Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82581
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

ttt!!! Вроде работает )) вот и хочу узнать с объемом ли это связано? :D

Возможные причины: модулятор не поддерживает большой объём памяти, некачественное питание флешки от модулятора, большое количество папок или файлов.
  • 0

#82582
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Хотелось узнать: для постановки на учет автомашины нужна домовая книга. Вопрос: можно ли принести нотариально заверенную копию: 1 лист и лист там где фамилия?
  • 0

#82583
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подрядчики за свой счет перекладывают некачественно отремонтированные дороги Астаны - замакима

Это уже повод для того чтобы задуматься! Представьте 2 года назад фирма делала дорогу, стоит она немало, я бы сказал офигенски много и тут выясняется что, дорога положена некачественно! Хотя два года назад я слышал, что асфальт там суперский использовали, который на жаре не течет, а в мороз не лопается! Чуть ли не вечно будет теперь лежать и заявлялось это много раз по ТВ, радио, газетам. В результате того что весь город был перекрыт, многие фирмы понесли убытки, люди часами простаивали в пробках, теряли деньги и время (прежде всего увеличились затраты на ГСМ). Результат был восхитительный! Сразу же стало лучше, пробки почти исчезли. Все стали гонять, ажно количество аварий выросло.
Спрашивается:
1. Откуда стока денег у фирмы, и что за бешенная прибыль на ремонте дорог, которая позволяет полностью переложить дорогу сделанную 2 года назад? Получается маржа там выше 100%?! Куда смотрели контролирующие органы? С этой бешенной прибыли заплатили налог на прибыль?
2. Что за комиссия принимала 2 года назад эти дороги и приняла их?! Получается они ошибались?
3. Кто заплатит за невплановые расходы автолюбителей в результате нынешних пробок? Ведь потери перед акиматом эти фирмы возместили гарантийным ремонтом, а наши убытки увы никто не возместит.
4. Зачем перестилать полностью вполне нормальные дороги? Почему не ограничится ремонтом именно испорченных участков? А если фирма готова скажем так загладить свою вину перед городом, почему бы не обязать их привести в порядок второстепенные улицы?
Мда, ну и накатал я тут письмо на деревню дедушке... :D
  • 0

#82584
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Спрашивается:
1. Откуда стока денег у фирмы, и что за бешенная прибыль на ремонте дорог, которая позволяет полностью переложить дорогу сделанную 2 года назад? Получается маржа там выше 100%?! Куда смотрели контролирующие органы? С этой бешенной прибыли заплатили налог на прибыль?

Вот мне тоже интересно как эти фирмы могут полностью бесплатно все отремонтировать. Тот объем который щас делают не 3 копейки стоит. Такими расходами можно даже самую крупную контору на колени поставить.
Галант ты забыл в списке указать что часть прибыли ушла на откаты и думаю что ОЧЕНЬ значительная.
Поэтому прибыли у компании еще меньше будет.
  • 0

#82585
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений


ttt!!! Вроде работает )) вот и хочу узнать с объемом ли это связано? :D

Возможные причины: модулятор не поддерживает большой объём памяти, некачественное питание флешки от модулятора, большое количество папок или файлов.

4 гига не такой большой объем памяти, поддерживать должен.
Скорее всего из-за файловой системы, различные китайские девайсы не поддерживают NTFS, а только FAT16 или FAT32.
Если флешка на компе была отформатированна под NTFS, то читать ее подобные девайсы не будут.
  • 0

#82586
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Наконец то ремонтируют участок по Манаса от Фабричной до 13-й. Ни одного повреждения покрытия, но ровность... как у стенда для проверки амортизаторов.
Смотрел по новостям пляшущий мост!. Горбатый мост на по софиевке тоже подпрыгивает. Мне один раз показалось, что мотор затроил и сейчас из под капота выпрыгнет - оказалось что мост прыгает.
  • 0

#82587
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот мне тоже интересно как эти фирмы могут полностью бесплатно все отремонтировать. Тот объем который щас делают не 3 копейки стоит. Такими расходами можно даже самую крупную контору на колени поставить.
Галант ты забыл в списке указать что часть прибыли ушла на откаты и думаю что ОЧЕНЬ значительная.
Поэтому прибыли у компании еще меньше будет.

Эти фирмы имеет какой-то другой очень большой источник дохода. Просто мне не ясна схема его перераспределения. :D
Возможно паралельно дали объем в другом месте с приличным запасом.
Например, увеличили проектную стоимость ул.Х в два раза, чтобы сделать заодно и улицу Y. Потом во всеуслышание заявили, мол дорогу Y ребята делают по гарантии, а про дорогу X - умолчали или сказали типа, ну мол это плановый ремонт, на него в бюджет еще в прошлом году заложили.
А так, такими гарантийными претензиями любую фирму можно на колени поставить, ибо суммы ну просто огромные.
  • 0

#82588
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мосты должны колебаться (не так как на видео). также "прыгают" на сарыарке и пешеходный. в учебниках по физике за 8й класс есть пример с марширующими солдатами.
  • 0

#82589
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дрюха: 21.05.2010, 17:56:34

  • 0

#82590
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ребята из Top Gear реально сумашедшие..
устраивать каждую программу такие гонки и испытания машинам и другим любым двиг. средствам это жесть..
  • 0

#82591
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Сейчас звонила супруга, в истерике, мол домой доехать не может, уже минут сорок в квадрате Сарыарка - Кенесары - Абая - Кумисбекова крутится, говорит, что практически нигде не пускают. Проехать нужно то всего на Кумисбекова 8.
Дурдом какой-то.
  • 0

#82592
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а у нас в городе есть полигон, где можно погонять по максималке?
  • 0

#82593
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

мосты должны колебаться (не так как на видео). также "прыгают" на сарыарке и пешеходный. в учебниках по физике за 8й класс есть пример с марширующими солдатами.

сиё называется явление "резонанса"... тока этот самый резонанс мосты то и ушатывает, если к примеру с солдатами ;) после чего солдатня по мостам должна идти "невногу" ))
и кстати сейчас это не так у нас заметно как в прошлом годе )) просто сейчас мы мост "проезжаем" я бы даже сказал "пролетаем" )) в то время какготназатт стояли на нем в проппках (я про богенбайско-софийский мост)) и отчетливо ощущали резонанс и колебания :lol:

что касается гарантийщиком, то там как сказал уже Жоннид не стоит забывать о "полулегальной" ))) статье "откат" :D и о почти "легальной" ставке - 10% :-)
  • 0

#82594
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Вожу топорег и саперное лопатко :-)
и огнетушитель 5кг

Предлагаю написать что у кого есть из того что можно применить! :lol:
У мну - монтировка, стопка из 50-и CD-дисков (тяжеленькая вещь), огнетушитель тоже 5-и килограммовый, старый аккум с ручкой (в умелых руках страшная вещь кстати), полная 4-л канистра полусинетического масла! :D

Нифига не вожу, окромя навыков.
  • 0

#82595
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Где у нас продают бюджетную музыку?
Надо взять отцу в его старенькую восьмидесятку.
Требование-диски и флешка. :D
  • 0

#82596
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Нифига не вожу, окромя навыков.

ты про кулаки забыл :D
  • 0

#82597
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Доброго времени суток.
Если кто-нибдь собирается в ату, сообщите в личку, пожалуйста. нужно срочно передать важные документы (до среды) для оформления визы.

буду очень признательна
  • 0

#82598
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Сейчас звонила супруга, в истерике, мол домой доехать не может, уже минут сорок в квадрате Сарыарка - Кенесары - Абая - Кумисбекова крутится, говорит, что практически нигде не пускают. Проехать нужно то всего на Кумисбекова 8.
Дурдом какой-то.

часа в 4 тож тож был в том квадрате...
дурдом подтверждаю!!!

ПыСы: привет девушке на красном ЦРВ с номерами А 314 **М на перекрестке пр.Победы и Кенесары в 16-30...
кто это? у нас гости?
  • 0

#82599
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

ПыСы: привет девушке на красном ЦРВ с номерами А 314 **М на перекрестке пр.Победы и Кенесары в 16-30...
кто это? у нас гости?

Цеж Синее Птицо!

Всем приятных выходных!
  • 0

#82600
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Байкеры проводят акцию Мотодонор-2010 по сдаче крови в пользу детских больниц.
Не обязательно быть мотоциклистом, чтобы участвовать в акции. Подробности по Астане узнаю и выложу позже.

Завтра Центр крови будет работать с 9-00 до 13-00. Все кто хочет участвовать в акции, могут приехать и сдать кровь. Условия стандартные: прописка и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.