Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#10621
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Зло, могу предложить оценщиков еще дороже - Торгово-промышленная палата - 6-7 тыс. :smoke:
  • 0

#10622
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Кстати насчет оценки. Оказывается, пробег по спидометру никого не волнует при оценке. Берут расчетный пробег. Такая вот методика. Например, у меня на спидометре - 90 тыс (из них в Японии - 72). Когда делал независимую оценку, мне написали расчетный пробег - 28 тыс в год Х на 7 лет = 196 тыс. И соотвественно амортизация у меня получилась 48%. А машина-то как новая! Каково,а?
  • 0

#10623
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
gab, не спасибо! :smoke:
Привет Феликсу на Тащенова! :)

Поеду седня антифириз поменяю на СТО "Шелл" с полной заменой, начал к зиме говиться ...
  • 0

#10624
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
gab, я думаю на оценочной стоимости не скажется пробег?
Если сумму меньше напишут, чем я ее купил, то это неправильно будет, тем более я вложил в машину уже больше 2 штук. Хотя если меньше оценят, значит меньше страховой заплатить надо будет, правда при самых плохих обстоятествах, они тогда меньше дадут :smoke:
  • 0

#10625
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Зло: я тоже начал к зиме готовиться, поменял антифриз (сам, слил через пробку в радиаторе и залил новый, 6л. Синтек зеленый по 200тг. за литр), поменял тормозуху (сам, из бачка выкачивал шприцем и прокачивал через все штуцеры на колесах, ок. 0,5л. ДОТ 3 ушло по 140тг. брал), поменял жижу в ГУРе (ок. 1 л. АТФ 3 ушло, выкачивал шприцем из бачка-заливал свежей, крутил руль и потом снова выкачивал-заливал).

Народ: что с оборотами делать-то? Кто был на Ниссан-центре, что там?

Сообщение отредактировал Felix_792: 04.09.2006, 15:34:34

  • 0

#10626
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Felix_792, на цефиро.ру че советуют по твоему вопросу?
Чет ты залечил свою машину выходит! :smoke:
  • 0

#10627
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Кста, где здесь можно проверить плотность антифриза? Пробовал сам мерить по инструкции к ареометру - у меня получается -20 град. Че за фигня, зиму пережил, менял в декабре в Ате через аппарат, забыл тогда спросить, на какую температуру рассчитана.

Зло, я тебе про это и говорю, что им пофигу показания одометра. Скажут:"А может, скручен?". И сделают расчетный. Разницу можешь проверить по приведенной выше формуле. Пробег для машин типа минивен - 28 тыс/год.
  • 0

#10628
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
В обед на стоянке возле Сулпака в меня чуть не въехала бэха с чимкентскими номерами. Я спокойно сдавал назад, а этот урод вылетел из-за поворота на бешенной скорости. И это на пятачке перед Сулпаком в микрах!

Техасцы беспредельничают в Астане. К Ари это не относится! Хотя не видел, как он ездит. :smoke:
  • 0

#10629
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Hyundai - Робин Гуд автомобильной промышленности.
Он ворует дизайн у богатых и продает его бедным.
  • 0

#10630
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кста, где здесь можно проверить плотность антифриза?

на Астеке проверял
  • 0

#10631
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Я спокойно сдавал назад, а этот урод вылетел из-за поворота на бешенной скорости.

остался бы не прав
  • 0

#10632
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я сдавал назад, убедившись, что никого нет. А он летел 40-50 км/ч по стоянке!!!
  • 0

#10633
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Felix_792, на цефиро.ру че советуют по твоему вопросу?
Чет ты залечил свою машину выходит! :)

Так трабл начался до этого, все замены я уже после делал. На сайте советуют ДЗ разбирать и смотреть, грят что заслонка клинит или пружина на ней.

В Ате гораздо лучше дороги, но ездят еще экстремальнее! на желтый проскакивают только так - до последнего едут, даже на красный! зато у наших болезнь - поворотники не включают многие - боятся что руки отвалятся наверное.... :smoke:
  • 0

#10634
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Я сдавал назад, убедившись, что никого нет. А он летел 40-50 км/ч по стоянке!!!

Это гайцам будете объяснять)
  • 0

#10635
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поменяли антифириз, полтора часа времени, отдал 5000 тенге. Меняли аппаратом, заодно почистили патрубок верхний и заменили хомутики (а то капало потихоньку на холодную), сняли и промыли расширительный бачек. Внутри все чисто было антифриз чистый слился. Плотность у него была на -10 :smoke: Развели антифриз новый на -45.

Габ, заедь к ним, у ним приборчик специальный есть, капнут туда антифриза и видать на сколько градусов он замерзнет.

Феликс, а ты с печки сливал ОЖ когда менял?
  • 0

#10636
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Зло, а про кого это ты? Астек?
  • 0

#10637
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

. На сайте советуют ДЗ разбирать и смотреть, грят что заслонка клинит или пружина на ней.


клапан хх сними а дырку заткни или пальцем или жвачкой
если обороты хх придут в норму то дело в нем


если обороты останутся высокие то прокладка впуска или еще гдето воздух пропускает
  • 0

#10638
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
gab, не, я про СТО "Шелл" говорил, они за налоговой сидят на Пушкина, там хорошее оборудование у них, я и масло в двигле и автомате у них менял, завели сервисную книжку! :smoke:
  • 0

#10639
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
ОК, спа!
  • 0

#10640
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Я спокойно сдавал назад, а этот урод вылетел из-за поворота на бешенной скорости.

остался бы не прав

Поддерживаю, ты не прав, только потому что ты спокойно сдавал назад! Был практически аналогичный случай, менты приехали, как только услышали что водила сдавал назад, автоматически признали виновным его!

При движении задним ходом двойная внимательность!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.