Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81821
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

За R16 отдала 4300.

ок, спасибо, тоже жду когда позвонят и поеду переобуваться наконец-то

#81822
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Мучаюсь вопросом-собирать деньги на оригинальное или не париться и поставить Китайца!?
Разница в цене, как я слышал- колоссальная.

однозначно китайца

по оригиналу и "китайцам"
два года назад брат подарил сестрёнке сузуки гранд витару с салона (Бипек авто), "гарантия" 3 года одно название, ездит она аккуратно, по трассе часто,почти каждые выходные, но по бездорожью не мотается, две недели назад поехали с ней на закреплённое (гарантийное) к "Бипеку" СТО, сказали стойки менять пора, хм...оригинальные- 1 стойка=36000 тг*2=72000 тг+работа
китайские заводские 1 ст=12000 тг*2=24000 тг +работа (в наличии нет у них, это на автобазаре заказывать если)
разница 48000 тг
спросили по отзывам стошников сколько "ходят" китайские, сказали так же года два отслужат ;) , ну вообщем пока в раздумьях тоже, может где "подводные камни" есть да поставить оригинал?

#81823
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Привет Сегодня вечером Паджерику Z 640 *** ;) . Не стал гимнить поскольку не знаю как) :D
  • 0

#81824
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Привет Сегодня вечером Паджерику Z 640 *** ;) . Не стал гимнить поскольку не знаю как) :D

Аналогичный привет Оскару на Меге :D
  • 0

#81825
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

привет околюченной серебристой КИА сегодня на перекрестке около Меги


И тебе привет! Сидела в роли пассажира, за рулем была мама,а я помахала рукой в ответ на гимн!
  • 0

#81826
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


пипл на лексусе эрикс 300 предложили сделать эмуляцию (эмулятор)
проблема - горит чек, диагностика показала что необходимо менять лямбду зонд, датчик детонации.

Сказали что эмулятор позволит все устранить без замены за 5 минут. Кто сталкивался подскажите

Эмуляторы обычно нужны когда удаляют катализатор, а за ним стоит вторая лямбда, во избежание постоянных ошибок вместо 2-й ЛЗ ставят обманку-эмулятор или перешивают ECU, т.е. программно ставят "заглушку".
Эмулировать датчик детонации ни в коем случае нельзя, так как ДД под средством ECU постоянно корректирует УОЗ...

+100 Ни передний лямбда-зонд, ни тем более датчик детонации эмулировать НЕЛЬЗЯ! Останетесь без двигателя. Задний (третий на RX) лямбда-зонд при отсутствии катализаторов лучше эмулировать, чтобы постоянно горящая ламочка CHECK не мешала - если вылезет какая-нибудь неисправность, то не увидите.
  • 0

#81827
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Говорят рулят (цена-качество) финские стекла Pilkington, вот только у нас найти их не реально. Потому все ставят китайские Xyg и тоже довольны.

Был бы рад до ..... По ссылке, данной Миражом, спросил про стекло на свою машину. Ответили, что вроде есть. :D Но они в Алмате! :D Если действительно есть стекло на мою машину, то придётся как-то его сюда переправлять. ;)
Не в тему: кто нибудь пользуется Chrom-ом? Всё время жалуется на Ё, может правила русского языка изменили?
  • 0

#81828
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Уф...наконец то переобула вторую машинку... ;)
Резину моего размера почему то было проблемотично найти, но нашла..... Спасибо Дидару за переобувку с -10% скидочкой!

В выходные у знакомого возникла трабла: водитель Серебристого Галанта Х 984 ХУМ уехал после ДТП. Теперь вот надобно найти "нехорошего" чела за побег :D


водителя найдут. лишь бы в угоне не была машина.

я все бегал и не увиделся с тобой :D
приезжай масла менять с фильтрами и прочими.

о стеклах.
лет 5 назад когда стекла китайские только хлынули в Алмату я поменял стекло на машине. Баксов 100.
Друг - принципиальный чел пошел и купил б/у за 250 или 300.
и очень гордился пока не поездил ночью на моей машине.
стекло тоже стареет.
и для меня лучше ежегодно менять стекла.
хотя обычно и так приходится это делать. трасса. :D

Сообщение отредактировал DIDART: 04.05.2010, 21:53:50

  • 0

#81829
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
по Республике ездить нельзя...
по Победе ...
нонче ездить нормально можно разве что по левому берегу ;)
Напротив аграрного универа ДТП было. народу было много (зевак). машины странно стояли:одна на газоне поперек, другая на проезжей части но против движения. кто-нибудь в курсе что там произошло?
  • 0

#81830
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Привет Сегодня вечером Паджерику Z 640 *** :-) . Не стал гимнить поскольку не знаю как) :-)

Аналогичный привет Оскару на Меге :)

тебе тоже привет, я тебе прогимнил :rolleyes:
  • 0

#81831
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
да, капец по городу ездить тяжко, тока из пробки выедешь, так снова в пробку заезжаешь.

после переобувки заметил что после 60 руль колбасит, где грамотно могут сделать балансировку кроме Перекрестка?
  • 0

#81832
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

где грамотно могут сделать балансировку кроме Перекрестка?

Номад может?
  • 0

#81833
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, заедь на монтажку к Дидарту. Я на Абая (за афганским домом) переобуваюсь и балансируюсь перед трассой, проблем не было еще.
  • 0

#81834
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
привет вчера вайфесмалегза или смалегзувайфы на иманова )))

все... работу закрыли (( шел пешком, бросив машину на стоянке, перерыли дорогу ((
  • 0

#81835
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_, заедь на монтажку к Дидарту. Я на Абая (за афганским домом) переобуваюсь и балансируюсь перед трассой, проблем не было еще.

ок, заеду на Абая, тем более рядом со мной.

Руслан, спасибо.

А монтажка Дидарта в Азияпарке?
  • 0

#81836
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вроде будет жаркая и солнечная погода - можно помыть машину.
А вот человек попытался зашумить колесные арки, но не достиг особого успеха (шум остался).

Сообщение отредактировал Галант: 05.05.2010, 09:22:03

  • 0

#81837
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я все бегал и не увиделся с тобой :rolleyes:
приезжай масла менять с фильтрами и прочими.


Ой, сегодня в обед по любому заеду. Что то заднее правое колесо спускает....

Respect: стационарка у Дидарта в Азия парке. Если заезжать со стороны пр.Достык то сразу увидишь. сли с Кабанбай батыра то по паркингу едешь по строчкам (Автомойка, шиномонтажка)

Сообщение отредактировал KamaSir: 05.05.2010, 09:27:26

  • 0

#81838
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
всем день добрый!
кто нить может подсказать - как щаз в ДВД - есть возможность получить номер по заказу? не зеркальный.. просто такой же как у меня сейчас стоит
  • 0

#81839
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Respect: стационарка у Дидарта в Азия парке. Если заезжать со стороны пр.Достык то сразу увидишь. сли с Кабанбай батыра то по паркингу едешь по строчкам (Автомойка, шиномонтажка)

спасибо, седня-завтра прокачусь к нему на монтажку.

еще, посоветуйте хорошего моториста, мне бы до выхов надо движку сделать, у меня снизу все в масле, раз в две недели заливаю литр масла, устал уже. скорее сделать хочу.
  • 0

#81840
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А вот человек попытался зашумить колесные арки, но не достиг особого успеха (шум остался).

А у меня обесшумка это когда арки снегом залепит или грязью; тишина сразу такая :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.