Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#16441
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я не на МВД (сам на МВД заливался в сб), а дальше по Манаса. акция тока началась походу, или тока сёдня буит. чеки им тока адавать нада
и я не на санте

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.02.2007, 09:45:05

  • 0

#16442
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нурлан, вовремя мы помылись! :D теперь до весны....
нормальная мойка, меня устроила. Отмыли всю машину, рассмотрел что у меня с задним бампером (за зиму 2 вьезда).... лучше его бы не мыли...

2 Дрюха: нащот Ойла в натуре дают халяву? Все на ОЙЛ за халявным Питбулем! гыгыгы!
  • 0

#16443
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Хочу признаца любви Максиме!!! я тебя люблю
  • 0

#16444
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Ойл на Манаса??? я там все время заправляюсь уже месяца два или три - ничегошеньки не давали! хотя всегда заправляю полный бак
  • 0

#16445
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Дрюха Слышал про SantaFe, то что бесплатно прошивают. Это типа для зимы. Чтоб зимой хорошо заводилась!

это чтобы Сервис на гарантии не попал с нашей бензой + автомат перепрошивают, избавляясь от пинка с 1-й на вторую.
двигло я уже прошил

Скоро будет акция: с 1 апреля будут бесплатно перепрошивать для лета.
+ автомат, чтобы избавиццо от пинка со второй на третью. И еще от недокументированной ошибки на цампутере, которая вылетает при езде без двухдинового мафона! :)

Ойл на Манаса??? я там все время заправляюсь уже месяца два или три - ничегошеньки не давали! хотя всегда заправляю полный бак

Саба, не переживай! У них просто при виде твоей Камри смущение сплошное: Питбуля дарить неудобно, а ничего более гламурного в баре нет :D
  • 0

#16446
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
2 SABADELL - как машинка не сильно изменилась
  • 0

#16447
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Дрюха а че не Санте?
  • 0

#16448
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Саба смснула, ей Камри новую её зацепили на Джангильдина-Пушкина

пелядь... вчера был явно не мой день, причем с утра...
потом перенервничала на работе и решила пораньше свалить домой...
стою никого не трогаю...
поворачивала на Джангильдина, стояла на крайней левой... но на перекресток еще не выехала, потому что до этого был мигающий и я остановилась перед линией перекрестка на красный. потом включился зеленый, я даже не шевелилась, думаю - потом выеду на перекресток когда мигать будет.
и тут этот кекс на разваливающемся гольфе явно выпущенный до 90-х годов...встал 4-ой полосой на встречке и едет. сначала я думала что он поворачивает -потому что обычно с той полосы поворачивают... но он поехал прямо... мысль сразу мелькнула - как он вместится? и когда он выехал на перекресток, стал смещаться левее - ну даже косоглазому было ясно что он не вмещается... и тут когда он приблизился к моей машине - его стало заносить!!! мне даже подвинуться некуда было потому что справа поток пошел по Пушкина... и вот этот орел пропахал мне боковину... :D
Вы бы видели как я выскочила и орала... там вылезли три мужика -я их чуть не порвала на куски... пожалела что нет ничего тяжелого с собой - хотелось пришлепнуть там!!!
...давно я так не материлась.... наорала на них и заставила сесть в их гольф ждать пока муж не приедет, потому что сама бы я решила дело оччень кровавым способом...
особенно они меня вывели когда сказали - Дэвушка, не волнуйсь! проедем на СТО - все сделаем!!! :D
и вот тут я совсем разоралась... завтра будет всего месяц как машина катается после салона! всего 2 тыщи наездила - а они - СТО!!!
час они парили моск...типа - " любые деньги привезем, только гаи не вызывай и машину убери с дороги"...
аха... нашли млин наивную...
короче когда приехал муж на разборки, они явно свободней вздохнули :)
потом еще подтянулись родственники -мои и мужа, всего 4 человека по 2 метра ростом каждый...
просто молча стояли рядом с нами...
эти кексы сразу сгоняли за баблом ... :D

в итоге этой котовасии я опоздала в салон :)
зато как все проезжающие глазели ... :)
  • 0

#16449
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Kamitsu -вот как раз на Питбуля я бы и согласилась...вечно катаюсь по ночам.
2 Kosmos: не, слава богу...чуть поцарапали краску... немного потерла - даже оттирается от их гольфа (пластмасской зацепили)
  • 0

#16450
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
и еще. вчера в 23-30 на 12-ой Магистрали возле Пирамиды остановили гаеры (не мну, мужа). главное ехали себе. потом развернулись за нами и включили мигалки.
Прикопались к тонировке - грят "Техническое состояние машины неудовлетворительное".??? думали они обкурились што ли...
муж стал спорить по поводу статей АК. мол нет такого про тонировку что вообще нельзя.
потом они переключились на " а че жевачку жуешь? пил наверно?" (у мну он ваще не пьет)
короче безобразничали по полной, машина Z202KP.видимо на день Валентина зарабатывали...
продержали в машине полчаса... не знали как денег выпросить... муж пошел на принцип -грит составляйте протокол! они мусолили свою бумажку...
потом мимо проехал кто-то без фар и они погнались за ним...

беспредельщики совсем! куда бы пожаловаться на таких?
  • 0

#16451
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Надо найти телефон доверия ДВД г Астана. Пусть ими СБ занимается и для начала надо их номера жетонов записать и ФИО и должность. И ваще по новым правилам остановка АВТОтранспорта без причины не допускается. А раз остановили пусть сообощают по рации что остановили в таком то районе такую-то машинку и за такое-то нарушение.
  • 0

#16452
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
ПРивет! Саба, сочувствую.
Доверие ГУВД 716161
Доверие УДП 310962
  • 0

#16453
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ойл на Манаса??? я там все время заправляюсь уже месяца два или три - ничегошеньки не давали! хотя всегда заправляю полный бак

я ж напесал, что тока началась акция

Дрюха а че не Санте?

номеров нет


Саба смснула, ей Камри новую её зацепили на Джангильдина-Пушкина

пелядь... вчера был явно не мой день, причем с утра...
потом перенервничала на работе и решила пораньше свалить домой...
[поскипано]
в итоге этой котовасии я опоздала в салон :D
зато как все проезжающие глазели ... :)

бабла скока срубила? челы на угнанной тачке походу были или с наркотой, фигли бы так сцали гаеров

и еще. вчера в 23-30 на 12-ой Магистрали возле Пирамиды остановили гаеры (не мну, мужа). главное ехали себе. потом развернулись за нами и включили мигалки.
Прикопались к тонировке - грят "Техническое состояние машины неудовлетворительное".??? думали они обкурились што ли...
муж стал спорить по поводу статей АК. мол нет такого про тонировку что вообще нельзя.
потом они переключились на " а че жевачку жуешь? пил наверно?" (у мну он ваще не пьет)

тонировка где? на передних боковых? есть положение о запрете нанесения на передние боковые пофигу какой плёнки и какой светопропускаемости

беспредельщики совсем! куда бы пожаловаться на таких?

я же писал уже про бланки жалобы страницами раньше

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.02.2007, 11:17:43

  • 0

#16454
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Нурлан, на диагностику ездил? на скока встрял по бабкам?


Сездил к Юре на диагностику
ну что сказать приличные циферки получаются в сумме

Втулки стабилизатора передние 2 шт - работа 1500 , 1000 тг втулки
Втулки стабилизатора задние 2 шт - работа 1000 , 2000 тг втулки
Тяги стабилизатора 2 шт - работа - , 6500 тнг тяги
Передние нижние саленб - 10000т (работа+сален), 4500 тг саленб
Рулев наконечники пер. 4шт - работа 2000т, 5500 тг наконечники
Маятник 1 шт - работа 2500, 8500т маятник
Рулевая сошка - работа 2000т, сошку пока не нашел
Амморт на рулев трап - работа 500т, не нашел
Шаровые опор пер нижние 2шт - работа 1000, 3500т шар
Шаровые опор пер верхние 2шт - работа 1000, 3500т шар
Перед верхние сайленблоки 4шт - 15000 (работа и сал), сален 8000 тг
Резинки аморт перед 2 шт - работа 3000т, 1500 тг

вот :D

хотя ни разу не делал ходовку за 6мес эксплуатации
  • 0

#16455
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Дрюха: бабла полторы тонны енотов взяли... может с миграционкой у них траблы...
а где посмотреть постановление про тонировку? есть на передних боковых, причем на обеих мафынках. ща поищу бланк жалобы...
  • 0

#16456
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
nUR1@n, в Ате заказывай запчасти
  • 0

#16457
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Дрюха: бабла полторы тонны енотов взяли... может с миграционкой у них траблы...

фигасе, кузов облить мона заново
а де нам с ВФ откат? :D

а где посмотреть постановление про тонировку? есть на передних боковых, причем на обеих мафынках. ща поищу бланк жалобы...

взято отсюда
[q]07.12.2006. (? вопроса - 662)
Вопрос: - Есть ли статья за тонирование стекал? Если да, то какая и какой штраф за нее, и могут ли сотрудники дорожной полиции забрать машину на штраф стоянку за тонировку.
Ответ: Правилами дорожного движения Республики Казахстан, а именно п.7.3 Приложения определено, что эксплуатация транспортных средств на ветровых и передних боковых стеклах кабины которых нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, запрещена. За несоблюдение указанных требований Правил, в соответствии с требованиями ч.4 статьи 461 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях виновное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя. Кроме того, в соответствии с требованиями статьи 630 Кодекса уполномоченное должностное лицо, вправе запретить эксплуатацию транспортного средства, имеющего указанные нарушения, путем задержания и доставления на специальную стоянку или площадку.[/q]

потому я и растонировал спереди тебурона и санту буду тока сзади тонировать
  • 0

#16458
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Дрю, спс за инф. цена не дорого - тока работа в сто штук сказали встанет. исчо цвет такой млин подбирать...
  • 0

#16459
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
WF сказал, что крыло и дверь
сто штук? разорвали чоли?
мне на керуене за капот и бампер и полировку кузова 89 тыщ написали (из них за полировку 27 тыщ)
  • 0

#16460
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
крыло и дверь поцарапали - он же вдоль мафынки проехался на своем драндулете....
цены просто якобы от тойота-центра. (еще сама не звонила - надо после морозов поехать сделать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.