Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#9601
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
как известно рядом с универом Гумилева строят мост и к мосту начали пробивать ул.Иманова... сегодня перекрыли одну чать перекрестка Абылай-хана - Можайского, ту, что ведет к Гребному каналу... на перекрестке бардак... :-)

утро!
  • 0

#9602
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
млять, второй день с утра хреновые новости
по всей видимости пора уже перед каждым пешеходником делать лежащих полицейских, иначе так и будут давить людей
  • 0

#9603
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Пешеходы тоже бывает прут как слепые бараны! Ну и что что ты на пешеходке - может именно в этот момент тут какой-нить сайгак ошпаренный мчится.... ну лишат его прав, может даже посадят - но жизнь-то тебе это не вернёт!

Вчера ночью ок. 23-45 хлынул жуткий ливень - весь поток ехал 30-40 км-ч, дворники в таким потопом не справлялись...
  • 0

#9604
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Правило 3х Д - дай дорогу дураку - никто не отменял.

Удивляюсь иногда, как пешеходы подойдя к переходу, не оглядываясь смело переходят улицу. А вдруг в 5 метрах машина едет? Она же не может мгновенно отановиться!
  • 0

#9605
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
даже если пешеход выскочил на дорогу, но естественно на переходе, водитель должен быть готов затормозить
любой гаец скажет, что водитель подъезжая к пешеходному переходу скажет, что водитель должен повысить внимание и снизить скорость
я не раз спрашивал об этом кентов гаишников, ответ был однозначный, что виноват водитель, так как не принял меры предосторожности при подъездек пешеходному переходу
а вот бараны переходящие дорогу где попало - это ваще отдельная песня, вот они меня зае... забадали!!! несколько раз специально таких уродов цеплял зеркалом, но в легкую, чтобы помидорами быстрей шевелили
  • 0

#9606
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Правило 3х Д - дай дорогу дураку - никто не отменял.

Удивляюсь иногда, как пешеходы подойдя к переходу, не оглядываясь смело переходят улицу. А вдруг в 5 метрах машина едет? Она же не может мгновенно отановиться!


это правда... один дурак не посмотрел, другой не сбросил скорость, а когда увидели друг друга, инерция сделала свое черное дело...

люди, берегите себя!
  • 0

#9607
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Я пешеходов боюсь... чесслово.. Бывают нормальные пешеходы, а бывают такие - не поймешь что у них на уме творится - то идет, то не идет, то вдруг бежать начинает, то посереди дороги останавливается.. А перед переходами я всегда скорость сбрасываю..
Мне инструктор по вождению как-то рассказывал - ехал на своей машине домой, на переходе остановился - ребенок шел, а машина, которая ехала рядом, не остановилась.. :-)

Сообщение отредактировал Настасья: 04.08.2006, 09:45:36

  • 0

#9608
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
дети на пешеходке, да и вообще на дороге тоже отдельный разговор.....они то на лисапеде, то на роликах дорогу перекатывают, вот за это им надо уши обрывать
  • 0

#9609
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем привет!

По поводу пешеходов мне кажется надо провести воспитательную работу по всем учреждениям и разъяснить, что переходить дорогу надо только на пешеходке и подходя к ней надо остановиться и дождаться когда остановиться поток машин! :-)
  • 0

#9610
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
По всем учреждениям не наездишься. Я думаю, нужно везде социальную рекламу понавешать, как раньше бывало - "А Вы не забыли выключить утюг?".
  • 0

#9611
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

По всем учреждениям не наездишься. Я думаю, нужно везде социальную рекламу понавешать, как раньше бывало - "А Вы не забыли выключить утюг?".

По TV постоянно крутят "проскочив на красный ..." А в школах вроде раньше даже предмет вводили по ПДД, детей правилам учили..
  • 0

#9612
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
- дяденька милиционер, а можно перейти дорогу на красный свет?
- можно, только руки подыми!
- а зачем?
- чтобы рубашку в морге было легче снимать
  • 0

#9613
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
сборище брюзжащих маразматиков...не надоело еще?)
  • 0

#9614
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Ведь бабло есть. Вместо этих Радуг - сделали бы мостики пешеходные по всей сарыарке. А радуги светящиеся к ним бы и прикрепили! Надо же город продумывать сразу!
Сарыарка уже начинает приобретать дурную славу как среди пеших так среди конных :-)
  • 0

#9615
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
вчера гдет 10 вечера на сарарке напротив хайвилла на пешеходке перед аркой там еще фотофиксатор скорости стоит сбили на моих глазах девушку мужик на мерседесе лупоглазом девушка кажется была жива я надеюсь....
она правильно переходила на пешеходке дорогу...был дождь мерс реально ее неувидел :-)

ужос она умерла....
  • 0

#9616
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Всем привет!

По поводу пешеходов мне кажется надо провести воспитательную работу по всем учреждениям и разъяснить, что переходить дорогу надо только на пешеходке и подходя к ней надо остановиться и дождаться когда остановиться поток машин! :-)


я знаю одно золотое правило никогда НЕсигналить пешеходу чтобы он пошел быстро....
я один раз чуть неснес мужика который в принципе успевал переходить передомной дорогу я ехал на норм скорости и тут я решил ему просигналить чтобы он прошел быстро...он встал наместе а потом метнулся назад....:-) я поймал бардюр высокий подле рамстора

Сообщение отредактировал Online: 04.08.2006, 10:56:49

  • 0

#9617
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
короче, и пешеходы бывают сайгаками и водилы бывают ездюками ... надо взаимно уважать друг друга и соблюдать правила ...
когда я пешеход (т.е. счас пока) я перехожу дорогу аккуратно следя за всеми авто в зоне моего движения, и иду только тогда когда вижу что водила меня видит и пропускает, но при этом иду быстро чтоб максимально быстро очистить им путь ... тоже самое на светофоре ... потому что я уважаю их и стараюсь не занимать созданную для них проезжую часть ...
когда я водитель, я всегда снижаю скорость возле переходов пешеходных, и даю понять что пропускаю ...


З.Ы. привет Валу и Анаре утром на Республики - Абая... :-) помахали
  • 0

#9618
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я знаю одно золотое правило никогда НЕ сигналить пешеходу чтобы он пошел быстро.... я поймал бардюр высокий подле рамстора

золотое правило. это еще лехко отделалсо...ежели пешеход(-ы) попадеццо здоровый можно еще получить вмятину на капоте, трещину в лобовом и фингал под глазом :-) У меня братец так нечаянно на машину со страху запрыгнул на моих глазах в Алмате на Сатпаева-Ленина...а весу в нем кг 120 и росту под 190...нуивонафик такого зайчика на капот)
  • 0

#9619
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
злой юмор

"Ничего страшного если над тобой смеются? Гораздо хуже, когда над тобой плачут?"
  • 0

#9620
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
да сигналить надо вообще поменьше что на переходе что на обгоне или каком другом маневре ... при обгоне тож если посигналить можно в бочину получить, чел может от неожиданности руль крутануть ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.