Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75981
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Булат о каком номаде идет речь НОМАД ОЙЛ или НОМАД(муравейник)???

заправка номад по манаса между заправкой Ойл и МВД, напротив заправки КМГ
  • 0

#75982
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


тьфу три раза, лишь бы на Аскаре не начали УГ лить

бул не пале?... :smoke:

+1 УГ что это?
  • 0

#75983
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

кто нибудь слышал о них ? меня интересует соотношение цена качество..

Не слыхал, но можно съездить, поглядеть что и как.
На сколько я знаю "Империя звука" тоже этим промышляет.
  • 0

#75984
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений



тьфу три раза, лишь бы на Аскаре не начали УГ лить

бул не пале?... :super:

+1 УГ что это?

УГ = Унылое Говно :smoke:
  • 0

#75985
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

УГ = Унылое Говно :smoke:

Заправился на Аджипе, вроде ничего, слегка подтупливает, но расход нормальный...
Блин скоро морозы, уже немного страшно. Чет даже не верится что будет -37, в реале еще холоднее получается будет. Никто в морозы за -40 не ездил?
  • 0

#75986
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Никто в морозы за -40 не ездил?

я ездил :smoke: очень сильно надо было. последствие посмотрим когда потеплеет (когда поеду к Саше на диагностику). пока ничего не стучит ТТТ.

Сообщение отредактировал kvadraD: 02.02.2010, 17:19:52

  • 0

#75987
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Никто в морозы за -40 не ездил?

я ездил :super: очень сильно надо было. последствие посмотрим когда потеплеет (когда поеду к Саше на диагностику). пока ничего не стучит ТТТ.

Разве в эту зиму в Астане -40 было? :smoke:
-37, насколько я понял было рекордом температуры за последние три года, буквально неделю две назад...
  • 0

#75988
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Разве в эту зиму в Астане -40 было?

ой ошибся, я думал речь идет о недавних морозах :smoke:
  • 0

#75989
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Блин скоро морозы, уже немного страшно. Чет даже не верится что будет -37, в реале еще холоднее получается будет. Никто в морозы за -40 не ездил?


года 3 назад было ночью -42 помню тогда утром весь двор замерз почти :smoke: Я на работу в 2 рейса сгонял... у меня был мерс и я его еле как на ту ночь впихнул в паркинг на выходе... и забрал в 7 утра :super:
Как оказалось не завелись почти 90% кто на улице ночевали и даже некоторые те кто прогревал.
от того соседи как селедка набивались в машины к соседям
машина помню как-то скрепела предательски, но выжила это был мерсик 200 тый лупарик.
отвез быстро одних и вернулся за другими, благо машин ваще не было почти на дорогах :bow:
правда в этот день я машину почти не глушил пока был на работе
четко помню показывало в мерсе -42 утром тем.

Машина реально деревянная становится.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 02.02.2010, 17:51:32

  • 0

#75990
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Машина реально деревянная становится.

Да, точно! Словно на телеге едешь! Всё жесткое... и холодное... бррр...
В сильные морозы действительно лучше машину не глушить...
  • 0

#75991
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Машина реально деревянная становится.

Да, точно! Словно на телеге едешь! Всё жесткое... и холодное... бррр...
В сильные морозы действительно лучше машину не глушить...

У нас в армии дежурную машину, как правило это был Урал не глушили сутками при таких морозах.
Однако ездили.
  • 0

#75992
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Зима 87 года. Армия. Новосибирск. -48.
Рано утро уроженец юга пытается завести хлебовозку ГАЗ 53.
Кто то прикололся, посоветовал КАК прогреть.
Это Чудо наливает в ведро бензин, ставит на землю под двигателем и поджигает!
Впервые видел , как жутко и быстро сгорает машина :smoke: :super:
  • 0

#75993
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Машина реально деревянная становится.

Да, точно! Словно на телеге едешь! Всё жесткое... и холодное... бррр...
В сильные морозы действительно лучше машину не глушить...

глушишь не глушишь, стойкам от этого теплее не становица :smoke:
просто дейст-но деревяная ((( мелкие стыки - а по звуку как будто колодец словил :super:



кто у нас на БМВ ездит и раздает непральные телефоны монтажек??? :bow:

а то люди на меня косятся :)


зы.. samSam, вопрос был не к БМВводам!!! :lol: дальше читать не обязательно! Да и зачем из контекста выдирать??? Там же не весь текст такой!

Сообщение отредактировал ERLAND: 02.02.2010, 23:09:30

  • 0

#75994
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
ищу хорошего инжекторщика. машина ест непомерно много. на предыдущих морозах проехав 168 км залил 48 литров бензина.
Владимир Михайлович, мастер по инжекторам, посоветовал поменять воздушный фильтр и сказал, что за БМВ не берется.
  • 0

#75995
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Вопрос к оудиводам! *** снова рвеца ремень *** ломаеца ** ладить с ийо машиной

Ерланд, когда уже перестанешь по падонкавски писать. читать трудно. хоть пропускай твои посты ... :D
  • 0

#75996
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Подерживаю

Да и в локальных правилах есть упоминание

Народ, кто сталкивался?
В результате длительных наблюдений за чеком родилась гипотеза, что загорается после прогрева двигла, но обязательно если температура окружающего воздуха ниже -15. Последние несколько дней, пока было относительно тепло, было все замечательно и чек не горел, но сегодня вечером ситуация повторилась. Ошибка все та же "Слишком бедная топливо-воздушная смесь". Если какое то время поездить не прогревая двиг до рабочей температуры - может потухнуть до следующего прогрева.
Думаю, может тоже попробовать забор воздуха от выпускного коллектора организовать?
  • 0

#75997
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Народ, кто сталкивался?
В результате длительных наблюдений за чеком родилась гипотеза, что загорается после прогрева двигла, но обязательно если температура окружающего воздуха ниже -15. Последние несколько дней, пока было относительно тепло, было все замечательно и чек не горел, но сегодня вечером ситуация повторилась. Ошибка все та же "Слишком бедная топливо-воздушная смесь". Если какое то время поездить не прогревая двиг до рабочей температуры - может потухнуть до следующего прогрева.
Думаю, может тоже попробовать забор воздуха от выпускного коллектора организовать?

Можно OBD-код ошибки? Иногда перевод не корректный.
  • 0

#75998
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Может просто лампочку check engine на время морозов открутить?
  • 0

#75999
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Тоже первый раз слышу. :) Есть Виктор "Святой", очень большой специалист в автоэлектронике (не шутка), который "учил" многих горе-специалистов (это с их слов). Значит остальных учил Лазыр. Или он тоже его "ученик"? :D

+1
За Виктора "Святого", но он кажись только до 10.00 записывает. А потом все - не берет!!!
  • 0

#76000
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Присоединяюсь! Безопасного передвижения и надежной работы авто!

По поводу Nomad на Манаса...
в субботу попросили завести Mutsu Lancer новый - 4 дня стояла, заглохла на автоподзаводе после заправки на Nomade. Аккум уже отказывался крутить.
Выкрутил свечи и ужаснулся, помимо того что они были залиты, на них был толстый слой мокрой сажи, грубо говоря 1-2 мм. Бензин совсем поганый. Свечи иридиевые. Протирка и обсужка зажигалкой и авто завелась. причем на разряженном аккуме. холостой ход с пропусками. диагноз-бензин.
Далее через пару часов звонок-у хайлендера загорелся чек, сразу угадал заправку-номад на манаса.

:D Уже 10-ый отзыв по Номаду...мне вот интересно какую х...надо было залить, что бы добиться такого эффекта...Это же даже не 76!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.