Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74541
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вот поэтому я и поставил Сталкера.

у нас он продается? или заказывать нужно? если да то где и скока это добро стоит?
ЗЫ: хотя в машине редко что оставляю, разве что перчатки да щетку :D
  • 0

#74542
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вот поэтому я и поставил Сталкера.

у нас он продается? или заказывать нужно? если да то где и скока это добро стоит?
ЗЫ: хотя в машине редко что оставляю, разве что перчатки да щетку :D

посомтрел он не дешевый, и блок автозапуска в комплекте не идет, нодо докупать но радует что до 3км информирует о состоянии авто
скиньте в личку кто знает где в астане ли алматы продается
  • 0

#74543
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

посомтрел он не дешевый, и блок автозапуска в комплекте не идет, нодо докупать но радует что до 3км информирует о состоянии авто

Блок автозапуска не обязателен. Можно спаять из простых автомобильных реле.
  • 0

#74544
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Сталкер взял здесь
Стоит он вместе с блоком запуска 82600 +пересылка из Алматы.
Модель взял самую последнюю - 600NBV стоит дешевле.
  • 0

#74545
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А я КАСКО оформил :D

заделись подробностями с народом... :)
  • 0

#74546
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

но основная мысль моего поста, я ЗА повышение пошлин на машины старше 5ти лет.
хватит собирать хлам!
а не можешь купить машину младше 5ти лет, ездий на автобусе. и нечего коптить на старушке.

Уважаемый Albi! Не сочтите за наезд, но у меня есть вопрос: а Вы давно на автобусе ездили? Не раз, не два, а скажем так, месяца два-три в зимнее время поздно вечером с окраины города? Если недавно, и Вы при этом продолжаете так же считать - я Вам пожимаю руку и снимаю шляпу.

Если три года назад автобусы ходили нормально, в 23 с копейками часа я уезжал с 22 школы на Алем без проблем, то сейчас нужно мерзнуть на остановке, рискуя огрести по шее, а автобус может вообще не прийти. Мало того, маршруты в городе изменились, и ко мне на работу от дома мне ехать примерно час с лишним. Каждый день.
Я это к чему: я купил машину-старушку. Но купил потому, что задолбался пользоваться нашим общественным транспортом. Дайте мне нормальный транспорт, который без проблем довезет меня из точки А в точку Б - и я буду удовлетворять свое желание водить технику где-нить на треке. Нормального общественного транспорта нет, ИМХО. Поэтому я и вынужден был купить ту машину, которую в свои годы при своей зарплате и положении смог себе позволить.
Сейчас езда на общественном транспорте для меня дороже, чем езда на машине. Потому что я еще считаю свое время и нервы, не только деньги.

Посему, прежде чем ратовать за экологию, Евро 3-4, и обновление парка автомобилей, озаботилось бы лучше государство общественным транспортом.

P.S.: Не забывайте, что Таможенный Союз - это еще и политический ход. Можно сказать, это шаг Казахстана в сферу влияния России.... А не Китая! вы бы предпочли шагнуть к Китаю? Я - нет!
  • 0

#74547
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Забрал машину от Антона.
Поставил Старлайн Б9 и камеру JVC. Покупал все в Гаранте.
Еду домой и не узнаю машину! Вся такая мягкая - целый день в тепле, отогрелась.
  • 0

#74548
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
я тоже езжу на старушке. и считаю, что пусть на ней, нежели на злостно коптящем мудане. даже в почти 15 лет ее выхлоп почище многих более свежих авто. все зависит от состояния машины. можно и к 5 годам ушатать так, что никаким евро 2-3-4 соответствовать не будет. а если передвигаться с маленьким ребенком - фиг я полезу в этот общественный транспорт да еще и ждать его в мороз (а на такси во много мест ездить - дороговастенько). имхо.

Сообщение отредактировал orfo98: 14.01.2010, 21:43:12

  • 0

#74549
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

у Антона... Поставил ... камеру JVC


если не секрет какой бюджет вышел по камере + установка ?
в какое место установлена камера? как показывает? картинка куда выводится? если на штатный монитор, то требовалось ли наличие видеовхода? есть ли на картинке заднего хода иммитация парктроника с указанием расстоние до объекта?
  • 0

#74550
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

я тоже езжу на старушке. и считаю, что пусть на ней, нежели на злостно коптящем мудане. даже в почти 15 лет ее выхлоп почище многих более свежих авто. все зависит от состояния машины. можно и к 5 годам ушатать так, что никаким евро 2-3-4 соответствовать не будет. а если передвигаться с маленьким ребенком - фиг я полезу в этот общественный транспорт да еще и ждать его в мороз (а на такси во много мест ездить - дороговастенько). имхо.

+1. Пусть старенькая, пусть страшненькая, но меня устраивает и по комфорту и по ходовым качествам. А некоторым новым ещё и фору даст. В принципе если напрячься или взять кредит, то смогу наверное и новую взять, но обслуживать её и содержать семью тогда тяжко будет. Ездить на новой машине и не иметь денег - нет уж.
  • 0

#74551
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Доброй ночи всем.

а не можешь купить машину младше 5ти лет, ездий на автобусе. и нечего коптить на старушке.

мдя :D
слов нет

а я седня машину свою поцарапала, когда в паркинг керуеновский заезжала :)(
лох-это судьба....
  • 0

#74552
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а я седня машину свою поцарапала, когда в паркинг керуеновский заезжала :D(
лох-это судьба....

Ира, обо что? Об знак который там стоит не к месту? об ворота там вроде не поцарапаешься...
У меня паркинг бестолковый, всего примерно на 15 машин, так вот эти сторожа ещё машины запускают у кого места не выкуплены они вдоль наших мест ставят потом приезжаешь и ютишься как неродной, и ещё один отсек на два авто...неудобно.

#74553
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доброй ночи всем.

а я седня машину свою поцарапала, когда в паркинг керуеновский заезжала :)(
лох-это судьба....


Мне кажется там так узко когда заезжаешь :D . Все время трясусь заезжая туда.
  • 0

#74554
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мне кажется там так узко когда заезжаешь :bored: . Все время трясусь заезжая туда.

во-во
узко ппц
хотя у меня машина маленькая, а мне было узко и страшно
вот об ворота или как их обозвать с одной стороны и задела
с радиусом поворота прогадала, думала пролезу, но нет
первый раз заезжала туда
у меня есть такая тупая особенность, даже если не знаю что делать еду, нет бы остановиться и подумать
муж все время ругает за это :D
  • 0

#74555
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Мне кажется там так узко когда заезжаешь :bored: . Все время трясусь заезжая туда.

во-во
узко ппц
хотя у меня машина маленькая, а мне было узко и страшно
вот об ворота или как их обозвать с одной стороны и задела
с радиусом поворота прогадала, думала пролезу, но нет
первый раз заезжала туда
у меня есть такая тупая особенность, даже если не знаю что делать еду, нет бы остановиться и подумать
муж все время ругает за это :-)

Да, я тоже их воротами величаю :rotate: . Бывает хочешь заехать, а они закрыты. Постоишь, посигналишь чуть чуть, а сзади уже другие машинки собрались и тоже сигналят уже тебе.
Кстати, мне поставили авторегистратор... Видимо я своими жалобами типа: я ехала (а езжу я только в крайнем правом ряду в основном) а тот как подрежет, вылезет откуда-ни-возьмись и т.п. замучила кое кого :D . Не берите китайские!!! Я уже 4 день езжу и так намучилась, слов нет. Уж лучше подождали бы когда нормальные до нас доберутся. Обидно просто, 20 000 тысяч почти :-) .
Иногда мне кажется что чем больше я стараюсь ехать тише, аккуратнее, пропуская по возможности авто если что там .... тем больше водители вокруг наглеют и лезут, и агрессивничают.
  • 0

#74556
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

у меня есть такая тупая особенность, даже если не знаю что делать еду, нет бы остановиться и подумать
муж все время ругает за это :rotate:

бесстрашная женщина :D , нее... моя полоса справа, я с сыном когда еду так скорость выше 50 не набираю, пешеходов даже в неположенном месте пропускаю, кто щимится из водителей тоже пропускаю всегда,от маршруток как чёрт от ладана шарахаюсь, как завижу что отъезжает от остановки так сразу сзади пристраиваюсь...по трассе конечно быстро катаюсь,но там условия позволяют, и пристёгивалась всегда, когда закона не было даже. В итоге за 3.5 года вождения ни одной аварии, вмятины-царапины, штрафа и тд не было (3 раза по тьфу)
Конечно муж ругаться будет, ты же с ребёнком ездишь :bored:

#74557
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Иногда мне кажется что чем больше я стараюсь ехать тише, аккуратнее, пропуская по возможности авто если что там .... тем больше водители вокруг наглеют и лезут, и агрессивничают.

советую продолжать в том же духе :D
наглых и агрессивных водителей много, не стоит на них внимание обращать, в конце концов лучше пропустить чем машину поцарапать или настроение себе испортить, я всегда говорю что по таким наглецам МКАД плачет, там попробуй высунуться или подрезать тупо-снесут нафик :bored:

#74558
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мираж,
ничего, мы привыкшие... :bored:))
люблю морозы, особенно за 40. Со времени моего приезда в Астану (2003) наблюдал только однажды. Было -42 с сильным ветром. Экстрим!

я в это время передвигался в кокше ночью один на ауди, в районе щучинска было -47 жесть, около 20 машин обогнал. машина в кокше ночевала с ключом в зажигании (взял спецом с собой 2й ключ)

Сообщение отредактировал Bulat_T: 15.01.2010, 01:07:25

  • 0

#74559
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вечером завел субарика с пульта.
Через несколько минут, когда сел в машину обнаружил, что в салоне сильный запах горелой резины :D
Аж испугался!
Поехал, через несколько минут запах исчез?!
Что это было :bored:

Это был павлодарский бензин (сера) и ветер со стороны выхлопа к капоту
  • 0

#74560
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Всем доброго вечера!!!
Еду каждое утро и с завистью смотрю на тех, кто едет за рулем на работу... :bored:
Моя ласточка стоит с 7 на стоянке. Скажите, вот у меня автомат. Теперь только на эвакуаторе на СТО тащить, да?

на этот случай у меня 2 комплекта запасных свечей
базовые стоят на субарике иридиевые от тойоты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.