Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2121
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый день! Подскажите, пож-та, кормлю ребенка уже год с небольшим, в правой груди какая то шишечка. Ходила к маммологам (нескольким, делала узи, сказали, что фиброаденома). Сказали, чтобы продолжала кормить, а по окончании - вновь пройти обследование. Один врач говорила, что нужно ежемесячно делать узи и следить за шишкой (чтоб не росла), а другая сказала, что делать узи вообще нет смысла, так как из-за молока там ничего не видно. Вот и возникает вопрос: делать или не делать регулярно узи до окончания ГВ? И вообще могу ли я кормить дальше реб-ка, или необх-мо прекратить и заняться дальнейшим обследованием? Спасибо заранее.



Доброго здоровячка!
Во-первых, соглашусь с мнением второго врача, потому как во время лактации, самые здоровые железы, а с учетом выявленного образования и воздействия на него гормонов, размеры будут не точные, да и возможность, что образование окажется лактоцеле (молочной кистой) то же есть.
Во-вторых, смысл произведения УЗИ исследование каждый месяц не нужная динамика наблюдения и трата денег. Динамика производится каждые 3 месяца.
В-третьих, исход простите за прямолинейность, без обид, будет один - это оперативное лечение.
  • 0

#2122
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

И вообще могу ли я кормить дальше реб-ка, или необх-мо прекратить и заняться дальнейшим обследованием?



Доброго дня! Мой маммолог говорит, что нельзя резко прекращать кормить ребенка, это приводит к таким последствиям как у меня, ребенку исполнился год, на следующий день отняла от груди, результат: куча кист и фиброаденома (читайте выше)



Доброго здоровячка!
Простите, но данное объяснение абсолютно неверное. Причину появления образований, таких как кисты, фиброаденомы до сих пор являются теоритическими, т.е. как в сказке где-то ложь, а где-то, правда.
Что значит резко отнять от грудного кормления? Когда женщина готова отлучить ребенка от груди, происходит обычная стоп программа со стороны головного мозга, который дает команду гипофизу, что все хватит работать. Молоко постепенно начинает угасать и исчезает, уплотнения в железах рассасываются в течение 1 месяца.
Резюмирую Ваше последнее высказывание (вернее мнение врача), скажу одно, у Вас были ранее кисты, и была фиброаденома, просто сама беременность и кормление спровоцировало рост образований.
  • 0

#2123
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

SOLER, спасибо, буду иметь ввиду...

Люди, подскажите, пож-та, хорошего маммолога в Астане и можно ли делать МРТ кормящим женщинам?



Доброго здоровячка!
МРТ можно проводить во время лактации. Ни какого воздействия кроме психологического (какой либо страх) данная процедура на организм не оказывает.
А, поводом произведения данного исследования, что послужило?
  • 0

#2124
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Хочу поделиться своей радостью и может кому-то тоже поможет! У меня практически всю жизнь перед месячными были сильные набухания грудей и боли, но терпимые, я даже внимание на это не обращала. А последние полтора года боли стали сильные и в грудях нащупала несколько уплотнений. У маммолога поставили диагноз фиброзно-кистозная и ещё какие-то кисты и сказали оперировать. Я забила на это дело. А месяц назад я удалила гланды, так как были показания и достали они меня уже конкретно. Так вот в этом месяце боль в грудях исчезла! Её не было даже перед месячными!!! Шишки в груди тоже не прощупываются!!! У маммолога правда ещё не была, планирую в январе сходить, схожу-отпишусь.


Доброго здоровячка!
Очень рад за Вас.
  • 0

#2125
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Если вдруг кому нужно - в Совмине, после перерыва вызванного отсутствием катушки, снова начали делать МРТ молочной железы. Стоимость 40 тысяч с контрастом, 25 тысяч без контраста. Процедура безболезненная, длится около получаса.
А вообще, я в недоумении - как может быть, что на полуторамиллионный город только в одном месте делают МРТ молочной железы???
То Астар - я, конечно, не врач, но мне кажется вам нужно посетить еще как минимум одного маммолога, и УЗИ-ста, и отталкиваться все же от мнения специалистов, а не читателей с форума.



Доброго здоровячка!
Да, к сожалению, пока катушка по городу одна. Данная катушка весьма дорога, а НАШ врач, как в прочем и Я, заглядываем в карманы пациента, по этой причине МРТ молочных желез делаем крайне редко в случае, если один из видов исследований (УЗИ или Маммография) не видят уплотнений (образований)
  • 0

#2126
Астар

Астар
  • Гость
  • 16 сообщений


SOLER, спасибо, буду иметь ввиду...

Люди, подскажите, пож-та, хорошего маммолога в Астане и можно ли делать МРТ кормящим женщинам?



Доброго здоровячка!
МРТ можно проводить во время лактации. Ни какого воздействия кроме психологического (какой либо страх) данная процедура на организм не оказывает.
А, поводом произведения данного исследования, что послужило?


Здравствуйте!
Спасибо за ваши ответы.
Я думала, что МРТ даст более полный ответ и фиброаденома не подтвердится :) Просто пока не хочу отучать от груди, но шишка в груди меня очень волнует, вот и не знаю, что делать: продолжать кормить или отучать. И еще вопрос: как операция внешне скажется на груди, я имею ввиду косметический эффект?
  • 0

#2127
SOLER

SOLER
  • Гость
  • 12 сообщений

Резюмирую Ваше последнее высказывание (вернее мнение врача), скажу одно, у Вас были ранее кисты, и была фиброаденома, просто сама беременность и кормление спровоцировало рост образований.


Добрый день! Волонтер доброй воли спасибо за резюме, я всем знакомым кормящим мамам сказала, что ни в коем случае нельзя резко прекращать кормление)))
  • 0

#2128
Bright life

Bright life
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Кому нибудь назначали прожестожель?
Хотелось бы почитать отзывы.
  • 0

#2129
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Пожалуйста, подскажите проверенных спецов УЗИ молочной железы...

Я к Абжанову хожу в Диагностический Центр на Джамбула-Ауэзова уже несколько лет, устраивает более чем. И попасть можно в тот же день и без записи, и по цене демократично.

Спасибо! Наверное тоже туда схожу...удобно!
  • 0

#2130
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Хочу поделиться своей радостью и может кому-то тоже поможет! У меня практически всю жизнь перед месячными были сильные набухания грудей и боли, но терпимые, я даже внимание на это не обращала. А последние полтора года боли стали сильные и в грудях нащупала несколько уплотнений. У маммолога поставили диагноз фиброзно-кистозная и ещё какие-то кисты и сказали оперировать. Я забила на это дело. А месяц назад я удалила гланды, так как были показания и достали они меня уже конкретно. Так вот в этом месяце боль в грудях исчезла! Её не было даже перед месячными!!! Шишки в груди тоже не прощупываются!!! У маммолога правда ещё не была, планирую в январе сходить, схожу-отпишусь.


Доброго здоровячка!
Очень рад за Вас.

Спасиб, эт я к тому написала, что возможно не только у меня проблемы с грудью явились последствием какой-либо другой проблемы в организме.
  • 0

#2131
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Хочу поделиться своей радостью и может кому-то тоже поможет! Так вот в этом месяце боль в грудях исчезла! Её не было даже перед месячными!!! Шишки в груди тоже не прощупываются!!! У маммолога правда ещё не была, планирую в январе сходить, схожу-отпишусь.

Доброго здоровячка!
Очень рад за Вас.

Спасиб, эт я к тому написала, что возможно не только у меня проблемы с грудью явились последствием какой-либо другой проблемы в организме.

А какой проблемы, если не секрет? То есть, Вы хотите сказать, что внимать советам "доброго здоровячка!" хирургам-дизайнерам женского тела совсем в этой теме не обязательно???.... И есть какие то альтернативные методы лечения мастопатии у других медицинских специалистов? :) :confused:
  • 0

#2132
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений




Хочу поделиться своей радостью и может кому-то тоже поможет! Так вот в этом месяце боль в грудях исчезла! Её не было даже перед месячными!!! Шишки в груди тоже не прощупываются!!! У маммолога правда ещё не была, планирую в январе сходить, схожу-отпишусь.

Доброго здоровячка!
Очень рад за Вас.

Спасиб, эт я к тому написала, что возможно не только у меня проблемы с грудью явились последствием какой-либо другой проблемы в организме.

А какой проблемы, если не секрет? То есть, Вы хотите сказать, что внимать советам "доброго здоровячка!" хирургам-дизайнерам женского тела совсем в этой теме не обязательно???.... И есть какие то альтернативные методы лечения мастопатии у других медицинских специалистов? :) :confused:

Я на предыдущей странице написала о том, что у меня проблемы с мастопатией почему-то исчезли после удаления гланд. Я ни о каких методах не говорю, просто факт. На основе этого высказала предположение, что возможно проблемы с грудью могут возникать на основе каких-либо воспалительных процессов в других органах. Словом не надо зацикливаться только на этом, надо обследовать организм в целом, как-то так. От обследований у маммологов ни кого, ни в коем случае не отговариваю. Рассказала свой случай, если кому-то поможет буду рада.

Сообщение отредактировал Ivanka: 09.12.2012, 16:41:00

  • 0

#2133
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я на предыдущей странице написала о том, что у меня проблемы с мастопатией почему-то исчезли после удаления гланд. Я ни о каких методах не говорю, просто факт. На основе этого высказала предположение, что возможно проблемы с грудью могут возникать на основе каких-либо воспалительных процессов в других органах. Словом не надо зацикливаться только на этом, надо обследовать организм в целом, как-то так. От обследований у маммологов ни кого, ни в коем случае не отговариваю.


Да маммологии это те же онкологи в принципе… А у онкологов - хирургов традиционны только 2 подхода к "лечению": либо "наблюдение" пока мастопатия не перейдёт в свои заключительные стадии болезни при которых, на долгожданном следующем подходе на последнем этапе болезни им , наконец то, уже можно будет резать……
Лечение мастопатии через горло – для всей этой мед. "бригады" то же самое, что для терапевтов лечение ангины через задний проход… А признание факта вовлечения в патологический процесс при мастопатии других органов вследствие каких либо факторов или инфекционных и воспалительных процессов во всем организме нежелательно противоречит основополагающим принципам подхода к лечению профессии "хирург -онколог"(маммолог)….
Кроме того, опасно "уводит" взоры клиентов на Восток, ибо противоречит выработанному десятилетиями западному подходу к лечению, при котором организм представляется не как единое целое, а как машина, при котором органы человека – лишь отдельные запчасти , которые нужно "ремонтировать" или просто удалять из-за износа и ненадобности отдельными специалистами ПТУ врачами в рамках своей узкой специализации….
Причем достижение критической стадии "износа" органа для достижения долгожданного этапа по его удалению(замене) , может быть выработано не только путём невмешательства в лечение болезни на её начальных стадиях под предлогом узкой диагностики наблюдения , но и назначения неправильного лечения….
Разумеется, лечить мастопатию ценой удаления гланд – в корне не верно..Гланды можно было и не удалять, если бы был найден "единый ключ" к лечению всего организма….

Сообщение отредактировал ваятель: 10.12.2012, 07:51:33

  • 2

#2134
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Разумеется, лечить мастопатию ценой удаления гланд – в корне не верно..Гланды можно было и не удалять, если бы был найден "единый ключ" к лечению всего организма….


Как-то вы всё извращаете :) , я же написала: гланды удаляла совсем по другой причине и когда после удаления получила ещё и такой бонус - удивилась и решила написать об этом, вдруг кому-то поможет. Всё. Лечить мастопатию удалением гланд - бред! Я лишь хотела сказать, что если у кого-то мастопатия, то надо обратить внимание на здоровье в целом, возможно это как у меня, реакция на воспалительный процесс в каком-то другом органе. Желаю всем найти причину и разобраться со своими болячками!
  • 0

#2135
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Разумеется, лечить мастопатию ценой удаления гланд – в корне не верно..Гланды можно было и не удалять, если бы был найден "единый ключ" к лечению всего организма….

Как-то вы всё извращаете :) , я же написала: гланды удаляла совсем по другой причине и когда после удаления получила ещё и такой бонус - удивилась и решила написать об этом, вдруг кому-то поможет.

И сейчас все кинутся что-нибудь удалять, чтобы победить мастопатию....Видите ли, форум общественный и многие люди очень внушаемы и "впитыват" данную информацию, а это чревато для их здоровья .....Думаю, что все здесь просто хотят услышать, по какой причине Вы удалили гланды? Ведь причина заболевания горла и молочной железы в вашем случае оказалась одна и та же... Может ещё кому-нибудь это поможет без онколога обойтись? Будьте истинным "волонтером доброй воли"....Поделитесь информацией........
  • 1

#2136
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Разумеется, лечить мастопатию ценой удаления гланд – в корне не верно..Гланды можно было и не удалять, если бы был найден "единый ключ" к лечению всего организма….

Как-то вы всё извращаете :) , я же написала: гланды удаляла совсем по другой причине и когда после удаления получила ещё и такой бонус - удивилась и решила написать об этом, вдруг кому-то поможет.

И сейчас все кинутся что-нибудь удалять, чтобы победить мастопатию....Видите ли, форум общественный и многие люди очень внушаемы и "впитыват" данную информацию, а это чревато для их здоровья .....Думаю, что все здесь просто хотят услышать, по какой причине Вы удалили гланды? Ведь причина заболевания горла и молочной железы в вашем случае оказалась одна и та же... Может ещё кому-нибудь это поможет без онколога обойтись? Будьте истинным "волонтером доброй воли"....Поделитесь информацией........

"Форум-общественное место", "многие люди очень внушаемы" и т.д. и т.п., пардон, а что врачей уже совсем не осталось? По моему убеждению, можно читать форумы и черпать инфу из других мест, но окончательные выводы делаются всё же у врача в кабинете. Или сейчас уже можно прийти в больницу и сказать "удалите мне то-то" и доктора как зомби последуют вашему совету?
Если вам так интересна причина удаления моих гланд, это ни фига не секрет, в соответствующей теме я отписывалась. Причина - хронический тонзилит, температура 37,2-37,5 держалась на протяжении нескольких лет, плюс мы с мужем планируем второго ребёнка. Исходя из этого, врач посоветовал мне удалить гланды. Что я и сделала. Результат превзошёл мои ожидания.

Сообщение отредактировал Ivanka: 10.12.2012, 16:13:08

  • 2

#2137
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Разумеется, лечить мастопатию ценой удаления гланд – в корне не верно..Гланды можно было и не удалять, если бы был найден "единый ключ" к лечению всего организма….

Как-то вы всё извращаете :) , я же написала: гланды удаляла совсем по другой причине и когда после удаления получила ещё и такой бонус - удивилась и решила написать об этом, вдруг кому-то поможет.

И сейчас все кинутся что-нибудь удалять, чтобы победить мастопатию....Видите ли, форум общественный и многие люди очень внушаемы и "впитыват" данную информацию, а это чревато для их здоровья .....

"Форум-общественное место", "многие люди очень внушаемы" и т.д. и т.п., пардон, а что врачей уже совсем не осталось? По моему убеждению, можно читать форумы и черпать инфу из других мест, но окончательные выводы делаются всё же у врача в кабинете....

Вот именно: "У врача".... Смотря, опять так у какого врача....На ранних стадиях мастопатии - надеяться на вразумительный совет онколога по лечению мастопатии бессмысленно...Да и словом "лечение" то, запущенную болезнь по удалению молочной железы с помощью оперативного вмешательства и язык то и не поворачивается назвать...
Но Вам повезло, и в вашем случае - как по цитате: "Не было бы счастья, да помогло несчастье"... Здоровья Вам дальнейшего...Просто Вы не поняли нас...
К сожалению великому, многие больные женщины, по своему незнанию, могут в отчаянии от бестоллкового лечения мастопатии, решиться по вашему примеру на операцию по удалению гланд, договорившись с хирургами...Хотя в вашем случае, возможно, ухогорлонос и терапевт сильно запустили болезнь, что привело к вынужденному хирургическому вмешательству...

Сообщение отредактировал ваятель: 11.12.2012, 10:44:01

  • 1

#2138
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вы хотите сказать, что внимать советам "доброго здоровячка!" хирургам-дизайнерам женского тела совсем в этой теме не обязательно???....

Не выживайте с этой темы рано ушедших в подполье испуганных хирургов-онкологов.... Они всё равно нужны в запущенной стадии болезни.... :) Как они объяснят случай с Иванкой и объяснят ли? Может, всё таки появятся на горизонте этой темы... До конца света для них ещё 10 дней...
  • 0

#2139
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Не могу понять сарказма многих? В чем причина?
Вас крот 07 особенно. Вам поспорить не с кем? Или первоначальная задача это ненужные, бессмысленные прения с итогом мнения при котором окажется каждый при себе.
Если Вы имеете медицинскую специальность, я приглашаю Вас к себе на работу. Давайте поговорим, обсудим. Даже можем поступить следующим образом, пригласим нескольких врачей онкологов, терапевтов, кардиологов. Тогда думаю, будет смысл обмена опытом, мнениями.
Если Вам необходимо объяснение причины болей в молочных железах у Ivanka, логический путь появления болей таков: Гланды – это наружные лимфатические узлы, являются первичным фильтром для попадающей инфекции из окружающей среды. Постоянные инфекционные заболевания приводят к хронизации и скоплению инфекционных агентов в лакунах гланд, и при малейшем снижении иммунитета происходит воспаление, далее воспаление спускается ниже, и в процесс вовлекаются нижележащие лимфатические сосуды (над и подключичные, подмышечные, лимфатические узлы, лежащие в молочных железах). Любое воспаление это первоочередный отек тканей, где проходят сосуды кровеносные, нервные окончания (рецепторы). Отек приводит к сдавлению данных образований, в итоге появляется БОЛЬ. Еще добавляя менструацию, т.е. потеря крови, ослабевание организма, в общем. Выброс гормонов яичников в кровь, а ранее в постах я писал, что молочная железа это «губка для гормонов» и данные гормоны приводят к отеку ткани молочных желез (появление чувства нагрубания желез) в совокупе все это давало жалобы.
То, что произвела Ivanka, т.е. тонзилэктомию, привело к разрыву порочного круга, что и снизило боли. Но удаление гланд приведет к тому, что инфекция уже будет спускаться ниже.
  • 0

#2140
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Разумеется, лечить мастопатию ценой удаления гланд – в корне не верно..Гланды можно было и не удалять, если бы был найден "единый ключ" к лечению всего организма….

Как-то вы всё извращаете :) , я же написала: гланды удаляла совсем по другой причине и когда после удаления получила ещё и такой бонус - удивилась и решила написать об этом, вдруг кому-то поможет.

И сейчас все кинутся что-нибудь удалять, чтобы победить мастопатию....Видите ли, форум общественный и многие люди очень внушаемы и "впитыват" данную информацию, а это чревато для их здоровья .....Думаю, что все здесь просто хотят услышать, по какой причине Вы удалили гланды? Ведь причина заболевания горла и молочной железы в вашем случае оказалась одна и та же... Может ещё кому-нибудь это поможет без онколога обойтись? Будьте истинным "волонтером доброй воли"....Поделитесь информацией........



Доброго здоровячка!
Для принятия решений всевышний наделил черепную коробку серым веществом, по этой причине, каждый человек должен сам решать, кидаться ему или не кидаться с 9 этажа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.