Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80781
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да и для областной инспекции по информатизации и связи эти рации до недавнего времени были в диковинку. Мы с ребятами из джиперского клуба похоже были одними из первых, кто их официально регистрировал.

Всё новое - хорошо забытое старое!
Нет, не были первыми)))
Ещё 10-ть лет назад, в Астане, на Си-Би была радиослужба - КРИК, в 27-E канале. Насчитывалось более 150-ти пользователей по городу. На 33-D висел рипитер КРИКа с выходом на телефонный интерфейс, так что через Си-Би рацию с DTMF-гарнитурой можно было звонить на телефоны и разговаривать в полудуплексе.
Все рации были зарегистрированны. :)
Развитие сотовых сетей, свело работу КРИКа - на его базе была организованна служба такси.
Небольшая часть пользователей ушла на любительские диапазоны.
Лет пять назад, пошла вторая Си-Би волна - ЦТ-радио, увы и оно почило в бозе.
  • 0

#80782
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

по радиостанциям и радиоволнам можно обратиться к отцу моего друга
он продвинутый в этом плане

Зачем так далеко ходить?)))
Можно здесь же обратиться к UN7BKP, он же RA1AME, который стоял у истоков Си-Би в Петербурге - немного юмора из истории Си-Би
  • 0

#80783
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Пипец скока гаеров на астраханке и в районе мясика - видать ловят тех, кто Родительский день отмечал.
Он вроде как сегодня?
  • 0

#80784
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Пипец скока гаеров на астраханке и в районе мясика - видать ловят тех, кто Родительский день отмечал.
Он вроде как сегодня?

ну наверное не сколько ловили, а следили за порядком на дорогах. как правило машин много бывает.

ДжониД, сигнал-то видимо лучше починить)))

зы отметился на красивой страничке
  • 0

#80785
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет утром в 9 серебристой Ауди А6 "капля" на Иманова/Иманбаева :D

кажеЦо это Юджи :D


Привет машине Василька в субботу на Манаса, отгимнил папе твоему, он посмотрел вокруг, но я был на чужой мафыне не стал повторяЦа :-)


ЗЫ 4040

Сообщение отредактировал mario_kz: 14.04.2010, 01:06:26

  • 0

#80786
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
на ЦТ связь тож разрешение оформляли?
акжол бомбят вовсю... тракторы ыскаватары там 6рядка будет...
  • 0

#80787
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Кто-то тут постил Аудюху разутую со стикером:Продам диски на Ауди и телефон...
Это все фигняяяя.
Утро уже,да не до сна.Только сейчас у знакомого хотели снять колеса.
Машина-БМВ,с хорошими хромированными дисками.Ставит во дворе.
В общем на 3-х колесах секретки,а на 4-м простые.Потерял он на 4 колесо секретки.Дык вот это 4-е колесо чуть открутили,а другие-фиг.Поняли что снять не могут и побили все стекла в машине :-) Только отъехавшую машину хозяин увидел.Сволочи :D
  • 0

#80788
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха и мне можно тоже? И еще на след неделе к вам за страховкой планирую обратиться

в ЛС/почту/асю плиз, а то на цт не всегда есть возможность зайти.

по СиБи. Олдар, у Уникума была рация с антенной. Мы тогда три покупали с москвы. Мы с Гошем пропили продали в ату, а Уникум так и не продал.

З.Ы. по астане - абсолютно бесполезная штука.
  • 0

#80789
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Очередной российский мегапроект

Интересно, выгорит или нет?
  • 0

#80790
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Доброе утро,
тут вроде многие ездят в Караганду. Подскажите, мне надо съездить в Сортировочную. Смотрел по Гугл-мапс, дорога только через Караганду. Но вроде говорят можно через Темиртау проехать? Так быстрей будет?
И может у кого-нибудь есть карта Карагандинской области для Навитела? Вообще было бы отлично.
Спасибо.
  • 0

#80791
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Машина-БМВ,с хорошими хромированными дисками.Ставит во дворе.
В общем на 3-х колесах секретки,а на 4-м простые.Потерял он на 4 колесо секретки.Дык вот это 4-е колесо чуть открутили,а другие-фиг.Поняли что снять не могут и побили все стекла в машине :-) Только отъехавшую машину хозяин увидел.Сволочи :D

Да уж беспридел. Руки надо таким отрывать.
  • 0

#80792
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Все больше и больше задумываюсь про полноценную КАСКО. А то тоже кто нибудь захочет колеса снять а там секретики... И стекла побьют, @#$%...

Апач, а ты чего не паркуешься в нашем дворе возле электрощитовой? там вроде поспокойней

Да я в общем то стоял не далеко от трансформатора... Чет я ваши с Атяпотей машины не вижу, вы чего, переехали что ли?

А страница то 4040

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.04.2010, 11:00:46

  • 0

#80793
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по поводу СБ...
каждый раз антенну цеплять ломает.. а оставлять во дворе с антенной пока очкую

Товарисчи автолюбители из Астаны. Никто не продает хороший жип? В пределах тысяч 30-ти.

есть подготовленная сотка
до 01012010 была по 30нику.. щаз хз
если интересует - обращайтесь к "перевертышу"

Сообщение отредактировал Думский: 14.04.2010, 09:31:17

  • 0

#80794
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ДжониД, сигнал-то видимо лучше починить)))

И тебе привет! Толкьо и остается как в том мультике "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем :D :D "
Все времени нет заехать его посмотреть, да и не знаю к кому заехать то :-) . К Антону что ли? Как я понял дудки у меня вроде живые еще, видимо что то в самой баранке, с контактом что то скорее всего. А баранку не могу разобрать.

Кажись меня сегодня обсигналил бордовый неоколюченный мерс 124 на Республике, Вэбстэр?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.04.2010, 09:55:04

  • 0

#80795
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
чота давно околюченных не видел...
  • 0

#80796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро,
тут вроде многие ездят в Караганду. Подскажите, мне надо съездить в Сортировочную. Смотрел по Гугл-мапс, дорога только через Караганду. Но вроде говорят можно через Темиртау проехать? Так быстрей будет?
И может у кого-нибудь есть карта Карагандинской области для Навитела? Вообще было бы отлично.
Спасибо.

Лучше в Карагандинской ветке спросить.
Я помочь не могу, езжу в Караганду только по одному маршруту. А в Сортировке не был ни разу на своей машине.
  • 0

#80797
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...был оштрафован ппц каким вежливым инспектором за парковку с заездом на тротуар. Ая-яй. Почему-то отдать права в обмен на квиток об оплате отказался, мол, не положено. Странно, прошлый раз отдавали на месте сразу...

тут оказца есть ответ на пост Гоша из "АЮ" :-)

Добрая половина гаишников берет взятки, а злая половина еще и права отбирает.


  • 0

#80798
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

И может у кого-нибудь есть карта Карагандинской области для Навитела? Вообще было бы отлично.
Спасибо.

на синем форуме есть :-)
  • 0

#80799
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Доброе утро,
тут вроде многие ездят в Караганду. Подскажите, мне надо съездить в Сортировочную. Смотрел по Гугл-мапс, дорога только через Караганду. Но вроде говорят можно через Темиртау проехать? Так быстрей будет?
И может у кого-нибудь есть карта Карагандинской области для Навитела? Вообще было бы отлично.
Спасибо.

Лучше в Карагандинской ветке спросить.
Я помочь не могу, езжу в Караганду только по одному маршруту. А в Сортировке не был ни разу на своей машине.


Спасибо, в основном на Ваш ответ рассчитывал, вроде Вы постоянно в Караганду ездите)
Попробую на карагандинской ветке.
  • 0

#80800
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


И может у кого-нибудь есть карта Карагандинской области для Навитела? Вообще было бы отлично.
Спасибо.

на синем форуме есть :-)


есть, но там только за деньги, лайт версии уже нет.
Родительский день же был, мама хочет съездить, а я в Караганде последний раз лет 15 назад был, еще в школе. Можно сказать, что там ничего не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.