Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88241
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Мираж, с Днем рождения! Пусть сбываются мечты! :)

Гриша, Ануар, с продажей лошадок! Пусть взамен найдутся новые, большие и некапризные :)

Всех - с Днем Конституции! Успехов, мира и процветания! УРА!!!

Привет вчера Дрюхе на софиевке и околюченной светлой максиме вечером на нов. Абая :hi:
  • 0

#88242
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня был у Антона. его самого не было и Рафаэль (напарник его) мне за два часа починил плату управлнения печкой/кондёром, починил блок управления зеркалами и с лампочками на панеле поколдовал.
за всё это взял с меня 1 000 (одну тыщу!!!) тенге! я в шоке :eek:
ещё раз ему спасибо!
  • 0

#88243
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Поздравляю все с наступившим Днем Конституции.

Однако, парад был знатый, я впечатлился. Столько военной техники прошло, а под конец эскадрилья асов отлично отожгла.
Только вот выбираться оттуда потом на машине - это была полная ж..! Весь район коттеджей за Университетом Искусств был забит машинами, народ просто бросал машины в пробке и шел на парад.
Я до Карагадинки выбирался час.

Поздравьте меня: свершилось долгожданное - я купил магнитолу!
Взял JVC KD-R705, т.к. функциональность меня вполне удовлетворяла.
Читает диски CD MP3/WMA, насчет DVD не в курсе. Поддерживает флэшки (в данный момент юзаю 8 Гб - проблем нет), есть AUX-IN под 3,5mm jack.
По уровням вложенности - поддерживает только 1 уровень. Если у вас есть папка, а в ней еще подпапки - он их будет считать как отдельную, и переключаться последовательно. Имхо не очень хорошо, но меня устраивает.
Далее, есть неплохой эквалайзер (на стандартных настройках играет хуже, чем бывшая базовая магнитола), и 28 или 29 цветов подсветки панели. Я и выбрал ее поэтому - теперь подобрал цвет под приборку и езжу спокойно. Как говорится "Хочешь изменить что-то в жизни? Измени цвет подсветки магнитолы! Одно нажатие!" :D
Навигация по папкам достаточно проста, по песням тем более, а вот дисплей не слишком информативен. Он отображает только MP-3 теги (а не названия файлов) и названия папок. С русским языком в тегах, как всегда, проблемы большие и толстые. Но в принципе, я уже свыкся, и спокойно понимаю, когда и что играет.
С магнитолой в комплекте идет пульт. Мелкий и содержит только необходимые кнопки, но достаточно удобный для использования, т.к. на самой магнитоле кнопки навигации мелкие и при тряске тяжело попасть по ним.
Вот такой девайс, в общем. Обошелся мне в Империи звука в 23000. Спасибо Baron_aka_avs, похлопотал насчет скидочки, пусть и небольшая, но приятно :)
Уже будучи в установочном цеху, докупил за 1500 тг. карман под всякую фигню с под магнитолу (штатная была 1-DIN, но снизу стояла заглушка). Есть варианты карманов под CD, есть подстаканники выдвижные, но оно стоит дороже, около 3 тыс. Нафиг не надо, не стал брать.
Установка магнитолы бесплатная, работы где-то 20-30 минут. Электрики ппц веселые мужики :D

Заехал на СТО. устранил скрипы в ходовке. Оказалось что разболтался механизм распора ручника (у меня барабанный ручник) и пружинка терла по диску с мерзким звуком. Кроме этого, задние тормозные шланги были близки к разрыву - их заменили. 1500 тг/шт дубликаты на Салеме.
Вдобавок, мне проварили крепление капота. Оно реально болталось на одном болте и наполовину отвалилось, капот болтался, а я при таком раскладе ездил 150 км/ч и думал что все нормально! Теперь молюсь, благодарю Господа что капот не хлопнул на боровской трассе. %)
Попутно с заменой тормозных шлангов долили тормознухи и прокачали систему.
  • 0

#88244
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Миража поздравляю с днем рождения.

По поводу взвода лежащчих полицейских
Проезжая по России зачастую встречал этих самых полицейских шириной около метра или полтора и немного выше наших. Имхо проезжается приятней наших.

ЗЫ. А еще тема "лежачих полицейских" занятно раскрывается в книжке Пелевина "Некромент"
  • 0

#88245
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Мираж, удачи и исполнения желаний: пусть П4 станет LX570!... все-таки автоветка...
  • 0

#88246
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Миража с Денюхой, скорейшей покупки 200 кукурузера :D
  • 0

#88247
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Проезжая по России зачастую встречал этих самых полицейских шириной около метра или полтора и немного выше наших. Имхо проезжается приятней наших.

согласен. вот только знаки пред ними не информативные мне попадались. они на синем фоне были и я их не вопринимал, так как привык к нашим в красной рамке. а эти путал с пешеходным переходом.
  • 0

#88248
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Мираж, с ДРом! Всех благ!
  • 0

#88249
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мираж, с ДР!

Народ "понаастававшийся", вопрос: временную регистрацию для машинки делают по прописке в Астане, или адрес пишут со слов?
  • 0

#88250
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Народ "понаастававшийся", вопрос: временную регистрацию для машинки делают по прописке в Астане, или адрес пишут со слов?

я копию домовой книги носил. кажется в списке доков был этот пункт в качестве обязательного.
  • 0

#88251
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Друзья мои, спасибо всем огромное за пожелания и поздравления! Искренне тронут!Ещё раз всем огромное спасибо!!!
  • 0

#88252
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Всех с прошедшим праздником.
Миража с Дром!

У меня началсь пора ремонта обеих маших (ходовка)!
  • 0

#88253
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Всех автомобилистов с началом учебного года :)
Кончилась райская жизнь на дорогах, теперь вечно будут пробки особенно в старом городе. К стандартному марштруту дом-работа добавляется развозка\сбор детей со школы.
  • 0

#88254
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
доброе всем время суток!
да уж, в садик детеныша возил - проблем не было, весь день там. теперь на работу к 08-00 приезжать придется...а забирать со школы надо в 10-30!
чего делать? кто как выкручивался?
  • 0

#88255
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Начало учебного года ощутил сразу же! Пробка по встречке на кургальджинке, бедные студенты КАЗгюа вышли с каникул на учебу, снова на парковке полно РАФ4, Форецтеров, Кукурузеров, туарегов, Х-5 и т.д. Что интересно из-за встречной пробки создаются заторы для едущих в город из-за баранов выехавших на встречку, камазов встрявших поперёк дороги и т.д.
Начать выходить на 10-15 мин. раньше чтоле?

Сообщение отредактировал Felix_792: 01.09.2010, 10:09:00

  • 0

#88256
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

доброе всем время суток!
да уж, в садик детеныша возил - проблем не было, весь день там. теперь на работу к 08-00 приезжать придется...а забирать со школы надо в 10-30!
чего делать? кто как выкручивался?

если детеныш в классе 7, то пусть сам едет домой.
хотя сейчас время такое, опасно.
я с 7 класса ездил через весь город с двумя пересадками. хотя если бы у отца была машина, наверно он бы меня возил.

сейчас своих детей буду возить, т.к. страшно.

многие нанимают такси для ребенка, чтобы он в определенное время забирал со школы и отвозил домой.
500 тенге в день. 2500 в неделю, 10 в месяц.
  • 0

#88257
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Привет всем.
мысли материальны :-)

видимо решили взяться и за пешиков.
Сегодня видел такую картину. Стоит жолик, тормозит время от времени тачки и гоняет пешиков. Девушек и женщин после короткой беседы отпускает.
Но тут попался какой-то парень. Смотрю - подошел к нему. О чем-то они там активно общались.. тут парень начал куда-то звонить по телефону. Видимо не помогло, потому что он попытался сбежать, но мент уже в него крепко вцепился.
Ну тут думаю дело точно до штрафа дойдет... смотрю дальше это.
Подъезжает машина жоликов. Садится на заднее сиденье.. сидит там минут 5 и выходит. Ловит такси и уезжает. Наверное расчехлился в машине :smoke:
  • 0

#88258
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
z000zzm, отпрашиваться с работы или нанимать такси. Я в прошлом году учебном с утра обоих сам отвозил, забирал или сам или делились с супругой, я одну, она вторую на служебке. А в этом году младшую во вторую смену отправляют, старшая также с утра, надо график менять, хорошо служебка есть. Так бы пришлось нанимать такси.
  • 0

#88259
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мираж, с Днем Рожденья!
Море новых впечатлений, новых машин и много денег..)
  • 0

#88260
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
всех с др, также всех с дк (день конституции), еще с дв (день вторник)и со всеми днями которые сегодня.
привет вчера Хуиндайю с колючками на заднем стекле Камасир, на левом берегу, около "зажигалки", есче привет каждый день во время обеда сакру на Би Эм Дабл'ю 908 во дворе.
и есче... мляаааа...!!!
надо ТО пройти, а без налога не делают. пошел в налоговую, а мне там подняли долг за все машины, да есче с пеней. благо когда мерс в мае продавал, за него и налог и пеню заплатил 37 тыщ... есче сегодня за другие машины 32 тысчи насчитали... придется платить... куда деваться...
сцуко! в 9.30 приехал в налоговую, в одинадцать только моя очередь подошла... злой как скотина. сделали бы одно окошко отдельное (скоростное) за бабки... и деньги в бюджет и людям меньше нервов тратить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.