Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88181
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
да дорога там "веселая" :D раньше всегда там ездил, пару раз было очень "весело":
1. по гололеду ушел с грейдера на повороте в 90 градусов
2. ночью еле вписался в поворот крутой сразу за бугром, даже показалось что проехал на 2 колесах пару метров.

уже года полтора-два езжу через кокчетав, так как там трассу убили. слышал что в этом году делали ямочный ремонт, вот интересно закончили или нет, а то вечером ехать опять в ту сторону

Сообщение отредактировал parchom: 27.08.2010, 17:54:03

  • 0

#88182
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я бы не стал брать б/у жып из эмиратов - песок в агрегатах - считай мертвая машина

+ миллион.
Их песок во все щели машины залазиет. И от него никогда не избавишься. Потом арабы к джипам относятся как к скакунам по пустыням и никогда не следят за ними!

ну что то я по искал на разных сайтах, везде нормально относятся к покупке авто из ОАЭ.
Пробовал через Борис4раннер-а, слишком дорого выходит, имхо тогда проще самому в Шардже поселиться и поискать машину :D

2Алби
написал другану, что то он не отвечает :D
  • 0

#88183
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Реально была рада увидеть машинку с калючкой в Ацтане)
Привет красненькой митцубиси с колючками.. номер уже не помню, около Байтерека была припаркована.... Дитя асфальта)))
  • 0

#88184
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JIGIT, Пятый Карман, Albi, ermektul, Zhanike, Sauran, Ануар, Юнона, Галант, KamaSir, Denis555, Djoni_D, Felix_792, Farmer, Канцероген, Добрый Самаритянин, Dementia, V@SILEK, Zest, ERLAND, orfo98, Daito, Настасья, Yudgy, Demolition_Men, bsod, kinder, Grey, Vred, -Mirage-, vitas_astana, спасибо за поздравления!
Августовских именинников с прошедшими Днями рождения!

Эх, отпуск закончился как всегда быстро.
Побывал в Турции и дома в Кызылорде.
Поехал домой через Жезказган, реально короче (около 1200 км.) и быстрее чем через юга (около 2000 км., 23-24 часа без ночевок), всего 12 часов и дома. На 150 километровом участке трассы между Жезказганом и Кызылордой поучавствовал в ралли-гонках :D
Там дорога как на Сарыобу, но паджера спокойно шла 100-110 км\ч на шум пластика в салоне забил :D Интересно по этому участку проехать на крузаке и праде, будет комфортно и быстрее или также.
Навигация хорошо помогла, ехал впервый раз по этому маршруту, правда карта старовата была и поэтому в Кызылорде завела меня на старый давно закрытый Ж\Д переезд, типа так короче было до дома родителей. Посмеялись, вырубили навигатор и поехали по памяти, я с той стороны города редко бывал, но примерно знал ориентиры, поэтому выбрались к дому быстро.
Трасса понравилась отсутствием гаишников и малым количеством населенных пунктов в которых надо снижать скорость. Туда шел 120-140, назад уже не торопился и поэтому хватало 120.
Воробьи на трассе видимо не подозревали, что кто-то будет ездить больше 100 км\ч, поэтому тупили со страшной силой, туда сбил 3 штуки, а оттуда на гравийном участке ушатал больше десятка и воробьев жалко и машину, сетка металлическая на переднем обвесе поотлетала от воробьев и думал лобовое расшибут. Но прошло без потерь со стороны авто. Когда ездил 4 раза по югам, то воробьи просто улетали с асфальта в сторону, за 4 года ни одного не сбил, а тут прям мочилово получилось.
Для внедорожника дорога вполне сносная, на легковушке будет муторно ехать по гравийке 150 км.
Некоторые говорят не едет паджера с 3-мя литрами, фуфло полное, в городе вполне достаточно, я это давно понял, а тут на трассе проверил, с кондером и полной загрузкой багажника обгоняет машины на трассе спокойно. Расход в среднем составил 13,5 л. на сотню. Делал только две заправки, в Караганде и Жезказгане.
Просто не представляю, как по такой трассе шла бы рнесса и аутбак. Рнессу было бы жалко и постоянно пробивало-бы подвеску до отбойников, а аутбак вытряс бы всю душу своим прыгающим задом. В общем паджера неплохой экспедиционник.
  • 0

#88185
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

<!--quoteo(post=14788786:date=27.08.2010, 17:43:name=parchom)--><div class='quotetop'>Цитата(parchom @ 27.08.2010, 17:43) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
дорогу Щучинск-Зеренда подлатали? никто не ездил там недавно?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хорошо было бы если сделали. В прошлом году там ехал до Атбасара - и по времени и по расходу бензина одинаково с Астраханской трассой, зато и ехать веселей и приятней.


Две недели назад ехал через Щучинск-Зеренду. На выезде с Щучинска хорошая дорога, а потом не очень. Но всё равно лучше, чем по трассе "Атбасар-Астана" (Тока вчера по ней вернулся). Много съездов. Где новый асфальт положили, разметку еще не нанесли. В месте, где асфальт резко перемежается с гравийкой (без всякого предупреждения знаком), видели слетевшую с трассы легковушку, вроде все живы.
За 1500 км от Актобе до Атбасара так не устали, как за последние 200 км
  • 0

#88186
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Докладываю, сегодня продал ма6ку
Калючку снял.
Продал быстро. В колесах объява и неделю не провисела
  • 0

#88187
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Григорий, мои поздравления!
а с чего вдруг решил? что-то новенькое присмотрел?
  • 0

#88188
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
теперь буду присматривать

Покатался и хватит
Надо чтонить повыше
  • 0

#88189
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Поздравляю Гришу с продажей, желаю так же бысто приобрести карошего Джыпа :D
  • 0

#88190
AlanBMW

AlanBMW
  • Гость
  • 9 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=351334
  • 0

#88191
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Поздравляю Гришу с продажей, желаю так же бысто приобрести карошего Джыпа :rotate:

Аналогично :rolleyes:
  • 0

#88192
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
человеки, побояньте про очистители кондёров плз!
помню, что была инфа, но не помню какой вариант признали оптимальным :rolleyes:
  • 0

#88193
Baha_077

Baha_077
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, встречайте новенького =)
  • 0

#88194
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

человеки, побояньте про очистители кондёров плз!
помню, что была инфа, но не помню какой вариант признали оптимальным :rolleyes:

Пробовал 2-х компонентный с бонусным освежителем на машине знакомого - запах прошёл. Брали в магазине на заправке Шесс на Можайского - Новая Абая. Стоит дороговато - около 4000. Себе тоже надо сделать, иногда сыростью пахнет.
  • 0

#88195
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ездил в Рудный на пару недель. Как обычно заправился на трассе в Октябрьском на безымянной совковой заправке напротив Иволги. И понял каково это ехать на ослиной моче.

А чего на Иволге не заправился? Я в Кустанае всегда на Иволгах заправляюсь. Кроме крайнего раза, ибо обнаружил в Кустанае две заправки Гелиоса :rotate: :rolleyes:
  • 0

#88196
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
всем доброй ночи!
подскажите как доехать до Шахтинска? Утром туда стартую. где в Караганде свернуть на трассу в Шахтинск?
спасибо.
  • 0

#88197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

человеки, побояньте про очистители кондёров плз!
помню, что была инфа, но не помню какой вариант признали оптимальным :rolleyes:

Год назад залил очиститель кондиционеров пенный. Вышло примерно в 2000 тг. Сделал всё в два приёма. Не помню что за средство, но не хайгир, ликвимоли, мотуль, а что-то европейское, почти нонейм. Очень помогло, я при этом и фильтр салонный снял и летом только на внутренней рециркуляции теперь езжу с кондиционером, чтобы избежать засорения сот испарителя. Температура холодного воздуха составляет 8 градусов. Мне почти не холодно, пассажиры довольны и даже просят убавить. Одним словом, рекомендую пенный очиститель (при сильном загрязнении конечно же следует чистить его с разбором). Заливается это средство в центральный воздуховод, ждем 10 минут и заводим авто с кондишеном (я два раза это делал, салонный фильтр лучше убрать при этой процедуре), мощность кондишена возросла процентов на 30, во общем рекомендую...
  • 0

#88198
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал _RespecT_: 29.08.2010, 01:24:35

  • 0

#88199
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Ездил в Рудный на пару недель. Как обычно заправился на трассе в Октябрьском на безымянной совковой заправке напротив Иволги. И понял каково это ехать на ослиной моче.

А чего на Иволге не заправился? Я в Кустанае всегда на Иволгах заправляюсь. Кроме крайнего раза, ибо обнаружил в Кустанае две заправки Гелиоса :-) :-)

Всегда там заправлялся, раньше там ни Иволги, ни Бахыта то не было. Проблем не было. На иволговском 92-м бензине тоже были небольшие провалы, да и отношение там к клиентам похабное. Теперь там буду только на Гелиосе заправляться.
  • 0

#88200
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Всегда там заправлялся, раньше там ни Иволги, ни Бахыта то не было. Проблем не было. На иволговском 92-м бензине тоже были небольшие провалы, да и отношение там к клиентам похабное. Теперь там буду только на Гелиосе заправляться.


Октябрьский - это ж родина моя!!!

Я там проехал впервые за 10 лет в этом году, когда в отпуск ездил. Если бы точно не знал, что это Октябрьский - не узнал бы ночью. Все светится, заправок понатыкали, дорогу сделали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.