Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#8801
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


а мне после европы ваапще кажется что все ездят как попало..
странно.. но там при узких улочках намного больше порядка...

это не от улиц зависит, а от положения на эволюционной лестнице.... :eek:

верно подмечено
  • 0

#8802
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
А еще бесит, когда на перекрестке останавливается машина, открывается дверца, чаще пассажирская, высовывается рука, ставит бутылку на асфальт, прям на проезжей части и всё, авто уезжает, бутылка стоит на дороге... Нет предела возмущению. Однажды обсигналил такого, он впереди меня стоял, так бутылку забрали и... выкинули на тротуар и она разбилась...
Я уже молчу про пустые пачки сигарет и выкуренные сигареты....
Не в обиду всем обладателям номеров "Х", но почему-то чаще всего они так делают...

Сообщение отредактировал BFG2: 11.07.2006, 17:32:31

  • 0

#8803
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна-13,
интересно, а мне казалось, что в Ате водят еще ужаснее... или что-то изменилось в лучшую сторону? :smoke:

прикольно, Феликсы размножаются ))) ... (ушла тихо напевая "надо меньше пить...надо меньше пить")

не знаю... в Ате все культурно водят.... придерживаются своего ряда, показывают поворотник при перестроении из ряда в ряд, пропускают, "говорят спасибо".... ничего подобного в Астане не наблюдала. :eek:
  • 0

#8804
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

2 Жанна: тут просто привычка сказывается. Я зимой когда пришлось ездить по Ате - тоже афигевал с ваших вадил! :eek: У нас хотя бы Гайцов много и они даже выполняют свои функции - вот и меня сегодня тормознули, правдадоказать ничего не получилось.

ну не знаю... ГАЙцов как собак не резанный (образно выражаясь). На одном перекрестке заметила свазу 4х (!!!) :D :smoke: Но ни один пока не останавливал... хотя перед носом одного не пропустила пешехода по зебре (чисто случайно). Он дернулся в мою сторону, но потом номера увидел и чет передемал....
  • 0

#8805
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
zhanna_13, сомневаюсь что ВСЕ в Алматы водят культурно, в автоветке полно народу жалуется как раз на обратное.
В Алматы водят быстро и резко, к тому же очень близко машины идут друг от друга, прям зеркалами цепляют, да еще на скорости, здесь гораздо медленнее поток идет.
Хотя почему-то в Алматы вижу меньше аварий чем здесь.
  • 0

#8806
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Жанна-13,
интересно, а мне казалось, что в Ате водят еще ужаснее... или что-то изменилось в лучшую сторону? :)

прикольно, Феликсы размножаются ))) ... (ушла тихо напевая "надо меньше пить...надо меньше пить")

не знаю... в Ате все культурно водят.... придерживаются своего ряда, показывают поворотник при перестроении из ряда в ряд, пропускают, "говорят спасибо".... ничего подобного в Астане не наблюдала. :D


В Алмате??? :smoke:
Может, вы просто ездите на большом черном тонированном Майбахе62? :eek:
  • 0

#8807
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


2 Жанна: тут просто привычка сказывается. Я зимой когда пришлось ездить по Ате - тоже афигевал с ваших вадил! :eek: У нас хотя бы Гайцов много и они даже выполняют свои функции - вот и меня сегодня тормознули, правдадоказать ничего не получилось.

ну не знаю... ГАЙцов как собак не резанный (образно выражаясь). На одном перекрестке заметила свазу 4х (!!!) :D :smoke: Но ни один пока не останавливал... хотя перед носом одного не пропустила пешехода по зебре (чисто случайно). Он дернулся в мою сторону, но потом номера увидел и чет передемал....

чем круче тачка тем больше семерок на ее номере и дальше топать до трактора :) не в обиду конешно.. не я сказал
  • 0

#8808
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Привет всем, я в Алматы уже третий день и только добрался до инета. В общем так, трасса Астана - Алматы отличнейшая, нет ни одного гаишника (вообще не увидел). Дорого хороша за исключением одного участка, после Бурылбайтала это нечто, больше 80 скорость не повысишь, колдобины ойееее ((( всю ходовую чуть не убил... километров 100 это длится ((

машинка порадовала, расход вообще удивил, до Алматы 120 литров!...

а Вы когда ехали? я приехала в Астану в воскресенье. Вроде по трассе таких ЖУТКИХ участков не было.... правда расход у меня дай боже! :eek:
  • 0

#8809
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

придерживаются своего ряда,

придерживаются, но у них ничего не получается...

показывают поворотник при перестроении из ряда в ряд,

ни фига! включают поворотник только, когда ПОВОРАЧИВАЮТ, но не перестраиваются...

пропускают,

согласен, бывает...

"говорят спасибо".

и мы говорим спасибо....
  • 0

#8810
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna_13, сомневаюсь что ВСЕ в Алматы водят культурно, в автоветке полно народу жалуется как раз на обратное.
В Алматы водят быстро и резко, к тому же очень близко машины идут друг от друга, прям зеркалами цепляют, да еще на скорости, здесь гораздо медленнее поток идет.
Хотя почему-то в Алматы вижу меньше аварий чем здесь.

в Алмате своих тоже придурков хватает.... но тут по моему "принято" поворачивать со 2-го, а то и с 3-го ряда и многие считают что пунктирная линия ДОЛЖНА быть между колес! :eek:
  • 0

#8811
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в Ате все культурно водят..

и как алматинец могу себе позволить хахатацца патстулам..))) мадам, спасибо, развесилили))
  • 0

#8812
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


zhanna_13, сомневаюсь что ВСЕ в Алматы водят культурно, в автоветке полно народу жалуется как раз на обратное.
В Алматы водят быстро и резко, к тому же очень близко машины идут друг от друга, прям зеркалами цепляют, да еще на скорости, здесь гораздо медленнее поток идет.
Хотя почему-то в Алматы вижу меньше аварий чем здесь.

в Алмате своих тоже придурков хватает.... но тут по моему "принято" поворачивать со 2-го, а то и с 3-го ряда и многие считают что пунктирная линия ДОЛЖНА быть между колес! :eek:

извечная война водителей разных городов...
можно я вставлю свои три копейки :D
ездил в атырау, уральске, кустанае, алматы, астане, караганде, европе, проездом в россии.. на такси и за рулем...
ездят везде по разному.. но то что у нас творится (астана-алматы) такого нигде нет :smoke:
камень в алматинцев.. а кто больше всех обхезжает пробку по встречной и становится посреди перекрестка и не может проехать? такой статистики никто не ведет?
  • 0

#8813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

камень в алматинцев.. а кто больше всех обхезжает пробку по встречной и становится посреди перекрестка и не может проехать?

чимкентцы? :smoke: :eek:
  • 0

#8814
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

в Ате все культурно водят..

и как алматинец могу себе позволить хахатацца патстулам..))) мадам, спасибо, развесилили))

ну не знаю.... вот мне по сравнению с Атой так кажется! ИМХО!

камень в алматинцев.. а кто больше всех обхезжает пробку по встречной и становится посреди перекрестка и не может проехать?

чимкентцы? :D :eek:

согласна! :smoke:
  • 0

#8815
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Жанна_13,
а знаешь почему так? ... как там у Гоша... "понаехали тут!!" - каждый второй водила в Астане б/у алматинец, а каждый третий чимкентец ))) ну и откуда, я вас спрашиваю, порядок, с таким-то ностальгическим прошлым?
к сожаленью грустные наблюдения...

да и вообще, без оглядки на города и страны, когда себя не уважаешь, разве будешь уважать кого-то еще...

Сообщение отредактировал Юнона: 11.07.2006, 19:05:33

  • 0

#8816
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Андрей, поздравляю с днем рождения!

Насчет культуры вождения не согласен)) в КЗ везде водят ужасно...сегодня на на пешеходной загорелся красный и девушка замешкалась, я ее конечно пропустил, но какой то негодяй стал мне сигналить...хотя уверен что видел прекрасно что пропускаю...пришлось и его попридержать...а насчет ночного движения, в ате вообще опасно двигаться тем более ночью, большая вероятность если и не расстаться с жизнью, то машину покалечить точно...
  • 0

#8817
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Дрюха, еще раз поздравляю с ДР! Желаю нам с тобой счастья, здоровья, мавтериального благополучия!
Да че там про нас с Дрю говорить... Ребята, всем вам желаю того же! Спасибо вам всем за поздравления! Очень приятно было! :eek:
  • 0

#8818
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Эх, я тоже внесу посильную лепту в вопрос культуры вождения.
Куда нам сиволапым и убогим, лишь после переноса столицы увидивших вживую авто и едва научившимся управлять им, до высокоразвитой, цивилизованной культуры вождения водителей экс-столицы!
Млин!
Обычный, уже отмирающий, снобизм Атинца в аЦТане.
Запарили, в своем глазу бревна не видят.
Может, в догонялки поиграем, кто первым догонит авто с указанными номерами, а сошлемся на неграмотность.
В тему - в Петропавловске, объективно ездят лучше.
  • 0

#8819
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
в Петрике просто машин мало)))
  • 0

#8820
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Что-то непонятное с ценами на бенз - цены выросли везде, кроме КМГ. На заправке Аблай-хана ок. 20-30 вчера была километровая очередь, приехал попозжа в 22-00 - один фиг очередь! По ушлагански заехал со стороны выезда и заправился без очереди....

Цена на АИ92-93 - 68-70 по городу.

Сообщение отредактировал Felix_792: 12.07.2006, 10:28:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.