Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78801
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


привет околюченному Пажерику Z640... 7 числа часиков в 8 на односторонней от Молодежки к Ташенова, гимнил, фарил, в итоге по Ташенова обогнал слева и помахал ручкой :-/


тебе тоже привет, это был я :D
я тебе тоже помахал

как то не уверенно помахал.... :D ведь машинка у мну не околюченная..... :-) думал поймет ли кто это =)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 09.03.2010, 16:28:14

  • 0

#78802
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

катастрофически не хватает:
- солнца чтоб высушило дороги;
- бачка омывателя на 2,5 литра (((((((((((
мало у кого такой сосудик стоит :D а вот на БМВ додумались...

эт точно.... неужели нельзя было немного больше сделать :-) с нашей то грязью этого бочка макс на пару часов беспрерывной езды....
  • 0

#78803
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


катастрофически не хватает:
- солнца чтоб высушило дороги;
- бачка омывателя на 2,5 литра (((((((((((
мало у кого такой сосудик стоит :D а вот на БМВ додумались...

эт точно.... неужели нельзя было немного больше сделать :-) с нашей то грязью этого бочка макс на пару часов беспрерывной езды....

А у мну на ади 4,4 вроде литра. Но цука обнаружился мертвый моторчег омывателя. Вот это засада. :-/
  • 0

#78804
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Подскажите, за 2010 год как платить налог, если продаю машину в наст. момент? То бишь, продать, а потом оплатить до дня продажи? И квитанцию отдать новому владельцу?
Некоторые каким-то образом продают, оплатив налог за 2010 год.

Когда продавали с ТОО машину, оплачивали полностью за год. И штампик ставили не сразу, а после 3 рабочих дней.
  • 0

#78805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда продавали с ТОО машину, оплачивали полностью за год. И штампик ставили не сразу, а после 3 рабочих дней.

Странно, но мне сразу поставили, хотя оплатил за 1 день до этого. Может успел платеж пройти? :D
Что-то гаишников много на улице, почти на каждом перекрестке... :-)
  • 0

#78806
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Лично у меня проблем с перегревом ни на "щуке", ни на "С4" даже в летнюю жару никогда на трассе не возникало. При этом вентилятор и не включался - вполне хватало естественного охлаждения встречным потоком воздуха.
Учитывая, что сейчас на улице не жарко, а двигатель греется, предполагаю неисправность термостата - он "умер" в закрытом положении и ОЖ не циркулирует через радиатор, вследствие чего нет достаточного охлаждения при хорошо нагруженном двигателе.
Ну а вентилятор, не включающийся при достижении ОЖ температуры более 100 градусов, может быть самостоятельной проблемой.
Кстати, у меня на АУДИ два вентилятора: один электрический, а другой подключается через вискомуфту. Электрический вентилятор включается в основном на стоящей машине при выключенном двигателе.

Аплодисменты! Так и оказалось. Оказывается, когда мы на трассе проверяли термостат - мы не тот патрубок щупали. Это и ввело нас в заблуждение.
Термостат не отходил и 4 месяцев с момента замены. Поехал на Салем, купил новый за 1500... Приехал, мастер его в кипяток сунул, термостат открылся.... и не закрылся. Закрылся только когда его вынесли на холод. Так-то...
Попросил проверить кондиционер - он конечно же не работает! Как и ожидалось. :-/
Поехал поменял. Кроме этого съездил в TSP, пробил некоторые цены на оригинал на свою машину (я не собираюсь все это менять, просто интересно было):
Термостат - 2400 с прокладкой (на базаре - 1700! Знал бы что разница в цене невелика - купил бы оригинал! :D )
Стойки - 29 тыс. за штуку (на базаре от 4500 дол 18000, китай, тайвань, каяба в ассортименте)
Радиатор - 90 тыс. (на базаре 12-15, Эмираты)
Компрессор кондиционера - 93 тыс.
Сопун выхода картерных газов - 1500 тг (у меня поломался). Вот прикол: сопун у них в наличии есть, а термостата - нет. :-)
Купил сопун и уехал :D
  • 0

#78807
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
в паркенге у коллеги аккум издох...
от чего не понятно...
машина стояла около трех дней...
свой поставил ему, вжик! ляпота!
камре форева!!! )))
  • 0

#78808
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


У меня опять косяк с машиной, млин.... Абзац. Короче машина стояла часа полтора на холостых, а затем на трассе начала температура подниматься, пришлись останавливаться и отдыхать. И так несколько раз. Друг говорит, что не работает датчик включения вентиляторов на радиаторе. :-) Кто знает, на сколько я снова встрял?


А ты проверил включается ли вентилятор???У тебя же Камри 20-ка вроде,скорее всего с термостатом проблемы.


:lol: А мне апладисменты панемашь??? :-) Кавин,ты в следующий раз подробнее пиши уж,оказывается вы там и патрубки трогали,точно можно будет сказать :-/ А запчастку уж лучше оригинал брать,гемору от всяких китайских запчастей куда поболе тыщ выходит в итоге.Время-деньги :eek:


p.s:2Пятый Карман:А твой Сузуки как???завел-ездит?)))

Сообщение отредактировал SlaviQ: 09.03.2010, 20:52:35

  • 0

#78809
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

p.s:2Пятый Карман:А твой Сузуки как???завел-ездит?)))

Эвакуатор+ СТО.
Потом погазовали по аэропортовской трассе-повыжигали остатки Гелиоса.
Заправились до полного на Ойле(Манаса) с Апачьевой присадкой.
Машина после этого просто полетела!
Последние три дня не трогали-двигаемся на Субаре.
Но, почему то мне кажется-заведется нормально.
  • 0

#78810
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Надеюсь не боян:
Хонда выпустила масло Ultra Green 0w10!
Изображение
И еще новость из мира масел:
В этом десятилетии мы увидим новый тип базовых масел с невиданными эксплуатационными свойствами, произведенный из парафина, извлеченного из природного газа с помощью технологии Фишера-Тропша. На установках, которые будут производить эти сверхсинтетические базовые масла Группы III, будут использоваться новейшие технологии гидроочистки.
Названные GTL, от gas-to-liquids (конверсия природного газа в жидкие углеводороды), такие базовые компоненты уже упоминаются как Группа III+, или ”Супер-группа III.” Брэндовое название компании ChevronTexaco для таких продуктов базовые масла FTBOTM (FT означают Фишер-Тропш). Они будут иметь значения коэффициента вязкости значительно выше, чем произведенные из PAO, и их будут использовать для изготовления топливосберегающих, автомобильных или технических масел будущего с большим сроком эксплуатации.

  • 0

#78811
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Эвакуатор+ СТО.
Потом погазовали по аэропортовской трассе-повыжигали остатки Гелиоса.
Заправились до полного на Ойле(Манаса) с Апачьевой присадкой.
Машина после этого просто полетела!
Последние три дня не трогали-двигаемся на Субаре.
Но, почему то мне кажется-заведется нормально.


А на СТО чего ковыряли??? :eek: Гелиос поражает просто,хотя есть круче примеры.Насос топливный съедал бензин :-) :lol: Хорошо то что хорошо кончается,рад за Вас :-/

p.s-Прочел про масла.Таки космос запредельный обещают,ну да видно будет.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 09.03.2010, 21:14:49

  • 0

#78812
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


катастрофически не хватает:
- солнца чтоб высушило дороги;
- бачка омывателя на 2,5 литра (((((((((((
мало у кого такой сосудик стоит :-) а вот на БМВ додумались...

эт точно.... неужели нельзя было немного больше сделать :eek: с нашей то грязью этого бочка макс на пару часов беспрерывной езды....

подозреваю, что бачок для жидкости омывателя увеличенного объема входит в пакет доработки авто "для условий стран СНГ"... :-/ а для европ и маленькой баночки хватает, наверное...
  • 0

#78813
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Сегодня рассказали про 350-ый Лехус историю.Притащил чел из Америки в общем субж.Только растаможил-оформил.Помыть решил,и дернуло его двигатель помыть.Помыть то помыли,только когда крутанул стартером у него он и издох.Притащили на СТО,копаться давай-компьютер бортовой сдох.Вскрыли,а там на главном чипе дырка такая,размером с 100 тенге.Ну его,такие помывки двигателя.
  • 0

#78814
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати по следам недавнего спора на нашей ветке (копипастю ибо сайт заблочен сами знаете кем):
Какое-то время назад я напоролся в темноте на стоячий парковочный барьер, которым неизвестный мне мерзавец обозначил своё место. Барьер не выдержал удара двухтонного автомобиля, однако я порвал себе бачок омывателя, порвал правый передний локер, сломал помпу и индикатор уровня жидкости, а также отколол одно из креплений бампера.
Денег на замену деталей ушло примерно тысяч 10-15, времени — немеряно, так как по некоторым причинам я менял всё это по частям. Так что, сразу предупреждаю, у меня есть личная причина не любить парковочные барьеры.
Впрочем, я бы относился к парковочным барьерам гораздо спокойнее, если бы они были законны или хотя бы полезны. Однако парковочные барьеры — это почти всегда самозахват клочка асфальта, который негодяю барьерщику ни разу не принадлежит. Приводит этот самозахват к сокращению числа доступных парковочных мест.
Сразу пример из жизни. Рядом с моим офисом расположен жилой дом. Когда на офисной парковке кончались места, я мог поставить автомобиль на парковку к жилому дому. Жильцов это не напрягало, так как работаю я днём, а им парковка нужна ночью, пока они спят. Таким образом, каждое парковочное место давало приют двум автомобилям.
Сейчас, однако, жильцы поустанавливали себе противопарковочные барьеры. Из-за этого днём поставить машину часто некуда, а занятое барьером место пустует. Более того, другие жильцы, обделённые барьерами, начали усиленно занимать места на нашей офисной парковке.
Теперь осталось только владельцам бизнес-центра установить шлагбаум, и у нас наступит полный парковочный коллапс.
Короче, парковочные барьеры — дело однозначно гнусное. Чтобы не повторяться, сошлюсь на свою статью про местозахватчиков (ссылка).
Кстати, всё вышесказанное относится и к лопатомашцам, которые ставят на расчищенное от снега место табуретку — дескать, «я занял, не ставьте».
Некоторые думают, будто расчистка асфальта от снега даёт им какие-то права на этот асфальт. На самом деле, это не так. Их попытка застолбить себе место была бы как-то объяснима, если бы вокруг простиралась снежная целина — копай, не хочу. Тогда, и в самом деле, полчаса работы лопатой должны (возможно) были бы быть вознаграждены.
Однако, как показывает опыт, расчищенные от снега места столбят именно там, где нет мест никаких — ни чистых, ни забитых снегом. А столбить себе место в условиях дефицита — это уже классическое жлобство.
В общем, парковочные барьеры отвратительны. Помните диалог Гены и Чебурашки?
— Гена, нам старуха Шапокляк 10 апельсинов дала! По 8 каждому!
— Чебурашка, но ведь 8 + 8 = 16?
— Ген, я в геометрии не очень. Я свои 8 уже съел.
Когда в парадной живёт тридцать автомобилей, а парковочных мест перед домом — меньше 10… ну, вы поняли.
Другой вопрос, что же делать с подлецами-соседями, вероломно установившими барьер? Бить им морду? Просить свою собаку прокусить им шины? Это не выход. Самосуд — ещё более мерзкое дело, чем незаконно установленный парковочный барьер. Поэтому сейчас большинству водителей, увы, приходится терпеть и плеваться.
Так вот. Предлагаю бизнес идею.
Открывается фирма: ООО «Чистый Асфальт». Любой желающий может заглянуть туда в гости, и заплатить 3 000 рублей за удаление мешающего ему барьера. После чего из ООО «Чистый Асфальт» выдвинется бригада карателей с кувалдами и, составив соответствующий акт, демонтирует барьер. По возможности, выписав штраф за порчу асфальта лицу, выбежавшему на защиту своего автокапкана.
Полагаю, услуга будет пользоваться большим спросом.
Теперь про собственно проблему парковок. В самом деле — как нам поделить парковочные места перед домом, чтобы места хватало всем? Мэр Лужков и Валентина Матвиенко, очевидно, никак не дотягивают до исторического персонажа, который накормил двумя рыбами и пятью хлебами несколько тысяч человек.
У меня есть план и на этот счёт. Я предлагаю, сделать парковку перед каждым домом… платной. И взимать за стоянку, допустим, 10 рублей в час. Этим будут убиты сразу несколько зайцев.
Во-первых, перед домом всегда будет свободное место, чтобы можно было разгрузить машину или просто поставить её на часок-другой в обеденный перерыв или на время визита гостей.
Во-вторых, автодёры уберут трупики своих машин куда-нибудь подальше, чтобы не платить за них по 240 рублей в день.
И, наконец, можно будет из этих денег доплачивать дворникам за расчистку парковочных мест от снега.
Лично я вижу сплошные плюсы и никаких минусов.

Сообщение отредактировал Галант: 10.03.2010, 00:30:57

  • 0

#78815
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Ай, какой же молодец автор данной статьи! Небось у самого дома гаражик есть и он машину туда ставит и в ус не дует.
Вот моя парковка во дворе принадлежит КСК, иначе говоря - мне. И я итак плачу за квартиру и за обслуживание КСК, так почему я должен платить дважды?
Хорошо, ладно, дайте мне приемлемые цены на гаражи рядом с домом - я куплю гараж и поставлю туда машину и мотоцикл, и не буду занимать парковочные места.

ИМХО в наших условиях единственный нормальный вариант - блокировать дворы шлагбаумами и делать въезд только по номерам зарегистрированных машин.

SlaviQ, а насчет страшилки про Лексус - небось сразу попытались завести? Отож нефиг! Машине потом желательно сутки просохнуть, и то не факт что достаточно будет.

Сообщение отредактировал Kavin: 10.03.2010, 00:58:02

  • 0

#78816
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

SlaviQ, а насчет страшилки про Лексус - небось сразу попытались завести? Отож нефиг! Машине потом желательно сутки просохнуть, и то не факт что достаточно будет.


Ага,почти сразу,через минут 20-30 вроде.Да и вобще,мыть двигатель да еще зимой :eek:
  • 0

#78817
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Ну и здесь тоже.
Самую обаятельную и привлекательную Жаннету поздравляю с ДР!
Желаю тебе здоровья, счастья, принца на белом "кабане" и зеленого света!
  • 0

#78818
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Жаннета, с Днем рождения! Удачи на дороге и успехов на новом месте! Ждем назад в Астану!
  • 0

#78819
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Жаннету поздравляю с Днем Рождения!
Ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#78820
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Жаннетта,
с Днем Рождения, солнце!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.