Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88101
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Нет, 2,4 - это рядная четверка, так что никак не V6...
Кстати, в Штатах уже не 2,4, а 2,5 идут... На 100 кубиков подросли, типа экологичность, экономичность...
Камри 2,4 - реально овощ, хотя и приятный овощ...
3.0 уже точно не ставят, их только на 30/35 кузов ставили.

Кстати, не открою секрет, если сообщу что есть Камри40 с 2,0 литровыми двигателями...

2,0 для Азиатского рынка кажись + руль правильный. :smoke:

2,4 - овощь, имеет несколько комплектаций + 4 ступенчатый автомат (или 5, точно не помню)
3,5 - ракетка, имеет только однгу комплектацию + 6 ступенчатый автомат. Имеет 260 с копейками лошадей, но зимой бессмысленно, ибо привод передний. Толку от них мало...

Ануар если есть возможность бери 3,5 однозначно. Ты ведь все равно будешь автомат покупать?? Разница между ними колосальная. Разница в бензине не очень то и большая - МАХ 3 литра. Помоешь свою машину не один раз меньше в месяц)))) Зато всегда будешь знать, что под педалькой есть тяга.

ИМХО 2,4 не сильно то и экономичен. Все дело в его цене на рынке, которая ниже в отличии от 3,5 на порядок...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.08.2010, 09:19:23

  • 0

#88102
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вобщем это тема самый настоящий баян)

вот сижу теперь и думаю...
2,4 или 3,5...

однозначно 3.5, так как там уже 6 ступ коробка идет, по трассе вооббще расход не должен отличаться от 2.4 а может и меньше будет.
  • 0

#88103
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Народ!
Возникла такая проблема:
Чето АКПП стала плохо работать. Началось с того что при переключении с2 скорости на 3 получалось как будто на нейтраль попадает машина завоет, а потом включается 3 скорость.

с большой вероятностью вышла из строя АКПП.
  • 0

#88104
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Думаю всё-таки лучше 2,4, если исходит из той мысли, что через 2-3 года надо будет ее скинуть...
Всё-таки с меньшим объемом продать гораздо легче...

ничего подобного!
это старые машины с большим объемом никто неберет... если он сейчас возьмет 2х-3х годовалую сороковку 3,5 и покатается на ней года 2, заберут ее еще как... конечно, если он будет на ней ездить лет 10-15 тогда сложнее будет продать.
  • 0

#88105
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ничего подобного!
это старые машины с большим объемом никто неберет... если он сейчас возьмет 2х-3х годовалую сороковку 3,5 и покатается на ней года 2, заберут ее еще как... конечно, если он будет на ней ездить лет 10-15 тогда сложнее будет продать.

+1
Многие катаются на 2,4. Те кому нравятся Камри, пересаживаются на ту же, но с большим объемом :smoke:
  • 0

#88106
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хочу выразить благодарность регулировщику, который за считанные минуты разгрузил Куйши Дина - Манаса. Реально грамотно раскидывал потоки. Добралась быстрее чем обычно :smoke:
  • 0

#88107
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

привет Лёхе, Жыгиту, Гошу и Галанту :smoke:

Привет-привет! :hi:
Вчера залез на сайт Тойоты США, много чего интересного нашел, например Короллу с двигателем 2,4.

На Ташенова светофор сломался, когда загорается красный, он просто тухнет. Поскольку светофор в этот момент не работает, народ ориентируется на знак главной дороги, а для выезжающих с Аурики он работает, короче до аварии недалеко...
Еду по Республике, машина не пропустив (не уступив) дорогу пешеходам (они дернулись конкретно) пролетела через пешеходный на приличной скорости, а гаишник стоящий поодаль почему-то не смотрит на это, а беседует с каким-то водителем, стоящим на обочине...
  • 0

#88108
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Хочу выразить Фе регулировщику возле ТЦ Сары-Арка, закольцевал пробку, минут 10 стояли, пока его коллеги не разрулили на объездной, повороте в Комсомольский.


На Кургальжинке сразу за Юридическим авария, прям передо мной, "самый умный" на жиге всех решил обогнать по обочине, и въехал в фольцваген которого мы пропускали на лево.

Сообщение отредактировал Stor: 26.08.2010, 10:00:27

  • 0

#88109
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
|me вcпомнил про педаль газа и полеги)))
  • 0

#88110
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

|me вcпомнил про педаль газа и полеги)))

Да это Тойоту американской правительство душило, чтобы она поделилась своими гибридными технологиями с американскими производителями. Как только тоетовцы слили ее фордовцам, прессинг практически сошел на нет...
  • 0

#88111
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Привет!
Собираюсь на вых. в Баянаул с друзьями. Еду первый раз. Подскажите как из Астаны ехать, по какому пути? Астана-Ерментау-Экибастуз-Баянаул?
И по состоянию дороги пожалуйста (у меня MС Галант, низкий( )

Поясняю маршрут:
Выезжаешь из города по Софиевке, прешь мимо Ерейментау, Уленты и Шидерты.
Перед Ерементау и Шидерты - осторожно бывают радарщики.
После Шидерты не спите, будет развязка на Экибастуз, смотрите не уезжайте в Палодар.
Нужно будет завернуть в Экибас и проехать сквозь него, мимо карьеров и выехать на трассу в сторону Майкаына.
По ней доезжаешь до развилки. Налево Павлодар, направо Баян.

Теперь дорога:
Астана-Еремен - нормуль.
Еремен - Шидерты - Экибас - уставшая, бывают ямки.
Экибас - Майкаын - где-то сделали щикарную новую дорогу с разметкой, а где тупо залатали дыры.
Начиная с Шоптыколя начинаеца ппЦ - ямы засыпаны щебнем, ехать осторожно.

Перед Баяном советую остановится и омыться и попить водички на минеральном роднике, оч. освежет после 400 км дороги. Вы его не пропустите, будет справа, в лощинке под холмом, рядом шашлычная стоит.

Есть еще другая дорога на 100 км короче, но я по ней не ездил:
Трасса Астана-Караганда
В Караганде уходим на Северо-Восток, на ту дорогу, что на Шидерты.
Через 60-70 км будет степная дорога длиной 50км.
Выедете по ней на ту дорогу, что в ведет в Баян, ближе к Каражару.

Удачи.

#88112
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На Кургальжинке сразу за Юридическим авария, прям передо мной, "самый умный" на жиге всех решил обогнать по обочине, и въехал в фольцваген которого мы пропускали на лево.

Так вот оно как было! А то видел голубую жигу в кювете и гаеры на капоте пассата что-то оформляли.
  • 0

#88113
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
спасибо МЛК за внесение изменений в БС!
теперь там правильный адрес Антона указан ;)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.08.2010, 10:36:05

  • 0

#88114
иогурт

иогурт
  • Гость
  • 10 сообщений
на салеме... весной брал с новой антеннкой, за 6 такие были, ща такие 4,5 - 5... тогда простые со слабой антеннкой так стоили...
500 тенге настройка (40-50 сек.)

ето в новом корпусе тамагавк. а в стором 3000 стоили везде в прошлом году счас незнаю (автогарант, 12 вольт итд)
  • 0

#88115
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
был вчера в новом РЭО на Жанажоле, кошмар какой-то электронная очередь и всего 3 окошка - двигается очень медленно. Нужно там еще там окошек открыть.
  • 0

#88116
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Привет всем.
Мдя, сегодня регулировщики натупили. Я имею ввижу тех что возле ТЦ Сары-Арка (как сказали выше) и тех что на Меге (вообще не понимаю зачем сейчас они там нужны? ведь это уже Т образный перектесток и когда работает светофор, то все нормально и равномерно.
Далее тупили все вместе на пересечении 12 и Кабанбая + далее Кабанбая и Тауелсиздик( как щас Кунаева вроде)
Вобщем лучше бы светофоры работали ;)
  • 0

#88117
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

был вчера в новом РЭО на Жанажоле, кошмар какой-то электронная очередь и всего 3 окошка - двигается очень медленно. Нужно там еще там окошек открыть.

не могу не согласиться - окошек мало работает, но всё равно там лучше, чем на Промзоне. тихо, спокойно, не душно, можно сходить пожрать, телек посмотреть. а на Промзоне ващпе беспредел постоянный...
  • 0

#88118
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Посмотрите на одном форуме прочитал пост "Ребята вопрос у знакомой украли гсо.номер с машины сняли. Оставили телефон, она повзонила взял мужик сказал закинь 5000 тенге и номер тебе вернут, мужик как он сказал сидит в зоне. Что делать может случаи такие у Вас были. Вот так креминалитет вот так бабки делает"
Вообще беспредел, что только не придумают лишь бы не работать.
  • 0

#88119
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

был вчера в новом РЭО на Жанажоле, кошмар какой-то электронная очередь и всего 3 окошка - двигается очень медленно. Нужно там еще там окошек открыть.

не могу не согласиться - окошек мало работает, но всё равно там лучше, чем на Промзоне. тихо, спокойно, не душно, можно сходить пожрать, телек посмотреть. а на Промзоне ващпе беспредел постоянный...


Тоже не могу не согласится :rotate: Пару месяцев назад оформлял машину на промзоне так вот очередей не было никаких, инспекторы вежливые все разъяснили. Кондера не было но и давки как пару лет назад там тоже не было. Единственная очередь это в сберкассу через дорогу. А на жажажоле был пару недель назад. Сначала искал место где припарковаться а потом увидел очередь и неработающию "электронную очередь" развернулся и ушел.
  • 0

#88120
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодик, вот еслиб у нас была бы упрощенная система восстановления номИра, то думаю, такого не было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.