Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#8821
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Почитал посты про А-тинскую культуру вождения от zhanna_13. :eek: В общем когда встал из под цтула, стал вспоминать все время проведенное в Алтмате. Честное слово ребяты правы: если не ездила там на тонированном Геленде с какими-нть номерами - то тогда это про какую-то другую Алмату. Та в которой бываю я, по части культуры поведения на дорогах, ничего не припомнил.
Что касается того, что хуже чем у нас нигде нет, в Москве да Питере я вообще не рискую садиться за руль. А ходить пешеходом там откровенно опасно, рискованно переходить улицу на пешеходном переходе.

В Павлике, Усть-Каменогорске и Петропавловске движение дествительно спокойнее и народ за рулем в целом более доброжелателен.

И как человеку недавно приехавшему с Алматы: из всех кто движется по дорогам - по крайней мере 70% - это бывшие A, B, X, M, и представители других городов. Тех кто остался здесь из Целинограда - крайне мало.

По ушлагански заехал со стороны вьезда и заправился без очереди....

.. и Феликс тоже внес свою лепту в культуру вождения
  • 0

#8822
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Цены на бензин поднимутся еще две-три тенге в течении месяца-полтора.
  • 0

#8823
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По ушлагански заехал со стороны вьезда и заправился без очереди....

.. и Феликс тоже внес свою лепту в культуру вождения

однако при этом он показывал повороты и пропускал пешеходов...)))

Цены на бензин поднимутся еще две-три тенге в течении месяца-полтора.

Дрю, гони мой бидончик - буду запасаццо бензином...)
  • 0

#8824
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

По ушлагански заехал со стороны вьезда и заправился без очереди....

.. и Феликс тоже внес свою лепту в культуру вождения

однако при этом он показывал повороты и пропускал пешеходов...)))

и сказал "спасибо" всем кто ждал по полчаса в очереди до него.
  • 0

#8825
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем..
наехали на девушку :eek:.. zhanna_13 ты лучше скажи какая у тебя машина?
  • 0

#8826
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Феликс,
а я пыталась завернуть на эту заправку (КМГ) и заправиться где-то около восьми... нифига, на повороте стоял мальчик, махал руками, как мельница, дабы отогнать подъезжающие машины от заправки и всем своим видом показывал, что бензина нет вообще ))) кстати, утром бензина там уже опять не было (весь город что ли на ней заправляется?)...
ну и фик с ним, подумала я... и без всякой очереди заправилась на новой Аурике (Можайское шоссе)... там 92 бензин тоже по 68 тенге...
  • 0

#8827
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

привет всем..
наехали на девушку :smoke:.. zhanna_13 ты лучше скажи какая у тебя машина?

Спасибо что заступилась.... :D а то и так шок, а тут еще обвиняют не понятно в чем.... Машинка не Гелен (как тут многие думали).... красная Субару у меня.... :) Увидете в городе - будте нежнее.... Водитель все еще в прострации.... :eek:
  • 0

#8828
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Йунона, у твоего касмичиского корабля вроде ж фотонный двигатель? Т.е. заправляется газированной водой и в двигло сгущёнка льется...)) кому нужны заправки и дороги)))
  • 0

#8829
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Жанна_13,
на Субару и до сих пор в прострации?!!!! "какие у Вас организмы-то нежные!" (с) :eek:
тогда вопрос - а давно Вы водите машину? :smoke:

Гош,
про сгущенку - это идея ))) надо попробовать

Сообщение отредактировал Юнона: 12.07.2006, 10:14:36

  • 0

#8830
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.... красная Субару у меня....

там после слова Subaru есть еще надпись, а?...ну там типа Легаси, Импреза, Аутбэк, ГрандВагон....у особо продвинутых даже Форестер)))
  • 0

#8831
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна_13,
на Субару и до сих пор в прострации?!!!! "какие у Вас организмы-то нежные!" (с) :smoke:
тогда вопрос - а давно Вы водите машину? :D

Гош,
про сгущенку - это идея ))) надо попробовать

с декабря месяца! :eek:

.... красная Субару у меня....

там после слова Subaru есть еще надпись, а?...ну там типа Легаси, Импреза, Аутбэк, ГрандВагон....у особо продвинутых даже Форестер)))

Импреза.... седан..... 2.0..... автомат...... 160 лс......
  • 0

#8832
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ок, ясно... тогда нормальная реакция :eek:

харошая машина...
  • 0

#8833
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Жанна, не надо пожалуйста разводить этот флейм в Автоветке. Мало того что вы тут написали , так ещё и тему создали глупую.

Как уже говорили это вечная болтология (такая же как правый/левый руль. муж/жен за рулем и т.п. )
В астане уже приезжик больше в 3 раза чем местных жителей. А водителей авто выше среднего класса и и то больше. Одних водителей техники со всех областей понагнали. Легковышки водят тут со всей страны.
Поймите у каждого корода вырабатывается свой ритм жизни и поведения. Я сам Алматинец и уже 3 года живу в Астане. Я и сам так сначала думал - но потом понял что просто надо перестроиться. Я очень часто бываю и в Алмате и нормально катаюсь.
Ваша проблема в том, что вы просто незнаете города.
Многие алматинкие фишки уже тут прижились (такие как пропускать) Но тут другой город и как ни крути все приходит само и немного по другому. И не потому что тут люди чем-то хуже/лучше.

Надо просто объективно смотреть.
  • 0

#8834
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

и сказал "спасибо" всем кто ждал по полчаса в очереди до него.


Так никто даже и не возмущался - маладцы, культур-мультур растёт! :eek:

А если по-серьезному - народ сам виноват: очередь образовалась на первые 3 колонки ближе к вьезду, а вот дальняя стояла без очередей. И мне с моим люком слева было удобно заехать сразу после встречно отьезжавшего Пассата, тогда как ЛЕВОруким вадилам, чтобы подьехать к этой колонке пришлось бы совершать сложные маневры, на которые из-за очереди места не было! :smoke:
  • 0

#8835
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна, не надо пожалуйста разводить этот флейм в Автоветке. Мало того что вы тут написали , так ещё и тему создали глупую.

Как уже говорили это вечная болтология (такая же как правый/левый руль. муж/жен за рулем и т.п. )
В астане уже приезжик больше в 3 раза чем местных жителей. А водителей авто выше среднего класса и и то больше. Одних водителей техники со всех областей понагнали. Легковышки водят тут со всей страны.
Поймите у каждого корода вырабатывается свой ритм жизни и поведения. Я сам Алматинец и уже 3 года живу в Астане. Я и сам так сначала думал - но потом понял что просто надо перестроиться. Я очень часто бываю и в Алмате и нормально катаюсь.
Ваша проблема в том, что вы просто незнаете города.
Многие алматинкие фишки уже тут прижились (такие как пропускать) Но тут другой город и как ни крути все приходит само и немного по другому. И не потому что тут люди чем-то хуже/лучше.

Надо просто объективно смотреть.

ок.... надеюсь привыкну.... :eek:
  • 0

#8836
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ок.... надеюсь привыкну.... :eek:

без вариантов)
чо там сеня типа автосреды намечаецца вату покатать? какие мнения будут?
  • 0

#8837
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Многие алматинкие фишки уже тут прижились (такие как пропускать)

:smoke: Зачот! А еще стали говорить "спасибо" при обгоне по встречке с выходом в лоб на светофоре.
Эти и другие фишки стали знакомы местным водителям с появлением машин с номерами А- в конце 90-х :eek:
  • 0

#8838
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
А субаристка по имени Жанна у нас надолго?
  • 0

#8839
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А субаристка по имени Жанна у нас надолго?

до осени..... поэтому без вариантов, придется привыкать.... :eek:
  • 0

#8840
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

ок.... надеюсь привыкну.... :eek:

без вариантов)
чо там сеня типа автосреды намечаецца вату покатать? какие мнения будут?

Я как всегда сегодня с зайцами в парке до 19-19.15 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.