Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#1721
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
2Жнец нету в Астане таких:) попробуй в блю стар
  • 0

#1722
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Оштрафовали меня в первый раз и за дело! :)
тащился в пробке как все, было жарко, и охота спать! :D
перехал Иманова по Республики на желтый как оказалось.
Гайец мигом тормазнул, вытащил протокол, типа давай заполнять и сказал права заберет, на протокол я был согласен, но прав лишаться не хотелось, пришлось 600 отдать, предлагал 400, он отказался! :lol:
Че такса щас 600 стала чтоли? :D
  • 0

#1723
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Злобикс,
такса вроде пока прежняя - 500 тенге одной купюрой ... не надо было ему двухсотками совать, конечно он выберет 3 по 200, а не 2 по 200 )))) ты бы еще сдачу у него попросил, умник :lol:

так что всегда имей при себе нужную купюру, а то из-за таких как ты размеры взяток и растут :) :D

Сообщение отредактировал Юнона: 08.08.2005, 18:47:12

  • 0

#1724
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Юнона, мы сумму на словах обговаривали, у меня пятихатка была в кошельке. Он сам назвал сумму 600, я уговаривал на 400, он ни в какую.
Короче как повезет, пацана вчера на трассе Карагандинской как в город заежать, там переезд есть через рельсы, он его переехал на мигающие они светофора, гаец 1000 тенге еле как взял и ещё штраф выписал на 971 тенге, во как.
  • 0

#1725
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хехе, я всегда вожу либо талон на 10 литров, либо писот таньга%-)

ГОООООООООШ!
  • 0

#1726
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

пацана вчера на трассе Карагандинской как в город заежать, там переезд есть через рельсы, он его переехал на мигающие они светофора, гаец 1000 тенге еле как взял и ещё штраф выписал на 971 тенге, во как.

все правильно, потому как там штраф идет минимальный 4855, максимальный 9710 и еще лишение прав:) вот ему за вознаграждение и выписали другое мелкое правонарушение.

Сообщение отредактировал cancer: 08.08.2005, 22:19:35

  • 0

#1727
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ну все, вчера ночью приехали с другом с Аты, купили там ему Цефиру 95годика - хорошая попалась
  • 0

#1728
caif

caif
  • Гость
  • 31 сообщений
по Астане много народе ездеет с колючками???
я еще ниодного не заметил :)
  • 0

#1729
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Не знаю, но по-моему, в Ате с гайцами можно можно и дешевле развести, взависимости от нарушения. Здесь как правило 500 такса. Было такое, что давал взятку со сдачей :) . А когда подрезал 10 KZ, то еле-еле за 3 тысячи развел, мент просил 5 тысяч.
  • 0

#1730
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений
а у кого-нить получалось развести с гайцами за просто так? ну типа, сорри командир, сын родился, вот лечу, не могу сдержаться и т.п.

#1731
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

а у кого-нить получалось развести с гайцами за просто так? ну типа, сорри командир, сын родился, вот лечу, не могу сдержаться и т.п.


-У меня было, на пр.Республики проехал на красный из-за подрезавшего меня автомобиля. Гаец остановил я ему - " Да подожди ты!" и бросился осматривать крыло, показалось что чиркнул, но всё обошлось. Он - "Нарушаем" . Я - "Чего, ты че не видел что ли я вынужден был" Он "Не видел" - "Ну я поехал". Короче оба удивились и расстались.
-Полгода ранее. На республике проезд на "желто-красный". Честно говоря была пробка и я поехал за впереди тронушимся джипом, не видя сфетофора, полагаясь на джип. Оказывается он страртанул на мигающий, а я значит начал движение на желтый. Он " Пункт такойто статья такая то, нарушение влечет штраф в размере..." Я - " ... или предупрежедение, Давайте устное предупрежедение" . На том и сошлись.
- И навыезде с моста где Казмунай в строну аэропорта, остановили за превышение (85 км/ч, 100 метров не доехал до знака "конец города"), он не успел ничего сказать я молча пятисотку ему дают он молча берет я молча дальше уехал. 6 секунд.
  • 0

#1732
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Дрюх, какая задумка насчет ел?
  • 0

#1733
caif

caif
  • Гость
  • 31 сообщений

а у кого-нить получалось развести с гайцами за просто так? ну типа, сорри командир, сын родился, вот лечу, не могу сдержаться и т.п.

у моего брата ситуация была:
как-то он через переезд без остановки переехал... там его и словили, а за ето говорят вплоть до лишения. у брата с собой вообще ни копейки небыло так он с гайцем договрился, чтобы если что тот гайец к нему в больничку лечится приходил - бесплатно, а больничку само собой из головы назвал.
  • 0

#1734
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений
а я всегда за бесплатно развожу, так вот получается :)
тьфу-тьфу-тьфу

#1735
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
развожу путём "звонка другу" если по крупоному, по мелочи писот таньга даю (ет если реально нарушил). а так вожу 789 приказ с блакнами жалоб. пока не применял

Cancer, ну нада аЦТанинский ЕЛ составить

Мираж, надо обмыть%-)
  • 0

#1736
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а у кого-нить получалось развести с гайцами за просто так? ну типа, сорри командир, сын родился, вот лечу, не могу сдержаться и т.п.

Я им вообще никогда ничего не плачу, взяток я им не даю принципиально, но и права не отдаю. По разному бывает, но это всегда психологический поединок. Мне иногда с гайцем посоперничать в кайф - так размялся немного.
Давлю по разному.
Когда пошлешь, когда извинишься, когда проигнорируешь и пр.
К примеру. Из Аты ехал, в Сары-Шагане за превышение пытались остановить - не остановился и спокойно доехал, хотя друг запаниковал. Ситуация позволяла: гаишник - какой то сержант, до ближайшего поста сотни км и т.д.

Сообщение отредактировал Мираж: 09.08.2005, 13:40:44

  • 0

#1737
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
2 дрюха обмоем!
На автосреду друга с собой зацеплю, Ишим рядом, ведра тряпки найдем - отмоем!!! :)
  • 0

#1738
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мираж, какого года и пр. и за сколько главное?
праворукую?
  • 0

#1739
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У меня было пару раз, один раз я просто был уверен что не виноват, гаишник не стал связываться и отдал права.
Один раз я был виноват или нет даже не знаю, он говорит на желтый проехал, я чет такой уставший был с пофигистическим видом вышел к нему, он поглядел на права говорит с Кызылорды, говорю "да", он отдал права, типа езжай, не нарушай больше, я поблагодарил и уехал, видимо земляк был :super: Но я разбираться не стал, отдали права и свалил, пока он не передумал! :cool:
  • 0

#1740
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мираж, какого года и пр. и за сколько главное?
праворукую?

Друг купил Цефиру в Ате, 95-го, за 5250 долл., правый руль, а я ему помогал выбрать и перегнать в Астану
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.