Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85321
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ERLAND, спасибо!
Но субару мне понравилась, и век не закончился бы, если ОД смог мне предложить в декабре прошлого года новый аутбак 2,5 черный с черной кожей в полной комплектации, а т.к. это не случилось, взял паджеро.
Побуду паджероводом пока, но как увижу в городе новый аутбак, до сих пор сердце ноет, понравился он мне. Может когда-нибудь куплю, хотя после паджеры неохота на маленькое авто садиться.
  • 0

#85322
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mario_kz, спасибо!

bsod, спасибо! Про Угольную не знал, сегодня затестю поездкой в Астыкжан, давно там небыл, надоело Метро уже ;)
  • 0

#85323
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Продал аутбак свой, увидете в городе, не гимните :weep:

поздравляю!
хороший аппаратище был :)


сегодня в ночь, даст Бог, выкатываюсь в Рашу.
вчера пропылил салон машины. спс Гошу за предоставленный удленнитель!
щас коврики отпылю дома, сгоняю в ателье за своим тентом - сдал вчера ткань на пошив, потом закуплюсь подарками и спать до вечера ;)


народ, кто в последние дни в Боровое/Кокш/Петрик катался? на выезде с Астаны АЗС Юна уже работают? а то я их видел только в момент строительства ,в прошлом году.
  • 0

#85324
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Молодые люди,подскажите мне,несведущей((((
никогда не делала сама техосмотр и не оформляла страховку.
Какие доки нужны для этого дела?куда идти?
И еще вопрос, возможно ли сделать техосмотр без копии прав?и страховку тоже....по правам-лишение((((.
Спасибо заранее ;)

Апдейт)почитала тему про техосмотр, я так поняла копия вод.удостоверения вообще не нужна?

Сообщение отредактировал Peaches'n'Cream: 09.07.2010, 10:09:16

  • 0

#85325
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Доброго времени суток! У меня тут вопрос. Братишка недавно купил Лексус RX350-ый, американца. Где находится фильтр салона?


если фильтр салона у Лексуса расположен так же как и в Хайландере, то он находится за бардачком, который снимается, если открутить под ним болт, удерживающий тросик (который не позволяет бардачку распахнуться до конца), потом , сжав по краям бардачок, вытаскивается из пазов и в глубине салона находится кассета с салонным фильтром, расположенная горизонтально

заменить фильтр можно самодельным, купив угольный фильтр для вытяжки в любом магазине, торгующим электроникой, и вырезав из него 6-8 фильтров, которые можно менять несколько раз

а братишка пусть погуглит конференции лексусоводов и найдет там кучу полезной информации


Все приблизительно также ))
Открываешь бардачок он держится на двух ограничителях. Которые необходимо повернуть на 1/4 оборота и потянуть. бардачок в результате упадет и высыпет все содержимое )))
За ним фильтр лежит горизонтально. Потянуть нажав с двух сторон фиксаторы
  • 0

#85326
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ты все равно не контролируешь движения на 100%. Может болт открутиться, может резина лопнуть. Такое ощущение, что все остальные кто попадает в аварии не чувствовали что они не контролируют ситуацию и все равно гоняли?? ;)


выскажусь тоже по поводу скоростей
Есть немало примеров стран (в основном европа) где скорости на дорогах гораздо выше, и при этом аварийность ниже. Мое мнение нужно не шумахеров прав лишать (хотя это тоже нужно) а делать дороги безопасными, повышать уровень водителей на выходе из автошколы, проводить техосмотры не за бабки и т.п. А за открученный болт или выстрелевшее колесо так наказывать чтобы еще детям досталось, вот тогда возможно начнут думать. Все наши беды в стране от безнаказанности

зы. Насколько я знаю в Германии превышение скорости тоже карается по разному. На автобане штрафом а в районе школы или детского сада пожизненным лишением т.к. человек превысивший скорость там где дети считается психически ненормальным. Вот подтверждение того что превышая нужно думать где ты и кому ты опасен.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.07.2010, 10:21:30

  • 0

#85327
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Молодые люди,подскажите мне,несведущей((((
никогда не делала сама техосмотр и не оформляла страховку.
Какие доки нужны для этого дела?куда идти?
И еще вопрос, возможно ли сделать техосмотр без копии прав?и страховку тоже....по правам-лишение((((.
Спасибо заранее ;)

Апдейт)почитала тему про техосмотр, я так поняла копия вод.удостоверения вообще не нужна?

Про страховку поможает Дрюха: http://vse.kz/index....howtopic=173268

На техосмотре копии прав не нужны афаик. Времянка должна прокатить. Страховку не спрашивают...
Главное техпаспорт на руках, налог оплачен (копию квитка снимите для техосмотра) и машинно в поряде (лампочки горят, огнетушитель, аптечка, трос и домкрат со знаком musthave). Процедура займет ~30 мин.

Удачи.

#85328
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Добрый Самаритянин, спасибо!
Заправки стоят, но вроде не работают еще. На Аскаре можно заправиться по Астраханке.

Peaches'n'Cream, если прав лишили то зачем страховка и ТО?
  • 0

#85329
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Peaches'n'Cream, если прав лишили то зачем страховка и ТО?

Права наверное за нарушение скоростного режима или еще за чтонить забрали, типа ДТП.
Страховку и ТО полюбой продлевать/делать надо, а то и времянку отберут ;)

#85330
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
спасибо откликнувшимся)
прав лишили на 2 года,еще год остался(((
техосмотр делать надо,т.к. езжу на этой машине, без прав.
кто нибудь может поделиться контактами человека,который может решить этот вопрос в гаи?
  • 0

#85331
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

кто нибудь может поделиться контактами человека,который может решить этот вопрос в гаи?

Марео )))
  • 0

#85332
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

техосмотр делать надо,т.к. езжу на этой машине, без прав.

нормально так ...

Вчера прокатился по свежесделанной Угольной. Про съезды не думал. Мне от моста до светофора и от светофора до мотса нужно было ;)
  • 0

#85333
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Молодые люди,подскажите мне,несведущей((((
никогда не делала сама техосмотр и не оформляла страховку.
Какие доки нужны для этого дела?куда идти?
И еще вопрос, возможно ли сделать техосмотр без копии прав?и страховку тоже....по правам-лишение((((.
Спасибо заранее ;)

Апдейт)почитала тему про техосмотр, я так поняла копия вод.удостоверения вообще не нужна?

Завтра с утра собираюсь на техосмотр.
аптечку взял, огнетушитель взял, знак взял,
налог оплачен, 1200 тг оплатил.
надеюсь быстро пройду.
  • 0

#85334
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

техосмотр делать надо,т.к. езжу на этой машине, без прав.

мда, вы очень храбрый чел-к. тогда уже и ТО не делайте. какая разница все равно вас на 3 суток + еще добавят срок пешехода....
  • 0

#85335
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Albi, в январе на паджеро проходил, смотреть даже не стали, сразу талон дали ;)
Прошел ТО-1, вечерком гляну как уровень масла выставили.
Узнавал сколько стоит ТО на Соренто?
  • 0

#85336
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
kvadraD,
замучаются они сажать меня на 3 суток)

кто проходил недавно техосмотр, нужна копия прав или нет??
  • 0

#85337
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

kvadraD,
замучаются они сажать меня на 3 суток)

кто проходил недавно техосмотр, нужна копия прав или нет??

Оригинал нужен наверное будет, у нас просто попросили, посмотрели и отдали.

Если нужная корочка есть, вообще без доков можно кататься! ;)
  • 0

#85338
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
народ, кто в последние дни в Боровое/Кокш/Петрик катался? на выезде с Астаны АЗС Юна уже работают? а то я их видел только в момент строительства ,в прошлом году.
[/quote]

я вчера ночью из Питера ехал при въезде в Астану заправился на ЮНЕ.
  • 0

#85339
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Albi, в январе на паджеро проходил, смотреть даже не стали, сразу талон дали :weep:
Прошел ТО-1, вечерком гляну как уровень масла выставили.
Узнавал сколько стоит ТО на Соренто?

сервисную книжку еще не дали. с Кореи еще не приехала.
а ТО сказали минимум будет 17 000 и выше.
Посмотрим.

Сейчас такое высматриваю. тут на ЦТ продают со своей накруткой, а на форумах аутлендеров народ сами напрямую заказывают.
вот думаю стоит мне брать такое качество, т.к. на качественную музыку очень падкий ;)
искушенный слушатель можно сказать.
  • 0

#85340
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

прав лишили на 2 года,еще год остался(((
техосмотр делать надо,т.к. езжу на этой машине, без прав.

А я наивный думал что дело во временных правах. EPIC FAIL
Мой совет: ставьте машину на стоянку и годик покатайтесь на автобусах/такси. Либо наймите водилу, дайте ему доверенность нехай катает вас.
Без правов катаца чревато.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.