Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80521
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
СРОЧНО требуется человек, который сможет с понедельника по пятницу в 8:00 забирать нашу няню (район "Евразии", напротив магазина "Бахус") и привозить к 08:15 на улицу 103 (напротив 4-ой поликлиники), вечером с 17:45-18:00 забирать и отвозить туда обратно, только нужно это будет систематически без опозданий и без "сегодня не могу" или "не успеваю", оплата 800 тенге в день.

заранее спасибо за отклики, предложения в ЛС.

#80522
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
няня красивая и бессовестная? :) :-)
  • 0

#80523
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, в Моём мире, Контакте, Одноклассниках меня тоже нет, блин а вот в гугле есть :-)
Человек реальный, одна буква "с" лишняя, парень с ЮКО.
  • 0

#80524
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

НАрод, штраф кто-нить оплачивал в платежном терминале БТА (на Циалковского, вагончик слева) ?
Дайте описание процесса , как это происходило.
Плата за консультацию стандартная, будет внесена в течение месяца, зуб даю гарантирую !


я сегодня в Алматинском налоговом комитете платил

итак, процедура
1) вибираешь вид оплаты - налог на ТС
2) выбираешь налоговое управление по району города - Алматинский, Сары-арка, Есиль и еще какой-то был не помню
3) вводишь свой РНН
4) на экран выводится окошко с указанием твоих данных, места платежа, вида платежа и сразу же терминал просит бабки
5) вносишь сумму купюрами и получаешь квиточек с указнием налогового управления, района, ФИО и РНН плательщика, вида платежа (налог на ТС), КБК, суммы

плюсы- быстро, удобно, может быть потому что терминал находился в налоговом комитете они сразу же мне поставили штампик (хотя в очереди пугали, что кому-то не ставили штапм до того, как не убедились в поступлении денег- типа приходите через 3 дня)

минусы - коммиссия 100 тенге (ну это терпимо конечно, но все равно не приятно :-) ), терминал сдачу не выдает (поэтому в добавок к комиссии забрал у меня 65 тенге), терминалд не принимает новые купюры в 5 и (кажется) 10 тысяч тенге, ИМХО - квиток выглядит как-то не серьезно, из-за того, что он маленький по размеру клерк из налоговой на оборотной стороне написал от руки марку машины и номер кузова и поставил роспись - теперь, глядя на ксерокопию квитка нельзя быть 100% уверенным что это копия одного документа с двух сторон на одном листе

ИМХО было бы намного удобнее если была бы возможность оплаты с карты любого банка через терминал

Сообщение отредактировал Sauran: 08.04.2010, 18:53:15

  • 0

#80525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Человек реальный, одна буква "с" лишняя, парень с ЮКО.

Чтож, не буду ничего говорить, наверное все поняли, что я хочу сказать... :-)
Вообще-то это азербайджанская фамилия...И узбекская...
Вроде есть тока один такой человек в ЮКО Асатилаев Шахыйсади Маферханович, 1965 г.р, получается это его отец?

Сообщение отредактировал Галант: 08.04.2010, 18:33:57

  • 0

#80526
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


снег еще будет выпадать в ближайшее время?

Щас начнется "битва экстрасенсов" :-)

Да! Нет! Да! истерично - Не знаааюююю... :)

-Mirage-, а че с твоими кнопками случилось?

С моими ничего. У супруги в машине, если установить кнопки круиза вместо заглушек на руле, круиз-контроль волшебным образом начинает работать. Японцы чегой то мудрят на новых машинах.
  • 0

#80527
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Вот что мешает сейчас пропиарить этого "Ассатиллаев М. 1990 г.р."

Кстати, порылся поиском в Моём мире, Контакте, Одноклассниках, просто поГуглил - нету такой фамилии!!!
Что наводит на определенные мысли - а правильно ли указали ФИО? Если указали неправильно, то зачем? Может какой умысел есть? Короче, что-то тут нечисто...
Либо это иностранец...

Если не ошибаюсь ГРНЗ был 909 МТМ
  • 0

#80528
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С моими ничего. У супруги в машине, если установить кнопки круиза вместо заглушек на руле, круиз-контроль волшебным образом начинает работать. Японцы чегой то мудрят на новых машинах.

Мираж, так уже давно делают, как только появилась электронная педаль газа, а появилась она по моей памяти в году 99, да, примерно так. Помнится со знакомым на Тойотку 2001 года заказали круиз за копейки и воткнули, хотя изначально не было...
  • 0

#80529
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Человек реальный, одна буква "с" лишняя, парень с ЮКО.

Чтож, не буду ничего говорить, наверное все поняли, что я хочу сказать... :-)
Вообще-то это азербайджанская фамилия...И узбекская... Среди казахов первый раз слышу...

Да какая разница? Да хоть африканская фамилия, урод он! Ребенка жизни лишил, сколько горя в семью принес. Ездюк чимкентский.
  • 0

#80530
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня на Паджере стояла заглушка вместо кнопок управления музыкой, тоже купил за 11тыс воткнул - работает. Не в педали дело, в маркетинге ихнем ненормальном
  • 0

#80531
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да какая разница? Да хоть африканская фамилия, урод он! Ребенка жизни лишил, сколько горя в семью принес. Ездюк чимкентский.

Да никакой разницы, Mirage! Просто не могли понять что за человек, откуда взялся?
Его закрыли, никто не в курсе?
  • 0

#80532
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня на Паджере стояла заглушка вместо кнопок управления музыкой, тоже купил за 11тыс воткнул - работает. Не в педали дело, в маркетинге ихнем ненормальном

Да, маркетологи "рулят", они могут весла на задний ряд прикрутить, или АБС убрать.
  • 0

#80533
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вот что мешает сейчас пропиарить этого "Ассатиллаев М. 1990 г.р."

Кстати, порылся поиском в Моём мире, Контакте, Одноклассниках, просто поГуглил - нету такой фамилии!!!...

Если не ошибаюсь ГРНЗ был 909 МТМ

Арман, а давайка тут его пропиарим :) :-)
  • 0

#80534
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Арман, а давайка тут его пропиарим :lol: :-)

чота я пропустил... :)
  • 0

#80535
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Видел я вчера этих переобувшихся - убирали эвакуаторами, да в таком состоянии, что невозможно было узнать, что это за машина... Не могу я понять: из года в год народ наступает на одни и те же грабли. Всегда! Неужели трудно уяснить одну истину: летняя резина одевается тогда, когда температура не падает ниже +10?

На работу ехал час вместо 30 минут обычных. Сарыарка вся сплошная пробка от Богенбая до Меги. Да и дальше не лучше. Машину таскает даже на шипах, что при старте, что при поворотах и торможении. Насмотелся на едущих боком - летняя резина решает! Я на своей таких маневров делать не могу. :-)


Как человек, с интересом наблюдающий за температурой, могу утверждать, что минимальная температура в самые жаркие месяцы года года вполне опускается ниже +10 по ночам. Это просто для корректности утверждения. Я читал про среднедневную температуру +5.

Ее и буду ждать )
  • 0

#80536
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Спасибо всем ответившим! весело тут у вас)))
  • 0

#80537
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Кто "ремонтировал" кондиционер? посоветуйте мастеров. хотел на диагностику загнать машину

В БС есть СТО "Автоклимат", если бы делал свою, то загнал бы к ним.

to vitas_astana не подскажешь примерный маршрут до СТО?
  • 0

#80538
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

to vitas_astana не подскажешь примерный маршрут до СТО?

*СТО по ремонту климат-систем начиная от малолитражки заканчивая климат системой автобуса. имеют в наличии запасные части (подшипники, электромагниты, шланги высокого давления, клапана и прочее), обладают оборудованием для диагностики и поиска проблем, заправки, дозаправки кондиционера, ремонта шлангов высокого давления итп.
8-701-649-31-58,
304-267 Сергей, Олег. гаражный кооператив "Западный" (район переездов быв кинотеатр "Строитель")

Позвоните - объяснят лучше (был там всего пару раз, но по работе общаемся). При подъезде к ним висят указатели.
  • 0

#80539
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Всем желающим принять участие в турнире по боулингу среди ЦТшников либо просто посмотреть, поболеть, который состоится завтра пройти по ссылке :D

http://vse.kz/index....;#entry12743887

Просьба за лишний оффтоп меня не бить, ибо это просто уведомление тем, кто не знает :kiss:
  • 0

#80540
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
что-то подсказывает мне, что грязи в ближайшее время на дорогах не будет...
наверно машину можно мыть смело...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.