Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83861
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Недолго уже осталось, где-то писали что до конца июня закончат. Потом будет легче.
Правда через два года опять начнут чего-нибудь делать.

Я не верю в "конец июля". Особенностью выполнения любых работу нас на Родине является просрочка их месяца на три.

Скорей всего ко дню города и дню.рож. основные улицы подлатают, на время востановят движение, а потом уже можно до осени спокойно ковырятся.
Утром ехал светофор на абая-ауэзова глучил, по 5 секунд в обе строны горел, не больше. После проезжал около 10 часов работал уже в нормальном режиме длительности.
  • 0

#83862
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

пыльно-светло-зеленый :super: как на фото, колючек нету у меня.
Пассажир ваш спереди еще что-то внимательно рассматривал на моем пассате когда вы меня обгоняли

это он меня так развлекал - я после Акколя спать хотел...вредно отдыхать мало. как неполученный оргазм. вроде и отдохнул а наслаждения не получил...едешь домой усталый. хотя я за 2 дня спел практически все виды процедур получить (2 вида массажа, фито-бочка, полузагар какойто с солями убитого моря, и забылназвание прогревание)
П.С. на трассе пока стоял на заправке в Акколе на встречке мерин остановился пацаны прибегают на заправку - дайте канистру с бензином - кончился...не понимаю - как можно выезжать на трассу с таким кол-вом бензы что только на 100 км зватает от города отъехать...
  • 0

#83863
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Галант
я на свою колодки брал на салеме в красной коробочке...
цена около 5000 тыш...
не скрипят, не сыпяться, не воняют, диски не чернеют...
  • 0

#83864
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант
я на свою колодки брал на салеме в красной коробочке...
цена около 5000 тыш...
не скрипят, не сыпяться, не воняют, диски не чернеют...

Есть фото этой красной коробочки?
  • 0

#83865
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Забыл слова благодарности.
Игорь, спасибо за редкостую колючку!
Наклеил вчера колючку старого образца на заднее стекло слева и юбилейную на правую часть. Юбилейная большая, немного воздуха попало и кривовато наклеилось, ветренно было на улице, а так здорово теперь выглядит.
  • 0

#83866
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Забыл слова благодарности.
Игорь, спасибо за редкостую колючку!
Наклеил вчера колючку старого образца на заднее стекло слева и юбилейную на правую часть. Юбилейная большая, немного воздуха попало и кривовато наклеилось, ветренно было на улице, а так здорово теперь выглядит.

Рус ты решил все таки околючить своего пыжа?
  • 0

#83867
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Есть фото этой красной коробочки?

конечно нет )
Гош, а можно мне тоже?
  • 0

#83868
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, может как на околюченной рнессе проезжу 3 года тогда :super:
аутбак без колючек и года не протянул, а теперь продать немогу :super:
Магическая колючка дает плюсы наверное не только к ТТХ машины :super:
  • 0

#83869
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Всем астанским привет! Дрюха, Мираж, Дайто и кого я еще забыл будучи в многолетнем ЦТ-небытии.
Пасибо народу за Белый список, по возможности буду обращаться. Заодно нацеплю опосля мойки на номер или на стекло сзади наклейку.

Вопросы:

Кто в курсе когда закончится эта канитель с ковырянием дорог?

Кто едет на этой/следующей недельке в Боровое?

#83870
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Риторический вопрос: когда уже этот маразм прекратится с ремонтом дорог? Похоже на то, что власти входят во вкус, что ни день - то все большее количество дорог раскопано и заблокировано. Богенбая, Сарыарка, Республика, Астраханка, Кабанбай-батыра - все крупнейшие магистрали города заткнуты практически наглухо.

Недолго уже осталось, где-то писали что до конца июня закончат. Потом будет легче.
Правда через два года опять начнут чего-нибудь делать.

пока ТАС у нас будет акимом, его заводы асфальтные будут делать перерыв только на зимнюю профилактику))

#83871
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пока ТАС у нас будет акимом, его заводы асфальтные будут делать перерыв только на зимнюю профилактику))

Скоро и этого перерыва не будет, есть же уже технология по ремонту дорог при отрицательных температурах, надеюсь ТАС узнал о них! :super:
Хотя мне нравится, что он на дорогах зациклен, полезное дело...
  • 0

#83872
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

пока ТАС у нас будет акимом, его заводы асфальтные будут делать перерыв только на зимнюю профилактику))

Да я обоими руками и ногами за это, но мля пускай делают дороги именно там где то нужно а не там где это увидит кто надо и пряник даст или по головке погладит. Вот этот дурдом реально бесит. Такое чувство что у нас кроме левого берега других районов в городе нет. :super:
  • 0

#83873
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

пока ТАС у нас будет акимом, его заводы асфальтные будут делать перерыв только на зимнюю профилактику))

Скоро и этого перерыва не будет, есть же уже технология по ремонту дорог при отрицательных температурах, надеюсь ТАС узнал о них! :super:
Хотя мне нравится, что он на дорогах зациклен, полезное дело...

В зад такое полезное дело! По Астраханке асфальт ложили в прошлом году! А сейчас опять сняли. По Богенбая асфальт был нормальный, те ямки что были - можно было пережить еще год, не меньше.
Почему-то мне кажется, что это тупо присваивание госбюджета под благовидным предлогом. Азиады или заботы о наших дорогах - неважно.

upd: для начала нам лечили о том, что это мол гарантийная перекладка асфальта, которая закончится в мае. Май закончился - и дорожники совсем озверели. Теперь нам лечат, что это подготовка к азиаде. Я жду новых выдумок руководства города на июль и август!

Сообщение отредактировал Kavin: 14.06.2010, 18:02:02

  • 0

#83874
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я жду новых выдумок руководства города на июль и август!

Грядут большие кадровые перестановки, поэтому надо побыстрее освоить что можно, чтобы последующим ничего не досталось... :super:
Ну и ДР президента, а он Астану любит - это его детище...
  • 0

#83875
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Забыл слова благодарности.
Игорь, спасибо за редкостую колючку!
Наклеил вчера колючку старого образца на заднее стекло слева и юбилейную на правую часть. Юбилейная большая, немного воздуха попало и кривовато наклеилось, ветренно было на улице, а так здорово теперь выглядит.

ты перестал ездить на спортрежиме? :super:

седня в обед из дома 45 минут выезжал...


инфа с закона.кз
Управление дорожной полиции Астаны разыскивает трех водителей иномарок, скрывшихся с места ДТП



АСТАНА. 14 июня. КАЗИНФОРМ - Полицейские Астаны разыскивают водителей иномарок, допустивших в разное время в столице дорожно-транспортное происшествие (ДТП), и скрывшихся с места аварии. Управление дорожной полиции города распространила сообщение к очевидцам ДТП с просьбой помочь найти недобросовестных водителей.

«На пересечении пр. Богенбая - Валиханова около 15:50 ч. 21 мая неустановленный водитель, управляя автомашиной «Минивэн» серого цвета, допустил столкновения с автомашиной «Тойота Камри» и с места происшествия скрылся.

На пересечении ул. Кабанбай-батыра - 23 улица около 00.07 ч. 22 мая неустановленный водитель, управляя автомашиной «Тойота Прадо», или «Рав-4», государственный номер не установлен, допустил столкновения с а/м «Ауди С4» и с места происшествия скрылся.

На пересечении ул. Богенбая - Ш. Айманова около 23.25 ч. 29 мая неустановленный водитель, управляя автомашиной «Мерседес» госномер «Z161...», допустил столкновения с автомашиной «Тойота Камри», госномер «Z996NPM» и с места происшествия скрылся.

УДП столицы просит очевидцев, или лиц, владеющих информацией по данным фактам, сообщить по адресу: Астана, промзона-35, каб. №7 или по телефонам 53-22-63, 53-23-00 или 53-22-53», - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в понедельник, 14 июня.
  • 0

#83876
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сделал свою ласточку. Ничего не стучит, не глохнет, отлично тянет.
Кратко предыстория такова. При подъезде к Волгограду после очередной заправки ма6ка стала тупить и периодически глохнуть. Кроме того продолжал проявляться стук в подвеске.

Волгоградские мастера сделали диагностику. На замену пошел топливный фильтр, а также куча сайлентблоков как передней так и задней подвески. Общий бюджет с запчастями и работой перевалил за 100 штук, но зато теперь подвеска как новая. Еще грешат на задние стойки и заднюю подушку двигателя. Но это уже по приезду буду думать. Приятно, что практически все запчасти есть в наличии примерно по ценам экзиста.

Отдельного упоминания стоит история с "юриными" сайлентами, которые, кстати, тоже были ушатанные. В общем пробили код сайлента, съездиди в магазин, купили, сравнили с установленным - не тот. На установленном никаких обозначений не нашли. Снова в магазин, снова пробили - вроде тот. Сравнили размеры - подходит. Почесали репу, решили что это какая то эмиратовская заморочка, поставили купленные. Только потом, когда забирал машину, я сказал что стояли самодельные. Вот смеху то было )).
  • 0

#83877
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

УДП столицы просит очевидцев, или лиц, владеющих информацией по данным фактам, сообщить по адресу: Астана, промзона-35, каб. №7 или по телефонам 53-22-63, 53-23-00 или 53-22-53», - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в понедельник, 14 июня.

В далеком 2007 году мой сарайчик тоже стукнула Мазда 626 на ул.Абая. Стукнула и скрылась.
Заявление написал, и нифига - тишина. Mazda 626 Z614RMM ...
Благо несильно, обошлось полировкой...
  • 0

#83878
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
машина седня нереально что-то тупила...
и кондер отключал, проверял...
не знаю что может быть, может перегрелась на солнце...
  • 0

#83879
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, подскажите где тута у нас СпецРЭО? Нужно номера поменять на свои, восточные.
  • 0

#83880
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

машина седня нереально что-то тупила...
и кондер отключал, проверял...
не знаю что может быть, может перегрелась на солнце...

Тоже на Камри ездил сегодня с включенным кондишеном - не пойму ничего, никакой разницы в тяге нет, что с включенным, что с выключенным кондюком, единственно бензин веселее расходуется.
А на сарае такой же как на Камри стоит двигатель, тока на 200 кубиков помельче, по лошадям почти такой же - вот на нем кондишен сразу лошадей 40 забирает на холод. Вот тогда машина начинает тупить не по-децки, давишь-давишь на газульку, а она не едет, да что там говорить и тормозит тоже медленнее (хотя объяснимо, ведь компрессор кондиционера словно маховик). Имхо, такое поведение связано с забитой системой впуска (дроссель надо почистить, может свечи поменять, ВВ-провода)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.