Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84281
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Победа, Богенбая, Желтоксан, Джангильдина - все в пробке..

Добавлю: Ауэзова, Республики, Дружбы, Бейбитшилик - одна большая пробка

Еще Московская на отрезке Женис-Ауэзова. Обычно дом-работа занимает 5-10 мин езды, сегодня 40мин и час
  • 0

#84282
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
буквально час назад приехал с вокзала.
через Гете – Пушкина – республика - лб...
при этом нигде не стоял...
пробки не было )
  • 0

#84283
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет Урюку :( Изюму на можайского, три раза отгимнил, фараами поморгал :-) :D
  • 0

#84284
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений

а ещё чуток позже, там же на сарыарке привет красному Рав 4...

привет :-)
  • 0

#84285
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
всех именинников с днем рождения! Добрых гаишников, ровных дорог, зеленого света и удачи :-)
  • 0

#84286
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всех именинников с ДР!!!! Всех-всех благ!!!!


а ещё привет в Боровом Кате aka Take it easy...


И вам привет :-) Только я вас не заметила :( Где нас "засекли"? :D
  • 0

#84287
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всех именинников с ДР, счастья удачи и всего всего. :rolleyes:

Присоединяюсь! :dont:
  • 0

#84288
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Веселые приключения Тойотовода, выпуск ХХ!

Приехал я на то СТО, где раньше обслуживался (собственно, почему? Потому что к Саше из БС тяжко попасть, а кроме того у этих ребят местами дешевле). Напомню, Саша приписал мне к замене следующие запчасти:
- стойки амортизаторов
- стойки стабилизатора задние
- граната правая наружняя
- сайлентблоки рычагов и продольных тяг (предполагалось вытачивать их у Юры)
Все это было куплено и привезено к мужикам :rolleyes:
Михаил сел со мной проехаться, проехались, послушали, минут пять покрутились на месте с вывернутым до упора рулем, и он сказал "Граната у тебя не хрустит. Ее даже не слышно, поэтому трогать не надо. А вот шаровая, похоже, стучит."
Подняли на подъемник, начали разбирать, сняли стойки стабилизатора... и они оказались даже в лучшем состоянии, чем купленные новые. Я потыкал, посмотрел, повертел, но так и не понял, зачем Саша решил их менять. Чуть надорваны пыльники? Ну так пока они начнут стучать - хз сколько времени пройдет.
Насчет гранаты оказалось, что вал, идущий между двумя гранатами, сместился и трется об наружнюю гранату. А собственно граната в порядке. Сняли ее, промыли, смазали, вал на место вернули и всё. Почему Саша решил ее менять - также непонятно. Ни хруста, ни люфта, ни песка внутри не было.
Далее, сайлентблоки оказались тоже вполне нормальные. Мы вместе ходили, смотрели и тыкали каждый, проверяя люфты и трещины.
А вот дальше было весело. У правой шаровой опоры оказался вертикальный люфт 5 мм! То есть она вверх-вниз ходила на 5 мм. Я уже не говорю про болтанку из стороны в сторону.
Левая шаровая тоже имела порванный пыльник и слегка пошатывалась. Почему Саша не заметил этого - не знаю.
В итоге оказалось, что граната и стойки стабилизатора были куплены зря (5500). Поехал на базар, обменял их на пыльник для гранаты и шаровые опоры, как раз вышло столько же.
Привез, отдал, поехал на работу.
Буквально через пару часов звонят "Стойки передние не подходят!". Срываюсь, еду на перекладных на СТО, беру купленные стойки, образец, еду к продавцу. Он ржет, увидев меня. Ушел искать стойки. Нашел пару... из тайваньского ACT и китайского KYB. Я их потыкал - они реально разные на жесткость. Говорю: мне бы одной фирмы пару... Он опять ушел шуршать, минут через 15 притащил.
Ну все, забрал, увез, померили - подошло.

Итог: 30500 на запчасти (21000 стойки, передние JWL, задние LKVB, 4000 пыльники+отбойники, 2000 * 2 шаровые, 1500 пыльник + кольца + смазка), 11000 за работу (2000 * 4 стойки, 500 * 2 шаровые, 2000 замена пыльника и чистка гранаты, плюс возня со смещенным валом), затраты на такси, и некоторое удивление Сашей из БС: хорошо, можно было поменять стойки стабилизатора из-за порванных пыльников, но зачем было вписывать сайлентблоки? Это ведь неслабая денежка. Хорошо, допустим они показались ему подозрительными, пусть. Но почему он не заметил такого косяка, как раздолбанные шаровые? Еще интересно, почему он не сел со мной и не прокатился, чтобы послушать машину?
Хорош был бы я, если бы отвалил ему 20000 за работу, а потом поехал на такой шаровой опоре в Боровое... Наблюдал я давеча на Горбатом Мосту аудюху с вывернутым колесом и помятым крылом - тоже результат вылетевшей шаровой...

Сообщение отредактировал Kavin: 21.06.2010, 23:01:03

  • 0

#84289
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Спасибо всем за поздравления!!! желаю Вам ни гвоздя ни жезла!!!!

у меня моторчик печки накрылся, я его отремонтировал но чувствую не надолго, так как до этого он шуршал, там надо щетки поменять и круглую фигню по которым щетки трутся, где у нас это делают? б\у найти немогу а китай совсем страшный
  • 0

#84290
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всех именинников с ДР, счастья удачи и всего всего. :rolleyes:

Присоединяюсь к поздравлениям! Всего наилучшего!!!
  • 0

#84291
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня моторчик печки накрылся, я его отремонтировал но чувствую не надолго, так как до этого он шуршал, там надо щетки поменять и круглую фигню по которым щетки трутся, где у нас это делают? б\у найти немогу а китай совсем страшный

На японки 90-х иногда подходят ВАЗовские моторчики, правда требуется небольшая переделка...
  • 0

#84292
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

у меня моторчик печки накрылся, я его отремонтировал но чувствую не надолго, так как до этого он шуршал, там надо щетки поменять и круглую фигню по которым щетки трутся, где у нас это делают? б\у найти немогу а китай совсем страшный

шоколодка чо ли которая?
всякие запчасти - щетки, якоря, подшипники продаются в магазинчике на джангильдина-сарыарка
правда там за кетайское реле регулятор мну заломили 14 тыщ.. как цены на другие зп я не знаю
  • 0

#84293
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

а ещё привет в Боровом Кате aka Take it easy...

И вам привет :rolleyes: Только я вас не заметила :dont: Где нас "засекли"? :spy:

вы мимо нас пролетели, у озера...
  • 0

#84294
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Веселые приключения Тойотовода, выпуск ХХ!

Кевин СТО-ник должен быть постоянным как личный врач. Лично я свои машины обслуживаю только у одних мастеров уже 6 лт и других не подпущу к машине просто так. Этот же мастер потом и несет ответственность за твою машину и сделанную им работу. Может быть Саша и заметил бы потом когда начал разбирать ходовку что что то у тебя целое а что то так просто он не заметил. Такое бывает. Обычно сколько мастеров столько и мнений. Поэтому слушаю только того мастера у которого ремонтируются.
Если бы он был невменяемым или еще что то то его бы не было в БС.
А ты уверен что тебе не поменяли того что не надо было или лишнего? :rolleyes:
  • 0

#84295
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
доброго всем утра! может кому надо на всякий пожарный случай.BMW X5, цвет черный, кода белая, объем 3,0 2001г.в. АКПП, все опции, не битый, не крашеный, чистый карфакс, пробег оригинал 75 тыс миль. пригнан 30,12,2009г. без пробега по КЗ. цена 26000$ торг уместен
  • 0

#84296
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Веселые приключения Тойотовода, выпуск ХХ!
...некоторое удивление Сашей из БС..

Практически любой мастер при работе допускает косяки.
Лично у мну негативный опыт ремонта у Сани, больше к нему не поеду....
Ходовку ремонтить лучше всего на СТО-шках возле Салема/Камкора/Коркема - быстро можно докупить/обменять з/ч.


Отпишусь тоже по недавноему ремонту ходовой на субару:
Дешёвые стойки фирм "АСТ" и "Сен-Сен" прожили на субарике 1 и 2 года соответственно, на днях поставил дорогие типа оригинальные Каяба на зад по 16 000 (выше старых Сен-Сеновских на 1,5см.) и JTR (точно не припомню фирму) по 14 000 на перед (кстате пыльники с отбойниками шли в качестве бонуса). Опорные подушки передних стоек были итайские "RBR" и прожили тоже 1 год (резина выдавилась), щас поставил типа оригинал в пакетиках с лейблом "субару" (такие з/ч с эмиратов возят) посмотрю. Рулевые тяги тоже разболтались скорее всего из-за порванных пыльников (хотя стук в рулевой рейке не из-за них) и пошли на замену.
Сход-развал сделал на СТО "Шелл" ок. 7-й городской поликлиники, делали долго с обьяснениями, даже снимали передние колеса и перетягивали стойки, но одно колесо так и не выравнялось (сход с отклонениями скорее всего есть повреждения большого рычага).
Субьективно машина стала выше, стуки пропали, но появился ранее незаметный скрип задней двери багажника)))

По работе также: замена стоек по 2 тыщи, замена рулевых тяг - 1 тыща.
  • 0

#84297
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

доброго всем утра! может кому надо на всякий пожарный случай.BMW X5, цвет черный, кода белая, объем 3,0 2001г.в. АКПП, все опции, не битый, не крашеный, чистый карфакс, пробег оригинал 75 тыс миль. пригнан 30,12,2009г. без пробега по КЗ. цена 26000$ торг уместен

Обмен на мазду 323 МКП 1997г.в. 1,6 ключ на ключ? :rolleyes:

так... на всякий пожарный случай!

Сообщение отредактировал Felix_792: 22.06.2010, 10:08:25

  • 0

#84298
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

WF-A450 С рождением!!!!!!!!!!

Рус! поздравляю с днюхой и желаю всего отличного, позитивного!!!
  • 0

#84299
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
вчера в новостях показали сюжет об открытии новой заправки Гелиос...
не понял где она находиться...
  • 0

#84300
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

вчера в новостях показали сюжет об открытии новой заправки Гелиос...
не понял где она находиться...

Наверное на углу Манаса-13 магистраль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.