Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелетыили как дешево путешествовать по миру

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4854

#1181
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

У меня Трансаэро меньше,чем за 2.105$ до Монреаля не выходит(июль).Надо ещё КЛМ и Люфтганзу проверить.


На запрашиваемые даты (август-сентябрь) Трансаэро, разбитый на два перелета, выдает около 500 долларов Ата-Москва и около 900 долларов Москва-Монтреаль.

В любом случае, трансатлантический перелет из Аты не бывает дешевле 1200 долларов. :laugh:
  • 0

#1182
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой (какими)авиакомпанией можно совершить перелет Астана-Прага(27.07), Прага-Париж (1.08) Париж-Афины(7.08), Афины-Астана(12.08) Как заказать билеты на эти рейсы on-line? Или в каком агенстве в Астане купить.Совсем запутался.


Посмотрите на Экспедии (мы с Партизан66 постоянно ее рекомендуем :-) ). Если будут вопросы после этого, завайте. :laugh:
  • 0

#1183
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
как дешево пролететь по маршруту урумчи шенжен? Кто реално летал?
  • 0

#1184
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

как дешево пролететь по маршруту урумчи шенжен? Кто реално летал?


Elong вам в помощь :laugh:
  • 0

#1185
AirFan

AirFan
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой (какими)авиакомпанией можно совершить перелет Астана-Прага(27.07), Прага-Париж (1.08) Париж-Афины(7.08), Афины-Астана(12.08) Как заказать билеты на эти рейсы on-line? Или в каком агенстве в Астане купить.Совсем запутался.



www.aero.kz - там контакты агентства, я думаю что маршрут разработают без вопросов. Можно попробовать заказать он-лайн там же, но маршрут сложноватый для он-лайн бронирования, проще будет пообщаться с живым оператором.
  • 0

#1186
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

www.aero.kz - там контакты агентства, я думаю что маршрут разработают без вопросов. Можно попробовать заказать он-лайн там же, но маршрут сложноватый для он-лайн бронирования, проще будет пообщаться с живым оператором.


А что тут сложного - минимальное знание английского языка и сайт, который я указывал - Экспедия. Сложностей никаких и цены будут ниже чем в агенстве :laugh:
  • 0

#1187
ЕвгенийБС

ЕвгенийБС
  • Гость
  • 7 сообщений


Посмотрите на Экспедии (мы с Партизан66 постоянно ее рекомендуем :-) ). Если будут вопросы после этого, завайте. :laugh:


В том то и проблема.Турагенства предлагали Астана-Стамбул-Прага Турецкими линиями и Астана-Вена-Прага Австрийскими, вроде даже дешевле туркиша, но этих вариантов Expedia не выдает, турецкими предложили через Алматы, а про австрийские пишет We were unable to find available flights between Astana (TSE) and Prague (PRG) on Austrian Airlines. Below are available flights on other airlines.
  • 0

#1188
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В том то и проблема.Турагенства предлагали Астана-Стамбул-Прага Турецкими линиями и Астана-Вена-Прага Австрийскими, вроде даже дешевле туркиша, но этих вариантов Expedia не выдает, турецкими предложили через Алматы, а про австрийские пишет We were unable to find available flights between Astana (TSE) and Prague (PRG) on Austrian Airlines. Below are available flights on other airlines.


Экспедия, как и любой другой поисковик, чувствительна к датам. Стоит только выставить другую дату, как могут появится совсем другие варианты.

П.С. Только что смотрел рейсы Астана-Прага турками - спокойно предлагает несколько вариантов (ясное дело, через Стамбул). :laugh:
  • 0

#1189
AirFan

AirFan
  • Гость
  • 7 сообщений


www.aero.kz - там контакты агентства, я думаю что маршрут разработают без вопросов. Можно попробовать заказать он-лайн там же, но маршрут сложноватый для он-лайн бронирования, проще будет пообщаться с живым оператором.


А что тут сложного - минимальное знание английского языка и сайт, который я указывал - Экспедия. Сложностей никаких и цены будут ниже чем в агенстве :laugh:


Оно может и так, но лишь отчасти. Я не тестировал подробно именно экспедию, но считаю, что на данный момент не существует решения, позволяющего оптимальным образом подбирать, бронировать и продавать он-лайн любые перелеты. То есть, в тех случаях, когда между двумя пунктами летает один крупный перевозчик - вопросов нет, все просто. А при необходимости бронирования сложных маршрутов, где участвуют несколько перевозчиков, которые размещают ресурс в разных системах бронирования - это либо нереально забронировать он-лайн, либо, что наиболее вероятно, бронирование будет осуществлено неоптимальным образом. Поэтому, по моему мнению, имеет смысл пообщаться с опытным операторам по бронированию авиабилетов, который хорошо разбирается в тарифных сетках, особенностях расписаний и сетей авиакомпаний, код-шерах, спецпрорейтах и интерлайнах, заключенных между перевозчиками и т.п.
  • 0

#1190
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Оно может и так, но лишь отчасти. Я не тестировал подробно именно экспедию, но считаю, что на данный момент не существует решения, позволяющего оптимальным образом подбирать, бронировать и продавать он-лайн любые перелеты. То есть, в тех случаях, когда между двумя пунктами летает один крупный перевозчик - вопросов нет, все просто. А при необходимости бронирования сложных маршрутов, где участвуют несколько перевозчиков, которые размещают ресурс в разных системах бронирования - это либо нереально забронировать он-лайн, либо, что наиболее вероятно, бронирование будет осуществлено неоптимальным образом. Поэтому, по моему мнению, имеет смысл пообщаться с опытным операторам по бронированию авиабилетов, который хорошо разбирается в тарифных сетках, особенностях расписаний и сетей авиакомпаний, код-шерах, спецпрорейтах и интерлайнах, заключенных между перевозчиками и т.п.


В таком случае, тему можно закрыть и запостить перечень анегств по продаже билетов.
Но в реальности, те, кто умеют пользоваться поисковиками (не важно, Экспедия или еще что-то), могут сами спокойно (сидя дома в тапках) бронировать перелет сколь угодно большой сложности имея такие же возможности, что и оператор агенства. Оптимальность выбранного варианта измеряется его ценой - чем меньше, тем оптимальнее. Если посмотреть посты в данной теме, то наберется не один десяток, в которых пользователи называли цену, озвученную агенством, а здесь предлагались куда более выгодные варианты.
  • 0

#1191
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В том то и проблема.Турагенства предлагали Астана-Стамбул-Прага Турецкими линиями и Астана-Вена-Прага Австрийскими, вроде даже дешевле туркиша, но этих вариантов Expedia не выдает, турецкими предложили через Алматы, а про австрийские пишет We were unable to find available flights between Astana (TSE) and Prague (PRG) on Austrian Airlines. Below are available flights on other airlines.


Вы назовите точные даты и цену, которую вам озвучили в агенстве - можно будет и попробывать поискать дешевле :spy:
  • 0

#1192
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Подскажите самый приемлемый маршрут в Испанию на август с Астаны


Турки по акции (но билеты надо брать уже сейчас) - около 90-100 тыс тенге. :spy:


Мне кажется и KLM по акции за те же деньги можно попробовать
  • 0

#1193
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Мне кажется и KLM по акции за те же деньги можно попробовать


Увы, коллега, речь идет об Астане, откуда/куда КЛМ пока не летает :spy:

Сообщение отредактировал Феликс: 01.07.2009, 00:28:04

  • 0

#1194
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.anywayanyday.com/ Феликс! Я ещё пользуюсь вот этим.Мне нравится этот сайт.Гляньте.Даёт разные варианты,в основном на национальные а\к.Что скажите?А так пользуюсь тем,что и вы.Но и кучей дискаунтеров,у меня нормальный выбор,живу в Польше.По возможности что-то советую :spy:
  • 0

#1195
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
На моей последней ссылке до Праги ЭА через Москву+Аэрофлот цена на 08.07.09г. 799$ например.(из Астаны). :spy:.А в Праге куча дискаунтеров летает по Европе.Сам летел из Аты через Прагу в Варшаву в феврале за 700$ раунд трип.
  • 0

#1196
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Вы не совсем правы, это стоимость вместе с Москвой, а/к Трансаэро, сквозной тариф.


Трансатлантический рейс из Аты меньше чем за 1000 долларов ??? Не верю ;) И для этого есть веские причины. Если вы сможете продемонстрировать данную цену (на сайте Трансаэро такое не возможно), вы сможете перевернуть мои взгляды на стоимость перелетов. :spy:

Феликс, у вас не работает ЛС, как вам скинуть на почту докозательства, чтоб ваши взгляды перевернулись?
  • 0

#1197
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, у вас не работает ЛС, как вам скинуть на почту докозательства, чтоб ваши взгляды перевернулись?


Так как не только мне одному интересен данный вопрос, то думаю, что правильнее будет выложить данные доказательства здесь. :spy:
  • 0

#1198
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Феликс, у вас не работает ЛС, как вам скинуть на почту докозательства, чтоб ваши взгляды перевернулись?


Так как не только мне одному интересен данный вопрос, то думаю, что правильнее будет выложить данные доказательства здесь. :spy:

Хорошо, смотрите
ALA
XMOW UN B B 01JUL BHEE6M 01JUL01JUL PC
YMQ UN B B BHEE6M 01JUL01JUL PC
XMOW UN B B BHEE6M 01JUL01JUL PC
ALA UN B B BHEE6M 01JUL01JUL PC

KZT 115427
KZT 12393YQ
KZT 6784YR
KZT 4835XT
KZT 139439
Есть еще Т- класс, он стоит 105000 тенге, но согласна, мест нет по этому классу.
  • 0

#1199
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Хорошо, смотрите
ALA
XMOW UN B B 01JUL BHEE6M 01JUL01JUL PC
YMQ UN B B BHEE6M 01JUL01JUL PC
XMOW UN B B BHEE6M 01JUL01JUL PC
ALA UN B B BHEE6M 01JUL01JUL PC

KZT 115427
KZT 12393YQ
KZT 6784YR
KZT 4835XT
KZT 139439
Есть еще Т- класс, он стоит 105000 тенге, но согласна, мест нет по этому классу.


Я (как и многие остальные пользователи этого форума) не разбираюсь в таких сокращениях. Во-первых по датам не ясно - это только ТУДА ? Где дата ОБРАТНО ? Во вторых, эти цены нужно суммировать или как ?

Было бы наглядней увидеть бронь на абстрактного пассажира (такую, каую можно олучить в любом агенстве) которую можно пробить, скажем, в checkmytrip.com.
Там бы стала ясна ситуация с конечной (со сборами и платежами) стоимостью перелета :spy:
  • 0

#1200
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Я (как и многие остальные пользователи этого форума) не разбираюсь в таких сокращениях. Во-первых по датам не ясно - это только ТУДА ? Где дата ОБРАТНО ? Во вторых, эти цены нужно суммировать или как ?

Было бы наглядней увидеть бронь на абстрактного пассажира (такую, каую можно олучить в любом агенстве) которую можно пробить, скажем, в checkmytrip.com.
Там бы стала ясна ситуация с конечной (со сборами и платежами) стоимостью перелета :spy:

Пожалуйста, вот вам абстрактная бронь

SERVICE FROM TO DEPART ARRIVE
-------------- ------------------- --------------------- -------- -------
TRANSAERO AIRLINES - UN 206
WED 19AUG ALMATY KZ MOSCOW RU 0630 0925
NON STOP DOMODEDOVO
EQUIPMENT: BOEING 737-400
RESERVATION CONFIRMED - H ECONOMY

TRANSAERO AIRLINES - UN 521
WED 19AUG MOSCOW RU MONTREAL QC 1105 1305
NON STOP DOMODEDOVO P TRUDEAU INTL
EQUIPMENT: BOEING 767-300/300ER
RESERVATION CONFIRMED - H ECONOMY

TRANSAERO AIRLINES - UN 522
EQUIPMENT: BOEING 737-400
RESERVATION CONFIRMED - H ECONOMY

TRANSAERO AIRLINES - UN 521
WED 19AUG MOSCOW RU MONTREAL QC 1105 1305
NON STOP DOMODEDOVO P TRUDEAU INTL
EQUIPMENT: BOEING 767-300/300ER
RESERVATION CONFIRMED - H ECONOMY

TRANSAERO AIRLINES - UN 522
WED 16SEP MONTREAL QC MOSCOW RU 1940 1240
NON STOP P TRUDEAU INTL DOMODEDOVO 17SEP
EQUIPMENT: BOEING 767-300/300ER
RESERVATION CONFIRMED - T ECONOMY

TRANSAERO AIRLINES - UN 205
THU 17SEP MOSCOW RU ALMATY KZ 2245 0515
NON STOP DOMODEDOVO 18SEP
EQUIPMENT: BOEING 737-400
RESERVATION CONFIRMED - T ECONOMY

RESERVATION NUMBER(S) UN/QD4X0



Пожалуйста, вот вам цена конкретно на эти даты
ALA
XMOW UN 0206 H H 19AUG 0630 HHRT 19AUG19AUG PC
YMQ UN 0521 H H 19AUG 1105 HHRT 19AUG19AUG PC
XMOW UN 0522 T T 16SEP 1940 TEE2M 16SEP16SEP PC
ALA UN 0205 T T 17SEP 2245 TEE2M 17SEP17SEP PC

KZT 108773
KZT 12393YQ
KZT 6784YR
KZT 7797XT
KZT 135747

Кое-что могу расшифровать
ALA-Алматы
MOW-Москва
YMQ- MONTREAL , он же YUL -название аэропорта P TRUDEAU INTL
Стоимость чистого тарифа- 108773 тенге
Сборы (налоги и таксы аэропортов и городов, назначенные, как правило правительством, сумма неоспоримая)-26974 тенге, и общая стоимость 135747 тенге

Возможно, я не только доказываю вам существование такой стоимости на этот перелет, но и окажу помощь тому, кто этим конкретно интересовался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.