Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78661
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Получается статья 69 КРКоАП говорит по истечению 2-месяцев протокол не составляется, а статья 703 говорит по истечению года... :laugh: кому верить :laugh:
  • 0

#78662
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
говорят на Манаса возле городского Нур Отана горит джип
  • 0

#78663
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал JIGIT: 05.03.2010, 11:11:38

  • 0

#78664
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

пил - пью - и буду пить за рулём!!! (с)
посмотрите видео :laugh: :laugh:
неужели в нашем законодательстве тоже такое есть? :D
кто сможет прокомментировать? :D

у нас в КОАП есть статья которая учитывает отказ водителя от прохождения мед.освидетельствования.
т.е. у нас при отказе водителя его также лишают прав на 2 года - предусмотрено в статье 471 пункт 2.

"Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок два года."

также есть статья 618 и 629 которые предусматривают отстранение водителя от управления ТС в случае если он пьян

Сообщение отредактировал parchom: 05.03.2010, 11:36:20

  • 0

#78665
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Галант
спасибо. Ну на трассе всегда гайцы стоят, обычно не далее 30 км от населенного пункта. И всегда после какого нибудь знака.
  • 0

#78666
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
народ, кто какую тонировачную пленку посоветует и где можно их приобрести? хочу задние боковые затонировать в 100% черный сам.
  • 0

#78667
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если уведомление не вручали, ждем годик, и всё.
В целом справедливо...

То есть если в течение года поймают и проверят - могут составить протокол? Ну логично, да...

И еще одна заметочка - например у вас есть штраф на фото, останавливает гаишник, по рации пробивает, штраф есть! Но - по вышеуказанным статьям, если к вам до этого не приходило уведомление (а таких большинство), гаишник не имеет право забрать у вас права, только имеет право уведомить. Если забирает права, то нарушает КоАП, вы можете на него жалобу подать, или в протоколе указать, что изьятие прав неправомочно и привлечь гаишника к ответственности. Штраф конечно заплатить надо будет, но вот гаишника накажете. Конечно какая-то часть (а я так подозреваю бОльшая) гаишников об этом знает... :laugh:
Вроде у нас кто-то даже из ветки привлекал к ответсвенности гаишника (а там походу для него это большой минус, поскольку вроде на него штраф за не знание КоАП накладывается, ведь он при исполнении).
Надеюсь нигде не ошибся, поправьте меня юристы...
  • 0

#78668
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
kvadraD, на Салеме полно пленки, даже цветная есть, красная, синяя, зеленая. На рнессе и паджере у меня заводская тонировка, на аутбаке уже делал прошлый хозяин, я только люк дотонировал полностью черной пленкой, так что на солнце можно смотреть спокойно в летний полдень :laugh:
  • 0

#78669
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у нас в КОАП есть статья которая учитывает отказ водителя от прохождения мед.освидетельствования.
т.е. у нас при отказе водителя его также лишают прав на 2 года - предусмотрено в статье 471 пункт 2.
"Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок два года."
также есть статья 618 и 629 которые предусматривают отстранение водителя от управления ТС в случае если он пьян

Наши законы вообще очень так интересно написаны, я просто фигею с этого! :laugh:
Представим я пьяным еду за рулем, останавливает гаишник, я отказываюсь ехать на освидетельствование, меня лишают прав на 2 года (и причем если он неправильно оформил отказ, например не нашел двух понятых, или бланк не так заполнил, процессуальные нарушения одним словом, которые вы можете обжаловать и снять с себя наказание, вспомним дело с замминистром юстиции), проходит два года, получаю права и опять сразу же еду пьяным, опять отказывают сдавать анализы, опять два года! То есть обходим наказание которое предусматривает лишение на 5 лет. Таким образом можно найти много лазеек...
Прикол в том, что при отказе от освидетельствования, я сажусь пьяным в машину и еду дальше! Ведь отстранить могут только если я пьян по меданализам...

Сообщение отредактировал Галант: 05.03.2010, 11:54:12

  • 0

#78670
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Задолбался разворачивать козырек постоянно, тоже подумываю либо шторки на очки взять, либо полоску на лобовик чорной-чорной тонировки.
  • 0

#78671
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
To галант,
в этих статьях вроде также говорится что должностное лицо может принудительно доставить на освидетельствование.

и кроме того в том ролике был упор именно на то что гаишники наказывают водителя, но он все равно дальше едит пьяный.

у нас же он дальше не поедит, так как машину у него могут забрать.
  • 0

#78672
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

To галант,
в этих статьях вроде также говорится что должностное лицо может принудительно доставить на освидетельствование.
и кроме того в том ролике был упор именно на то что гаишники наказывают водителя, но он все равно дальше едит пьяный.
у нас же он дальше не поедит, так как машину у него могут забрать.

Да могут остранить от вождения, принудительно повезти на освидетельствование, где вы можете согласно вышеуказанной статье отказаться от анализов!
  • 0

#78673
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет пыжу Злобикса у работы. :D Блин бампер красава, любовлся минут 5 :laugh:
Рус Вы там места с ночи занимаете что ли? минут 15 искал куда воткнуться :laugh:
  • 0

#78674
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

говорят на Манаса возле городского Нур Отана горит джип

А мне показалось, что это газель бортовая с тентом. Гайцы с трех сторон огородили его и закрыли проезд по Mанаса в сторону Рамстора.

Сообщение отредактировал Snegok: 05.03.2010, 14:15:40

  • 0

#78675
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

kvadraD, на Салеме полно пленки, даже цветная есть, красная, синяя, зеленая. На рнессе и паджере у меня заводская тонировка, на аутбаке уже делал прошлый хозяин, я только люк дотонировал полностью черной пленкой, так что на солнце можно смотреть спокойно в летний полдень

спасибо! но я хотел узнать о брендах шмрендах, какие лучше какие дешевле... какие легкче всего забабахать... если кто знает спосибки...
  • 0

#78676
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Привет, астанчане.
У меня вопрос - никто не ездил по трассе Астана-Экибастуз-Павлодар-Семей в недавнее время? Каково там? Скользко - нет? Снега много? Колея или нормальный асфальт?
Также интересует трасса Астана-Караганда.

друх в воскресенье оттуда приезжал - грит нормально все
  • 0

#78677
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Проконсультировался сегодня у гайцев по поводу штрафов на скоростемерах.

Если в течении 2 мес не пришло на адрес письмо, то никто не вправе забирать права после этого. В течении года после совершения адм нарушения ИДП имеют право предупредить о наличии штрафа, но ни в коем случае не выписывать протокол, и тем более забирать права.

В случае если вы пришли забирать права с адмпрактики, а у вас всплыл спанчбоб двухмесячной давности, то они обязаны вас об этом предупредить о наличии и посоветовать оплатить штраф, а лишать за это прав вправе только суд.

Просто сегодня по работе встречался с зам начальника УДП г Астана, вот он мне все и разъяснил.

По номеру статей потом напишу.

Так что будьте внимательными, не поддавайтесь на разводы
  • 0

#78678
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Привет пыжу Злобикса у работы. :) Блин бампер красава, любовлся минут 5 :-)
Рус Вы там места с ночи занимаете что ли? минут 15 искал куда воткнуться :)

И тебе привет! Попинать надо было колеса или по стеклу постучать, там есть вызов водителя. Вышел бы, поздоровались. Я с 8-30 на работе, места есть, после обеда позже 14-15 уже нереально припарковаться и если отъехал по делам в течении дня, то тоже проблема поставить. Рад что машинка манравилась, еще на автосреде ее презентую с пирогами и соком, как положено, тогда и колючку наклеим сразу.
  • 0

#78679
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
привет товарищу на коричневой сороковке в обед на Кабанбай батыра (я ехал прямо следом).
нашлась наконец-то папане камрюшка, у которой на удивление родные небитые бампера, и кузов с ходовкой в идеальном состоянии. завтра на Угольной полный рабочий день?
  • 0

#78680
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Привет, астанчане.
У меня вопрос - никто не ездил по трассе Астана-Экибастуз-Павлодар-Семей в недавнее время? Каково там? Скользко - нет? Снега много? Колея или нормальный асфальт?
Также интересует трасса Астана-Караганда.

ездил неделю назад до Павлодара и обратно: дорога как обычно неважная перед и после Ерементау. туда 3 ч 50 минут, обратно 3 ч 25 мин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.