Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75021
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

переоформление = договор купчи+номера+ТП+сбор

я просто даже примерно не знаю сколько это все стоит. а надо ответ сказать седня-завтра.

идешь/звонишь в любой банк (как вариант, Сбербанк России) и они те грят за номера+тп+сбор стоимость
идешь/звонишь к любому нотариусу и спрашиваешь скока стОит договор купчи.
  • 0

#75022
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а как с Алматы его снимать? с учета. он сам снимать должен?
  • 0

#75023
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
За номера около 8 тыс.тенге выходит. Нотариус брал 8-9 тыс.тенге в прошлом году. Как переоформить машину из Алматы, незнаю.
  • 0

#75024
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Кто знает сколько сейчас на улице? Думаю заводить вечером машину или ждать уже теперь среды...
  • 0

#75025
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

а как с Алматы его снимать? с учета. он сам снимать должен?

Можно и тут снять. На основании договора купли/продажи. На угольной сдаешь в окошечко документы, за неделю снимают с учета в А-те. Потом спокойно ставишь на учет тут.
  • 0

#75026
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Кто знает сколько сейчас на улице? Думаю заводить вечером машину или ждать уже теперь среды...

- 28*С.( по спиртовому термометру) в районе КМГ. Гисметео обищает потепление ночью, сумневаюсь.на небе все звезды видать!

Сообщение отредактировал Snegok: 18.01.2010, 18:14:31

  • 0

#75027
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а как с Алматы его снимать? с учета. он сам снимать должен?

недавно мой роцтвенник как-то снимал.
грит 100 баков обошлось. быстрое снятие
тут в Астане, номера А

Сообщение отредактировал Albi: 18.01.2010, 18:08:01

  • 0

#75028
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

недавно мой роцтвенник как-то снимал.
грит 100 баков обошлось. быстрое снятие
тут в Астане, номера А

А мне небыстрое обошлось в 200 с чем-то... но тенге :cry:
  • 0

#75029
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ребят подскажите где АКБ взять надежные и без фанатизма...

ищу 95-110 ам. не РФ и не РК производства...
ездил на аккум центр ... выбор не велик от 19 до 26000 за варту... варта необоснованно дорого имхо.. склоняюсь к мутлу.. юзал 5 лет его ... ниразу не пожалел... но брать на базаре очкую...

где можно присмотреть себе акб.. а то мой уже приказал долго жить ..


В районе Артема есть, Уалиханова Сейфулина.Если в сторону Каз-Тур лицея двигаться там с правой стороны есть "Аккумуляторный центр".Я свой там приобрел :cry:
  • 0

#75030
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
как я понял из инфы на форуме Маджик Кара для активации функции
1) автопоздавод раз в 2/4/12/24 часа
2) при температуре -15 С
3) уровень зарядки АКБ не менее 11 В
сначало надо отдельно активировать функцию (1) и только после ее срабатывания ставить два последующих ограничения (опытные пользователи - подтвердите так ли это)
в общем я установил все сразу и в итоге машинка моя не завелась сегодня
тут как назло аккум из америки подуставший оказался - хорошо, что я вспомнил, что надо проверить машину в 5 часов - молчит, на сигналку не реагирует - спустился и стал с ключа пробовать - ни фига, аккум приказал долго жить
спасибо моему коллеге, быстренько с ним смотались в аккумуляторный центр на кенесары, там остались только варта- взял за 18 200 - 70ачейЮ, пусковой ток 670
поставил аккум (замерз как цуцик) и ... р-р-р-аз машинка завелась - стоит сейчас прогревается

ЗЫ поддерживаю Злобикса - томагочи понятнее и дружелюбней
в инструкции маджиккара не нашел инфы, что все надо делать по отдельности, а если вместе то не сработает
  • 0

#75031
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кто знает сколько сейчас на улице? Думаю заводить вечером машину или ждать уже теперь среды...

Вот те раз :cry: Апа4 мы тя уже назначили меЦТным метеоцентром :laugh: а ты нас спрашиваешь :(
Вот те еще источнег так и называется Метеоцентр )) для мониторинга :D По субъективным наблюдениям вроде адекватный источник :D
  • 0

#75032
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Кудря, если не поздно то лучше снять с учёта машину. Сдесь копейки отдашь. На постановку и получение номеров. Если машина снята не будет с учёта в Ате, то ценник: 25 000 гайцам.
  • 0

#75033
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Сдесь копейки отдашь. На постановку и получение номеров. Если машина снята не будет с учёта в Ате, то ценник: 25 000 гайцам.

Лексей, яж писал что мне обошлось в 200 с чем-то тенге, это все сейчас официально разрешено. Просто нужно недельку подождать. Катаешься это время на старых номерах. Если конечно этой недели нет, то придется заплатить поболее, но мне было не к спеху.
  • 0

#75034
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
2 Дрюха: а какое спецСТО по покраске порекомендовал бы (камера, подбор и пр.)?
  • 0

#75035
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Апа4, вот еще вариант для твоей БД :cry:

машина периодически извещает о намерении покушать бенз )). Датчег при этом настроен на -20..
  • 0

#75036
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
всем спасибо.. скатаюсь на сейчулина валиханова... посмотрю на их цены... если что либо там либо на кенесары сембинова...

зы. у меня стоит 95ый.. меньше его нет смысла ставить... если влезет то чуть больше... генератор не меньше 100 ампер стоит так что вот так..
  • 0

#75037
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
есть еще центры на жубанова, на московской
  • 0

#75038
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

всем спасибо.. скатаюсь на сейчулина валиханова... посмотрю на их цены... если что либо там либо на кенесары сембинова...

можешь не кататься, цены там одинаковые, так как это одна и та же фирма. Купишь на Сейфуллина Валиханова, а гарантию выписывать будешь все равно на Кенесары Сембинова. Выбор больше в центр.офисе на Кенесары-Сембинова.

#75039
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
ща в офисе с брелка не завелся...
  • 0

#75040
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Поставил патарейко назад в машину, завел с первого с сигналки. Комп в машине показал -28. Простояла 4 суток.

2Дрюхо, после пуска движка лампочка давления масла погасла практически сразу. Motul 0w30 рулит...
Ap@che
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.