Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#13161
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Kamitsu
окей, а где в Астане продаются эти NGK BKR6EKUC ?
  • 0

#13162
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем добрый день!
На Абая возле афганского дома не смотрели? Этот магазин специализируется на свечах NGK.
  • 0

#13163
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Big&Fat
не смотрел.. так как только узнаю, что почем и какое, потому что свечи залил пару дней тому назад, но и незнал то, что залил, просто машина не заводится..
  • 0

#13164
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Kamitsu
окей, а где в Астане продаются эти NGK BKR6EKUC ?

Я брал в Салеме, есть и на другой стороне рынка (которых перенесли).
  • 0

#13165
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Мираж, ты же сказал, что твоя машина штатно этим всем укомплектована? или мне показалось?!

Респект, ни отдадут тебе права без времянки! Я когда забирал права времянку не хотел отдавать, а мне говорят ну-ка дай сюда. Придется на лапу ложить.

Апач, а где эти реле купить можно? От российских авто подойдут? Может в субботу съездим в магазин на Абая, там все запчасти на жигули есть, может там чего прикупим? Кнопки там тоже должны быть
  • 0

#13166
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Kamitsu
окей, а где в Астане продаются эти NGK BKR6EKUC ?

В "Автодоме", Абая 150. NGK у них вроде как офиц. поставками.
Еще по Астраханке где-то были Denso, тоже можно подобрать аналог. Можно на Салеме глянуть.
  • 0

#13167
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джо, на Хорьке - штатно, а на Рафе - нету.
О, Габ здарова!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.12.2006, 14:59:51

  • 0

#13168
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
и снова я со своими автобайками с собой в главной роли :)

вчера после 3-х недель катания на субаршном "автомате" пришлось заново учиться водить свою "механическую" Каринку... ужос...
1)долго не могла понять чего кпп тарахтит а машина не едет назад и ручка не хотит переключаться ... оказываецца забыла сцепление нажать %)
2) выехала со двора и задумалась - отчего же машина так плохо разгоняться стала??? метров через стописят вспомнила что надо скорости переключать :D
3) ынтересная весчь - когда исчо немного остается до светофора а ты до этого уже притормозил - отпускаешь тормоз чуть-чуть -как раньше- НО машина не катится! во млин! это надо опять сцепление-первая-газ из-за каких-то полметра...

а ведь раньше я была ярой сторонницей механики...
  • 0

#13169
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вроде не блондинко...
  • 0

#13170
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, просмотрел я инструкцию от своего тамагоча 9010, не нашел такого пункта, чтоб было сказано о запрете подключении автозапуска к бортовой сети именно при механической КПП.
У тебя это точно написано?
  • 0

#13171
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
блин, чего-то машину вправо тянет
появилось это после замены резины
не правильно отбалансировали или с резиной что-то не то.......
что лучше, попробовать отбалансировать еще раз или перекинуть этот баллон на зад
  • 0

#13172
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
прикольная статья

Правила переноса: ловкость рук и никакого мошенничества
http://www.zakon.kz/...asp?id=30079494
  • 0

#13173
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Joker, для начала попробуй переставить вместе с диском на заднюю ось. А потом, если не пройдет - можно и смотреть подвеску и т.д.
  • 0

#13174
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Если цеплять сразу на кнопку то она будет сильно греться, так-как потребление у нагревателя будет немалое, поэтому кнопку вешаем на питание реле (малоточное питание) которое включает силовой контур (с большим амперажем) для питания потребителя... В машине все на таких реле сделанно... И еще в реле как правило стоит встроенный предохранитель...

По паспорту мощность щеток по 15 Вт каждая, т.е. по мощности две щетки как две габбартиные лампочки, греться от этого кнопка не будет. Тем более включают подогрев на непродолжительное время.
По хорошему конечно там должно быть реле с таймером на 15 минут (у меня в мануале по машине на схеме нарисовано для комплектаций с холодным климатом).
Но в тоже время можно ведь не параллельно, а последовательно подключить щетки, тогда и заднее стекло и щетки будут медленнее нагреваться.
Все более менее подходит только для щеток, если еще вешать и зеркала туда, то тогда без реле не обойтись, это точно.
  • 0

#13175
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Привет Злодею на Интернациональной в обед!
перебежал дорогу прямо у него перед носом но он меня не узнал и проехал с важным видом, хоть я ему махал на бегу ... вот тебе и здрасте ...

у меня на прошлой машине было такое, когда после смены резины руль тянуло ... все было именно из за резины, она даж балансироваться не хотела .. пришлось назад перекинуть ...
  • 0

#13176
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Daito, и тебе привет! Да, не узнал я тебя, а то что рукой махнул видел, но подумал пешеход на меня злиться, что я его не пропускаю и машет мне рукой, типа грозит! :-) Я о своем ехал думал, не обратив внимания! :D
  • 0

#13177
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Да, мысли щас у нас, владельцев ПР, бывают невесёлые...
но хоть в газетах печатают!
  • 0

#13178
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, просмотрел я инструкцию от своего тамагоча 9010, не нашел такого пункта, чтоб было сказано о запрете подключении автозапуска к бортовой сети именно при механической КПП.
У тебя это точно написано?

я не говорил, что там написано про запрет праворульных на подключение к механике, там написано, что только к автомату :-)

блин, чего-то машину вправо тянет
появилось это после замены резины
не правильно отбалансировали или с резиной что-то не то.......
что лучше, попробовать отбалансировать еще раз или перекинуть этот баллон на зад

перекинуть на зад для начала
  • 0

#13179
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Joker, для начала попробуй переставить вместе с диском на заднюю ось. А потом, если не пройдет - можно и смотреть подвеску и т.д.

подвеска отремонтирована, геометрия сделана
  • 0

#13180
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, нет там ничего ни про автомат ни про механику. Покдлючение к бортовой сети указано вообще только в расшифровке таблицы программирования, как самый первый заводской вариант
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.