Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76001
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Привет Васильку на Ауэзова/вроде Дружбы (у скорой помощи), поворачивал за тобой и пофарил фирменно (когда я уже сигнал сделаю :D )
Еду вчера мимо Номада и думаю, народ что как мотыльки туда на свет летят что ли? Вроде уже многие знают что там бензин плохой.

привет привет...Давай делай сигнал...а то там сразу не сообразишь, кто фарит...Особенно когда куда то торопишься :)
  • 0

#76002
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

:D Уже 10-ый отзыв по Номаду...мне вот интересно какую х...надо было залить, что бы добиться такого эффекта...Это же даже не 76!! :)

насколько я понял по симптомам, проблема не в октановом числе, а в говеных присадках...
  • 0

#76003
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

bsodмини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх


Свой человек (749)
Сообщение
Вчера, 21:44

Из: -за острова на стрежень...



Подерживаю

Да и в локальных правилах есть упоминание

Народ, кто сталкивался?
В результате длительных наблюдений за чеком родилась гипотеза, что загорается после прогрева двигла, но обязательно если температура окружающего воздуха ниже -15. Последние несколько дней, пока было относительно тепло, было все замечательно и чек не горел, но сегодня вечером ситуация повторилась. Ошибка все та же "Слишком бедная топливо-воздушная смесь". Если какое то время поездить не прогревая двиг до рабочей температуры - может потухнуть до следующего прогрева.
Думаю, может тоже попробовать забор воздуха от выпускного коллектора организовать?

У меня тоже эта проблемма после заправки на Номаде. Сейчас заливаю АИ-96. Реально,если ездит короткие расстояния и на низких оборотах, то чек долго не агорается, а если двигатель хорошо прогреть и держать обороты на уровне 3000, что чек загорается очень быстро.
  • 0

#76004
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Реально,если ездит короткие расстояния и на низких оборотах, то чек долго не агорается, а если двигатель хорошо прогреть и держать обороты на уровне 3000, что чек загорается очень быстро.

У меня чек еще не разу не загорался, вот что значит движок из далеких 80-х, хотя вроде все приблуды экологичные есть. Кстати, морозы всё ближе, вот решил приободрить вас и скопипастил:
Поездка при -52 Новая Игирма - Иркутск
Вчера ехал при минусовых температурах на дальняк
Выехали при -52 в полшестого утра, дымка, туман и белый снежок, пару раз сварачивал не там по этой причине, в давно наезженых местах.
до братска держалась такая температура, в районе Братска потеплело -42.
На градуснике сразу прочерки, стекла обмело почти сразу. Руль крутился с заметным усилием, при разгоне чуствовал сопротивление ходовой усилиям двигателя (как говорится как за попу кто то держит) .
Тормоза замерзают, давиш секуды 2 не присходит ничего, потом уже начинает тормозить. Отпускашь педаль- еще 2 секунды продолжает тормозить.
Стойки становятся суперспортивными- типа с ломом вместо газа.
Почищеная до грунтоыки дорога- стиральная доска с крепкостью гранита.
Ну и удовольствия то еще.
Что могу сказать при такой температуре ездить не сильно комфортно по этим причинам.
Хотя ехали в свитерках - было тепло.
Ездить можно в более менее нормальном режиме начиная с 40 и выше.
При минус 35 - вообще без проблем.
Что монравилось на скоростных участках -35 стойки становятся как ТЕМС в режиме спорт, снова захотелось темс (p.s: темс - возможна регулировка жесткости стоек)

  • 0

#76005
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ищу хорошего инжекторщика. машина ест непомерно много. на предыдущих морозах проехав 168 км залил 48 литров бензина.
Владимир Михайлович, мастер по инжекторам, посоветовал поменять воздушный фильтр и сказал, что за БМВ не берется.


На Инжектор+ скатайся :D
  • 0

#76006
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


УГ = Унылое Говно :D

Заправился на Аджипе, вроде ничего, слегка подтупливает, но расход нормальный...
Блин скоро морозы, уже немного страшно. Чет даже не верится что будет -37, в реале еще холоднее получается будет. Никто в морозы за -40 не ездил?

Я ездил,ничего страшного :laugh:
С утра на стоянке показывало -42(год 2005-2006)В обед -38 было.
Завел легко,сцепление правда выжимал,полегче чтобы было машинке.Рычагом КПП поорудовать попробовал как помню-немного туговат ход был,в остальном-ничего необычного.Ну и ходовка ой какая дубовая была,кошмар :) Небоись :)

p.s-Ну и стынет машина ой как быстро... :D
  • 0

#76007
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

глушишь не глушишь, стойкам от этого теплее не становица :eek:
просто дейст-но деревяная ((( мелкие стыки - а по звуку как будто колодец словил :-)



кто у нас на БМВ ездит и раздает непральные телефоны монтажек??? :D

а то люди на меня косятся :D


зы.. samSam, вопрос был не к БМВводам!!! ;) дальше читать не обязательно! Да и зачем из контекста выдирать??? Там же не весь текст такой!

да стойки в морозы реально дубовые, да не то что стойки вся ходовка такая, мелкие трещины в асфальте становятся ямами :-)

если ты про вчерашний случай то эт был я :-) , номер монтажки который нашёл


таки надо решить вопрос о размещении мобильн.шеномонташки в БС :-)
Негативных отзывов не было????
Бодик, юзай поеск!!! Сабж - "мобильная шиномонтажка"!

Как никак Дидарт тоже ЦТ-ник :spy:
Тел 8 701 7224939,8777 7224939.- что бы не юзать поиск.

такой и дал, а что там неправильного?

ЗЫ: привет кстати этой ЦТ-шной сороковке в чубарах, :D кто это?
  • 0

#76008
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
утром как всегда привет фАрмеру на ЛБ у Дипломата...
  • 0

#76009
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Доброго утра, господа ЦТшники.Всем ,у кого в мобильнике есть GPS приемник,мы устанавливаем навигацию совершенно бесплатно(программа Сити Гид,та самая, с пробками),через недельку думаю акцию сворачивать.Так что добро пожаловать за навигацией :-)
  • 0

#76010
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тока в мобильники ставите? а в кпк?
  • 0

#76011
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Если КПК под Windows Mobile ,то тоже ставим.
Полный список здесь
кстати там же можжно скачать и установить программку самостоятельно.

Сообщение отредактировал спекулянт: 03.02.2010, 11:18:32

  • 0

#76012
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Доброго утра, господа ЦТшники.Всем ,у кого в мобильнике есть GPS приемник,мы устанавливаем навигацию совершенно бесплатно(программа Сити Гид,та самая, с пробками),через недельку думаю акцию сворачивать.Так что добро пожаловать за навигацией :-)

а можете карту Астаны сбросить? Алматы я скачал. телефон е72
  • 0

#76013
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
без проблем,давайте почту,в личку

Сообщение отредактировал спекулянт: 03.02.2010, 11:25:55

  • 0

#76014
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

без проблем,давайте почту,в личку

и мне, а пойдет ли он у меня? самсунг SGH 780 duos ?
  • 0

#76015
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

без проблем,давайте почту,в личку

ЛС
  • 0

#76016
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
всем привет, повторно загорелась лампочка brake, тормозную жидкость доливала недельку назад, что делать? :-)
Саба, кто ездит на твоей сороке-белобоке? Подрезал меня некрасиво.
спекулянт, мне тоже карта Астаны нужна и установка навигации. Вечером напишу в ЛС.

Сообщение отредактировал Lamersha: 03.02.2010, 11:47:09


#76017
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

без проблем,давайте почту,в личку

и мне, а пойдет ли он у меня? самсунг SGH 780 duos ?


На такой не поставится...
  • 0

#76018
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


Ямтрик,
где заправляемся?

аскар, а что?... :-)

да просто у меня после Аскара чек загорелся, а номадовском 96 и 98 бензине тьфу-тьфу летает просто, хотя вчера вроде писали, что качество беезы там сейчас ухудшилось.
Жалко, что кроме меркура негде уазик обслуживать. заехал недавно в меркур купить свечи, каждая вышла по 2700, а на замену очередь длинная. решил в другом месте поменять, поехал на СТО следующее за автолэндом, Кристалл что ли... Так там чувачок согласился за 12000 6 свечей заменить, решил узнать сколько это стоит в меркуре- сказали по 600 за свечу...
  • 0

#76019
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

утром как всегда привет фАрмеру на ЛБ у Дипломата...

И тебе как всегда привет там же! :-)
  • 0

#76020
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Я в пятницу заправился 92-м на Аскаре, который на ул. Гете. С тех пор езжу и не жалуюсь, нормально все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.