Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75001
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

народ как определить цвет кузова не снимая детальку? камри 20, пиндосовец. знаю что где то под копотом или в дверном проеме пишется но как он выглядит?

http://toyota.japancats.ru - введтеи сюда вин-код, и найдете потом код цвета.

У меня машина заводилась ночью. Завел ее с пульта утром! Сам в шоке.
  • 0

#75002
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
спасибо откликнувшимся
цена конечно ужас, мне сказали 1 литр взять :)

код цвета у меня итак есть на табличке.
при подборе ведь наверное будут учитывать что машина за 11 лет выгорела на солнце
  • 0

#75003
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не-не-не только подбором. По коду пегим будешь. Я не знаю где Юра с Комсомольского делает подбор, но делают там надо сказать крайне качественно. Цвет у меня со слов Юры крайне тяжелый. Gpld Topaz Metallic. Ну и краска там одна из лучших. Вот только где??? Позвони ему, спроси может выдаст секрет.
+77017170815

Сообщение отредактировал Ap@che: 18.01.2010, 16:04:07

  • 0

#75004
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мушш сказал что седня около 8 утра в районе аэропорта было -40 :)
  • 0

#75005
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
для того, чтобы учесть насколько выгорело ЛКП на авто - лучше взять деталь кузова. сразу скажу, по лючку - не дело.
как-то мне багажник вмяли на пассате, пришлось менять. на подбор принес помятый багажник :) там было достаточно "живой" площади, чтобы нормально подобрать цвет "снежная королева".
  • 0

#75006
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
У меня сначала лючок возили, потом повезли накладку с крыла и лючок. И все равно попали только с 3-го раза. В общем 2 пробника у него так и остались, по флипу не подошли. Ну а с третьего попали так что хоть как не смотри не увидишь разницы. А глаз у меня наметанный :)
  • 0

#75007
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ap@che, спасибо, попробую через него узнать

Дрюха, почему по лючку не стоит делать? а то что-то неохота мне снимать бампер свой и нести его на анализ краски :)
  • 0

#75008
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Выяснил щас, что технологии ремонта гидрошлангов шагнули
вперед. Неясно, правда, куда именно. Заехал на СТО, где с годика
два назад уже менял гидрошланг, объяснил проблему. Мастер: "из-под
хомута потекло, говоришь, так ты видать давно делал у меня, я, мол, так
лепил, когда только начинал". В итоге запросил он 15 тыщ (5 - замена,
10 - шланг). Для сравнения - два года назад у него за 5 все делал.

Оставил задаток пару тыщ, завтра поеду ремонтироваццо :)
  • 0

#75009
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ребят подскажите где АКБ взять надежные и без фанатизма...

ищу 95-110 ам. не РФ и не РК производства...
ездил на аккум центр ... выбор не велик от 19 до 26000 за варту... варта необоснованно дорого имхо.. склоняюсь к мутлу.. юзал 5 лет его ... ниразу не пожалел... но брать на базаре очкую...

где можно присмотреть себе акб.. а то мой уже приказал долго жить ..
  • 0

#75010
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, почему по лючку не стоит делать? а то что-то неохота мне снимать бампер свой и нести его на анализ краски :)

ну не то, чтобы не стОит. Многие практикуют подбор именно по лючку. Имхо, площадь лючка маловата для точно подбора. И ещё необходимо помнить, что подбор необходимо делать по детали, которая давно эксплуатируется в плане ЛКП, т.к. если тот же лючок красили уже, то не факт, что колор подойдет ко всему кузову. А ваще, я сторонник покраски в спецСТО, пусть дорого, но с гарантией и можно моск им долго калупать, а не трясти кулаками перед носом.

ребят подскажите где АКБ взять надежные и без фанатизма...

ищу 95-110 ам. не РФ и не РК производства...
ездил на аккум центр ... выбор не велик от 19 до 26000 за варту... варта необоснованно дорого имхо.. склоняюсь к мутлу.. юзал 5 лет его ... ниразу не пожалел... но брать на базаре очкую...

где можно присмотреть себе акб.. а то мой уже приказал долго жить ..

медалист попробуй.
нафига те такой мощный?
  • 0

#75011
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ребят подскажите где АКБ взять надежные и без фанатизма...

ездил на аккум центр ...

я там брал Бош, недешево, но знаешь за что платишь. заводица без проблем вторую зиму (ттт), машинко ночует на улице. :)
  • 0

#75012
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Дьяволенок, если не секрет что за СТО(мастер)? можно контакеты в личку.
мне пообещали за 17 , СТО между рынком Салем и Астыкжаном (тел есть)

Сообщение отредактировал usatik: 18.01.2010, 17:27:08

  • 0

#75013
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ну не то, чтобы не стОит. Многие практикуют подбор именно по лючку. Имхо, площадь лючка маловата для точно подбора. И ещё необходимо помнить, что подбор необходимо делать по детали, которая давно эксплуатируется в плане ЛКП, т.к. если тот же лючок красили уже, то не факт, что колор подойдет ко всему кузову. А ваще, я сторонник покраски в спецСТО, пусть дорого, но с гарантией и можно моск им долго калупать, а не трясти кулаками перед носом.

+ учитывая пластик это или железо... :cry:
  • 0

#75014
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Арабы всё-таки считают что женщины виноваты в авариях... Странная теория, имхо...
  • 0

#75015
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а лючки, кстати, пластиковые :cry:
  • 0

#75016
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а можно я побояню один вопрос: меня интересует сколько стоит переоформление машины, если мы его возьмем на себя полностью, и как переоформлять машину из Алматы в Астану? машина в Астане, но на учете в Алмате (с А номерами)
  • 0

#75017
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
А еще вопрос: там надо менять ремень ГРМ с роликами, во сколько это встанет? машина форик 98-го года.

просто я хочу знать на какую сумму примерно торговаться. он говорит мы скинем, если вы на себя переоформление возьмете.

Сообщение отредактировал Kudryashka: 18.01.2010, 17:38:03

  • 0

#75018
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а можно я побояню один вопрос: меня интересует сколько стоит переоформление машины, если мы его возьмем на себя полностью, и как переоформлять машину из Алматы в Астану? машина в Астане, но на учете в Алмате (с А номерами)

в спецРЭО тебе дорога :cry:
переоформление = договор купчи+номера+ТП+сбор
как правило, в оформлении при купле/продажи имеется в виду под "переоформлением" - договор у нотариуса.
  • 0

#75019
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

переоформление = договор купчи+номера+ТП+сбор

я просто даже примерно не знаю сколько это все стоит. а надо ответ сказать седня-завтра.
  • 0

#75020
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А еще вопрос: там надо менять ремень ГРМ с роликами, во сколько это встанет? машина форик 98-го года.

работа кажись порядка 13 тыщ, на опозите, возможно дороже.
Позвони на субару центр и спроси :cry: если эту цену продаватель собирается скидывать. заодно и по материалу узнаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.