Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81361
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

пля, попался на остроханке на родар. на школе там знак 40 поставили. шел по привычке там 55км/ч.
йопстить. КК, ты чо молчал? :)

Привет тебе час назад, разворачивающимся на Иманова))) а потом позже на Букейхана :(
  • 0

#81362
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Именинника с ДР! Удачи во всех начинаниях и продолжениях!!!! :)

Присоединяюсь! :(
  • 0

#81363
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

пля, попался на остроханке на родар. на школе там знак 40 поставили. шел по привычке там 55км/ч.
йопстить. КК, ты чо молчал? :)

Напротив Номада штоли?

Сообщение отредактировал $agittariu$: 23.04.2010, 23:59:35

  • 0

#81364
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

пля, попался на остроханке на родар. на школе там знак 40 поставили. шел по привычке там 55км/ч.
йопстить. КК, ты чо молчал? :)

странно я там всегда проезжаю под 65, и только что не исключение, не было пыхов

Снежок с ДР!!! ни гвоздя ни жезла!!!
  • 0

#81365
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

попался на остроханке на родар. на школе там знак 40 поставили. шел по привычке там 55км/ч.

Ребята, давно хотел спросить про эти большие желтые постеры "ОСТОРОЖНО ДЕТИ" со знаком ограничения скорости 40км/ч. Разве это полноценный дорожный знак, которому следует подчиняться??? Все проезжают там 60км/ч. Вообще там всё как-то неправильно организовано, знак стоп-линии стоит дальше полосок детектора фотоаппарата; крайняя правая полоса в сторону астраханки не входит в зону детектора и зачастую шумахеры демонстративно проносятся на приличной скорости даже на запрещающий сигнал светофора, а ведь школа в двух шагах...
  • 0

#81366
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Напротив Номада штоли?

хз де номад. 18я школа кажись там.

странно я там всегда проезжаю под 65, и только что не исключение, не было пыхов

дык щиты там с 40 стоят.

Сообщение отредактировал Дрюха: 24.04.2010, 09:32:26

  • 0

#81367
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Уважаемые автомобилисты Канцероген, JanNETta, Yudgy, kinder, Farmer, Farmer, Demolition_Men, WF-A450 огромное спасибо за поздравления. и вам всего того же в несколько раз больше. :)
  • 0

#81368
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Пятый Карман, ошибаешься есть для аутбака :( Я когда увидал чуть не купил, но вопли жены остановили (типа ты ж какие клятвы давал, что продаешь ее, так нафига тогда еще че-то купить в нее хочешь и пр. :hi: )

ГДЕ?!
Дай ссылочку или адрес, ПОЖАЛУЙСТА!
Я то на нем еще года два ездить буду...

И МНЕ! И мне тоже! :)
  • 0

#81369
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Был вчера в Автоленде. Менял масло в акпп и делал геометрию. Впечатления двойственные...
С одной стороны сделали всё хорошо..., а с другой, старший мастер всё настроение испоганил :hi:
Орёт мне, выйдите из ремонтной зоны, или выгоним сейчас машину из цеха!!! ;)
Я в шоке от такого сервиса, подошол к нему и говорю ему, с трудом сдерживая позывы превратить его в домкрат... :( Что я плачу деньги за ремонт своей машины! и никто мне НЕ ЗАПРЕТИТ наблюдать за ремонтом моей машины!
А он мне начал лечить, что типа не хорошо стоять за спиной у мастера, мешать ему и тд..., но ведь никто мастера и не трогает, стою себе в сторонке, смотрю и ни кому не мешаю...
Вобщем хотел сначала послать этого старшего мастера... :spy: но так как небыло времени ехать в другой сервис, остался в автоленде, послав мастера, так и не покинув ремонтной зоны :spy:
Как выяснилось позже, не зря :D Когда делали геометрию случайно увидел, что коряво установили на место защиту картера :) , заставил переделать... Вот такие вот впечатления... :)
З.Ы. Что смутило, понтов много, а чек не дают...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 24.04.2010, 12:20:36

  • 0

#81370
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Всем добрый день!=)
хотел вот узнать, где у нас, кроме Салема, подешевле да с хорошим выбором купить накидки на сиденья, вязанные которые...может какие магазины хорошие есть..
хотел чехлы. но как выяснилось, изза заднего раздельно-откидного сиденья, чехлы оденть не получится...
  • 0

#81371
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Всем добрый день!=)
хотел вот узнать, где у нас, кроме Салема, подешевле да с хорошим выбором купить накидки на сиденья, вязанные которые...может какие магазины хорошие есть..
хотел чехлы. но как выяснилось, изза заднего раздельно-откидного сиденья, чехлы оденть не получится...

Присоеденяюсь к вопросу, тоже хотелось бы вязаные на сиденья. перед и зад.
  • 0

#81372
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Напротив Номада штоли?

хз де номад. 18я школа кажись там.

странно я там всегда проезжаю под 65, и только что не исключение, не было пыхов

дык щиты там с 40 стоят.

АЗС Номад, Жеты Казына, Автомойка Московская. Напротив 18 школа. Там ведь светофор для школьников установлен. Тоже около 60 проезжал и не фотал. Видно ввели новые ограничения
  • 0

#81373
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
сорри за офф

ищется Е38, Е39 2000-2002гг

http://vse.kz/index....howtopic=316636
  • 0

#81374
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Cнеж0к, с днем варенья
Всех тебе благ)

Сегодня получила достойное завершение длинная, почти в год, история со стуком в передней части при езде по гребенке.

Машина Mazda6, дорестайл

Кратко предыстория такова:
При покупке машины обратил внимание (но не придал особого значения) на странный довольно звонкий стук в передней части машины при езде по мелким кочкам. Стук, надо сказать, не прогрессировал, но доставлял неприятные ощущения.
Сначала был на СТО по улице Мусрепова. Мастер минут 30 катался у меня на подкапотном при открытом капоте, слушал где стучит. Дал заключение, что замене подлежат втулки стабилизаторов.

Следующий визит был к признанному авторитету Сане. Санин вердикт был такой: передняя правая стойка. Стойка действительно была запотевшая, но вполне живая.

Дальше был на СТО в гаражном кооперативе Достык. Там делают все, но специализируются на АКПП. Раскидали всю переднюю подвеску, слушали, собирали, снова разбирали. Без толку. Вариантов нет.

Дальше был "резиновый" Юра, который заменил ранее купленные сайленты, плюс поставил свои самодельные. Не помогло. Настойчиво предлагал заменить шаровые (а их у меня 3 с каждой стороны, из которых по 2 с рычагами в сборе)

Полез изучать проблему на mazda6.ru и drom.ru. Нашел инфу, что стучать может шлицевое соединение в рулевой колонке.
Весной заехал к мастеру, заменил смазку ШРУСов, заодно договорился разобраться со стуком, но все как то не получалось.

Сегодня доехал таки до Би-Ойл, купил Castrol LMX и, как написано на форуме, обновил смазку шлицевого соединения. О, чудо стук пропал.

Итого: если не считать потерянных денег и времени на бесполезные замены и диагностики бюджет составил 1150 тенге за смазку и 10 минут времени.

Сообщение отредактировал bsod: 24.04.2010, 20:06:48

  • 0

#81375
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста разборы Ниссанов. Знаю, примерно, что за кладбищем и направо. Желательно поподробнее, т.к. в районе кладбища не очень ориентируюсь. Заранее спасибо.
  • 0

#81376
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста разборы Ниссанов. Знаю, примерно, что за кладбищем и направо. Желательно поподробнее, т.к. в районе кладбища не очень ориентируюсь. Заранее спасибо.

Если про рынок з-ч, то по Астраханской трассе (прТлендиева) едите прямо, с лева будет поворот на Кирово (мкр Коктал-1, как раз кладбище заканчивается) вы на право, ну и с право метров через 500
  • 0

#81377
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Прям из законов Мерфи. Я Бсода и Мазду.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.04.2010, 22:38:09

  • 0

#81378
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста разборы Ниссанов. Знаю, примерно, что за кладбищем и направо. Желательно поподробнее, т.к. в районе кладбища не очень ориентируюсь. Заранее спасибо.

Если про рынок з-ч, то по Астраханской трассе (прТлендиева) едите прямо, с лева будет поворот на Кирово (мкр Коктал-1, как раз кладбище заканчивается) вы на право, ну и с право метров через 500

Спасибо, завтра поеду
  • 0

#81379
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Итого: если не считать потерянных денег и времени на бесполезные замены и диагностики бюджет составил 1150 тенге за смазку и 10 минут времени.

Такая же история была, ко многим ездил, было множество вердиктов (стойки, саленты, косточки (серьги) и т.п.) стук был непонятный спереди. Две недели мучался!
Поехал потом к мастеру по развалу-схождению возле новой церкви (высокий такой парнишка), он то и смог диагностировать.
Оказалось сверху стойка не до конца была прикручена к чашке, затянули и о чудо, стук пропал! :-/
  • 0

#81380
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Сегодня доехал таки до Би-Ойл, купил Castrol LMX и, как написано на форуме, обновил смазку шлицевого соединения. О, чудо стук пропал.

Такая же проблема, но только смазка не поможет. :-/ У меня не шлицы, а квадрат - не хватает пружинного сектора, потерянного видно позапрошлым хозяином. Из чего сделать, ума не приложу. Так и езжу со стуком, а заказывать новую рулевую колонку не хочется - и карданы и муфта целы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.