Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81901
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
To Respect, дешевые колодки часто приводят к ускоренному износу дорогостоящих тормозных дисков. Дешевые колодки всегда либо скрипят, либо быстро стачиваются, либо стачивают диск, либо всё вместе. Диск протачивать не поможет, лучше заменить колодки. ИМХО.
  • 0

#81902
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
кто подскажет к какому электрику лучше обратиться из БС по поводу сигналки? На прошедших праздниках сдох пульт от сигналки, пришлось прибегнуть к аварийному отключению сигналки....
  • 0

#81903
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Кто-то интересовался на счет Шевроле Круз, какая будет цена, если будут собирать в КЗ (кажется Алби)

Вот, что пишет Интерфакс:

Алматы (Алма-Ата). 6 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский автосборочный завод "Азия Авто" приступил к производству двух новых моделей: Chevrolet Cruze и Chevrolet Aveo, сообщила пресс-служба компании.
" По результатам комплекса проведенных технических испытаний директором по развитию General Motors International Operations Дэвидом Биске было выдано разрешение на серийный выпуск моделей Chevrolet Cruze и Chevrolet Aveo", - говорится в сообщении.
Седан Chevrolet Cruze будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,6 литра в сочетании с 5-ступенчатой КПП и двигателем объемом 1,8 литра в комбинации с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. На начальном этапе модель будет доступна в трех уровнях комплектации. Стоимость базовой комплектации автомобиля - $16,1 тыс.
Chevrolet Aveo в кузове седан и хэтчбэк будут комплектоваться бензиновым двигателем объемом 1,4 литра как с механической, так и автоматической КПП. Предусмотрены 6 уровней комплектации. Стоимость базовой комплектации составит $13 тыс.
В продажу по всей территории Казахстана новые модели поступят в течение месяца.
  • 0

#81904
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
2 Респект
Газиз мое имхо поменять на другие колодки...

2 Камасир
в БС есть Антон, по сигналке к нему...
  • 0

#81905
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Всем привет.У нас появились Георгиевские ленточки,раздаем бесплатно.Желающие участвовать в акции
" Я помню - Я горжусь ",добро пожаловать на Пр.Победы 26\1 маг.Автонавигатор.кз 318238

Спасибо!
Взял только что ленты у вас.
  • 0

#81906
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кто-то интересовался на счет Шевроле Круз, какая будет цена, если будут собирать в КЗ (кажется Алби)

Вот, что пишет Интерфакс:

Седан Chevrolet Cruze будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,6 литра в сочетании с 5-ступенчатой КПП и двигателем объемом 1,8 литра в комбинации с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. На начальном этапе модель будет доступна в трех уровнях комплектации. Стоимость базовой комплектации автомобиля - $16,1 тыс.

да, уже щупал. не понравилась вживую.
  • 0

#81907
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


пипл на лексусе эрикс 300 предложили сделать эмуляцию (эмулятор)
проблема - горит чек, диагностика показала что необходимо менять лямбду зонд, датчик детонации.

Сказали что эмулятор позволит все устранить без замены за 5 минут. Кто сталкивался подскажите

Эмуляторы обычно нужны когда удаляют катализатор, а за ним стоит вторая лямбда, во избежание постоянных ошибок вместо 2-й ЛЗ ставят обманку-эмулятор или перешивают ECU, т.е. программно ставят "заглушку".
Эмулировать датчик детонации ни в коем случае нельзя, так как ДД под средством ECU постоянно корректирует УОЗ...


Рахмет теперь все ясно.
  • 0

#81908
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


пипл на лексусе эрикс 300 предложили сделать эмуляцию (эмулятор)
проблема - горит чек

меня этот чек заколебал одно время, одну причину устранила-погас, потом снова загорелся, поехала на диагностику (где "Астыкжан" на Угольной,СТО есть) там хистори распечатали, сказали бензин сменить, как раз заправляться нужно было рядом с ними на "Аурике" заправила-погас, до этого на "Гелиосе" всегда заправлялась
фиг знает

и ещё, сколько вы заплатили за диангостику?


я в этот момент в Алматы был и сделал диагностику на Тойота Жетысу Центр.... взяли 2500 тенге

Сообщение отредактировал Минус один: 06.05.2010, 17:36:28

  • 0

#81909
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Zlobix,
В крупных центрах не нравится, что не допускают в рем.зону
Недоверчив я, блин. :())

В указанных мною, не запрещают, я всегда болтался рядом и следил что и как делают.
  • 0

#81910
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

2 Камасир
в БС есть Антон, по сигналке к нему...

+1, к Антону.

Был сегодня у него, поставили омыватель камеры заднего хода! :(
Теперь пальцы в грязь пачкать не надо, брызнул водичкой и все.
  • 0

#81911
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А можно фотографию этого чуда?
  • 0

#81912
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Maxut, Вот тут фото, мне сделали аналогично , незнаю откроются ли фото без регистрации на форуме.
свои фото выложу позже, не делал их еще.
  • 0

#81913
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вчера братишка купил в Меркуре последнего Паджерика 3.8 и сразу улетел по делам в Алмаату.
Злобикс, что ему там посмотреть из того, что надо для сего агрегата, а здесь нет :(
Забирать его будем в субботу, а обмывать завтра ночером :-)
  • 0

#81914
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


менял в АКПП и раздатке в Меркуре цена точно не дороже чем на других СТО.

зы: 4 СТО различных замену ГРМ у меня оценили в 25 тыс. - работа, вчера позвонил в меркур узнать у них цену - сказали 14 тыс.

ужас, а почему так дорого? мож лучше тогда самому сделать замену ремня?

двигатель стоит вдоль, и расстояние между ним и радиатором несколько см - не подлезишь. Поэтому нужно разбирать всю морду (бампер, радиаторы, возможно и экран) вот поэтому и цена такая :(

самому можно было бы, если в частном доме жить или гараж иметь да и желание тоже нужно :-)
  • 0

#81915
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня замена ремня ГРМ со всеми роликами, прокладками и помпой вышла в 12 тысяч тенге (работа). Двигатель завален вниз, чтобы достать до ремня надо дофига чего разобрать. Работы на 4-5 часов.
Что хорошо порванный ремень клапана не гнет.
В АКПП жидкость вытеснением заменить стоит 3000 тг, благо Декстрон2 недорогой, что-то около 2000 тг/4л. Одним словом выйдет всё примерно 7000 тг.
  • 0

#81916
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Привет Злобигзу! И рахмед, за то что держал всю бокейхана выпуская мну с парковки :(
  • 0

#81917
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
на митцубиси сервисе (он же меркур) что на таха хусейна заменил масло в АКПП (машино митцуб аутлендер) замена 4000
масло 1400 литр с ихней бочки....
  • 0

#81918
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
А я рад что Меркур лишили диллерства VW.Вобще НИКАКОЙ сервис.Спецов раз-два и обчелся.Чуть что-В Германию обращаются,сами не бумбум.Особенно улыбнул случай с Туарегом который они делали 2 месяца,поменяли все что можно и нельзя(бортовой компьютер,кучу датчиков и не только)А он один фиг,не заводится,хоть убейся.Притащили этот Туарег на одно СТО,к хорошему спецу.Диагностика,ковыряние 30 минут и как вышло-ПРОСТОЙ КОСЯК CAN шины.
  • 0

#81919
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто-нить или у кого-нибудь знакомые летят-едут с Аты?
Нужно кнопки круиза на руль передать.
  • 0

#81920
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто-нить или у кого-нибудь знакомые летят-едут с Аты?

МЛК в воскресенье едет на авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.