Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78641
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я вчера первый раз увидел ЦТ-шную машину за полгода :laugh: и то это был лифтованный прадик с Аты (или ПРАДОС как сказала хозяйка) с г.н. А434лсн даже номер запомнил. на с-а ПРИВЕТ ВАМ! с абая до диагностического центра

и Вам и Ануару привет от моего молчаливого мужа :D

Просто на Камри заметил - задний бампер так и просит парктроники. :D

мне кажется что и передний тоже :laugh:
  • 0

#78642
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Айгуль 24 Февраля 2010 05:01 | Астана
Здравствуйте! В случае если мне не направлялось предписание на оплату штрафа за нарушение по превышению скорости или я его не получала, имеет ли право сотрудники дорожной полиции, сделав запрос о наличии правонарушения, составить протокол об административном правонарушении после истечения срока согласно ст. 69 КРКоАП, которая гласит, что лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Ответ:
Здравствуйте! Сообщаем Вам, что, согласно ст. 69-1 КРКобАП по истечению 2-месяцев со дня совершения административного правонарушения административный протокол не составляется.


взято с сайта ДВД
  • 0

#78643
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
пил - пью - и буду пить за рулём!!! (с)

посмотрите видео :laugh: :laugh:
неужели в нашем законодательстве тоже такое есть? :D
кто сможет прокомментировать? :D
  • 0

#78644
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений


на счет ГБО, у джигита ж вроде рядом с его машиной загорелся мерс с ГБО, или не так?! нах эту экономию после этого, и возить с собой бомбу ИМХО.

Точно,так. Сосед видел как пацан бегал вокруг этого мерса, а, очевидно, его отец, орал на пацанчика и материл эту газовую систему.

подтверждаю!
  • 0

#78645
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

страхую авто... договорился скинуть до 3,3%, включая спецСТО, без амортизации, франшиза по риску повреждение 30 тысяч, все риски... жалко, что в астане нет условия "без ГАИ"...

В НОМАДе застраховался без франшизы, без ГАИ, со спец СТО, но с учетом аммортизации. Пока авто новое не критично для меня. Процент был 4,5, но сделали хорошую скидку.
  • 0

#78646
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Машины меряются силами с поездом
Вот пендосия отжигает :laugh:
  • 0

#78647
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

шо берём взамен? spy:

Вроде как 4Runner 98 года.

ЗЫ колючку отодрал? :laugh:

Ему стекло заднее выносили, после замены колючку не клеил уже.
  • 0

#78648
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Привет, астанчане.
У меня вопрос - никто не ездил по трассе Астана-Экибастуз-Павлодар-Семей в недавнее время? Каково там? Скользко - нет? Снега много? Колея или нормальный асфальт?
Также интересует трасса Астана-Караганда.
  • 0

#78649
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Сегодня у моего знокомого угнали машину, :laugh: Ауди а6, гос номер С 730 KS, в районе ул. Бейбитшилик-московская. У кого есть какая информация пожалуйста сообщите!
  • 0

#78650
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Айгуль 24 Февраля 2010 05:01 | Астана
Здравствуйте! В случае если мне не направлялось предписание на оплату штрафа за нарушение по превышению скорости или я его не получала, имеет ли право сотрудники дорожной полиции, сделав запрос о наличии правонарушения, составить протокол об административном правонарушении после истечения срока согласно ст. 69 КРКоАП, которая гласит, что лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Ответ:
Здравствуйте! Сообщаем Вам, что, согласно ст. 69-1 КРКобАП по истечению 2-месяцев со дня совершения административного правонарушения административный протокол не составляется.


взято с сайта ДВД

А мне говорили что сейчас с 2-х месяцев продлили до одного года :laugh: Обманули? :laugh:
  • 0

#78651
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Никто не в курсе че за смог в городе был седня утром? Опять чето горело?

тупо нет ветра.
  • 0

#78652
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
фАрмеру привет утром как обычно у дипломата в 8-28...
  • 0

#78653
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А мне говорили что сейчас с 2-х месяцев продлили до одного года :laugh: Обманули? :laugh:

Мне тоже непонятно, вон Люпус сколько твердил, что ввели год на спанчбобы, да и при переоформлении машины когда штрафы вылазят заставляют их всех оплатить. Или попадешься скажем инспектору, он тебе времянку выписывает, идешь права забирать, и опа, там еще штрафы за фотоаппараты - ведь много раз уже все писали - платить заставляют!
  • 0

#78654
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Также интересует трасса Астана-Караганда.

Мнений об этой трассе много. Мое - трасса хорошая. Есть правда несколько небольших участков где попадаются ямы и колдобины, но ничего страшного. Очень много гаишников в Акмолинской области, и намного меньше в Карагандинской. Стоят они в обычных местах, чаще где запрещен обгон или ограничения скорости. Как правило встречные водители предупреждают о них.
Добираюсь я с Астаны до Караганды за 2 часа...
  • 0

#78655
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

фАрмеру привет утром как обычно у дипломата в 8-28...

И тебе кагобычно там же :laugh:
  • 0

#78656
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Очень много гаишников в Акмолинской области, и намного меньше в Карагандинской. Стоят они в обычных местах, чаще где запрещен обгон или ограничения скорости. Как правило встречные водители предупреждают о них.

Вот мне на меньше и не повезло в три ночи.
Блин прав в ту субботу еще так и не было. :laugh:
  • 0

#78657
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
касательно поднятой темы по скоростомерам...
кому будет интересно... несколько пунктов из коап я скопировал

Статья 638. Сроки составления протокола об административном правонарушении
….
5. В случае, когда по материалам об административных правонарушениях в качестве доказательства используются данные сертифицированных, специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов, протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие нарушителя.

Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется
…..
1-1
…..
Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства.

Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.
  • 0

#78658
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Если уведомление не вручали, ждем годик, и всё.
В целом справедливо...
  • 0

#78659
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Привет сегодня Паджеро 640, где-то в 8.40 на Республике, от Кенсары до Самала :laugh:
  • 0

#78660
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если уведомление не вручали, ждем годик, и всё.
В целом справедливо...

То есть если в течение года поймают и проверят - могут составить протокол? Ну логично, да...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.