Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87441
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Нашел в бардачке старую колючку (уже пару лет назад гош подогнал вот и кочует из бардачка в бардачок разных машин)
Одно но она серебристая...из оракала серебрянного цвета

Вопрос - не будет пежонством носить колючку серебристого света....?

у тебя па ходу только подложка. она смотреться не будет, имхо. на среду заедь как нить и возьми у меня красную часть. не дорого :rolleyes:


Озоматега с ДР!
  • 0

#87442
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
на кургальджинку можно выехать еще через газовую аппаратуру, то есть по кенесары
  • 0

#87443
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

в субботу ездил в Боровое, по дороге встретил только одну машину гаишников... даже если бы попытались остановить, наврядли бы остановился... они были на жигули... :rotate:

тоже мотался туда в сб-вскр: вообще ни одного не видел, как будто вымерли все...
съездил туда-обратно на одном баке: туда держал 3500 rpm, обратно - 3000... скорость озвучивать не буду, дабы не запорицали... :rolleyes:
обратил внимание на несколько странную работу бортового компьютера: сначала как положено каждые 10 км на столько же снижал показания остатка пробега на остатке топлива в баке, потом километров 30 держался на одном показании, потом - снова перешел в прежнее состояние... при этом ни скорость, ни обороты не менял - шел на круиз-контроле...
  • 0

#87444
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


Мунайтпасова? :rotate:

не-не-не :rolleyes:
ул. Жансугурова


понял :smoke:
(сами мы не местные (с))

Галант,
подозреваю, что шипение при открытии - первый признак, что где-то что-то не так
с новой крышкой ничего не шипит и легко открывается
  • 0

#87445
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

тоже мотался туда в сб-вскр: вообще ни одного не видел, как будто вымерли все...
съездил туда-обратно на одном баке: туда держал 3500 rpm, обратно - 3000... скорость озвучивать не буду, дабы не запорицали... :rolleyes:
обратил внимание на несколько странную работу бортового компьютера: сначала как положено каждые 10 км на столько же снижал показания остатка пробега на остатке топлива в баке, потом километров 30 держался на одном показании, потом - снова перешел в прежнее состояние... при этом ни скорость, ни обороты не менял - шел на круиз-контроле...

все гаишники уехали на карагандискую трассу, за остальными ЦТшниками смотреть, чтобы не нарушали... :rotate:
на показания борт-компа особо внимания не обращал... Астана-Алексеевка 110кмч, Алексеевка-Щучинск 139кмч, по кольцу один круг катнулся Щучинск-Астана 139кмч... 3/4 бака сжег...
бак-5000тг
  • 0

#87446
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

на кургальджинку можно выехать еще через газовую аппаратуру, то есть по кенесары

только вот-вот хотела спросить про эту дорогу. Там хоть указатели то есть куда ехать?
  • 0

#87447
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
На улице кюйшы Дины поставили светофор. Раньше в обед в сторону Евразии пробок не было. Теперь пробки. Все нервничают, а автобусы выезжая с остановки на светофоре поворачивают со второго ряда.

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 16.08.2010, 14:42:14

  • 0

#87448
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


на кургальджинку можно выехать еще через газовую аппаратуру, то есть по кенесары

только вот-вот хотела спросить про эту дорогу. Там хоть указатели то есть куда ехать?

Во-во, мя тож интересует сей объезд.

Конфёрмлю, радарщики стояли на каждом селе, начиная от Баймурзы и хлопали в разных направлениях. Даже на пригорке у Мингитау пост стоял, где знак "70". Встречный пипл почти не мигал предупреждалки. :rolleyes:
Особенно поразило кол-во патрулей при въезде в город. Сам я и с нетерпением, и с ужасом жду когда ремонтники доберутся по Сейфуллина до нашего СА/Кумисбекова...

#87449
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Сам я и с нетерпением, и с ужасом жду когда ремонтники доберутся по Сейфуллина до нашего СА/Кумисбекова...


СА-Сейфуллина до Сейфуллина-кумисбекова наверное не будут делать...
по крайней мере ямку около лежачего полицейского полотали на днях...
  • 0

#87450
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Мунайтпасова? :rotate:

не-не-не :rolleyes:
ул. Жансугурова


понял :smoke:
(сами мы не местные (с))

Галант,
подозреваю, что шипение при открытии - первый признак, что где-то что-то не так
с новой крышкой ничего не шипит и легко открывается

С чего бы! Разве, что о герметичности бензобака :-(
  • 0

#87451
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С чего бы! Разве, что о герметичности бензобака :rolleyes:

Я тоже подозреваю, что шипение при открытии бака - это норма...

Сообщение отредактировал Галант: 16.08.2010, 15:08:01

  • 0

#87452
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

на кургальджинку можно выехать еще через газовую аппаратуру, то есть по кенесары


Я подозреваю туда выходит та дорога, что сразу после КазГЮА налево (если ехать в сторону СА)??? Там еще знак стоит "объезд для грузовиков"???

Сообщение отредактировал Арсенжан: 16.08.2010, 15:07:14

  • 0

#87453
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

у кого из ЦТ-шников есть СРВ-шка? думал покататься и сравнить ощущения
кроме Синей Птицы пока никого не вспомнил

привет сейчас возле ТД Сарыарка околюченной СРВ-ке (цвет вроде темный беж?), который на мой гимн не ответил - номера не успел увидеть.

Сообщение отредактировал JIGIT: 16.08.2010, 15:02:21

  • 0

#87454
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


на кургальджинку можно выехать еще через газовую аппаратуру, то есть по кенесары


Я подозревая туда выходит та дорога, что сразу после КазГЮА налево (если ехать в сторону СА)??? Там еще знак стоит "объезд для грузовиков"???


О! А как там сама дорога? Убитая или норма?
  • 0

#87455
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я тоже подозреваю, что шипение при открытии бака - это норма...

Ошибаетесь, это совсем не норма :D , скорее всего хана адсорберу... :spy:
Адсорбер

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 16.08.2010, 15:25:08

  • 0

#87456
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
В Усть-Каман кто-нибудь в этом году ездил? Как дорога?
  • 0

#87457
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

тоже мотался туда в сб-вскр: вообще ни одного не видел, как будто вымерли все...
съездил туда-обратно на одном баке: туда держал 3500 rpm, обратно - 3000... скорость озвучивать не буду, дабы не запорицали... :D
обратил внимание на несколько странную работу бортового компьютера: сначала как положено каждые 10 км на столько же снижал показания остатка пробега на остатке топлива в баке, потом километров 30 держался на одном показании, потом - снова перешел в прежнее состояние... при этом ни скорость, ни обороты не менял - шел на круиз-контроле...


Однозначно могу утверждать, что в боровое ты больше хотел попасть, чем обратно в Астану :D или на обратном пути реакция была послабее после вечера в субботу :D
3500 оборотов - 180 км/ч, а 3000 оборотов - 160 км,ч? :spy:

Я тоже на выходные мотался в боровое. Выехали в пятницу после 20.00, а обратно в воскресенье. Только на обратном пути видел одного сотрудника МАИ, но они не радарили, так просто стояли на подъезде к Акколю.
Скорость туда-обратно 160-180, на прямых до 200 давал, средний расход 10,3 литра по компу, время 1 час 20 минут от поста до кольца. ;)
  • 0

#87458
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ошибаетесь, это совсем не норма :D , скорее всего хана адсорберу... :spy:
Адсорбер

Нету такой приблуды на моем сарае, максимум клапан на крышке должен быть.
Машина древняя же, Евро2, из экологических вещей только лямбда и катализатор внедрен, а улавливателя паров бензина еще нет, как и системы EGR...
  • 0

#87459
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Я тоже подозреваю, что шипение при открытии бака - это норма...

Ошибаетесь, это совсем не норма :D , скорее всего хана адсорберу... :spy:
Адсорбер


Когда эксплуатировал "немцев" были ауди и мерседес такого не замечал.
последние годы стал экслпуатировать лексусы сейчас TLC 200 (новый) шипение при открывании бензобака всегда есть. Ни на что не жалуюсь. Тоже думаю что все таки у Тойоты это норма.
  • 0

#87460
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я тоже подозреваю, что шипение при открытии бака - это норма...

Ошибаетесь, это совсем не норма :D , скорее всего хана адсорберу... :spy:
Адсорбер

из всех перечисленных аццкех семптомоф наблюдаю на своём авто только один: всасывание воздуха при открытии бака.
когда мотался в Челябинск, то не смог на въезде в город на заправке открутить крышку бака. через пару дней, когда ландбочка сказала "пора жрать керасин", крышка спокойно открутилась.

на адсорбер я как то даже и не думаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.