Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82741
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

к разговору о дисках...

я ТУТа вот темку поднял, кто что скажет насчет "китайцыф"... Не могу нормальный "сток" найти 16ый ((

Кто нибудь юзает китайческие?

Советую российскую фирму K&K. Качественно и недорого. Можно на сайте примерить диски к вашей машине.
Сидят на кенесары-авдеева.
Недавно взяли там на Аут. Оч довольны.
  • 0

#82742
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

вместо пешеходки возле Думана/Меги свавят светофор (кнопочный) теперь пешеходы не будут тянуться беспрерывным потоком, а будут собираться по крайней мере в небольшие кучки.

слава яйцам!!! наконец-то!

Хорошая новость.
На Республике тоже такой надо, там по одному человеку гуськом бывает идут и весь поток стоит, потом самые нетерпеливые чуть не давя пешеходов трогаются.
  • 0

#82743
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Республике тоже такой надо, там по одному человеку гуськом бывает идут и весь поток стоит, потом самые нетерпеливые чуть не давя пешеходов трогаются.

Это который возле Талисмана?
Нет, лучше не надо, а то пробки начнут на Иманова-Республики образовываться.
Да и поток там очень медленно движется, угрозы для пешеходов нет.
  • 0

#82744
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Нда уж,эта глобальная перестилка асфальта утомила уже.НООО.
Довелось по новому асфальту прокатнуться.И знаете ли товарищи,он реально меньше шумит.Ну а если 5 лет как минимум пролежит то я только ЗА.А кому сейчас хорошо так это мотоциклетчикам.Сегодня видал двоих таких,на японЦких ракетах.Спокойно так себе катюцца,как только образуется зеленый коридор-японская ракета превращается в точку.Супер!!!

Сообщение отредактировал SlaviQ: 25.05.2010, 09:21:41

  • 0

#82745
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Хде делают хорошую химчистку? В белом списке только Автолюкс, позвонил туда - говорят не делают :-)

Нужно очень качественно, мы за ценой не постоим.
  • 0

#82746
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


На Республике тоже такой надо, там по одному человеку гуськом бывает идут и весь поток стоит, потом самые нетерпеливые чуть не давя пешеходов трогаются.

Это который возле Талисмана?
Нет, лучше не надо, а то пробки начнут на Иманова-Республики образовываться.
Да и поток там очень медленно движется, угрозы для пешеходов нет.

Там неудобно то, что часто пешеходник загораживают автобусы, которые к остановкам пробираются. Из-за них ситуацию трудно рассмотреть, есть пешеходы или нет..
  • 0

#82747
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
to SlaviQ. Ямы на вашем новом асфальте. Сарыарка-Жангельдина. Халту-у-у-ра!
  • 0

#82748
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

to SlaviQ. Ямы на вашем новом асфальте. Сарыарка-Жангельдина. Халту-у-у-ра!


:-) та не мое оно,я жить еще хочу :) не знаю,не ездил там.Рано расстраиваетесь.Это первый слой скорее всего. :(
  • 0

#82749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

град 5-7 мм в диаметре :(
из головы не выходили мысли о машине... вышел вроде обошлось, слехка деревом прикрыт был...

Хм.. значит мне повезло... я с работы ехал, в районе пирамиды начали падать капли, здоровые... потом на подъезде к мосту №3 каааак ливануло, тоже крупный такой дождь... но града не было.

Вчера вечером заехал на стоянку КТЖ и попал - приехал президент Турции в Риксос, со всеми вытекающими последствиями :)
Но привезли его красиво - в сопровождении экскорта мотоциклистов.

Пока стоял - поболтал с ЖоПо, он выразил искреннее сочувствие по поводу того, что фиг выедешь с парковки, потом искреннее сочуствие по поводу самой парковки, пожаловался что тут вообще достало их дежурить :-)

После того, как волна турков схлынула, ЖоПо (другой, не тот с которым я болтал) пошел по парковке, через минут пять нашел какую то девицу на лексусе и начал ей предъявлять неподчинение. Из энергичной беседы я понял, что ее не пускали проехать на парковку перед прибытием президента, но она плюнула и таки прорвалась. Девица кагобычно куда то звонила, паралельно ругаясь с ЖоПо: документов никаких нет, документов никаких не покажу, а не пойти ли тебе и т.д. На подмогу прибыл второй ЖоПо, остановили проезжающую машину - попросили быть свидетелем... в общем дело таки закончилось протоколом...

Наконец то СарыАрку (видимо) отремонтировали, и на моей любимой Кумисбекова прекратились пробки :)
  • 0

#82750
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Неспешно ищеся авто для супруги - Гольф-3 в пределах 300033Mу.е.
  • 0

#82751
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, светофор понятнее для водителя и безопаснее для пешехода. Светофор можно запрограммировать с какой периодичностью возможно включение зеленого для пешеходов. В любом таком светофоре сразу после нажатия ведь не включается зеленый пешеходу, есть какая-то пауза, вот эту паузу и будут закладывать.
Если машины будут ехать 5 минут и только на 30 сек. будет красный, то пропускная способность не ухудшится на Республике, а наоборот улучшится.

Сообщение отредактировал zlobix: 25.05.2010, 09:46:05

  • 0

#82752
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
В Алматы есть понятие зеленая волна, это когда попадая на зеленый на одном светофоре держишь 60, и проезжаешь остальные светофоры на зеленый. В Астане такое не заметил. Светофоры вообще не согласованы друг с другом.

И даже гаишники, когда регулируют, не согласованы :-)
  • 0

#82753
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

град 5-7 мм в диаметре :-)
из головы не выходили мысли о машине... вышел вроде обошлось, слехка деревом прикрыт был...

Хм.. значит мне повезло... я с работы ехал, в районе пирамиды начали падать капли, здоровые... потом на подъезде к мосту №3 каааак ливануло, тоже крупный такой дождь... но града не было.


Ехал 80 км/ч по софиевской трассе, вначале подумал какие то камешки прилетают на лобовое :( , потом доперло град, да с такой силой что думал щас стекло треснет) немного притормозил, но многие машины на обочине встали :)

Сообщение отредактировал t_m: 25.05.2010, 10:04:55

  • 0

#82754
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

а кто на серебристом Венто ездит? 921 иоли 912 с колючкой на номерах

это ЦТщник - Раф4, очень давно тут не появлялся. Тоже частенько вижу его на дорогах.


В субботу проходил тех осмотр. Мужик на шкоде был с не заводским ксеноном. Завернули. Сказали штатный свет поставишь приезжай. :( :-)

капец, значит скоро буду снимать ксен и ставить лампочки.
  • 0

#82755
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

В Алматы есть понятие зеленая волна, это когда попадая на зеленый на одном светофоре держишь 60, и проезжаешь остальные светофоры на зеленый. В Астане такое не заметил. Светофоры вообще не согласованы друг с другом.

И даже гаишники, когда регулируют, не согласованы :)


Дык у нас не 60 а 50 надо ехать :( А так да,дафига несогласованностей.Дятьки с полосатыми палочками вобще коллапс создают :-)
  • 0

#82756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, светофор понятнее для водителя и безопаснее для пешехода. Светофор можно запрограммировать с какой периодичностью возможно включение зеленого для пешеходов. В любом таком светофоре сразу после нажатия ведь не включается зеленый пешеходу, есть какая-то пауза, вот эту паузу и будут закладывать.
Если машины будут ехать 5 минут и только на 30 сек. будет красный, то пропускная способность не ухудшится на Республике, а наоборот улучшится.

Нет, не спорю, светофор всегда повышает безопасность и более понятен для всех.
Имхо, кажется, если воткнуть туда светофор, то начнут из-за него машины от Меломана до Талисмана скапливаться. Моя бы воля, я бы перед Есилем пешеходный переход убрал и мостик пешеходный воткнул бы, ну или подземный бы сделал. Ведь Республики - мощная транспортная артерия, чем меньше на ней препятствий, тем лучше.
  • 0

#82757
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, мостик конечно тема, но там места мало для него и потом как старики, инвалиды, мамочки с колясками будут на него взбираться? Спрыгнуть с бордюра и назад еще ладно, но по мостикам ходить уже труднее.
На Орынбор сделали красивый мост, я туда с великом еле влез, не представляю как туда коляску затолкать или инвалидное кресло ...
  • 0

#82758
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
отправил диски в Алматы, позвонил по телефонам, которые давали. У них цена где-то 500 тг за диск, но только в конце недели выходят в рейс. Поехал на стоянку на Софиевке (если ехать из города, то слева за Шанхаем, почти напротив штрафстоянки ГАИ), там атинские и семские фуры стоят. Там у них на въезде диспетчерская а-ля вагончик с пацанами похожими на тех, которые сажают на маршрутки междугородние, пугая при этом народ в радиусе метров 100. Сначала спросили сколько дашь, сказал а сколько берут обычно. Предложили за 12 000 тысяч ) Договорились за 3000 с ними. Но так как их фура приходит в Алматы где-то со стороны Капчика, то был найден на парковке другой водила, который за эту же цену повез. Вообщем, как договоритесь. Но отправить в принципе не проблема, как минимум одна фура выходит в день.
  • 0

#82759
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Моя бы воля, я бы перед Есилем пешеходный переход убрал и мостик пешеходный воткнул бы, ну или подземный бы сделал. Ведь Республики - мощная транспортная артерия, чем меньше на ней препятствий, тем лучше.

Галант сам же понимаешь что у нас часть народа это быдло не культурное и не воспитанное.
ты им там хоть подземный эскалатор поставь, все равно будут перебегать. Тем более что на Самале например стоит подземка. И что? Все равно как бегали так и бегают. Менталитет менять надо а это наверное десятилетиями делается? :-)

Мне по ремонту одно не понятно. Если им так срочно надо все сделать то что они работы так растягивают. Вечером почти никого нет уже на дорогах. А должны вкалывать в две смены 24 часа в сутки. Днем сняли асфальт а ночью ложи новый. И утром ты уже катишься по новому асфальту. Ташенова в пятницу еще сняли. Думаю ну наверное в понедельник буду на работу по новому асфальту ехать. Ага куй там называется. И я уверен что еще неделю будет стоять.
Видимо спецом растягивают что бы больше денег срубить. (типа зачем делать за месяц то что можно за два сделать.) Надо как в штатах сроки в договорах ставить и жестокие санкции при отклонении от сроков и качества.
Мне нравится смотреть по дескавери передачи типа "Мега стройки". Вот у кого учиться надо а мы еще называем америкосов тупыми. Там на пру часов из графика выбиваются и они уже психуют. А у нас.....? не успел в 2010... а сделаем к 2012 году :(
  • 0

#82760
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Рада про нештатный ксенон.

Подскажите автомагазины, где можно купить по мелочи, ну там стойки для багажника, ланпочки, вонючки. Не охота из-за этих мелочей на базар мотаться.
з.ы. придумали бы уже автосупермаркет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.