Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88261
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
да перевозка детей это целая темаа, везла своих сегодня в 60-ку, так там три гаишника прям у ворот стояли,раздавали листовки о безопасности движения,чувствую я в этом году к школе подъехать будет просто невозможно а отправлять одного ребенка страшновато. Как возить детей пока в голове не укладывается так как двое в разную смену плюс тренировки в спорткомплексе казахстан у обоих ,у одного с утра , у другого после обеда. Если есть знакомые водители такси-подскажите
  • 0

#88262
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
фоликулярная ангина - это просто попа (с буквы Ж), которая накрыла меня с субботы - на ЦТ не ходил, поэтому примите пож-ста мои запоздалые поздравления
Мираж - с ДР
Гриша - с продажей авто

ищу машину для супруги по следующим критериям
- кроссовер / паркетник (Рав, СГВ, Форик, Аутландер, РХ и т д )
- полный привод
- год желательно не ниже 2000
- бюджет от 12 до 15-16 штук

если есть у кого предложения - велком в ЛС
спасибо
  • 0

#88263
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всех с прошедшим праздником.Миража с Дром!

Спасибо!


Мираж, с Днем Рожденья!Море новых впечатлений, новых машин и много денег..)

Польщен! )) Спасибо Евгения!!!
  • 0

#88264
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж - с ДР

спасибо! Поправляйся!!
  • 0

#88265
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Всем привет!
Сегодня мне машину стукнули. Она была припаркована возле 60 лицея по ул. Кубрина. С места ДТП виновник скрылся. Я зашла в школу в 11-30, а вернулась к машине в 13-15 и меня ждал вот такой неприятный сюрприз. Повредили правый бампер и крыло. причем так неплохо..
ОЧЕВИДЦЕВ ооочень прошу отозваться!!! в ЛС
Моя машина- серебристый кроссовер... Машина виновника предположительно белого цвета, т.к. краска осталась. Сдавали задом, возможно хотели припарковать рядом, но не вписались...но убегать то зачем? Нужно ведь нести ответственность за свои поступки! Очень обидно((( особенно сегодня, 1 сентября :(
  • 0

#88266
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ура, выге пару постов aika from astana писала что тоже отвозила детей в школу, 60-ку, может вам стоит скооперироваться? может она что видела?!

ЗЫ В таких случаях надо ГАИ всегда вызывать, по крайней мере хоть страховку сможете получить :smoke:
  • 0

#88267
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
я ГАИ вызвала
все оформили
отговаривали конечно, говорили бесполезно, но я настояла, мало ли , вдруг найду очевидцев, а ничего не сделаешь уже если не оформишься
а страховка обязательная такие случаи не покрывает
осталось только надеется на удачу!
объявление возле школы завтра развесим еще, вдруг повезет
  • 0

#88268
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сочувствую Вам, Ура! Надеюсь виновник найдется.
Кстати, вспомнил тут случай с похожей на мою машину - http://talanovs.ru/a...ing/parking.htm
  • 0

#88269
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
в общем все плохо, был суд, я проиграл, окозалось по словам специалиста тот ехал со скоростью 57,2 км.ч а я типа его увидел и недал обогнать себя, тем самым я виноват а тормазной след с АБС в 19 метров (по их словам) это норма! вот и справедливость
и ещё тот забор который он снес типа если бы его не было то он бы встал прям на его месте, и вывод в том что забор его не останавливал просто так совпало

Сообщение отредактировал WF-A450: 01.09.2010, 18:19:13

  • 0

#88270
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
WF-A450 - как всегда в нашем стране :spy: Сочувствую!

Сегодня вышел Навител для iPhone, месяц триала - буду играться.
  • 0

#88271
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

если детеныш в классе 7, то пусть сам едет домой.
хотя сейчас время такое, опасно.
я с 7 класса ездил через весь город с двумя пересадками. хотя если бы у отца была машина, наверно он бы меня возил.
сейчас своих детей буду возить, т.к. страшно.
многие нанимают такси для ребенка, чтобы он в определенное время забирал со школы и отвозил домой.
500 тенге в день. 2500 в неделю, 10 в месяц.

Детеныш в 1 класс пошел. я сам с 1 класса с пересадками в 107 школу ездил, но то ли балбес у меня такой то ли я сосарился - боязно его отпускать да и он сам не поедет. как я тогда ездил? а главное как меня отпускали родители...

z000zzm, отпрашиваться с работы или нанимать такси. Я в прошлом году учебном с утра обоих сам отвозил, забирал или сам или делились с супругой, я одну, она вторую на служебке. А в этом году младшую во вторую смену отправляют, старшая также с утра, надо график менять, хорошо служебка есть. Так бы пришлось нанимать такси.

если руководство пойдет на встречу то наверное буду забирать. а если нет то...даже не знаю че делать...таксистам не доверяю...
  • 0

#88272
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
WF-A450 - Рус сочувствую. может еще не поздно апелляцию подать?

По Абая начиная с Бейбитшилик до Жубанова полный ахтунг, пробки страшные - ЖП не успевают. корректируйте свое движение
  • 0

#88273
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сегодня пол-дня посвятила машине - помыла, заправила, сделала ТО. За 2 года 20 тысяч всего накатала )))
  • 0

#88274
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
WF-A450 - Рус, Сочувствую.
Вот так вот, еще и тебя же делают виноватым в нашей стране, УЖАС!
  • 0

#88275
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ищу машину для супруги по следующим критериям
- кроссовер / паркетник (Рав, СГВ, Форик, Аутландер, РХ и т д )
- полный привод
- год желательно не ниже 2000
- бюджет от 12 до 15-16 штук

Тоже ищу себе машину в таких пределах, но чето еще не выбрал, то дорого, то не нравится ))) ИЗ всех тобою перечисленных взял бы РХ, но думаю в дальнейшем на обслуге не вытяну, наверно не по карману будет, да и 3 литра много для меня (расход+налог)
присматриваюсь к субару аутбак 2005г.в. американец
  • 0

#88276
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Пусть с опозданием, но Миража с днем рождения,
удачи на дорогах!!!!
  • 0

#88277
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в общем все плохо, был суд, я проиграл, окозалось по словам специалиста тот ехал со скоростью 57,2 км.ч а я типа его увидел и недал обогнать себя, тем самым я виноват а тормазной след с АБС в 19 метров (по их словам) это норма! вот и справедливость
и ещё тот забор который он снес типа если бы его не было то он бы встал прям на его месте, и вывод в том что забор его не останавливал просто так совпало

маразм! цуко, всё куплено...
апелляцию будешь подавать? независимых экспертов? суд высшей инстанции?
  • 0

#88278
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет днём в начале первого Дрюхе на Кенесары-Букейхана :hi:
  • 0

#88279
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Всем привет!
Сегодня мне машину стукнули. Она была припаркована возле 60 лицея по ул. Кубрина. С места ДТП виновник скрылся. Я зашла в школу в 11-30, а вернулась к машине в 13-15 и меня ждал вот такой неприятный сюрприз. Повредили правый бампер и крыло. причем так неплохо..
ОЧЕВИДЦЕВ ооочень прошу отозваться!!! в ЛС
Моя машина- серебристый кроссовер... Машина виновника предположительно белого цвета, т.к. краска осталась. Сдавали задом, возможно хотели припарковать рядом, но не вписались...но убегать то зачем? Нужно ведь нести ответственность за свои поступки! Очень обидно((( особенно сегодня, 1 сентября :(

сочувствую! мне тоже машину причем пару раз поцарапали около 60 лицея! там воопше проблема подъехать или выехать особенно с 13-14 дня!сегодня там с утра стоят 2 гаишника, это хорошо, не дают парковаться прям на дороге. но подъездов к школе всего 2 осталось. раньше всегда подъезжал спереди школы но там сейчас опят копают.
  • 0

#88280
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Приключения водителя - отца первоклашки продолжаются. :rotate:
сегодня проснулись в 7 утра. пока оделись-умылись-выскочили - 7-20.
выходим из дома. садимся в машину. сосед - добрый человек. поставил машину так чтобы никто не угнал как минимум 2 машины. в том числе и нашу. ходил, пинал 15 минут его машину. или он живет высоко, или одевается медленно. не дождался. бедный "Х-опель" весь был испинан. пришлось брать такси туда-обратно и везти в школу. на подъезде к школе - пробка. это тоже надо учитывать при выходе из дома.
учительница - мудрейшая женщина! вчера сказала что детей уводит из фойе школы в 7-45 в класс. я думал сначала что это для детей. оказывается это для дисциплинирования родителей. таких как я. и ещё на заметку родителям детей, идущих в школу - надо было обязательно пойти вчера на утренник. не бегал бы как угорелый еще 20 минут в поисках кабинета детёныша. что интересно - ребенок за вчера полдороги запомнил - в первый раз почти до кабинета дошли.
вернулись в фойе, завуч послала не в тот кабинет, пока искали, сын говорит "-у нас окна прямоугольные в классе". я говорю "-здесь везде такие окна". оказалось что он был прав - у них двери в кабинет со стеклянными окнами. уже радует - память у ребенка зрительная точно есть.
по пути встретилось еще несколько родителей, ведущих детей в класс. дети сонные, родители в панике. видать тоже вчера на линейке не были. мне повезло - я хоть букву знал - "1-ый В".
Гаишники стоят возле каждой школы. по пути сам видел. вернулся домой. сосед к тому времени машину уже переставил. завел свою красавицу и в обычном режиме выехал в сторону работы. в 08-30 уже на рабочем месте. если завтра ничего экстраординарного не будет репортаж буду писать наверное в 08-00...

фоликулярная ангина - это просто попа (с буквы Ж)

я тоже так думал пока Лакунарной не заболел. 10 дней в инфекционке. не то что за рулем ездить - дышать-глотать не мог. :weep:

утренний привет Северянину. красиво я свой номер засветил? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.