Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87461
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Когда эксплуатировал "немцев" были ауди и мерседес такого не замечал.
последние годы стал экслпуатировать лексусы сейчас TLC 200 (новый) шипение при открывании бензобака всегда есть. Ни на что не жалуюсь. Тоже думаю что все таки у Тойоты это норма.

Тоже наблюдаю такое на ауди когда жара или долго не открывал бак. никаких неудобств не доставляет.
  • 0

#87462
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Нету такой приблуды на моем сарае

во! видать по этой же причине я на него и не думаю :D
  • 0

#87463
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

В Усть-Каман кто-нибудь в этом году ездил? Как дорога?


Пару недель назад ездил. Дорога пойдет. Возле Таврии делали ремонт, по объездным пришлось ехать.
Доехал за 12 часов. И то потерял почти час в Павлодаре, перекрыли трассу, ждали когда проедут велосипедисты.
  • 0

#87464
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
на выхах купил се лампочки Н4 12в 100/90 маяк ултра (супер уайт), пара 1500 тг. очень хорошо светят, до этого стояли осрам блюкс 12в 60/55, так вот маяк лучше светит чем осрам. и осрам по сравнению с маяком пожелтел. хотел спросить может ли повлиять моща лампочки на электронику машины?
  • 0

#87465
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

на выхах купил се лампочки Н4 12в 100/90 маяк ултра (супер уайт), пара 1500 тг. очень хорошо светят, до этого стояли осрам блюкс 12в 60/55, так вот маяк лучше светит чем осрам. и осрам по сравнению с маяком пожелтел. хотел спросить может ли повлиять моща лампочки на электронику машины?

Тока если к фаре не прикипят. В смысле цоколь лампы к самому отражателю.
У отца на ауди хотел поменять лампу сгоревшую. думал что она не снимается.
Разобрав всю фару увидел что цоколь вперемешку с отражателем весь сплавился. :spy:
не знаю правда что за лампа стояла, но фаре пришел конец. т.к.собрать назад я ее уже не смог :D
  • 0

#87466
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

на выхах купил се лампочки Н4 12в 100/90 маяк ултра (супер уайт), пара 1500 тг. очень хорошо светят, до этого стояли осрам блюкс 12в 60/55, так вот маяк лучше светит чем осрам. и осрам по сравнению с маяком пожелтел. хотел спросить может ли повлиять моща лампочки на электронику машины?

чет мощноватые ты взял...Почему Осрам Найт Брейкер не поставил...До меня хабар дошел, что там он по 1300 можно купить)) по крайне мере двое взяли...вот собираюсь через недельку, другую...
  • 0

#87467
SILVER A6

SILVER A6
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ подскажите плзз. у меня ауди а6 1997г. загорается колодки,абс,и стабилизация на скорости с выше 120км. на каком форуме спросить?
  • 0

#87468
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ подскажите плзз. у меня ауди а6 1997г. загорается колодки,абс,и стабилизация на скорости с выше 120км. на каком форуме спросить?

В ветке Ауди. Там есть отдельная ветка про твою машину.
  • 0

#87469
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

чет мощноватые ты взял...Почему Осрам Найт Брейкер не поставил...До меня хабар дошел, что там он по 1300 можно купить)) по крайне мере двое взяли...вот собираюсь через недельку, другую...

ща тода недельку покатаюсь потом посмотрю не прикипели ли они =) дык осрамы ваще стоят одна от 2000 тг, там какие та 5000К были они ваще 3000 тг одна стоит, от таких цен жаба и начала душить 8))
и где "там", я на салеме покупал. там какой то бутик открылся, раньше он сквозной был и аксессуарами банчили, щас основной акцент на свет...

Сообщение отредактировал kvadraD: 16.08.2010, 17:04:00

  • 0

#87470
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В Усть-Каман кто-нибудь в этом году ездил? Как дорога?

Ага смотался в июле. маршрут: Астана - У-Ка - Астана. дорога нормальная только в Павлодарской области и ВКО (читай Усть-Каменогорск). Очень ужасная дорога возле Ерейментау и на участке Павлодар - Семей на Семейской стороне.

Гайцов особо нет, могут попасться только "кормящиеся". Ловят в основном на превышение скорости.
В самом городе У-Ка гайцы стоят на скоростных участках, ловят на радар. Еще там куча новых знаков "Остановка запрещена", просто невероятно много. (так что осторожнее с ними).

Удачи.
  • 0

#87471
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если мощность выше рекомендованной, соответственно ток потребления будет выше. В данном случае в 1.67 раза, 8.33 А вместо 5А на одну лампу.
Однозначно увеличится нагрузка на проводку - провода будут греться, при плохих контактах - подгорать и оплавляться.
  • 0

#87472
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Если мощность выше рекомендованной, соответственно ток потребления будет выше. В данном случае в 1.67 раза, 8.33 А вместо 5А на одну лампу.
Однозначно увеличится нагрузка на проводку - провода будут греться, при плохих контактах - подгорать и оплавляться.

ну я этого и боялся, посмотрел номинальную мощу лампочек на камри 20 60/55 =(, чет я теперь очкую... НО если проводка будет греться имхуется мне что сперва предохранители должны того?

Сообщение отредактировал kvadraD: 16.08.2010, 17:28:22

  • 0

#87473
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Если мощность выше рекомендованной, соответственно ток потребления будет выше. В данном случае в 1.67 раза, 8.33 А вместо 5А на одну лампу.
Однозначно увеличится нагрузка на проводку - провода будут греться, при плохих контактах - подгорать и оплавляться.

вот кто мне может помочь!
Мираж, купил светодиоды на плафоны освещения в салоне.
спереди 2, в центре один, и в багажник один.
нужно мне менять предохранитель на помощнее?
взял такие
  • 0

#87474
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
привет Автолюбителям Астаны,
полчаса назад в Ержане встретил 2 молодых парней из Англии, путешествующих на ФВ Поло по маршруту Англия-Монголия-Англия, на данный момент возвращаются на родину. в Астане остановились из-за проблемы с машиной, которая сейчас ремонтируется.
Также у них возникла проблема с миграционкой, так как не встали во время на учет и теперь будут платить штраф (но денег нет), если кто сможет помочь, позвоните по номеру +7 777 0385419 (наш парень который помогает в Астане)
  • 0

#87475
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

вот кто мне может помочь!
Мираж, купил светодиоды на плафоны освещения в салоне.
спереди 2, в центре один, и в багажник один.
нужно мне менять предохранитель на помощнее?
взял такие

мда, мощные светодиоды аж 9 штук в одном квадрате. я себе 4-х диодовую воткнул и то стало ощенема ярко.
  • 0

#87476
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Скорость туда-обратно 160-180, на прямых до 200 давал, средний расход 10,3 литра по компу, время 1 час 20 минут от поста до кольца. :D

с остановками наверное ехали...?
138-139 км/ч возвращался (на круизе), с с.Боровое до до 3 светофора по астраханке ровно 2 часа...
  • 0

#87477
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

и теперь будут платить штраф (но денег нет)...

грустно! :D
зачем выезжать в путешествие на поло, да еще и без денех... странные люди какие то...
может и действительно найдутся добрые люди и пожертвуют со своего кармана личные деньги бедолагам англичанам...
может им следует обратиться в посольство
  • 0

#87478
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

СА-Сейфуллина до Сейфуллина-кумисбекова наверное не будут делать...
по крайней мере ямку около лежачего полицейского полотали на днях...

Тоже подозреваю что на следующий год оставят..
Что интересно - в глу,ине частного сектора, за школой, усиленно строят дорогу :spy: , кусок метров 100 - 200, судя по размерам - шестиполосная. Как они ее к Сарыарке выведут - загадка, ибо там новый недостроенный дом мешается, не говоря уж про кран около него :D
Кстати, сегодня прямо около Байтерека, напротив мининдел, вырезано два больших куска нового суперасфальта :D Дежавю???
  • 0

#87479
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Что интересно - в глу,ине частного сектора, за школой, усиленно строят дорогу :spy: , кусок метров 100 - 200, судя по размерам - шестиполосная. Как они ее к Сарыарке выведут - загадка, ибо там новый недостроенный дом мешается, не говоря уж про кран около него :D

я недавно ездил по этой дороге, с той стороны, надо было попасть в город, уперся в тупик. так она еще и ниже сейфуллина на метра полтора...
  • 0

#87480
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
помимо того, что проводка греется при лампах повышенной мощности, плюс к тому идет нагрузка на стекло, там температура ламп гораздо выше...
при светодиодах как раз таки температура ниже и ток потребления ниже, там обычно не требуются доп предохранители...
ну это касается стандартных, если там хз какие то с наворотами, тогда не знаю... не смотрел фото :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.