Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#89021
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет Галанту сегодня в обед на въезде в наш двор :hi:

Кто нибудь едет сегодня или завтра в Караганду?
Мне бы малюсенькую коробочку с двумя стаканами для новобрачных передать.
В караганде встретят.
  • 0

#89022
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


На мойке когда стоял ждал когда помоют, подкатил RX 400h. Бесшумно. Странное ощущение. Машина едет, а двигателя не слышно. С каких оборотов или скорости там бензиновый движок включается? У хозяина спросил про расход, говорит 11л. Что-то многовато для гибрида по-моему.

орошая машинка лекус гибрид, включение движка зависит не от скорости или оборотов, а от степени зарядки аккумуляторов. если погонять, в пробках конечно удобно ехать, но если сильно гонять, то получается остается такой же 3,3 движок. единственное отличие реализация системы полного привода.. 11 литров хороший расход стандартный 3,3 кушает в среднем 20 литров.


Подскажите есть ктонить с Астаны кто катается на гибриде ? У меня RX400h идет с немеции. Волнует вопрос справляется ли гибрид с астанинскими морозами ?

Сообщение отредактировал Elegance: 21.09.2010, 14:53:58

  • 0

#89023
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто нибудь едет сегодня или завтра в Караганду?
Мне бы малюсенькую коробочку с двумя стаканами для новобрачных передать.
В караганде встретят.

В субботу в Темиртау рвать собираемсу, не поздно?

Привет Красной Гольфяре на Туране в обед! Кто ето был?

Именинников с Днями Рожденьями! Здоровья, удачи и всех благ!

#89024
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Имхо Красный туфелька Гольфяра - это Ануарскей, на машине сестренки :rolleyes:

Так жы Ануар? :spy:
  • 0

#89025
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В субботу в Темиртау рвать собираемсу, не поздно?

Поздно, в субботу сам собираюсь в КГД на свадьбу.
Надо завтра. Просто автобусом очкую что то, хрусталь как никак, своровски :laugh:
Спс за предложение.
  • 0

#89026
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Именинников С Днями Рождения! Денег в кармане, удачи по жизни! :)

присоединяюсь к поздравлениям! :)
  • 0

#89027
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Псе подала сегодня объяву на продажу своего папелаца. Надеюсь быстро уйдет :rolleyes:

Други кто ездил в Акколь в лесок? Никто там мест хороших не знает?
  • 0

#89028
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Подскажите есть ктонить с Астаны кто катается на гибриде ? У меня RX400h идет с немеции. Волнует вопрос справляется ли гибрид с астанинскими морозами ?

Мой знакомый в новосибирске ездит на гибриде. когда я задал аналогичный вопрос ему чуть меня не убил - говорит на drom`е где он тусуется уже миллион раз задавали такой вопрос обладателям гибридов. у них в этоу зиму 4 месяца термометр выше -30 не поднимался. говорит что проблем с заводкой нет - стартер то не маслает - включаются электодвижки без проблем. проблема только с ёмкостью батарей. только при переходже с электро на бензиновый (кажется выше 30 км/ч) есть риск на моозе сальники провернуть. кажется так.

Сообщение отредактировал z000zzm: 21.09.2010, 17:07:47

  • 0

#89029
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет Галанту сегодня в обед на въезде в наш двор :hi: Кто нибудь едет сегодня или завтра в Караганду?

Привет-привет! А ты куда-то дальше поехал... :hi: Кстати, насчет коробочки - тоже передать надобно (роутер) коробочку...

Подскажите есть ктонить с Астаны кто катается на гибриде ? У меня RX400h идет с немеции. Волнует вопрос справляется ли гибрид с астанинскими морозами ?

Я думаю над тем чтобы гибридную Камри взять. Вопрос конечно же хороший. Ведь все знают что будет если разговаривать на морозе по сотовому телефону - батарейка разряжается за несколько минут. А оставленный на морозе телефон как минимум потребует долгой разморозки, а может и отправиться и к праотцам. Но! Гибридные батареи разработаны для повседневной эксплуатации, морозы на севере Японии доходят до -30, так что еще при разработке тойотовцы предусмотрели состав батареек. Также Приусы (1,5-1,8л), гибридные Естимы (2,4л) эксплуатируются в Сибири с начала 2000-х годов. Конечно же они капризнее обычных Тойот, но в целом эксплуатацию выдерживают, да и автоподзавод нормально на такие машины ставится.
  • 0

#89030
Putanik

Putanik
  • Гость
  • 9 сообщений

Псе подала сегодня объяву на продажу своего папелаца. Надеюсь быстро уйдет :rolleyes:

Други кто ездил в Акколь в лесок? Никто там мест хороших не знает?

а какая машинка?
  • 0

#89031
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет Галанту сегодня в обед на въезде в наш двор :hi: Кто нибудь едет сегодня или завтра в Караганду?

Привет-привет! А ты куда-то дальше поехал... :hi:

Да на Орбиту надо было заскочить. Когда уже дорогу там сделают, по дворам как то надоело кататься. :rolleyes:
Сегодня до обеда ездил на вокзал, так вот маневрируя по пр.Победы между кочками и ямами долго вспоминал наших дорожников которые уже третий раз за лето снимают асфальт на левом берегу.
Вот спрашивается чем им не понравился сегодня асфальт у Меги? :laugh:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.09.2010, 16:30:50

  • 0

#89032
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот спрашивается чем им не понравился сегодня асфальт у Меги? :laugh:

+1
одын люк на левой полосе при подъезде к светофору как был так и остался ямкой.
два люка по крайней правой полосе при подъезде к светофору стали еще глубже чем до замены асфальта.

#89033
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Други кто ездил в Акколь в лесок? Никто там мест хороших не знает?

я ездил, но там где я ездил, каризма наверно не проедет.
я проехал весь акколь по главной улице до конца. свернул направо.
ехал по асфальтированной улице.
далее изгиб налево.
и птом слева чуть дальше был съезд в лес и по тропам то верх то вниз)))
мест там много.

на въезде в акколь сразу после моста стоят гаишники с радаром. на мосту сбросьте до 60.
  • 0

#89034
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Блин вас читаешь, сплошные проблемы: Асфальт снимают, дороги капают, морозы под -30 :laugh:
Ляпота, сижу на даче, тишина, машин мало, асфальт не снимают (до дачи его не положили) :rolleyes: Урал рядом протекает.

Кстати в Уральске есть мойка: Приезжаешь, оплачиваешь 150 тенге, тебе дают ведро, тряпку резиновую, и полик резиновый, засекают час времени. Хоть сам мойся, хоть машину мой :dandy: Стоит 4 пылесоса, 4 брандсбойта. Вода горячая, вода холодная. Успеваешь за час машину помыть: и кузов и салон :rolleyes:

ЗЫ тепло у нас щас +21
  • 0

#89035
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот спрашивается чем им не понравился сегодня асфальт у Меги? :laugh:

Джонни_Д: Видно уже асфальт покрылся мелкими трещинками, нежные пепелацы наших руководителей "не выдерживают таких кочек". ))
Это и смешно и грустно одновременно. Да за те бабки которые вклали в левобережный асфальт можно было замостить всю Астану и даже Караганду впридачу (видел тамошние дороги, тихий ужосс)
  • 0

#89036
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати в Уральске есть мойка: Приезжаешь, оплачиваешь 150 тенге, тебе дают ведро, тряпку резиновую, и полик резиновый, засекают час времени. Хоть сам мойся, хоть машину мой :dandy: Стоит 4 пылесоса, 4 брандсбойта. Вода горячая, вода холодная. Успеваешь за час машину помыть: и кузов и салон

Вау!!! Круто, вот бы у нас так. 200 тенге бы отдал.
  • 0

#89037
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Говорят еще что зимой там тепло, и плюс ко всему компрессор есть. Жду зиму, чтобы затестить блага цивилизации :laugh:
  • 0

#89038
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я думаю над тем чтобы гибридную Камри взять. Вопрос конечно же хороший. Ведь все знают что будет если разговаривать на морозе по сотовому телефону - батарейка разряжается за несколько минут. А оставленный на морозе телефон как минимум потребует долгой разморозки, а может и отправиться и к праотцам. Но! Гибридные батареи разработаны для повседневной эксплуатации, морозы на севере Японии доходят до -30, так что еще при разработке тойотовцы предусмотрели состав батареек. Также Приусы (1,5-1,8л), гибридные Естимы (2,4л) эксплуатируются в Сибири с начала 2000-х годов. Конечно же они капризнее обычных Тойот, но в целом эксплуатацию выдерживают, да и автоподзавод нормально на такие машины ставится.

думаю эти статьи будут многим полезны

Как гибриды в морозы себя ведут

Тойота приус гибрид в морозы

и друг говорит что в америкотах и шведах (леворукие гибриды) стоит термос, который оставляет горячим антифриз еще некоторое время.

Сообщение отредактировал z000zzm: 21.09.2010, 16:55:35

  • 0

#89039
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вода горячая, вода холодная. Успеваешь за час машину помыть: и кузов и салон :rolleyes:

Дык и машину и самому можно успеть помыться-то! :laugh:
Заодно и зарядка, жирок там стрясти, суставы размять...

А про асфальт и коммуникации уже надоело говорить, похоже для акима эта тема которую он поймал. :-/
В прошлом году только асфальт во дворе положили, уже волнами пошел...
  • 0

#89040
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Это и смешно и грустно одновременно. Да за те бабки которые вклали в левобережный асфальт можно было замостить всю Астану и даже Караганду впридачу (видел тамошние дороги, тихий ужосс)

Ну вот хоть кто то со мной согласен и подтверждает мои слова о КГД. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.