Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88641
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на мерине тоже 5*112, но там центральное отверстие больше чем на ауди-фольксваген, поэтому на ступицу не налезут :(
цена 15 за 4 шт. и конечно разумный торг :)

купите мне у Пархома, я свои вам отдам у меня мериновские с Е-шки.
  • 0

#88642
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


7.09.10 была у вас в командировке, видела околюченного паджеро-4
http://vse.kz/...post&p=14924858
если знаете его, то передавайте ему привет!

Принято! Приятно! И вам удачи!!!


Спасибо!
P.S. В Астане была в первый раз. очень понравились дороги на левом берегу, жаль, что у нас такие только Аль-Фараби, да Суюнбая :weep:
правда, как поделился таксист, за соблюдением ПДД у вас жестко следят - везде камеры...
  • 0

#88643
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

сегодня заметил интересный фактик о госномерах. номера тип1/тип2 - прямоугольный/квадратный - в Астане выдавались только в сериях: B*M, H*M и T*M. все остальные серии номеров идут тип1/тип1 - прямоугольный/прямоугольный.
занятно :)

Истину глаголешь, у самого HXM, до переоформления был HKM.
Т1 - это когда оба прямоугольные
Т2 - один номерок квадратный.
Т3 - хз не замечал пока.

А чо, малаццы, сэкономили. Дабы не штамповать на каждую серию по разным типам определили некоторые серии и штампанули на годы вперед. Ибо при переоформлении выдавали Т2 серии HXM, хотя Т1 уже вовсю шли PPM. Вот так.

#88644
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

сегодня заметил интересный фактик о госномерах. номера тип1/тип2 - прямоугольный/квадратный - в Астане выдавались только в сериях: B*M, H*M и T*M. все остальные серии номеров идут тип1/тип1 - прямоугольный/прямоугольный.
занятно :)

а я то думаю почему на многих наших 20-25 тойотах номера на букву "Н" начинаются...
у мну был "Нкм"...
  • 0

#88645
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Истину глаголешь, у самого HXM, до переоформления был HKM.
Т1 - это когда оба прямоугольные
Т2 - один номерок квадратный.
Т3 - хз не замечал пока.

Т3 - оба квадратные? :spy: тоже не видел ни разу.
  • 0

#88646
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Седня видела астанинские номера с ЦТшными колючками, белый, кажись, паджерик Z 959***, припарковынный около Нур Отана.... радости было полные штаны. Привет Вам:hi:

Сообщение отредактировал Miss obstinacy: 09.09.2010, 22:31:37

  • 0

#88647
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Мегарахмет Злобексу за содействие в оттирании остатков скотча. Полироль - рулез!
Заодно пообщались
  • 0

#88648
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Седня видела астанинские номера с ЦТшными колючками, белый, кажись, паджерик Z 959***, припарковынный около Нур Отана.... радости было полные штаны. Привет Вам!

Ну прям поперло!))) Спасибо, рад что вам приятно! Только это вчера было. Удачи!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.09.2010, 23:57:22

  • 0

#88649
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Бсод
Гриша, ты нового пепелаца взял???
Поздравлять???

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.09.2010, 00:01:06

  • 0

#88650
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

сегодня заметил интересный фактик о госномерах. номера тип1/тип2 - прямоугольный/квадратный - в Астане выдавались только в сериях: B*M, H*M и T*M. все остальные серии номеров идут тип1/тип1 - прямоугольный/прямоугольный.
занятно :)

Сэм, не соглашусь: у меня RWM - спереди прямоугольный, сзади квадратный. и насколько я знаю, когда "заказываешь" гос. номер, в анкете надо просто отметить какого типа тебе нужны номера, чтобы потом не колхозить. Знаю от Апача - все номера он получал :)
  • 0

#88651
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет вчера околюченному белому RX300 с Атинскими номерами на астраханке в 21-00...
  • 0

#88652
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет вчера 2 раза Камасир на левом берегу да на кургальжинке, такое ощущение будто друг за другом катались)))

А я сегодня пешеход, помпа выступила за здоровый образ жизни хозяина, и перестала гонять антифриз....вот так не лезешь в нее год, и все нормально, как только коснулся чегонить с целью подшаманить, всеееее, пока зарплата не закончится, детали будут сыпаться одна за другой....
  • 0

#88653
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


никто на зиму диски железные не ищет на R15 5*112?
15 тыс.тг

а какое у них состояние?? на С4 подойдут?? у них с Пассатом кажись одинаковые размеры ступицы???

да на С4 подойдут 100%
состояние: один диск совсем немного загнул в прошлом году, но не стал ровнять так как уже весна была, да и не било даже.
  • 0

#88654
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, не соглашусь: у меня RWM - спереди прямоугольный, сзади квадратный. и насколько я знаю, когда "заказываешь" гос. номер, в анкете надо просто отметить какого типа тебе нужны номера, чтобы потом не колхозить. Знаю от Апача - все номера он получал :)

Орфо, серии R*M выдаются в спецРЭО, поэтому у них своя жизнь :D так же как и у Z*M и R*N.
про "заказ" номеров и анкету всё верно. просто сама подумай: номера в РЭО привозятся заранее. и когда ты приходишь подавать документы на новый номер, ты не ждёшь пока тебе Лотон их отштампует, ибо оно уже давно отштамповано в определённом количестве. если нужны оба прямоугольных номера (тип1), то их берут из одной кучи. а если нужен один квадратный (тип2), то из другой.
и дабы не перенастраивать штамповочный агрегат, Лотон просто выпускал номера тип2 в нескольких сериях - B, H и T. именно поэтому, когда я попросил номера тип2, мне выдали серию TAM, хотя серия S*M закончится ещё не скоро :)
  • 0

#88655
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ппц!
с утречка пришлось менять колесо на аутбэке - боковой порез вроде бы, странно что на заднем колесе, оыбчно режутся передние колеса....
  • 0

#88656
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет вчера 2 раза Камасир на левом берегу да на кургальжинке, такое ощущение будто друг за другом катались)))

А я сегодня пешеход, помпа выступила за здоровый образ жизни хозяина, и перестала гонять антифриз....вот так не лезешь в нее год, и все нормально, как только коснулся чегонить с целью подшаманить, всеееее, пока зарплата не закончится, детали будут сыпаться одна за другой....


А я почему то не была обгимнена.... но все равно привет(вчера по работе очень много ездила :-/ )

Сожалею о помпе.... печально. Да если в машине начинает что то лететь, то ВСЁ... пошла цепная реакция...
  • 0

#88657
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

мне выдали серию TAM, хотя серия S*M закончится ещё не скоро :)


Да, Вам бы серия SAM лучше пошла :-)

Сообщение отредактировал Make Dream: 10.09.2010, 09:42:56

  • 0

#88658
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сэм, не соглашусь: у меня RWM - спереди прямоугольный, сзади квадратный.

Орфо, серии R*M выдаются в спецРЭО, поэтому у них своя жизнь

Сэм, ошибаешься - у мну на цефире были номера RWM - спереди прямоугольный, сзади квадратный, получал в общем порядке в РЭО на Манаса (Тойота-центр) в 2006г.
  • 0

#88659
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Привет Субару Аутбак зеленому с девушкой за рулем сегодня утром. Выехали вместе из паркинга и доехали до Орынбор-Достык :)
  • 0

#88660
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
блин, все что-то продают и покаупают... может свою хонду продать? как думаете сколько потянет?

ппц!
с утречка пришлось менять колесо на аутбэке - боковой порез вроде бы, странно что на заднем колесе, оыбчно режутся передние колеса....

у меня тоже недавно был боковой порез на заднем колесе. заклеил, решил уже на следующий сезон менять. думаю, когда задом парковался об бардюр и порезал...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 10.09.2010, 09:58:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.