курмангазы. а шрамик вообще почти незаметен хотя только неделя прошла. вы небойтесь. посоветуйтесь с хорошеми врачами. и удачи вам.
  • 0

#553
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А мне сделали операцию 3 месяца назад, тоже делали Тигай и Арынбаев. Обещали, что через 3 месяца все внутренние швы рассосутся, да вот только у меня как будто остались какие-то шарики. пошла опять на прием к врачу, сказал, что будет ясно только через 3 месяца. Жудко боюсь, что эта беда может появиться вновь :rotate:
  • 0

#554
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
4 года назад я ничего об этом не знала,когда у меня нашли ее ,вернее я сама у себя ее обнаружила....очень плотная твердая шишка более 2 см в груди, маммологша меня жутко напугала,на след день я была записана на операцию....
не пошла...перезвонила и отказалась,врачи говорили что попытки вылечить без операции -зря выкинутые деньги и время.Да у меня ушло 4 года и много денег,это правда.Прошла много всего, и гормоны, и травы,и какое то лекарство росийское редкое покупала 40000 кзт на 1 курс ,гомеопатия даже знахарок :fie:)))Ничего не помогло....пока я случайно не обнаружила эффект от одной вещи.Как вы надеюсь знаете ,образования в груди -следствие,а не причина,и операция не гарантирует того,что образование не появится вновь.причина либо щитовидная железа, либо яичники.то есть в гормональных сбоях,вызванных неправильной работой вышеназванных органов.У меня лично проблема с щитовидкой.В ней у меня тоже узел нашли.Как мне объяснила эндокринолог, щитовидка очень страдает от частых ангин так как расположена рядом с горлом.Вот я и принялась лечить ангину,,,,,стала принимать прополис( полоскала горло и внутрь 2-3 раза в день принимать немножко)через месяц уплотнение в груди уменьшилось в размерах,перепроверила на узи, правда уменьшилось...
прошло с тех пор 6 мес,на прошлой неделе еще раз делала узи, мастопатия осталась ,но самого образования нет
узел в щитовидке был полгода назад 1 см, стал 0,3 см.
представляете мой шок???????
выкинуть столько времени ,денег, сил ...а помог обычный прополис
лечение продолжаю т.к. полностью нужно добиться излечения,но я считаю это большой прогресс
и еще советы если позволите
1) все диагнозы перепроверять( любят у нас раскручивать на деньги и пугать страшным)
2) проверить щитовидку,гормоны
3)операция- постарайтесь оставить напоследок радикальные меры
4) все обиды простить и в себе не держать, давать выход эмоциям, пусть вас лучше будут считать истеричкой,зато здоровее будете, изменить отношение к жизни,не переживать из за мелочей,
  • 0

#555
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2rita salmaso
спасибо, я тоже считаю что опреация это радикальный метод.
  • 0

#556
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Девочки, подскажите, а на Абая-Масанчи можно сразу УЗИ по приходу сделать? или нужно заранее??
  • 0

#557
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Можно, там живая очередь.
  • 0

#558
Espino

Espino
  • Гость
  • 33 сообщений
:smoke: :-) :eek:
Спасибо, девочки, за поддержку и советы!!! Как я люблю ЦТ!
А по поводу обид - и в самом деле, кажеться, не стоит держать их в себе.
  • 0

#559
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки, кому делали операцию по удалению фироаденомы. Скажите, пожалуйста, какие были ощущения через 3 месяца, нет ли ощущений, что на том же месте появилась новая?
  • 0

#560
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
кто-нибудь знает имя онколога-маммолога, работающего в онкоцентре на Утепова?
И есть и отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.