Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80801
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Товарисчи автолюбители из Астаны. Никто не продает хороший жип? Обладаю бюджетом около 30 тыс уе.

вроде Пажерег 4 был на продажу у Оскара Тарази. в ЛС ему напиши.


Пока решил повременить до осени, занялся ремонтом квартиры, денег нету чтобы поменять на другую :-)
  • 0

#80802
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А вот и статья про сбитого 10-летнего мальчика и виновника этой трагедии!
Кошмар! У этого мальчонки отец тоже погиб в аварии!

Сообщение отредактировал Галант: 14.04.2010, 11:19:29

  • 0

#80803
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Пипец скока гаеров на астраханке и в районе мясика

На астраханке вообще регулярные гайские отработки нужны. Участок беспредела. Постоянно вижу избранных или ИНЫХ, которые байгуют либо на красный проезжают. Пару раз едва в дтп не попал из-за них. Не поворачивайте там налево на желтый даже если встречный поток останавливается, потому что найдутся пару героев проезжающих на красный.
  • 0

#80804
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Лет пять назад, пошла вторая Си-Би волна - ЦТ-радио, увы и оно почило в бозе.

рацеи мы честно пропили...

Эфир тогда был загажен напрочь. Потом вроде как таксистов нагнули и выперли выше сотни, счас не скажу, ибо мой диапазон много выше.

на ЦТ связь тож разрешение оформляли?

В Астане, я задолбал всех дятлов в локальном АИС и получил официальный отказ, после которого показал алматинское разрешение., чем вогнал в ступор астанинских чинуш... короче ездили без бумаг, потому как местному АИСу это было глубоко пофиг, а окромя их никто это проверять не имеет права.

по астане - абсолютно бесполезная штука.

без репитера делать нефик.
  • 0

#80805
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

вы чего, переехали что ли?

да. так что смело паркуйся во дворе :rotate:
  • 0

#80806
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

короче ездили без бумаг, потому как местному АИСу это было глубоко пофиг, а окромя их никто это проверять не имеет права.

О чем я и говорил.
Интересно, 10-ть лет назад оформление Си-Би не вызывало никаких проблем. Нужно было оплатить 124 тенге и получить бумажку на пр. Республики, в офисе на первом этаже девятиэтажки около сегодняшнего Меломана.
Сейчас Си-би нужна только для трассы и то в РФ, ну или группам для внутренней связи типа наших джипперов.
  • 0

#80807
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Господа, пользуясь разговорами насчет радиосвязи: где достать нормативные документы, а именно перечень частот и мощностей, на которые нужно/не нужно разрешение. Иногда вожу в машине (и на мотоцикле) LPD-рацию, не хотелось бы встрять.
  • 0

#80808
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

чота давно околюченных не видел...

кстати почему то у меня колючка на переднем номере начала отрываться,после мойки,пришлось заменить.. запасная была... интересно почему? :rotate: может некачественный клей
  • 0

#80809
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

короче ездили без бумаг, потому как местному АИСу это было глубоко пофиг, а окромя их никто это проверять не имеет права.

О чем я и говорил.
Интересно, 10-ть лет назад оформление Си-Би не вызывало никаких проблем. Нужно было оплатить 124 тенге и получить бумажку на пр. Республики, в офисе на первом этаже девятиэтажки около сегодняшнего Меломана.
Сейчас Си-би нужна только для трассы и то в РФ, ну или группам для внутренней связи типа наших джипперов.


Теперь оформление тоже без проблем. Нужны заявление, квитанция об оплате 5 мрп, еще требовали копию сертификата и паспорта на радиостанцию. Через несколько дней выдали свидетельство о регистрации станции и разрешение на ее эксплуатацию на территории РК, которое ежегодно продлевается (бесплатно). Кстати - инспекция переехала на левый берег.
Правда по началу пришлось немного повоевать. За 10 лет в местной инспекции подзабыли что такое Си-Би и пытались загрузить на оформление разрешения на пользование РЧС.
По поводу того, что Си-Би нужна только в РФ не соглашусь. И на наших трассах польза от нее ощутимая.
  • 0

#80810
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Оскару в обед привет на перекрестке у Дипломата...
  • 0

#80811
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
В текущем году в Астане по новым стандартам будет построено и отремонтировано 73 км автодорог
  • 0

#80812
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Господа, пользуясь разговорами насчет радиосвязи: где достать нормативные документы, а именно перечень частот и мощностей, на которые нужно/не нужно разрешение. Иногда вожу в машине (и на мотоцикле) LPD-рацию, не хотелось бы встрять.

Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 13 июля 2009 года № 295
"Об утверждении Правил присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств, высокочастотных устройств, ввоза их из-за границы, проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
тут

Теперь оформление тоже без проблем. Нужны заявление, квитанция об оплате 5 мрп, еще требовали копию сертификата и паспорта на радиостанцию. Через несколько дней выдали свидетельство о регистрации станции и разрешение на ее эксплуатацию на территории РК, которое ежегодно продлевается (бесплатно).

если мне память не изменяет ежегодный сбор за использование РЧС никто не отменял
  • 0

#80813
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
движение по улице Угольной будет закрыто на 2 недели
  • 0

#80814
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Привет машине Василька в субботу на Манаса, отгимнил папе твоему, он посмотрел вокруг, но я был на чужой мафыне не стал повторяЦа ;)

гы, я ехал в соседнем машине на Ауди С4, а отец на моей)))
  • 0

#80815
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В текущем году в Астане по новым стандартам будет построено и отремонтировано 73 км автодорог

А вот интересно, 300 метров грязи по колено и ям по бампер до моего дома входит в эти 73 км??? На сайте акима писал про нашу деревню (со ссылками на фотографию застрявшего камаза ;) ) - ответа так и нет :)
  • 0

#80816
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А вот интересно, 300 метров грязи по колено и ям по бампер до моего дома входит в эти 73 км??? На сайте акима писал про нашу деревню (со ссылками на фотографию застрявшего камаза ;) ) - ответа так и нет :)

вы чо ли рядом со мной живете? :smoke:
  • 0

#80817
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


А вот интересно, 300 метров грязи по колено и ям по бампер до моего дома входит в эти 73 км??? На сайте акима писал про нашу деревню (со ссылками на фотографию застрявшего камаза ;) ) - ответа так и нет :smoke:

вы чо ли рядом со мной живете? :spy:

мы здесь все соседи значит :)
  • 0

#80818
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вот назвали улицу Алматы, и у нас там терь видима и будет постоянно как в Алматы состояние дорог
  • 0

#80819
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

движение по улице Угольной будет закрыто на 2 недели


какую ул. Угольную имеет в виду? ;) насколько я помню, ту Угольную давно переименовали
  • 0

#80820
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вот назвали улицу Алматы, и у нас там терь видима и будет постоянно как в Алматы состояние дорог
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.