Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82421
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Доброй ночи!
Расскажите что сейчас в городе на дорогах творится? Вроде как ремонтируют все подряд.
Мне надо на вокзал, как лучше доехать с Абылай-хана? :spy: Так же проспект республики интересует и ул. Мира.
Спасибо! ;)

так мне никто и не ответил :)
ладно. поеду, авось как-нибудь доеду до вокзала
  • 0

#82422
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Бесит, что полосы не зауживают - нах такая разметке нужна, если ее не соблюдают.

да куда их зауживать-то? автобусы и грузовики аккурат помещаются. а легковушки меньше - вот и щемятся во все щели.
просто дрючить за несоблюдение рядности - и всё

Вот вчера злой как собака ехал домой в часиков 10 и на Встрече если выезжать в сторону Караганды меня подрезал жестоко автобус вылазяя крайнего левого ряда во второй. Ну думаю черт с ним пускай едет, так нет же он еще и в наглую включил поворотник налево.
Каюсь психанул (была бы оса или еще что то мож и колеса по пробивал) объехал его встал прямо на перекрестке обматерил водилу козла сказав все что я думаю о его умении ездить и что надо смотреть в зеркала при маневрах и хорошенько приложился ногой в железный перед автобуса. :spy: Достали реально. ;) Зубы выбивать надо каждому третьему такому ишаку.
  • 0

#82423
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зубы выбивать надо каждому третьему такому ишаку.

Недавно выезжаю из офиса на Республику, посмотрел не мешаю ли никому, помеху не создаю, вижу едет 3-ий маршрут (белый автобус) в метрах 100. Короче я успеваю, выезжаю на главную. Этот товарищ поддает газку, учитывая что от Иманова до Кенесары по Республике можно разогнаться до 100 км/ч спокойно. Подрезает меня и обсигналивает. Короче этот водитель меня таки достал. ;)
Взбесился я, ажно хотелось выйти и дать ему в бубен. Повезло ему что в тот день стояло аж 3 гаишника возле остановки. Один из них видя мои намерения (а я остановился около автобуса), направился ко мне, я от греха подальше уехал. :spy:
  • 0

#82424
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Зубы выбивать надо каждому третьему такому ишаку

Зачем столько злости?
Мне очень помогает правило трех Д-Дай Дураку Дорогу.
Очень сохраняет нервы.

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 19.05.2010, 10:02:10

  • 0

#82425
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Зубы выбивать надо каждому третьему такому ишаку

Зачем столько злости?
Мне очень помогает правило трех Д-Дай Дураку Дорогу.
Очень сохраняет нервы.

Если всегда и всем давать то нервов не хватит. :spy:
Да и я итак ему дал дорогу, хотя он мне чуть весь капот не снес. А он еще и жестоко решил время с экономить зайдя на поворот со второго ряда.
Вот эти акции по автобусникам вообще по мойму не дают ни каких результатов. Только если в момент самой акции, а потом все по прежнему. Лишать их прав и на долго вот тогда может быть будет толк.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.05.2010, 10:17:04

  • 0

#82426
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Утрешний привет Зузму на Абылай Хана. :spy:
Видел я вчера эту аварию под Рамсторовским мостом. Так и не понял как он так. Второй машины не было вроде. Видимо кто то его жестоко подрезал? Но вот разбитый кафель наверное повешают на него.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.05.2010, 10:16:30

  • 0

#82427
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, Галант, забейте на автобусников, прикиньте как им тяжело целый день по пробкам ездить. Вчера не Республике тоже автобус справа затерся, думал зеркало оторвет, я понимаю он на остановку лезет, там карман около Акботы, а мне тоже деваться некуда, поток плотный стоит. Пролез он кое как, за ним еще один. Потихоньку двигаемся в потоке, они разгрузились и с остановки назад в поток по правой полосе, а там экскаватор ближе к Кенесары, они оба опять ко мне в бок :spy:
Посмотрел на задроченного и уставшего водилу, остановился пропустил обоих, последний даже аварийкой поморгал.
На официальные такси и автобусы не обижаюсь, работа тяжелая у них, я для удовольствия езжу, а они работают, поэтому надо прощать им почаще на дороге.
Просто попробуйте их понять, уверяю, простить их легче, чем накручивать себя злостью.
А вот нахалов на личных авто не всегда могу простить и понять, иногда вырубают, но стараюсь сдерживаться и без эмоций, не всегда правда получается пока.

Сообщение отредактировал zlobix: 19.05.2010, 10:19:35

  • 0

#82428
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Управление дорожной полиции ДВД г. Астаны 19 мая проведет акцию «Приемная на дороге»
Можно съездить на пост и пожаловаться :spy:
  • 0

#82429
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
эх блин.. не успеваю
а так хотелось бы поехать туда и задать вопрос по поводу чистых/грязных машин.. а то меня один капитан уже проста за?*(*?л своими претензиями
  • 0

#82430
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Для тех кто часто ездит по Желтоксана с Абая в сторону Джангильдина: не доезжая Сейфулина, в районе апреля прямо посреди дороги провалился асфальт возле канализационного люка. Осторожней!
  • 0

#82431
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Номада с Дром.

:spy:)) Гы гы Приемная на дороге

Прикольно назвали. Но у них каждый день работает приемная ;)))) на всех дорогах.
  • 0

#82432
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А вот нахалов на личных авто не всегда могу простить и понять, иногда вырубают, но стараюсь сдерживаться и без эмоций, не всегда правда получается пока.

меня недельку назад какой то совкомобиль с ООНовскими номерами попытался около цирка очень жестка подрезать.. поворачивая в переулок со второго ряда.. так еще и обиженна обсигналил когда у него не получилось

вот на чо урод рассчитывал - хз... что я его перепрыгну чо ли :spy: скорость то была больше 40 км у обоих

Сообщение отредактировал Думский: 19.05.2010, 10:44:07

  • 0

#82433
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, забейте на автобусников, прикиньте как им тяжело целый день по пробкам ездить.

К автобусникам всегда относился нормально. Даже если подрезали или нарушали правила. Знаю что такое крутить баранку целый день. В этом вопросов нет. Просто данный водитель уж очень грубо повел себя и создал угрозу мне, вот я вспылил, и то как я вспылил - подьехал и хотел осадить нарушителя. Но на него не кричал, не оскорблял. :spy:
  • 0

#82434
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Кстати, привет сегодня IPSE у меня на работе..

P.S спасибо спекулянту и parchom -у за помощь!

Сообщение отредактировал KamaSir: 19.05.2010, 11:02:28

  • 0

#82435
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мне очень помогает правило трех Д-Дай Дураку Дорогу.
Очень сохраняет нервы.

Если всегда и всем давать то нервов не хватит. :)

тёзка, поверь старому неврастенику, чем чаще ты будешь давать дорогу дуракам, тем больше нервов у тебя сохранится :spy: как только у меня родился ребёнок, я стал на много проще относиться ко всему, что творится на дороге. и мне стало на много легче ездить :) и нервы у меня стали в порядке :)
а чем чаще ты злишься и думаешь или высказываешься "хрен я тя казла пропущу, стой тут дальше, скотина" или чё нить в том же духе, тем больше нервов ты тратишь.

ЗЫ вспомни таксистов из "Брат 1/2" ;)
  • 0

#82436
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
автобусники не адекватны на дорогах...
хз почему...
раньше по зубам бил, причем каждый день почти...
и на конечной они мне встречу назначали... соберуться там 5-7 автобусников и начинают наворачивать... с осы пару раз шмальнул, сразу сцуко разбежались скоты...
уже года полтора стараюсь внимание не обращать... и нервы целы, и время на этих дЭбилов не тратиться...
а адекватные сами на рожон не лезут...
  • 0

#82437
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Для тех кто часто ездит по Желтоксана с Абая в сторону Джангильдина: не доезжая Сейфулина, в районе апреля прямо посреди дороги провалился асфальт возле канализационного люка. Осторожней!

+1, который год там ямка по осени и весне появляется.
  • 0

#82438
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Езжу на красном гольфе, если повезет то сегодня завтра буду ездить на своем БМВ с красными седеньями

Сообщение отредактировал изЮмительный мужчина: 19.05.2010, 11:35:48

  • 0

#82439
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а чо - сиденья на БМВ стоят как гольф?
офииигеть)))
  • 0

#82440
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а чо - сиденья на БМВ стоят как гольф?
офииигеть)))

Это из красного гольфа, делаются красные сидения... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.